Форум

Владимир Ильич Ленин

Рекомендуемые сообщения

зачем уничтожать музейный экспонат?

бесполезно. голос разума не достучится до тех, кто спит.

90 лет назад уничтожали церкви, исходя из своих представлений, что это правильно, теперь давайте всех хоронить!

в России:

http://word-bookshop.narod.ru/mumia.htm

Фото мумии египетского жреца Петесе (X в. до н. э.) в Эрмитаже

 

http://strana.ru/places/189224

В Эрмитаже, кроме знаменитой мумии египетского жреца Петесе, есть мумия безымянного алтайского воина, прозванного Андрюшей. «Андрюша» покрыт необычными татуировками, которые, по слухам, воспроизвел на себе один из увлеченных сотрудников.

 

http://www.nebohod.h12.ru/lama.htm

В сентябре 2002 года, мир облетела сенсация. В Бурятии на сельском кладбище из могилы был извлечен лама, глава буддистов России, Дашо Доржи Итигелов, ушедший из жизни в 1927 году. Тело монаха за 75 лет не разложилось и не претерпело никаких изменений.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BE%D0%BA%D0%B0

Принце́сса Уко́ка (Алтайская принцесса, Очы-бала) — данное журналистами и жителями Республики Алтай название мумии женщины. Это одно из самых значимых открытий российской археологии конца XX века.

На сегодняшний день мумия хранится в музее Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, в Новосибирском Академгородке.

Самое интересное, что эта мумия – далеко не первая, которая выкопана на Алтае и вывезена оттуда. В тридцатые и пятидесятые годы при раскопках пазырыкских курганов было найдено несколько мумий, которые хранятся в Эрмитаже.

 

 

а это в Европе:

http://www.liveinternet.ru/users/kate_ss/post50359924/

Капуцинские катакомбы - памятник христианской некрофилии… Не просто «музей мертвых», а олицетворение сицилийского культа смерти… В обширных подвалах Капуцинского монастыря выставлено около 8000 тел, большинство из которых принадлежат местной элите и выдающимся гражданам прошлого – священству, аристократии и представителям других почётных профессий…

Практика мумификации на Сицилии возникла в конце XVI века, когда местные отцы-капуцины обнаружили, что в катакомбах под их монастырем содержится некий таинственный консервант, естественным образом задерживающий трупное гниение…

. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там в подвалах костело лежат десятки мумий,водят туристов,а бабушки смот рительницы сидят и что-то вяжут.

католики... дикари короче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты там с современным брутал деф немного завязывая, послушай классику "магилу изувеченного" "пожирателей трупов".

Не понял фразу абсолютно. Ты чего хотел сказать-то? Классику я слушал не раз. И?

 

католики... дикари короче :D

Вам бы всех закопать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял фразу абсолютно. Ты чего хотел сказать-то? Классику я слушал не раз. И?

 

 

Вам бы всех закопать :)

Я имел ввидуhttp://zaqwsx.ru/1992%20Tomb%20Of%20The%20Mutilated.jpg

не более.

"труп канибала", так в самых глухих деревнях иминуют величайшего представителя Американской культуры. "Пожиратели трупов" и по смыслу и по (сукаэтимологии) более соответствует истине. Тему надо перенести. Мудераторы ауууууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему -

Москва, Красная Площадь, Мавзолей, вечер... Новый русский пытается зайти в Мавзолей, охрана перегородила вход штыками. НР накалывает 100 баксов на штык. Охрана -

- Вы сами спуститесь? Или вам вынести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, так и я молод :D

Чему тогда молодежь учишь? Рушить в одночасье старые идеалы и старых кумиров ;) А новых-то нету. У них сейчас вообще нет ни веры, ничего, так пусть хоть нашей верой живут, верой отцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть хоть нашей верой живут, верой отцов smile.gif

именно так и учу! Пусть живут верой отцов :)

Рушить в одночасье старые идеалы и старых кумиров

какие идеалы? Какие кумиры? Мой сын хотябы знает кто такой Ульянов. Доча уже сомневается :D Бурый, фсё, то время ушло, о нём надо забыть как о страшном сне. Помнить и учить детей надо на истинной истории, но никак не вере в коммунизм и - Каждому по Потребностям :D имхо - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рушить в одночасье старые идеалы и старых кумиров

да ладно, одночасье... Если Сталин хотя бы был Главнокомандующим в ВОВ (и тем его и через тысячилетия будут помнить), то Ленин и в советское время был излишне раскручен. И сейчас он для молодёжи точно не кумир уже много лет.

А новых-то нету

Так ли? Героями Русь ведь богата, во все времена, наша история не в 1917 началась. Да и в советское время - разве мало героев ВОВ? Как будто окромя Ульянова никого и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ли? Героями Русь ведь богата, во все времена, наша история не в 1917 началась. Да и в советское время - разве мало героев ВОВ? Как будто окромя Ульянова никого и не было...

И при чем тут герои ВОВ? Я говорю о святынях. Если вспоминать только плохое, так начиная с Рюриков получится героев и святых и не было. Невский соседей побивал и с татарами явшался, Грозный не землю Русскую расширял, а бояр на кол сажал, Петр 1 не государство поднимал, а русскую культуру убивал и так далее. И потом я говорил о современных героях и кумирах. Кто, Дима Билан что ли кумир и герой? Глянь фильм "Как закалялась сталь", чтобы понять что такое кумиры и вера. И обязательно "Зимородок", чтобы понять, что такое патриотизм и любовь к Родине и людям. Современным детишкам полезно такие фильмы пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Билан что ли кумир и герой?

Солдат Родионов герой. Рязанские десантники - герои. Плохо что ты о них не знаешь а живёшь замшелым Ульяновым. А про кино, посмотри фильм "Война".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Родионов герой. Рязанские десантники - герои. Плохо что ты о них не знаешь а живёшь замшелым Ульяновым. А про кино, посмотри фильм "Война".

Это про Чечню что-ли? Смотрел. Ну и что? На кого там молиться? Пацанов бандитская власть загнала в горячую точку и они там "ведут себя".. Вечно ты на полкилометра мимо бахнешь.

А уж Родионов и рязанские десантники, уж извини, не мои герои. И на светоч они не тянут. Таких героев во все времена хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж Родионов и рязанские десантники, уж извини, не мои герои.

молись на мумию - это твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём я говорил чуть выше...

 

Женщина вызывала духов-защитников России у мавзолея

http://news.rambler.ru/14515737/

 

может стоит закопать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок,ты тут много говорил о необходимости похоронить Ленина по христиански.Учитывая тот факт,что он небыл верующим человеком,то ,думаю,это не аксиома.Но я хочу тебе посоветовать сходить на кладбище на Рождественской. У центрального входа настоящий пир идолопоклонничества,даже бпизко не укладывающейся в каноны православия. Ярчайший пример памятник Гужвину(вечная ему память).Этот памятник должен стоять на улице,но никак не на погосте.Может тему откроешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мармил Учитывая, что мумия Ульянова лежит на главной площади столицы страны, в которой большинство населения считает себя православным, похоронен он должен быть именно по православному.

У центрального входа настоящий пир идолопоклонничества,даже бпизко не укладывающейся в каноны православия.

1. это проблемы захороненых и их родственников

2. На могилах есть крест

Этот памятник должен стоять на улице,но никак не на погосте.

жесть... вы бы прежде чем писать этот бред сначала бы определились со значением слова "погост"

словарь Даля -

ПОГОСТ - м. новг. приход сельский; несколько деревень, под общим управлением и одного прихода; волость; отдельно стоящая на церковной земле ЦЕРКОВЬ, с домами попа и причта, с кладбищем, в нижнем заволжье и новг. село, хотя тут нет ни одной крестьянской избы, а приход раскинут деревнюшками вокруг; о таком погосте говор. лежит деревенька на горке, а в ней хлеба ни корки, или: звону много, а хлеба нет. | кладбище с церковью вообще; яросл. орл. всякое кладбище, божья-нива; церковный двор или место огороженное при церкви; | оренб. подворье, заезжий, постоялый двор на отшибе, вдалеке от селений, одинокий; | арх. лопарское селенье. были и кости, да все на погосте. были кости, да легли на погосте. на погосте живучи, над покойниками не наголосишься. у погоста (на, при погосте) живучи, всех не оплачешь (не оплакать). жаль, жаль, а везти на погост (говор, мыши, погребая кота). и жаль батьки, да везти на погост. несут гостя до погоста. щеголь с погосту, и гроб за плечами. живет на погосте, а хлеба ни горсти (новг. погост отдельное жилье попа и причта). сидеть попу на погосте, когда не зовут в гости. и на погосте живут, да колокольни молятся (коли поп не служит). мертвых с погосту (домой) не носят. мертвые с погосту не ходят, не ворочаются. погостье ср. орл. погостья кур. то же, кладбище. погостная ограда. погощаннин, -щанка, житель погоста.

http://dal.sci-lib.com/word026615.html

или вы имеете виду деревню Погост?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%D0%B8%D1%8F%29

и ещё из Вики

Начиная с XVIII века, слово используется в значении «сельское кладбище».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BE%D1%81%D1%82

Почему вы отказываете покойному губернатору в упокоении на кладбище? За что вы хотите его кости выкинуть на улицу? Может тему откроешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок,православная церковь вообще недопускает установку памятников,тем более на клодбище,считая это идолопоклонством.Что касаеттся слова погост,тоего употребил в своей автобиографической книге астраханский писатель Юрий Селенский,описывая многочисленные астраханские кладбища.Больше в тему писать не буду, онауже умерла,извиняюсь за тавталогия с обсуждаемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
православная церковь вообще недопускает установку памятников,тем более на клодбище,считая это идолопоклонством.

слышь ты, знаток православия, ты это, действительно, завязывай говорить о том в чём разбираешся так же как в апельсинах :D

P703CdXa.jpg

А. Гудон. Надгробный памятник кн. М. М. Голицына в Богоявленском монастыре. 1774 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден ответить на хамство.Хамить встречно не буду,но отвечу по существу.Яговорил о памятниках людям,ане ангелам.Ты,как я давно заметил ,лебишь передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яговорил о памятниках людям,ане ангелам

обещался же не писать больше в этой теме??? По поводу ангелов , спешиали фор ю повторюсь -

Надгробный памятник кн. М. М. Голицына

княжна Голицина наверное была хорошим человеком. Но то что её на Астрахань.ру назовут ангелом, она походу даже предположить не могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, в связи с назначением г-на Мединского который неофициально, подчеркну - НЕОФИЦИАЛЬНО выступал за то, что бы предать тело Ульянова (Ленина) земле. Предлагаю проголосовать и высказать свою точку зрения на эту тему. Рассказывать кто такой Ульянов (Ленин) не вижу смысла. Тем не менее третьим пунктом добавил вариант ответа спешиали для поколения Пепси.

 

Моё мнение - похоронить и как можно быстрее. Почему?

1. этот человек виновен в развале одного из сильнейших государств 20го века

2. этот человек виновен в гибели десятков миллионов наших соотечественников от голода, разрухи и кровавого террора.

3. этот человек виновен в том, что десятки миллионов наших соотечественников потеряли нравственные ориентиры.

4. этот человек виновен в том что его последователи создали отрицательный образ нашей страны во всём мире

5. этот человек виновен в том что наша страна занимает первое место в мире по количеству алкоголиков и абортов.

Этот человек не достоин лежать в столице нашей Родины, на главной площади нашей Родины и быть объектом поклонений лиц обделённых интеллектом. Россия с этим полуразложившимся трупом в сердце страны похожа на Папуа Новую Гвинею. Там своих умерших вождей высушивают на солнце, подвешивают на дерево и просят всем племенем защиту от злых духов. Сейчас в мире трупы в столицах лежат у нас и в Северной Корее. Мы хотим быть похожими на них?

А как поступим с всевозможными мощями которые храняться в церквях которые возят по всей стране ? Захороним? Ведь мы же не хотим быть быть похожими на Папуа Новую Гвинею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...