Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avtograf2

Суши-бар "Люксор"

Рекомендуемые сообщения

Avtograf2 не был.может быть. я просто говорил в тему японской кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3

В тему японской кухни говорить будет трудно пока наверное в японии не попробуешь, я вот считал что в Подкове хорошие суши с ролами, а люди говорят фигня. В Москве и Ростове такие же были. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

я вот считал что в Подкове хорошие суши с ролами, а люди говорят фигня. В Москве и Ростове такие же были

Знаешь, если тебе нравится - никого не слушай и получай удовольствие...на вкус и цвет, как говорится... Хорошо, что у тебя не получилось, как у товарища, ранее высказавшегося:

раньше надо было говорить,ел я пару-тройку лет назад суши в подкове и теперь такие блюда вообще не ем гадость какая-то.

 

Barmaley

сейчас не представляет большой сложности доставить в Астрахань охлаждённую рыбу, не путайте охлаждённую и замороженную рыбу, причём практически любую от камбалы, форели и угрей до экзотической рыбы.

Согласна, но сколько может храниться охлажденная рыба?.. Мне один суши-шеф говорил, что если она лежит больше 3-4 дней, то он бы ее использовать не стал. Максимум для него - неделя, но и то не для всей рыбы... А суши у него - пальчики оближешь...особенно хорошо получается agi sushi - обычная испанская макрель, но вкусно...м-м-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Знаешь, если тебе нравится - никого не слушай и получай удовольствие...на вкус и цвет, как говорится... Хорошо, что у тебя не получилось, как у товарища, ранее высказавшегося:

Есть что то и знать что на самом деле ешь имитацию, да ещё и не свежую, кайф уже не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Действительно, правду говорят - меньше знаешь, крепче спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Суши весла" имеет формат фаст-фуда. По крайней мере тот, в котором я был.

Но меню и качество исполнения вполне сопоставимо с хорошей ресторацией. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу глистов: работники суши-баров-ресторанов советуют проверяться минимум раз в полгода))) не обольщайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Где в Китае суши?! Всегда японскими были... Все, теперь самураи на тебя обидятся.

я х3. В китайском ресторане ел эти суши, потому и подумал, что это китайская еда. Как то в подробности не вдался, кто, чем, зачем. Знаю, что саке - японский напиток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

тему японской кухни говорить будет трудно пока наверное в японии не попробуешь
истина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3

в центре Сочи,на Курортном про-те,если не ошибаюсь. "Фудзияма"-оч милый и кухня хорошая,
Халтурят там. Хотя, может, мне не повезло, был там один раз, больше не тянет. И не на самом Курортном он, а ближе к морю, вроде.

 

Avtograf2

Самое лучшее место в Сочи ресторан греческой кухни Канон. Более красивого места не видел. Плюс живая греческая музыка и обалденная кухня
Ну, может, не столь категорично ("Самое лучшее..." ). Но кухня тоже понравилась. В Греции не был, сравнивать не с чем, но место приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маки, ролы, ел как то в планете суши и лапше, не сказал бы как то, что супер меня вдохновило это, с икрой еще ниче так... в каком то суши баре мне понравилось как готовят свинину только и не понравилось, что хлеба нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels блин,я же не путеводитель по Сочи,я примерно сказал :angry:;)

Когда он только открылся(4 или 5 лет назад-х3),заведения и обслуживание-5ка! :rolleyes:. Последний раз был год назад, и вроде не сильно уровень упал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Даире суши ел. Вроде не отравился, ничо так.

255761[/snapback]

Я в Даире пробовала роллы, когда они только ввели японскую кухню в меню и устроили по этому поводу дегустацию. Более гадкого вкуса и послевкусия я не испытывала. Мы с молодым человеком одновременно переглянулись и побежали всё это выплёвывать.) После этого неоднократно была в суши-барах, но никак не могу преодолеть отвращения и снова это попробовать.)

 

 

Добавлено ([mergetime]1144916723[/mergetime]):

Из отличных японских ресторанов могу выделить московский "Суши весла"

З.Ы. В наш "Люксор" пока не ходил!

255983[/snapback]

Мне тоже понравилась кухня в "Суши вёсла". Впечатлила гречневая лапша, особенно запивая её сливовым вином. Ещё обожаю все японские супы в таких маленьких мисочках. Впервые в меню увидела зелёное вино! Кто-нибудь дегустировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал. Это не новое заведение , а расширение меню "Люксора" японской кухней. Общее впечатление не плохое. На третем этаже у них хорошо, большие диваны и много растений. К суши и роллам нареканий нет, не хуже чем в Подкове. Японского пива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

К суши и роллам нареканий нет, не хуже чем в Подкове.

Не вдохновляет меня это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Опыт в этом не большой. Пусть кто поопытней сходит, может точнее определит, но покрайней мере ролы и суши так быстро в соусе не разваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Нет, но адрес Бабушкина, 60 кафе "Люксор" (за Газпромовским зданием) в 09 должны телефон сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastya

Впервые в меню увидела зелёное вино!

Я пробовал, ммм.. Короче на любителя, если ты не любишь недозрелый виноград, а тем более уж вино из него, то не советую.

Пробовал в Сочи, в одном из ресторанов, первая мысль была "испорченное чтоль?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в Москве лично нравица "Желтое море" по-настоящему качественая японская еда. Фишка в меню - роллы с клубникой, - вкусные невероятно. Внутри ресторана очень стильно, - ощущение, что ты находишься в Токио. А ещё "Де марко" была только в том, который на Смоленке. У них мягкие диваны, большие порции роллов и очень, очень свежая рыба.

А вот Астрахани как то побаиваюсь их заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты