Перейти к содержанию

Страховка


AiR666

Рекомендуемые сообщения

Вот что творится при инфляционных ожиданиях, гребут лопатой. Дичайший капитализм. Все для "животных", в "клетку". в "клетку" ёлы палы.

А причем тут фраза "гребут лопатой"?

Скорее наоборот. Всячески отпихиваются от навязанного государством им продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест пройден! Застраховался в ЖАСО. Приехал к семи, был уже восьмым. Минут 10 первого вышел с полисом.

прошу прощения, хочу поинтересоваться, пол дня потраченого времени чтобы съэкономить 500-600 р на ДСАГО или страхование жизни, да пусть даже тысячу рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, хочу поинтересоваться, пол дня потраченого времени чтобы съэкономить 500-600 р на ДСАГО или страхование жизни, да пусть даже тысячу рублей?

Было б дсаго - никаких проблем бы не было но они не идут на такие условия. А платить за навязанные услуги, которые мне не нужны - нет никакого желания. Не люблю кормить дармоедов.

Свободное время у меня вчера было, поэтому мог себе позволить. Да и страхуюсь я все время в этой страховой, менять - тоже не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралсиб - авто 150л.с. - страховка на одного человека старше 22, права в наличие более 10лет... сама страховка 2500 + жизнь 1500 - итого 4.

 

(В прошлом году страховал в ингосе - 3200 только страховка.)

 

работают с 8-30 - народу никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, хочу поинтересоваться, пол дня потраченого времени чтобы съэкономить 500-600 р на ДСАГО или страхование жизни, да пусть даже тысячу рублей?

Если человек зарабатывает столько в день, почему бы полдня не потратить, чтобы сохранить дневной заработок (как версия, я не про Мабуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, хочу поинтересоваться, пол дня потраченого времени чтобы съэкономить 500-600 р на ДСАГО или страхование жизни, да пусть даже тысячу рублей?

с другой стороны ,если везде переплачивать то в итоге большой заработок также сводиться к малому реальному доходу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каких допов небыло!!!

Сейчас ходил страховать вторую машину - впарили доп. на 570 руб. сверху (лучше расширенную чем страхование квартиры!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5го ночью истекает срок моего обязательного автострахования, авто не старое, хорошо что хоть ТО проходить не нужно, еще действителен прошлогодний акт осмотра. 1го сентября поехал в свой ингосстрах продлевать, а там инвентаризация до 3го числа, время еще есть, зашел на сайт ингосстрах, действительно: 

 

ВАЖНО: В период с 01.09.2014 по 03.09.2014 в ОСАО «Ингосстрах» проводится инвентаризация. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Что ж, не страшно, приезжаю сегодня (04.09), людей возле входа собралось...Читаем дружно объявление: с 03.09.2014 по 5.09.2014 инвентаризация, звоню по ниже указанному телефону, сообщают, что до понедельника страховать автомобили не будут, хм, так это до 8го уже получается. Позвонил в СОГАЗ, сказали, если вы газ не добываете, то страховаться у нас не можете, но если очень хочется, звоните сюда и записывайтесь, спасибо! Звоним, звоним, звоним...тишина...скорей всего в безлюдный космос посылаем сигналы. Вспомнил, что буду ехать мимо офиса Росгосстраха, заехал, а там вопросы задают, почему это я не страхуюсь в привычной мне компании? Кодовое слово "инвентаризация" было активировано успешно, меня предупредили, что будет чуть дороже, из-за рисков получения травм в ДТП, если я не хочу переплачивать за страхование здоровья, то могу записаться к их эксперту, он сделает заключение по безопсности моего авто, ближайшая запись к нему на октябрь, если нет то мы пойдём на встречу и застрахуем вас за 5100р   :blink:

 

Видимо пока похожу пешком, меньше пробок будет на дорогах, единственное чего я так и не смог понять, почему не достаточно одного технического осмотра? Или от количества подушке безопасности в моем авто будет складываться цена за страхование здоровья? Хм, а еще 1го числа думал, сейчас заеду, за 15мин продлю полис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны ,если везде переплачивать то в итоге большой заработок также сводиться к малому реальному доходу))

у кого какая работа, я например за полдня намного больше тысячи потеряю если зависну в подобной очереди, но не это главное, сидеть в очереди морально тяжело, нужно иметь большое терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какая работа, я например за полдня намного больше тысячи потеряю если зависну в подобной очереди, но не это главное, сидеть в очереди морально тяжело, нужно иметь большое терпение

Вас богатых не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какая работа, я например за полдня намного больше тысячи потеряю если зависну в подобной очереди, но не это главное, сидеть в очереди морально тяжело, нужно иметь большое терпение

аналогично,поэтому стараюсь решить проблему заранее с меньшими потерями... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, по ОСАГО возмещают оплату за эвакуатор, если я не виновник ДТП?

нет конечно,с таким же успехом можно и за бензин и деньги на еду с них стрясти,которые были потрачены во время выбивания денег после ДТП....Все эти мелочи можно попробывать выбить через суд,приложив чеки и прочие подтверждающте документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет конечно
это почему так безапелляционно? Смотря куда эвакуировали...

https://rospravosudie.com/court-pervomajskij-rajonnyj-sud-g-kirova-kirovskaya-oblast-s/act-426529305/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь вечер гуглил, вообщм должны выплачивать по идее. А в посте tremp'a по ссылке даже написано

 

 

Представитель ответчика филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области по доверенности ФИО5 в судебном заседании исковые требования не признала, пояснила, что согласно Федерального закона «Об ОСАГО» стоимость эвакуатора выплачивается за транспортировку автомашины от места ДТП до места хранения или ремонта. Расходы за транспортировку автомашины до места дефектовки в размере (Данные деперсонифицированы) руб. страховая компания возмещать не обязана. Считает, что указанная сумма относится к материальному ущербу. Возражает против взыскания штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, по ОСАГО возмещают оплату за эвакуатор, если я не виновник ДТП?

да, возмещали мне лет 5 назад. если ничего не поменяли сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связном нельзя осаго оформить?

В вск сейчас что твариться?

две недели назад в ВСК записывали на середину сентября, сейчас говорят что записывают уже на конец октября. "Страховался в Инвестиции и финансы" + 551 руб. - досаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в связной не обращался, но где-то читал или слышал, что они 1200 сверху берут. По-моему в этой теме писал кто-то.. Я на предыдущей странице описывал условия некоторых страховых. Без доплат нашел только ЖАСО, но там очередь большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связной? На их сайте все крамтво рамписанно, или это не в Астрахани?http://services.svyaznoy.ru/services.php?id=35

раньше у них была только http://www.makc.ru/ проблем со страховкой не было, сами названивали за месяц до окончания и просили у них застрохаваться ,щас не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СОГАЗ ничего не скажу, перечислил лишь те, в которые так или иначе обращался.

Но тут про него писали, что тоже проблемы  какие-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...