Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Фотооборудование

Рекомендуемые сообщения

Можно и не за двадцатку, Zeiss Jena DDR MC Sonnar 135mm F3.5 отдают всего за $175

снимает вполне: 

 

http://www.flickr.com/photos/88348685@N00/5409246488/in/photolist-9eZNwu-9eWFBV-9eWFy8-9eZPfu-9eZNTS-bFuju8-bsAmCS-7A123d-c143aC-7yfd8P-7yt8qE-bsAjMG-c145ud-7yt8uh-7EkpmH-dy2F8y-dxVVAP-dxW2x2-dxWcAV-8UkheR-8Uomms-8Ukh8r-8Uomf7-bHzWTZ-br3eja-bqYw7n-bXhFri-aPEhpK

 

http://www.flickr.com/photos/szlomenphotos/5186716551/

 

что можно купить за эти деньги? Пластиковый полтинник?

 

Вообще, интересно стало, как часто люди в реальной жизни используют манульные фиксы?

 

 

Согласен, новая серия Z у Zeiss это просто чудеса по цвету и картинке.

Постоянно пользуюсь зенитовским гелиос-44, мне он очень нравится, несмотря на цену и попсовость.

 

Еще был Таир 11а 135 мм f2.8, очень нравилось стекло, тоже постоянно пользовался, но все-таки фокусироваться на нем на открытой дырке очень тяжело, поэтому купил никоновскую 135 f2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня canon.

Планирую взять зум на каждый день. Особых требований к светосиле нет. Предпочтительный диапазон ФР от 24 до 70-80+

Смотрю в сторону 24-105L и 15-85. Первый устраивает практически всем, но вчера неожиданно наткнулся на информацию, что много нареканий по механике у него, частый брак. Кто что посоветует? Или может еще что есть примерно за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня canon.

Планирую взять зум на каждый день. Особых требований к светосиле нет. Предпочтительный диапазон ФР от 24 до 70-80+

Смотрю в сторону 24-105L и 15-85. Первый устраивает практически всем, но вчера неожиданно наткнулся на информацию, что много нареканий по механике у него, частый брак. Кто что посоветует? Или может еще что есть примерно за эти деньги.

у меня есть 24-105L f4 хороший штатный объектив китовый для марка. Вообщем я им полностью доволен. а для чего он тебе нужен? для хорошей картинки? или для повседневности? как портретик он не пойдёт как зум объектив разбег фокуса конечно хороший но не такой далёкий, боке он не даст отличительного, но картинка будет сочной и красочной, для художественной съёмки лучше фикса нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня canon.

Планирую взять зум на каждый день. Особых требований к светосиле нет. Предпочтительный диапазон ФР от 24 до 70-80+

Смотрю в сторону 24-105L и 15-85. Первый устраивает практически всем, но вчера неожиданно наткнулся на информацию, что много нареканий по механике у него, частый брак. Кто что посоветует? Или может еще что есть примерно за эти деньги.

Вообще, очень ценят Canon EF 24-70mm f/2.8L USM. Цены в интернете сходные. C 24-105 особо фанатов не попадалось. В любом случае, результат также зависит от того будет ли полный кадр или кроп камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроп.

Цены далеко не сходные. 24-105 27 т.р. в Астрахани.

24-70 - средняя цена порядка 72т.р.

Светосильный зум я не потяну.

 

Вообще мне нужен штатник на эвридэй. В широком угле шибко не нуждаюсь, ибо на этот счет есть великолепная Tokina  12-24.

+на отпуск, при условии что токину с собой возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроп.

Цены далеко не сходные. 24-105 27 т.р. в Астрахани.

24-70 - средняя цена порядка 72т.р.

Светосильный зум я не потяну.

 

Вообще мне нужен штатник на эвридэй. В широком угле шибко не нуждаюсь, ибо на этот счет есть великолепная Tokina  12-24.

+на отпуск, при условии что токину с собой возьму.

на кроп не бери такой объектив. имхо ни к чему тем более как я понял не для заработков а что по поводу 24-70 2,8 имею ввиду первый выпуск его только бу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, лучше? ФР не очень, коротковато. Более чем ФР планируемого объектива покупать не планирую вообще. Я вот вообще не помню, чтобы мне за последние лет 8 захотелось телевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроп.

Цены далеко не сходные. 24-105 27 т.р. в Астрахани.

24-70 - средняя цена порядка 72т.р.

Светосильный зум я не потяну.

 

На яндекс маркете другие цены.

 

Первый выпуск 2.8: Canon EF 24-70 f/2.8L USM за 37тр http://www.fotoconnection.ru/index.php?ELEMENT_ID=4573&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtDYW5vbiBFRiAyNC03MCBmLzIuOEwgVVNNO3llR0RZSHlQR1NpSzFPNm1CZnRSZmc7

 

а Canon EF 24-70 mm F/4 L IS USM вообще за 32: http://www.pleer.ru/_84735.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На яндекс маркете другие цены.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8312355&clid=502

у меня видимо другой я-маркет.

По ссылке на плеер серый вариант без гарантии в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, лучше?

 

Как попадёт, этож тампосигма, но дёшево. У меня есть 16-50/2,8 (соня) мне коротковат, но у меня и 70-200 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8312355&clid=502

у меня видимо другой я-маркет.

По ссылке на плеер серый вариант без гарантии в Астрахани.

Спорить не буду, тем более, вы всё для себя уже решили.

Учить пользоваться маркетом - тоже, хотя там всё просто вводите и сортируете по цене, найдены первые позиции с маркета ).

Гарантия на объектив, если вы его не бьёте? На L-ку? Зачем? Надо будет, сделаете в Москве, но... не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, тем более, вы всё для себя уже решили.

Учить пользоваться маркетом - тоже, хотя там всё просто вводите и сортируете по цене, найдены первые позиции с маркета ).

Гарантия на объектив, если вы его не бьёте? На L-ку? Зачем? Надо будет, сделаете в Москве, но... не понадобится.

присоединяюсь эльку если ронять не будете не придётся ремонтировать. она пыль не сосёт. вообще очень грамотный объектив. по мне если не снимать свадьбы а чисто для себя иметь зум объектив художественный 70-200 самое то + 50 f 1.4 и всё весь набор для качественной картинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Круто. Может теперь на обычную 4ку цены вниз пойдут.  :rolleyes:

Хочешь 4-ку? Смысл переплаты? Нужны 10 fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller, мне важнее выскокие исо и качество автофокуса. 36 мп не хочу, не уговаривай даже. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller, мне важнее выскокие исо и качество автофокуса. 36 мп не хочу, не уговаривай даже. )))))

Не, мне чужих денег нежалко) А фокус модуль там такой же, как и в 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller, да и, вообще, это так, мечты вслух. ) То что есть, вполне устраивает. О той буду думать, если в пределах 100 будет стоить. Дороже, жалко что-то. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю только б/у
да чота даже б/у пока нет за столько. Да, для студийной съемки тоже взял бы 800. Но я еще не построил свою студию. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, для студийной съемки тоже взял бы 800. Но я еще не построил свою студию. ))

Студия это одно, но она прекрасно подходит и для всего остального. Ну может быть кроме суетного репортажа.А для неспешной и вдумчивой съёмки 800(а лучше 800Е для перфекционистов)-это то, что надо! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая камера начального уровня. Nikon d3300. Из основных "фишек" - съемка full hd 60 к/с и отсутствие!!! АА-фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импульсный моноблок дает 5500К плюс минус 200 К.

Накамерная пыха дает 5600 К.

При использовании совместно, будут проблемы с ББ?

Был опыт съемки с лампой 2700К и вспышкой под 5600К, получился полный шлак с ББ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что различие в 200 К окажет кардинальное влияние на баланс белого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты