Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maxiball

Совместное подключение к Интернету компа и телевизора.

Рекомендуемые сообщения

Суть такая: Имеется телевизор следующей модели: http://www.sony.ru/product/tv-80-32-lcd/kd...ex521#/Overview и стационарный компьютер. При этом компьютер уже подключен по кабелю, приходящему от оборудования провайдера. Как лучше грамотнее и правильно подключить инет к телевизору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiball

любой роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxiball

любой роутер

Любой конечно брать не хотелось бы) Какую модель посоветуете? Комп и телевизор в разных комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди ХОРОШИХ домашних являются Zyxelя . На свой страх и риск можно взять Длинк - ибо с каждым годом их качество меняется не в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

ну согласен - но 615 пока не подводилл

хотя и зухеля ставил и тплинки смотрел - везде нормальные можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно сделать, что от роутера ПК будет работать от провода,а телевизор от wi-fi ? Или лучше сделать, чтоб и телевизор от провода?

В хар-х телевизора сказано:

Предусматривает беспроводное подключение к Интернету - Функция беспроводного подключения к сети Wireless LAN-Ready позволяет подключить телевизор к маршрутизатору при помощи переходника UWA-BR100 USB Wi-Fi® от Sony

Вопрос, надо ли будет приобретать этот переходник или аналог, чтобы по wi-fi инет к телевизору шел?

Кстати можно конкретные модели роутеров писать, достоинства и недостатки, чтоб под мой случай подходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из этой цитаты следует что вай фай в телеке это опция

роутер подойдёт любой от простого длинковского дир 300 за тыщу рублей ну дальше всё зависит от бюджета.

 

http://astrakhan.positronica.ru/active-wir...ic-lite-590171/ вот наиболее оптимальный вариант. по крайней мере про него ещё ни от кого плохих отзывов не слышал

 

огромное количество положительных отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать лучше кабелем и комп и телевизор, если что то подключить по воздуху, то велика вероятность того, что при воспроизведении видео высокого разрешения с большим битрейдом все это будет тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17824-2

Есть тема, но никто особо не нашел альтернатив для сони. Тем более стоимость UWA-BR100 USB 3-4к рублей достаточно существенна.

Да и ещё вопрос так же понят, что Sony UWA-BR100 USB 2-х диапазонный (2.4 или 5 ГГц), так что неизвестно как будет работать на обычных однодиапазонных. А 2-х диапазонные рассматривать можно Linksys.

 

Может Вам попробовать альтернативный вариант: купить 2 роутера/роутер+точку доступа и подключить по вайфаю их, а телевизор через лан порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил остановиться на варианте комп-кабель-роутер-кабель-телик. Теперь возник вопрос, обязательно ли приобретать IPTV приставку для просмотра на телевизоре IPTV ? Или достаточно подключить в роутере поддержку Мультикаст и как вариант смотреть так?

З.Ы. пров- РЕАЛ.

Еще нужен совет по роутеру: zyxel keenetic или dir 620? С каким из них меньше хлопот при настройке, эксплутатации будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К длинку(вообще, а не к этой модели) у многих очень негативное отношение после пользования модемов/роутеров.

Хотя по начинке 620 и Кинетик очень похожи, есть даже возможность перепрошивки 620-го в Кинетик(хоть и с потерей гарантии).

Всё же больше будут советовать сразу купить Кинетик, но если средства не так сильно "жмут" можно посмотреть и на модели от Linksys.

 

По поводу IPTV без приставки. Тут уже можно пробовать через медиасервер DLNA (запускается на роутере, тут вроде обычный Кинетик и Гига имеют такие встроенные возможности) и, если сам телевизор поддерживает DLNA, то напрямую без всяких приставок будет идти (даже шифрованные каналы, если будет плагин для дешифровки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiball

зухель лучше

620 сырой по прошиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу IPTV без приставки. Тут уже можно пробовать через медиасервер DLNA (запускается на роутере, тут вроде обычный Кинетик и Гига имеют такие встроенные возможности) и, если сам телевизор поддерживает DLNA, то напрямую без всяких приставок будет идти (даже шифрованные каналы, если будет плагин для дешифровки).

На сколько я понял, пока только для телевизоров Самсунг существует виджет, который позволяет смотреть IPTV без каких-либо извращений для этого на компе. Сам смотрю на Samsung UE46D7000LS через LAN разъем. Инструкция тут.

Только стандартный плей-лист не подходит - названия иероглифами выдает. Поэтому для этого виджета есть отдельный плей-лист :-)

По опыту работает стабильно, HD каналы тормозят безбожно - видать аппаратной мощности для этого в телеке маловато. Через приставку HD каналы идут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понял, пока только для телевизоров Самсунг существует виджет, который позволяет смотреть IPTV без каких-либо извращений для этого на компе. Сам смотрю на Samsung UE46D7000LS через LAN разъем. Инструкция тут.

Только стандартный плей-лист не подходит - названия иероглифами выдает. Поэтому для этого виджета есть отдельный плей-лист :-)

По опыту работает стабильно, HD каналы тормозят безбожно - видать аппаратной мощности для этого в телеке маловато. Через приставку HD каналы идут без проблем.

 

Так это же вроде напрямую Мультикаст обрабатывается в Самсунгах(есть ли такое в Sony необходимо уточнить по инструкции и возможно ли устанавливать плагины непосредственно в телевизор, как на Самсунгах).

 

Здесь же предполагается всю обработку возложить на DLNA сервер, запущенный на роутере (без компьютера вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только стандартный плей-лист не подходит - названия иероглифами выдает.

Если текст в плейлисте будет в кодировке UTF-8, то кириллица будет нормально отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ZyXEL Keenetic Lite. Может кто объяснить точные настройки через веб конфигуратор или через NetFriend? Нашел вот это http://real.astrakhan.ru/zyxel-lite, но хочу настроить протокол РРРоЕ, а там РРТР. Через РРТР настраивается, подключение идет. Выбирая РРРоЕ нифига( Подозреваю, что надо правильно вбить маршруты, подскажите.

Пров - РЕАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни каких маршрутов, смотри скрин

 

 

post-23436-1337136279_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ни каких маршрутов, смотри скрин

 

 

post-23436-1337136279_thumb.png

Так делал, но добавил имя сервиса и имя концентратора, влияет ли это? Сегодня новую прошивку на роутер залью вечером и попробую, как на скрине. Прошивка какая лучше? Или самая свежая пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD каналы тормозят безбожно - видать аппаратной мощности для этого в телеке маловато. Через приставку HD каналы идут без проблем.

Сильно сомневаюсь насчет аппаратной мощи, потому как достаточно тяжелые HD рипы по DLNA идут на этом телевизоре на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxiball

но добавил имя сервиса и имя концентратора

А откуда ты их взял??? У меня настроено так и все пашет, хотят у меня keenetic giga, ну думаю это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда ты их взял??? У меня настроено так и все пашет, хотят у меня keenetic giga, ну думаю это не принципиально.

Скорее всего зря я вводил эти поля, просто смотрю необязательные, и думаю без разницы что писать)

 

Нашел на одном из форумов похожую проблему и благополучно решенную:

Проблема решилась, правда точно не выяснил по какой причине (ибо сделал сразу два действия), то ли поле с именем сервиса оставил пустым, то ли прошивка новая помогла. Но склоняюсь к мысли что поле с именем сервиса все же должног быть пустым. Хотя в предыдущей модели ZyXEL Keenetic заполнение этого поля на подключение никак не влияло.

 

Вечером попробую также сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiball, у меня тоже кинетик лайт. Настройки как на скрине у alexpal. Все работает через рррое.

И правда, обнови прошивку и не пиши ничего в "имя сервиса и имя концентратора". Зачем оно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось, обновил прошивку и не трогал поля имя сервиса и концентратора. Настроил, работает торрент и дс++. Теперь непосредственно вторая часть темы- телевизор. На форуме сони предложили такой вариант настроек сети:

ну если конечно роутер и пк у вас настроенны ,то в тв,в разделе настройки сети,произвести ручную настройку проводной сети...выставите такие цифры ip адрес 192.168.1.х маска 255.255.255.0 шлюз по умолчанию 192.168.1.1 первичный dns 192.168.1.1 ........

 

ну и естесственно подсоедините кабель от роутера к телевизору....

Попробовал так и эдак, не вышло подключения к инету телика.

 

Кабельное соединение ОК

Локальное подключение ОК

Подключение к интернету Неудачно

 

В настройках сети следующие пункты:

 

IP 192.168.1.х ?

 

Маска 255.255.255.0 тут думаю без вариантов

 

Шлюз 192.168.1.1 ?

 

DNS-1 ?

 

DNS-2 ?

 

Вопрос какие будут варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiball

А автоматической настройки через DHCP в телевизоре нет? На самсунгах сразу все подхватывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты