Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maxiball

Совместное подключение к Интернету компа и телевизора.

Рекомендуемые сообщения

Maxiball

А автоматической настройки через DHCP в телевизоре нет? На самсунгах сразу все подхватывается.

Есть, но рез-т тот же:

Кабельное соединение ОК

Локальное подключение ОК

Подключение к интернету Неудачно

 

Вводит следующие значения:

 

IP 10.168.42.хх

 

Маска 255.255.255.0

 

Шлюз 10.168.42.1

 

DNS-1 195.82.134.х

 

DNS-2 62.33.183.ххх

 

Может где в настройках роутера покапаться:

К примеру:

post-23472-1337192711_thumb.jpg

Вбить мак адрес телика и присвоить ему ip?

 

Надо ли трогать пункт ip телевидение. Оставить автоматически или присвоить тому порту, откуда к телику идет ( приставки нет)?

post-23472-1337192824_thumb.jpg

 

Ну соответсвенно другие пункты Открытый сервер, серверы и др, в них менять надо ли что)

post-23472-1337193069_thumb.jpg

 

После прошивки появились новые опции: Пропускать РРРоЕ соединение из домашней сети и пропускать ip6v пакеты

post-23472-1337193944_thumb.jpg

какую то важную роль играют они? или не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вбить мак адрес телика и присвоить ему ip?

Попробуй, чем черт не шутит, такие проблемы бывают рассасываются в результате откровенно бредовых решений.

Надо ли трогать пункт ip телевидение. Оставить автоматически или присвоить тому порту, откуда к телику идет ( приставки нет)?

Не нужно, если назначишь STB порт на нем не будет интернета.

Ну соответсвенно другие пункты Открытый сервер, серверы и др, в них менять надо ли что)

Нет.

какую то важную роль играют они? или не особо

Нет, это тоже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно понимал, когда хотел подобное у себя намутить (потом покупка телека отложилась :)), при нашем раскладе варианта два:

1) Чтобы смотреть iptv на телеке при включенном компьтере, ставишь на комп DLNA-сервер.. Этот рекомендовали - HMS. Есть существенный минус.. Хочешь смотреть телек - включай комп. Спрашивается, нах?))

2) На роутер ставить minidlna - http://forum.zyxmon.org/topic91-minidlna-na-keenetic.html . Вариант отличный, комп не требуется, НО..

Сложно, я бы не разобрался, наверно. Там что-то через альтернативные прошивки (полбеды) и кодописание..

 

p.s. Вот еще почитай - http://www.3dnews.ru/workshop/612504/ . Только что нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, удалось подключить к телевизору инет.

 

Итоговые настройки сети телевизора:

 

IP 192.168.1.34

 

Маска 255.255.255.0

 

Шлюз 192.168.1.1

 

DNS-1 192.168.1.1

 

DNS-2 0.0.0.0

 

беда была в том, что подключил к Лан выходу роутера, который автоматически определился как для ip телевидения и телик соединялся только по локалке, отсюда и беда с присвоением автоматом настроек сети в раннем сообщении. Поменял лан выход на другой для ip телевидения, его оставил нетронутым, а телик уже к другому свободному порту кинул. ( Спасибо за совет от пользователей форума 220 и melifaro)

 

Теперь доступно internet bravia sony с неплохим контентом. На некоторых вебресурсах даже доступно видео в HD качестве, в частности Ютуб, с удовольствием посмотрел пару футбольных программ 1-2 дневной давности.

 

Теперь конечно же задался вопросом про ip телевидение, выбрал вариант для начала попроще:

 

1) Чтобы смотреть iptv на телеке при включенном компьтере, ставишь на комп DLNA-сервер.. Этот рекомендовали - HMS. Есть существенный минус.. Хочешь смотреть телек - включай комп. Спрашивается, нах?))

Нах, не нах, но комп у меня почти всегда включен итак :)

 

Скачал прогу, установку сделал как отсюда http://www.homemediaserver.ru/forum/viewto...amp;t=999#p9493

Скачал плейлист http://www.telplus.ru/files/iptv.m3u ( у меня реал, думаю неважно что плейлист тел+?)

Серв HMS нашел телик, телик увидел серв и весь контект в том числе список ip каналов, попробовал запустить пару каналов и облом: пишет не удается подключиться к серверу. Проверьте настройки соединения. Пробовал отключать брандмаузер и антивирус - тоже самое. Пока бъюсь над этой проблемой...

 

2) На роутер ставить minidlna - http://forum.zyxmon.org/topic91-minidlna-na-keenetic.html . Вариант отличный, комп не требуется, НО..

Сложно, я бы не разобрался, наверно. Там что-то через альтернативные прошивки (полбеды) и кодописание..

 

p.s. Вот еще почитай - http://www.3dnews.ru/workshop/612504/ . Только что нашел..

Почитал, интересно, но стремно. Сразу в начале статей, что на свой страх и риск, слетатет с гарантии и т.д. Плюс кодописание, так извращаться пока не хочу) Прошивки на Зуксель выходят неплохие вроде по описаниям итак. А minidlna вещь заманчивая для Зукселя)

 

Думаю к ЧЕ по футболу настрою все таки телик и буду смотреть в достойном качестве матчи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще одна проблема :) , IPTV вообще перестал показывать на компе. Винда ХР, разрешил приложению доступ в брандмаузере (Виндоус) и антивирусе (Доктор Веб). Не помогло. Программа обновляется, список каналов есть, но ни звука, ни изображения нет. Что примечательно до установки HMS сервера и VLC плеера работало IPTV через плеер и через роутер. Удалил эти проги, все равно не помогло :( . Напрямую кабель втыкал в комп, так же результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачал прогу, установку сделал как отсюда http://www.homemediaserver.ru/forum/viewto...amp;t=999#p9493

Скачал плейлист http://www.telplus.ru/files/iptv.m3u ( у меня реал, думаю неважно что плейлист тел+?)

Серв HMS нашел телик, телик увидел серв и весь контект в том числе список ip каналов, попробовал запустить пару каналов и облом: пишет не удается подключиться к серверу. Проверьте настройки соединения. Пробовал отключать брандмаузер и антивирус - тоже самое. Пока бъюсь над этой проблемой...

 

 

Почитал, интересно, но стремно. Сразу в начале статей, что на свой страх и риск, слетатет с гарантии и т.д. Плюс кодописание, так извращаться пока не хочу) Прошивки на Зуксель выходят неплохие вроде по описаниям итак. А minidlna вещь заманчивая для Зукселя)

 

Думаю к ЧЕ по футболу настрою все таки телик и буду смотреть в достойном качестве матчи).

 

Можно попробовать установить бета прошивку V2.00 на лайт, если конечно ревизия А. Для ревизии Б не делают 2-ю версию прошивки:(

Во 2й версии возможно будет в пакетах DLNA сервер и для лайта (для старших моделей с usb он точно есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать установить бета прошивку V2.00 на лайт, если конечно ревизия А. Для ревизии Б не делают 2-ю версию прошивки:(

Во 2й версии возможно будет в пакетах DLNA сервер и для лайта (для старших моделей с usb он точно есть).

Ревизия Б у меня.

 

IPTV снова настроил после танцов с бубнами :) , на компе без проблем показывает. С телевизором небольшой прогресс есть, стали появляться разноцветные квадраты и без звука, на всех каналах. HMS вот эта прога, как и писал раннее настроил все как здесь, проблема встречалась у некоторых, но толком ответа никто не дал, кроме этого:

 

ТВ Sony 40W5500

плей лист в m3u закинул от провайдера

выставлено -- интернет телевидение(входной поток)

при попытке посмотреть - на экране разноцветный квадраты

 

Ранее в топике задавался подобный вопрос но ответа никто не дал.

 

Профиль меняй на --интернет телевидение(ремуксирование)

 

Попробовал также, результат аналогичный. Может кто использует homemediaserver и знает как решить проблему или есть догадки? Форум http://www.homemediaserver.ru/ так и не дал мне ответа, пытался задать вопрос на их форуме, написано два дня проверяется модером, видать вопрос посчитали повторным и якобы на который есть ответ.

Пробовал смотреть через homemediaserver разный контент с компа на экран телевизора, в основном фильмы разного размера и качества, все отлично проигрывалось, без проблем. Осталось решить проблему с разноцветными квадаратми iptv :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мне это удалось :)

Все таки мало поменять профиль

Профиль меняй на --интернет телевидение(ремуксирование)

post-23472-1337616770_thumb.jpg

Необходимо все каналы в плейлисте сделать, чтобы шли по профилю нтернет телевидение(ремуксирование). Для этого просто нажимаем на канал ПКМ, выбираем профиль транскодирования и интернет телевидение(ремуксирование) и все. :)

post-23472-1337616991_thumb.jpg

Можно выделить как все каналы сразу так и по отдельности, вбирая для каждого канала свой профиль. Но по крайней мере с этим профилем все каналы показывают отлично, но вот 3 канала HD никак не хотят норм показывать, они то у меня и в компе с трудом через плеер показывают, видимо мощности компа не хватает, хз. В ближайшее время займусь решением и этой проблемы) Также много интересеного есть в этом HMS в плане подкастов, дополнительный плейлистов со всего инета, короче много чего интересного можно настроить.

Конечно минус моей системы, что связь включенный комп, запущенный HMS - домашний медиа сервер и только тогда могу смотреть iptv и весь контент с компа на экране телевизора. Зато Internet bravia sony пашет и так, без компа через роутер. Там тоже немало интересного и HD каналы, и обычные и один виджет ютуба чего стоит, любое видео можно практически найти и смотреть в двух вариантах HD и SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати есть еще удешевленный вариант адаптера uwa-br 100....это внутренний адаптер DWM-W046 ,установленный в тв серии nx и hx ,а также опционально устанавливаемый в сериях ex523(521) ex723(720,729)..установка возможна внутренняя либо как обычный юсб свисток(пайка обязат.)и еще,uwa br 100 как для россии так и европы не имеет канала 5ггц..чип AR9002U-2NX просто не имеет такой поддержки...также для наших регионов возможна,конечно умалчивается,замена системной платы от ex523 (на тв ех521)имеющей встроенный dvb-t2 тюнер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты