Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Footer

Астрахань. Поломанные стереотипы

Рекомендуемые сообщения

ROCK, вы не иначе, как местная интеллигенция, судя по направлению мыслей и охвату словарного запаса? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK, вы, стесняюсь спросить, местная интеллигенция, судя по направлению мыслей и охвату словарного запаса? ;)

Я конечно не адвокат и не шестерка но позволю ответить за него. Он не местная интеллигенция он просто как и здесь многие в том числе и я не любим гулять по помойкам, так как данное дело это удел свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору - респект.

Интересно, из какого Вы города сами будете?

С Белого моря, Северодвинск. После института жил в Питере, сейчас в Москве.

 

Я конечно не адвокат и не шестерка но позволю ответить за него. Он не местная интеллигенция он просто как и здесь многие в том числе и я не любим гулять по помойкам, так как данное дело это удел свиней.

tkokot, а кто вас заставляет? Могу только порадоваться вашему благоразумному выбору. ))) К слову, и оправдываться заранее не следует. Со стороны-то оно виднее. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не иначе, как местная интеллигенция

я бы вам это пояснил при личной встрече, но вас к сожалению в городе уже нет, никак убежали блох выковыривать. Я кстати поинтересовался ресурсом на котором можно посмотреть на прочие результаты ваших "экспедиций". Или у бывших жителей южного берега Белого моря не принято представляться в приличном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, при следующей поездке я доставлю вам удовольствие поблагодарить меня лично. Или когда будете в столице, дайте знать. Насчёт вашей заинтересованности - в подобном тоне можете маму свою просить носки вам постирать перед свиданием.

 

Николай меня зовут, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK, при следующей поездке я доставлю вам удовольствие поблагодарить меня лично. Или когда будете в столице, дайте знать. Насчёт вашей заинтересованности - в подобном тоне можете маму свою просить носки вам постирать перед свиданием.

 

Николай меня зовут, к слову.

А парень дерзит, хотя его на наш форум особо никто не приглашал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, мне абсолютно без разницы Николаем вас зовут или Изей. Я попросил вас дать ссыль на ресурс где можно полюбопытствовать на прочие ваши фотохудожества. Реально интересно, это ваше первое фотоизвержение, или они повторяются регулярно? Да, и ещё, мамы у меня нет, как и папы впрочем. Сирота я астраханская. А учить жену свою будешь щи варить.

 

А парень дерзит

видно вечером по Криуше не гулял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочтении сего манифеста путешествующего - кто ищет красоту, тот находит красоту, а кто кругом видит только говно, тот его и находит.

 

Рок, ты уж потерпимее, такую рыбу надо водить долго, чтобы сразу не сорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты уж потерпимее, такую рыбу надо водить долго, чтобы сразу не сорвалась.

дык я и вожу :) вон, чел уже хамить начал :D Сразу видно интеллигента в третьем поколении... с конца :D

 

кстати ещё первое попавшееся из инета, то же фото гостей города

l0OjoGps.jpg

Fspxfaqj.jpg

видно, что не профи, но с душой :)

http://tourout.ru/travels/4712/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один клоун на сайте, причем как пить дать местный. Походил по Плещеевой и на фоткал :bayan:

Ну, у него есть и не плещеевские фотки, только почему-то этот залетный голубь успел обосрать даже вполне приличные архитектурные сооружения. Голубю невдомек кстати, что Астрахань славится наибольшим разнообразием архитектурных стилей, тут работали видные мастера и отечественного и зарубежного зодчества. Вот только приехав в город, он не удосужился хотя бы почитать о городе, о его истории, а с ходу воспарил в свои голубиные высоты, чтобы оттуда сразу забомбить все абсолютно. Печально. Такие горе-путешественники как правило не сколько раздражают людей своими отзывами, сколько сами себе гадят в душу, получая от путешествий только отрицательные эмоции. Так для чего тогда совершать эти путешествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам не мешаю, воины? :D

Ты нам очень мешаешь, уйди пожалуйста с форума :)

 

Ну, у него есть и не плещеевские фотки, только почему-то этот залетный голубь успел обосрать даже вполне приличные архитектурные сооружения. Голубю невдомек кстати, что Астрахань славится наибольшим разнообразием архитектурных стилей, тут работали видные мастера и отечественного и зарубежного зодчества. Вот только приехав в город, он не удосужился хотя бы почитать о городе, о его истории, а с ходу воспарил в свои голубиные высоты, чтобы оттуда сразу забомбить все абсолютно. Печально. Такие горе-путешественники как правило не сколько раздражают людей своими отзывами, сколько сами себе гадят в душу, получая от путешествий только отрицательные эмоции. Так для чего тогда совершать эти путешествия?

Да по ходу казачек засланный, ни какой он не турист, а местный, как пить дать, зашел под новым ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а местный, как пить дать, зашел под новым ником.

IP москальский :)

Я вам не мешаю, воины?

ни в коем разе уважаемый, что вы. Мы таких любим... :D Помнится фототчёт о пидоропараде в Берлине перевалил за 15 страниц. Так что у вашей темы всё впереди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IP москальский :)

ни в коем разе уважаемый, что вы. Мы таких любим... :D Помнится фототчёт о пидоропараде в Берлине перевалил за 15 страниц. Так что у вашей темы всё впереди :D

Ты за всех не говори :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алешенька из Кыштыма, вероятно вы дипломированный практикующий психолог? Это довольно редко в наше время, чтобы столь узкий спциалист давал определения в сети, да притом даром. Может, с вашей помощью я наконец-то разберусь в своей голове.

 

Вы серьёзно считаете, что я буду обсуждать с вами виды репортажей, подачу материала и стилистические направления? По первым же быдлячем постам Supermoderator'а ROCKа, неспособного связать трёх слов, и его вторящего попугая, картина нарисовалась довольно печальная. Мне, по большому счёту, даже жаль посетителей местного ресурса. Но не паства выбирает себе повадыря, альтернативы скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астраханский ЗАГС, упомянутый уже при описани вечерних гуляний, выглядит весьма пристойно и даже можно сказать эпохально. Только вот очертания его почему-то навевают смутные аналогии со средневековыми замками. Символизм, однако…

Однако, чукча видел бывшее здание дореволюционной биржи..

 

Вклад грызущих семки астраханских гопников в озеленение города неоднократно был отмечен наблюдателями ЮНЕСКО

Кстати, я заметил, что этот человек отчаянно пытается вытужить из себя нечто подобие юмора и при этом видимо считает себя непревзойденным остряком. Однако, это не совсем так, нельзя строить юмор на оскорблениях людей. Это не юмор, не сатира, это просто садистский цинизм. Приехать, обосрать и уехать. Бедному городу и так достается, и еще один "понаехавший" просто добавил камней в огород. Не более того. Какая цель при этом преследовалась? Дэрник, у того хоть цель благородная, хоть и затянувшаяся, а тут цель - обгадить все и вся и спокойно свалить назад. Не понимаю.

 

Мальчиков тем временем записывают в кружок художественного кашля «Мерзость»

И по нашим детям успел проехаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я представил, что написал этот деятель, когда впервые побывал в Москве. Хрюшка грязи всегда найдет.

 

"Непонятно кому и зачем вместо того, чтобы направить на переплавку эту кучу ржавой бронзы, понадобилось водружать ее на постамент. Видимо, эта штука нынче используется в качестве сортира, для чего кто-то особенно нетерпеливый выломал в ней проход. Мы уже не узнаем имени этого героя, осмелившегося нагадить на виду у всех чуть ли не в центре города. Смущает только крест наверху - к чему бы? Неужели люди приходят в эту железную деву чтобы поговорить с Богом, одновременно справляя нужду?"

 

f27953dfb3f6.jpg

 

"Мне говорили, что в престольной не бывает смерчей. Однако, глядя на перекрученные маковки пресловутого кремлевкого комплекса, мне почему-то вспоминается именно этот природный катаклизм. Раздражающая многоцветная палитра, смешанная архитектура наводит на мысль о сильном опьянении маляров и строителей, а главные часы страны не имеют еще одного циферблата - направленного вверх! И вообще, кому понадобилось громоздить все это в центре города и тратить столько красного кирпича!!!"

 

d3f1c2dfa62e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алешенька из Кыштыма, вероятно вы дипломированный практикующий психолог? Это довольно редко в наше время, чтобы столь узкий спциалист давал определения в сети, да притом даром. Может, с вашей помощью я наконец-то разберусь в своей голове.

По-моему нет, не разберетесь. Вы мне скажите, что вами лично двигало при размещении тут данной информации? Если просто выявить недостатки в работе муниципальных служб, мэрии, это одно. Но одновременно с этим вы в пренебрежительной, уничижительной и циничной форме упоминаете жителей нашего города, не упоминая кого-то конкретно, но тем самым оскорбляете всех нас, а значит и меня, и всех прочитавших эту тему. Город меняется, меняется к лучшему. В 60-70-е годы он был большой деревней, потому что пацаном я бегал в центре города по немощеным улицам, а теперь эти улицы ухожены и обустроены. И его уже не узнать. Мне конечно, нравился город в том его состоянии, потому что это советское безоблачное детство, но и теперь я начинаю к нему привыкать, к обновленному. Моему ребенку он нравится таким, каков он сейчас. А то что остались какие-то недочеты, так бюджет города не резиновый, он не может предусмотреть всего. Вы все равно не увидели ничего. Вы думаете, уловили какие-то детали, которых не видит никто, увы и ах, нам они уже давно известны, я вижу например намного больше вашего, но по этому поводу я не впадаю в нездоровый цинизм с мизантропичным душком. В этом я наоборот, нахожу особую прелесть. А копаться в дерьме, ворошить его и вытаскивать на поверхность поверьте, не стоит.

 

Вы серьёзно считаете, что я буду обсуждать с вами виды репортажей, подачу материала и стилистические направления?

Конечно, не будете. Потому что с вашим чрезмерным ЧСВ вы не способны увидеть в нас людей - во-первых. И даже не хотите. А во-вторых, как я понял, к таким обсуждениям вы просто ни морально ни информационно просто не подготовлены. Разрушать - не строить. Вы смотрите на искусство повара с другой стороны организма. А вы научитесь заглядывать с парадной стороны здания. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору респект, прошу перенести тему в раздел "Лучший город"... взгляд со стороны всегда интересен, по мне так описано просто великолепно - убогость и показуха называются своими словами. молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автору респект, прошу перенести тему в раздел "Лучший город"... взгляд со стороны всегда интересен, по мне так описано просто великолепно - убогость и показуха называются своими словами. молодец.

Великолепно - это только по тебе, увы. Юмор должен быть добрым, а не злым. Я представляю себе подобный отчет, что человек приехал и увидел того, чего не видим мы, коренные жители. Но он этого не сделал, а только все опаскудил и облил город дерьмом еще больше. А это скверно. Дерник, а ты не задумался о том, что тебе, мне, всем нам просто плюнули в душу? Ты же не настолько глуп, что не увидел этого? А ведь этот голубь не какает избирательно. Тебе плюнули заодно с нами на голову, а ты утерся и еще и поблагодарил за это. Этот тип теперь сидит себе в престольной с банкой холодного пива, похохатывая и над тобой тоже. Только понимаешь, это только тебе нравится быть этаким виртуальным холуйчиком. А по мне ты просто подобострастно польстил этому высокомерному и пустотелому летуну.

 

Впрочем, московского пижона (pigeon - по французски голубь) может мы и не увидим, я его из рогатки убил, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое первое яркое впечатление от Астрахани - водители пропускают пешеходов на переходах. Всех, всегда и везде. Абсолютно.

ЛОЛШТО?? :o :o :o

 

Чувак, видать, обзор по укурке писал - иначе такого бы бреда он не родил. Теперь понятно, что ему и кирова арбатом показалась, да и город - райским садом...

 

Культура водителей в астрахани нулевая, даже на пешеходном переходе тебя сто раз обматерят и обсигналят - даже если идешь быстро.

 

ПыСы - а вообще, что пост про "Астраханский арбат", что обзор топикстартера - какие-то метания в крайности. В Астрахани есть красивые места, их немного, но и их стоит снимать и про них рассказывать. А одни помойки снимать - это действительно немного... гм.

Если говорить о фотообзорах Астрахани - мне понравился таковой от лебедева, хотя самого его на дух не переношу. Написал он четко и по делу. И по помойкам безжалостно прошелся, и самые красивые уголки города запечатлел. Обзор с обоих ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий по поводу обрушившегося дома заставил меня дальше не смотреть и не читать этого автора.. Понятно .что очень хочется блеснуть красноречием или может быть острым умом.. но должна же быть какая то мера. А вообще "Свинья везде грязь найдет". Езжайте в Европу и маст....те там - там все чисто и красиво.

 

Footer, скажи честно, переспал с Дерником?

:D :D :D :D нет. ДЕрник его родил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты