Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

artur2020

какой фильм ужасов Вы считаете самым лучшим

Рекомендуемые сообщения

Астрал,Зеркала,Не бойся темноты - для меня это пздц как страшно

Всякие Мученицы,Пилы,Хостелы и Кассадаги - считаю не ужасами,а не приятными фильмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужастики давно уже не пугают. Единственный фильм, который держит в напряжении, Другие с Николь Кидман. Хотя это не совсем ужастик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые жуткие ужасы - это не просто тупые слэшеры с кровищей и маньяками, а те, которые вытаскивают из закоулков человеческих мозгов самые заплесневелые страхи и визуализируют их. Или строят эти ужасы на какой-нибудь чудовищной идее.

о да! в точку!

посоветуй что нибудь страшненького можно про маньяков чонить из современного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню когда был совсем малым меня фильм "День независимости" испугал ,когда пришельца хотели вскрыть. Я вырубил телек и пошел спать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"The Grudge" или его японский оригинал мои фавориты.

Оба "Звонка" хороши.

Из последних порадовал "Астрал".

А вот всякие "пилы" и фильмы на бесовскую тематику (обычно голливудские) уже не радуют (пугают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о да! в точку!

посоветуй что нибудь страшненького можно про маньяков чонить из современного.

посмотри этого корейца тыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам Омен?

два внезапных момента в фильме это самое страшное что в нём было .. помню даже в кинотеатр на эту х**нь ходил. В эти неожиданные момент весь зал ахал ))) И никогд не забуду комментарий из зала в самом конце фильма "Всё! Пиз**ц человечеству" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Кассадага", такой набор штампов, что такое ощущение, что сделали монтаж из разных фильмов-ужасов и триллеров.

Логических ляпов выше крыши.

Вердикт: не смотреть, если вам, конечно, не жалко 1,5 часа своего времени потратить на пустышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха больше фантастика. Я вот намедни посмотрел "Мерзость", там про здоровенных снежных людей, вот там реально страшно и многое основано на элементах неожиданности. Как вспомнишь эти красные глаза в темном лесу, а потом страшный силуэт на фоне звездного неба, бррр. Раньше было много фильмов про всяких здоровенных генетических и космических монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последних порадовал "Астрал".

Отзывы :)

 

"Фильм пересмотрел, на этот раз до конца. Все равно не понравился, лучше быне пересматривал."

"Фильм честно говоря не самый интересный из разряда ужасов,но один раз посмотреть можно."

"Среднятина. Сюжет сюжет заезженный и не оригинальный, но концовка нормальная."

"Я валялась

Точно комедия. Они бы еще травки покурили, тогда им бы не только красномордый привиделся.

Страшно не было вообще!"

"слабая одноразовая чушь паранормальное 1 - гораздо сильнее!

 

Астрал,Зеркала,Не бойся темноты - для меня это пздц как страшно

Отзыв по Зеркалам

 

"фильм на 4 из 10.. "ужасов" тут как таковых нету, разве что если кто не любит изуродованные лица. ах да, меня один голубь заставил вздрогнуть и поперхнуться соком"

 

:)

 

Так что смотреть вообще?!!!! Качаю Астрал, глянем...

Вспоминаю один старый фильм, наподобие Горизонта, там на огромный космический корабль высаживается группа молодых космонавтов и их каждого посещает самое страшное его видение, ну типа как в Призраке-5 Шекли. И они там все значит страшно умирают. Обстановка на корабле жуткая.. Вот бы название вспомнить. Где-то валяется на видеокассете, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ужастики очень люблю, есть небольшая коллекция:

 

52b4ed1f2c8b.jpg

 

Хотя тут лишь небольшая часть моего "ужасного барахла", классика - разномастные "мертвецы" Ромеро, Фульчи, Деодато, полный "крюгер", восставших из зада, фильмы по Лавкрафту, все Каннибалы, демоны, туманы, фантазмы, джиперсы криперсы, особи, оборотни, мухи, экзорцисты.

 

Я забыл еще упомянуть о современном "Тело Дженнифер"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще самым страшным был для меня "Выродок" :) Это тот здоровенный тип, родившийся у изнасилованной девушки от маньяка, который жил на острове и потом гонялся за толпой молодежи, высадившийся на этом острове по сильной нужде - яхта у них там сломалась. Правда там все время темно, как у негра в заднице и маньяк сам не показан во всех анатомических подробностях. Но когда он за ними бегает по темному лесу, это страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю "Логово белого червя" по произведению Брэма Стокера, Выживание мертвецов, Трупный червь, Белый зомби (с Лугоши), Операция мертвый снег 1-2, Чиллерама (пародия)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел "Кассадага", такой набор штампов, что такое ощущение, что сделали монтаж из разных фильмов-ужасов и триллеров.

Логических ляпов выше крыши.

Вердикт: не смотреть, если вам, конечно, не жалко 1,5 часа своего времени потратить на пустышку.

Так "Кассадага" и позиционируется как фильм, пародирующий фильмы ужасов нескольких последних десятилетий )))

А по теме - наподобие тема уже была. И главное при просмотре ужастиков - это не отвлекаться, проникнуться атмосферой и смотреть в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

Ну как те Астрал? )))

Я просто не любитель ужасов,ибо люблю вникаться в фильм и входить в его атмосферу,при каждом дуновении вздрагиваю :D А если че нить там прыгнет,так вообще "обосраться могу"

Опять же - ужасы страшны только в кино... пробывал смотреть дома Блюреи под 5.1 и норм телек,вообще не вставляет.

Так что для меня Астрал - это просто ахренейдж

Зато моя оч любит... И мне говорит - представь что это все сказка и мол кровь не настоящая - на что даю ответ ЗАЧЕМ ТОГДА СМОТРЕТЬ УЖАСТИКИ!

 

А отзывы я уже давно не читаю... вкусы у всех разные... Некоторые говорят "Джон Картер" - гавно,хотя я считаю хорошим фильмом.

 

А Кассадага - это хрень какая то... да и вообще не перевариваю фильмы типа Пила и прочее... Те же мученицы,ппц как противно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Зловещие мертвецы» (The Evil Dead) - первый из трилогии Сэма Рейми - снято на коленке, но оч. убедительно как ужастик-слешер. Классика нестареющая так сказать - вылилось целую серию фильмов ( уже не страшилок, а комедий правда :), культового героя и ворох бессмертных цитат типа "хороший-плохой? главное у кого ружье!"

 

А из относительно нового - есть чудная история про зубную фею в темноте "Тьма наступает" (Darkness Falls) - смотреть с качественным звуком очень даже кирпичненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSomati

Ну как те Астрал? )))

Неплохо. Смотрел вчера ночью. Я не любитель мистики, люблю чистый слэш с зомби и демонами, но там есть куча элементов неожиданности. Это единственный плюс фильма. А мир астрала не впечатлил - опять резиновый демон, какие-то темные коридоры, затхлые помещения, трупаки. Идея выручки сына с того света была обсосана еще во второй части "Дом".

 

Смотрю новый "Нечто". После одной фразы у меня сложилось твердое убеждение, что американцев нельзя допускать к контактам с внеземной цивилизацией - если русские при встрече скажут "Здравствуйте, братья по разуму", то пендос-недоумок скажет "Наконец-то мы увидели этих траханых чужих" и нашей цивилизации придется еще 1000 лет объяснять инопланетянам, что эта приветственная речь - своеобразное восторженное приветствие и ничего оскорбительного не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

В кино эти неожиданности казались просто ппц какими страшными ))) с двух сторон сидели девчата и подпрыгивали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кино эти неожиданности казались просто ппц какими страшными ))) с двух сторон сидели девчата и подпрыгивали :D

Еще бы, моменты со старухой и двумя мертвыми деффками через желтый светофильтр просто убивают сердечников насмерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты