Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Queen...

Остеопат

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!!! А может кто в курсе...у нас в городе есть грамотный остеопат??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это кто? Вертебролог? Хиропрактик? Или вам нужен просто мануальный терапевт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK у меня проблемы со спиной (да и не только :unsure: )....когда первого ребёнка рожала спину так ломало...что дай Боже....читала в интернете, что есть врачи такие как мануальный, или остеопат, они как то подготавливают к родам, выравнивают что-то...да и во время угрозы существенно облегчают жизнь беременной... Только я вот незнаю в моём случае можно ли всем этим заниматься?? У меня строгий постельный режим с начала беременности...все 6 мес.пролежала в Ахш.гинекологии на сохранении...сейчас вот дома лежу...и всё равно постоянная угроза... А причину так и не выявили что именно вызывает угрозу на протяжении всей беременности... Если честно очень заинтересовал Ваш сайт www.doktoraleks.ru, переписала ваш телефон, адрес..Хотелось бы попасть к вам на приём...но там в противопоказаниях обследование на этом аппарате...Или можно пока без обследования...что посоветуете доктор Александр??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Queen... угроза выкидыша - гипертонус матки может появляться от чего угодно - нервные стрессы, проблемы со спиной и с щитовидкой, дисфункция яичников и неправильная физическая нагрузка. Причин множество. Лечение угрозы, снятие этого гипертонуса может быть медикаментозным и немедикаментозным -

1. спазмилитики и гормональные препараты. Первые используются на протяжении всей беременности, вторые используют в случае гормонального дисбаланса. Что то до 20 недель, что то после 20 недель.

2. иглорефлексотерапия используется от начала беременности идо 36-38 недель. Проводится первоначальный курс 10 сеансов, потом ставятся микроиглы на 2 недели, эти микроиглы переодически переставляются с небольшим перерывом.

Хотелось бы попасть к вам на приём...но там в противопоказаниях обследование на этом аппарате...Или можно пока без обследования...

как таковое обследование вам сейчас и не нужно. Вам нужны иголочки. Вы можете записаться на приём по телефону на утро любого дня. Подъехать и поговорить. Есть вариант, когда можно ходить не ежедневно, учитывая тяжесть вашего состояния, но это решается уже на месте. По домам я не хожу, работаю только у себя в кабинете. Кстати, если есть проблемы со спиной - приёмами мануальной терапии я владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ROCK!!! Да я получаю всё по 1 пункту...до сих пор...а вот по 2 вопрос: курсы иглоук. получала в Ахшар.гинекологии...там работает Будкарь Наталья Николаевна....и микроиглы ставила...(это всё из раздела платных услуг) ну что-то как-то не очень на меня влияло...вернее в начале вроде легче было от них...а сейчас эффект нулевой....курсы проходила каждый месяц, в перерывах микроиглы....Может просто привыкла??Также как например к нош-пе...А к Вам обязательно запишусь на консультацию...сейчас отлежусь немного...Вам на месте будет легче решить, что со мной делать... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там работает Будкарь Наталья Николаевна.

не знаком, то что там делают иголочки я знаю. Как они делают - то же в курсе. Я отвечаю за свою работу, они за свою :)

А к Вам обязательно запишусь на консультацию...сейчас отлежусь немного...

без проблем, телефон знаешь, звони - приходи, пообщаемся, консультация бесплатно :) Если соберётесь прийти - захвати то, что есть на руках - УЗИ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаком, то что там делают иголочки я знаю. Как они делают - то же в курсе. Я отвечаю за свою работу, они за свою :)

без проблем, телефон знаешь, звони - приходи, пообщаемся, консультация бесплатно :) Если соберётесь прийти - захвати то, что есть на руках - УЗИ и т.д.

 

Спасибо... :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Queen...

у нас в городе есть грамотный остеопат?
Насколько я знаю, нет их не только в нашей стране, но и в Европе, и в большинстве стран мира. Остеопатия очень развита в США, но организовано там всё так, что остеопаты - врачами не являются, медицинского образования у них - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаком, то что там делают иголочки я знаю. Как они делают - то же в курсе. Я отвечаю за свою работу, они за свою :) без проблем, телефон знаешь, звони - приходи, пообщаемся, консультация бесплатно :) Если соберётесь прийти - захвати то, что есть на руках - УЗИ и т.д.

А как с Вами связаться? Ищу специалиста. Не знаю, какого именно (мануальщик, массажист, остеопат...) Это мой номер. 8-988-590-64-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, А вы сейчас где принимаете? :) На Адм. Нахимова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Адм. Нахимова?
ога, Адм.Нахимова 70 г Реацентр-Астрахань, 2й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Реацентр-Астрахань,

 

Дык там вроде и делают остеопатию. На сайте написано, что есть по прайсу Коррегирующая краниосакральная терапия и Мягкотканные артикуляционные техники остепатии.

 

 

ROCK, а сколько у тебя по денежке мануальная стоит? В час.

 

Форумчане!!! А может кто в курсе...у нас в городе есть грамотный остеопат??? :unsure:

 

Насчет грамотного не знаю, но обычные есть наверное. Мы помню в какой то ветке с ROCK'ом спорили немного. Я ему говорил, что врач-остеопат сие есть специальность по Минздраву, а он мне - дурь это все. Мануалка forever :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а сколько у тебя по денежке мануальная стоит? В час.
это не у меня, а в Реацентре... я без понятия, даже никогда не интересовался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смысле у тебя лично сколько стоит сеанс мануалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не мануальщик, я просто иногда делаю то, что умею. Мануальщик у нас там отдельный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты