Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

Домохозяйки, пробка из за того что у вас гордость! Как так я пропущу?! А вот был бы шахматный порядок! ;)

Есть негласное правило - через одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого правила. через одно когда сужение. Его придумали те, кто привыкли что их пропускают, а сами они торопятся больше всех. Есть правило через одного когда неожиданное препятствие. Это разные вещи. Шахматный порядок для других случаев. Вот если дорога в две полосы. и кто-то сломался, не важно в правом или в левом ряду. Вот там да, там шахматный порядок. К примеру улица Яблочкова. Если там кто-то сломался в левом ряду, или какой-то мудак поставил свою машину вторым рядом справо, то да, то тут шахматный порядок. А на мясокомбинатовском мосту физически второй ряд может поместиться только если пол машины на встречке. То почему я еду в правом ряду, как и должны ехать все, кто равны на дороге (кроме скорой, пожарной...), и должен его пропускать? потому что он ровней меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет такого правила. через одно когда сужение. Его придумали те, кто привыкли что их пропускают, а сами они торопятся больше всех. Есть правило через одного когда неожиданное препятствие. Это разные вещи. Шахматный порядок для других случаев. Вот если дорога в две полосы. и кто-то сломался, не важно в правом или в левом ряду. Вот там да, там шахматный порядок. К примеру улица Яблочкова. Если там кто-то сломался в левом ряду, или какой-то мудак поставил свою машину вторым рядом справо, то да, то тут шахматный порядок. А на мясокомбинатовском мосту физически второй ряд может поместиться только если пол машины на встречке. То почему я еду в правом ряду, как и должны ехать все, кто равны на дороге (кроме скорой, пожарной...), и должен его пропускать? потому что он ровней меня?

Есть такое правило - элементарная вежливость называется.

Неожиданные препятствия у нас на каждом шагу.

Почему то подходя, скажем, к подъездной двери одновременно с другим человеком - мы пропускаем его, ну или он нас - это вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое правило - элементарная вежливость называется.

Неожиданные препятствия у нас на каждом шагу.

Почему то подходя, скажем, к подъездной двери одновременно с другим человеком - мы пропускаем его, ну или он нас - это вежливость.

когда в следующий раз ты захочешь открыть дверь, стоя прямо перед ней, и тебя откуда то сбоку оттолкнет в сторону спешашее быдло со словами - пропусти ! Вот тогда ты вспомни правило вежливости элементарное и скажи - проходите, проходите, я вам тут не помешал ?

все эти попытки оправдания проезда вторым рядом , где можно только в один ряд ехать, повороты не из своего ряда в один ряд и прочее - просто отмазки быдла, спешашего и считающего себя выше других .

интересно, сколько этого самого быдла здесь ?, сейчас посчитаем ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарная вежливость, это НЕ ВЫЕЗЖАТЬ на встречную полосу. ты путаешь тёплое и сладкое. Мы же говорим о конкретных случаях а не о частностях.

два совершенно разных случая.

в первом каждый едет по своему ряду, и тут бах, одному из них нет возможности ехать по его ряду, он вынужден перестроиться, чтобы чтобы объехать препятствие, тут нет вопроса тут шахматных порядок рулит.

Второй случай. По правилам можно ехать только в одном ряду, или скажем поворот налево разрешен только с левого ряда. все едут по правилам, но кто-то самый умный едет по встречке, или по полосе которая должна ехать в другом направлении. И в самый последний момент, когда ему перед носом появляется или встречная машина, или бордюр, он грубо подрезая встевает в ряд, где все едут по правилам. При этом те, кто едут по правилам, стоят в очереди чтобы проехать минут 5, а этот умный объезжает очередь и получается самый умных.

 

 

Элементарные примеры.

1 сужение в конце мясокомбинатовского моста. Просто не нужно ехать на мосту в два ряда

2поворот с нововосточной на софьи перовской. Там налево только с левого ряда, а направо с среднего и правого. Так когда стоит налево машин 10 к примеру, какой-нибудь умный "человек", с среднего ряда встаёт и включает поворотник налево. И что получается? направо со среднего ряда уже не повернуть, приходится в шахматном порядке.

 

вежливость, это когда ты едешь в общем потоке, а не когда ты умнее всех, объезжаешь поток, и тебя при этом должны обрано в поток пустить, если ты его дальше объезжать не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда в следующий раз ты захочешь открыть дверь, стоя прямо перед ней, и тебя откуда то сбоку оттолкнет в сторону спешашее быдло со словами - пропусти ! Вот тогда ты вспомни правило вежливости элементарное и скажи - проходите, проходите, я вам тут не помешал ?

все эти попытки оправдания проезда вторым рядом , где можно только в один ряд ехать, повороты не из своего ряда в один ряд и прочее - просто отмазки быдла, спешашего и считающего себя выше других .

интересно, сколько этого самого быдла здесь ?, сейчас посчитаем ...:)

Еще бывает ситуация, едешь в плотном потоке, ну скажем 3 км в в час. и тут кто-то хочет с прилегающей территории выехать. Ты чуть чуть отстаешь от потока, чтобы выпустить человека, а тебя тут по встречеке обгоняют сзади едущие и раз в этот карман. типа никому не помешал. и ведь это существо реально верит что я специально для него отстал от потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в подъезд бы пропустил! Я не гордый, мне не жалко!

Как я скучаю по сочи! По нормальным водилам! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в подъезд бы пропустил! Я не гордый, мне не жалко!

Как я скучаю по сочи! По нормальным водилам! :(

а если за тобой в подъезд будет пытаться войти 500 человек, и всем надо? ты их всех будешь пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если за тобой в подъезд будет пытаться войти 500 человек, и всем надо? ты их всех будешь пропускать?

Через одного - есть такое правило, а мне впадлу торопиться - как правило (опять), тот, кто торопится, никуда по жизни не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин, вот у вас проблемы...

как вы живёте, если вас всё бесить...

всем завидуете, что вас вечно ктото угнитает, обижает, толкает...

может всётки в вас проблема...

живём вроде в одной деревне, но почемуто я этого не замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блииин, вот у вас проблемы...

как вы живёте, если вас всё бесить...

всем завидуете, что вас вечно ктото угнитает, обижает, толкает...

может всётки в вас проблема...

живём вроде в одной деревне, но почемуто я этого не замечаю...

во во, все насквозь закомлексованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN, король30рус вам со встречки не как видят дорогу люди, которые едут по правилам, а не по понятиям

 

BABAKIN это если тебя пустят. Ведь между тобой и потоком который входит в дверь подъезда стоит дверь, нужно её обойти, и нужно чтобы тебя пустили. Но они ВСЕ спешат. и никто тебе дорогу не уступает.

 

BABAKIN а слышал другое правило: "моя полоса, мои правила, перестраиваюсь - уступаю всем дорогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BABAKIN, король30рус вам со встречки не как видят дорогу люди, которые едут по правилам, а не по понятиям.

 

BABAKIN это если тебя пустят. Ведь между тобой и потоком который входит в дверь подъезда стоит дверь, нужно её обойти, и нужно чтобы тебя пустили. Но они ВСЕ спешат. и никто тебе дорогу не уступает.

 

 

BABAKIN а слышал другое правило: "моя полоса, мои правила, перестраиваюсь - уступаю всем дорогу"

1.Ваще не понял.

2.Уступают, стоит только поворотник включить, аварийкой тоже не впадлу поморгать.

3."В этой речке, утром рано, утонули два барана")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я или слишком глуп, или слишком молод, или слишком стар. Короче я что-то слишком. Поэтому прошу переформулировать. К чему тут водоплавающие млекопитающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я или слишком глуп, или слишком молод, или слишком стар. Короче я что-то слишком. Поэтому прошу переформулировать. К чему тут водоплавающие млекопитающие?

Это из детства вспомнилось - никто никому уступить не хотел - слишком огромное "Я" у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыыы...

как просто лопнуть тебе моск...

Другие книжки он читал

 

я или слишком глуп, или слишком молод, или слишком стар. Короче я что-то слишком. Поэтому прошу переформулировать. К чему тут водоплавающие млекопитающие?

По крутой тропинке горной

Шел домой барашек черный

И на мостике горбатом

Повстречался с белым братом,

 

И сказал барашек белый:

«Братец, вот какое дело:

Здесь вдвоем нельзя пройти -

Ты стоишь мне на пути».

 

Черный брат ответил:

«Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?

Пусть мои отсохнут ноги,

Не сойду с твоей дороги!»

 

Помотал один рогами,

Уперся другой ногами...

Как рогами ни крути,

А вдвоем нельзя пройти.

 

Сверху солнышко печет,

А внизу река течет.

В этой речке утром рано

Утонули два барана.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, астраханские понятия! :)

 

24442188296661346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший стишок, поучительный. он учит с молоду, что если ты терпила и слабак, и будешь давать всем вытирать об тебя ноги, то проживёшь долго. А вот если ты реальный пацан, то однажды тебе на пути встретиться такой же реальный, и вы умрёте в споре у кого дорога ровнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они, астраханские понятия! :)

 

24442188296661346.jpg

завтра это будет на каждом перекрёстке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший стишок, поучительный. он учит с молоду, что если ты терпила и слабак, и будешь давать всем вытирать об тебя ноги, то проживёшь долго. А вот если ты реальный пацан, то однажды тебе на пути встретиться такой же реальный, и вы умрёте в споре у кого дорога ровнее...

Зацениии..., здесь реальные пацаныыы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый замечательный пример Астраханских уродов мог сегодня наблюдать на новом мосту. там было затруднённое движение, пробки никакой не было. Поскольку машины могли СПОКОЙНО ехать в один ряд (там ремонтировался участок дороги и было локальное сужение до одной полосы). Что должно было быть в теории, все едут в один ряд, и едут со скоростью в 20-30 км в час. Что было в реальности, водители типа король30рус сначала обгоняли эту полосу по разделительной полосе, а еще более наглые и по встречке, но рано или поздно наступало сужение, и нужно было перестаиваться, и поскольку перестаиваться всегда медленнее чем просто ехать, получалось что-то типа бутылочного горлышка, и машинки в месте сужения ехали со скоростью 5 машинок в минуту. А ведь могли ехать все, и гораздо быстрее пешехода. Но некоторым нужно было быстрей, поэтому стояли все. И еще. Мимо нас проезжала скорая, так эти пидоры, которые на разделительной полосе, по большей части вместе того, чтобы включить поворотник и перестроиться нормально стали отползать на встечку... перекрыв мост. МОСТ стоял в 6 рядов в одну сторону, из города. Это с учётом того. что на нём всего 2 полосы в каждую из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно говриш из за этих дятлов и образуются пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перекрыв мост. МОСТ стоял в 6 рядов в одну сторону, из города. Это с учётом того. что на нём всего 2 полосы в каждую из сторон.

К сожалению сегодня ты говоришь так, а завтра станешь водилой и начнешь ездить по Астрахански.

 

По тупым понятиям. Мыслить начнешь так:

-" У него помеха справа, значит если и въипет меня, то сам же и виноват будет, и мне плевать на крыло моего нового логана"

 

или

 

-"Я еду по Старому мосту справа, а те кто едет слева, вообще фуфло голимое. Я их выдавливал, выдавливаю и буду выдавливать. Мне пофиг на мое зеркало и помятую дверь. Если он со мной столкнется, то будет неправ и его лишат прав. Зато я сделаю по закону и непропущу человека, который движется рядом со мной, никому не мешая. "

 

В первом случае"Астраханский водятел" останется с помятым логаном. Во-втором же с оторванным зеркалом будет стоять, как уже многие стояли, на своей законной правой полосе, ожидая Гайцов.

 

Зато правы, как же. Регистраторами обвешанные. Помните, такие водители, что из любого правила есть исключения и нет нерешаемых вопросов. Кажется, что ты прав, а на деле может и иное оказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты