Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olana)

Болят суставы.

Рекомендуемые сообщения

У свекрухи боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовал тоже самое хирург в новой поликлиннике , конечно "рецепт не выписал" , но порекомендовал. Но я так и не попробовал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а вы моск включать не пробовали? Говорят иногда помогает :D Вопрос вы со своими кошечками-собачками к ветеринару ходили? У ветеринара лекарства какие нибудь особые? Или те же что и для человека? Ответ - те же самые. Только дозировка другая. Теперь попробуйте хоть не на долгое время подержать моск вкюченым и прикинуть какая дозировка должна быть в лошадиной мази что бы она подействовала на лошадь? Лошадиная доза? Таки ТС конечно может мазать свекровь лошадиными лекарствами, помереть она точно не помрёт, но вот в отношении общего здоровья, печени и почек - у меня возникают большие сомнения... гипердозы для организма это не есть гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

И не только о гипер-дозах речь.

Многое, что разрешено применять для животных - запрещено использовать для людей. Из-за побочных, токсических и т.п. эффектов.

 

А вообще, это, конечно, изощрённое издевательство над пациентами: советовать средства для лечения животных. Врач, наверное, или приколист, или озлобленный на весь мир и всех людей чел.

 

Olana)

Суставов у нас - много очень. Что-то явно больше двухсот.

Суставы какие? Крупные (плечевые, локтевые, тазобедренные, коленные) , или мелкие (межфаланговые суставы пальцев) ? Позвоночник, может? Височно-нижнечелюстные (жевание - это для чела теперь стало страданием? ) ?

Область суставов отечна, покраснела, более тёплая/горячая, чем остальная кожа, или внешне эти участки тела не изменены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе конским гелем связки на ногах исцелила. Очень хороший гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторым дамам я бы советовал вообще принимать маску из лошадиного геля)). При чем на всю поверхность головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие суставы? все или только колени?

С коленями у нее проблемы. У мамы подруги тоже коленные суставы болели, так говорит, что лошадинный гель очень хорошо снимает болевые симптомы. А мне как-то страшновато, вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коленями у нее проблемы. У мамы подруги тоже коленные суставы болели, так говорит, что лошадинный гель очень хорошо снимает болевые симптомы. А мне как-то страшновато, вот и спрашиваю.

У моей матери тоже были проблемы с коленями, перепробовали всё что возможно, даже собирались лечь на операцию (врачи сказали, что какие-то шипы образовались и их нужно удалять). Боли были такие, что с утра без мазей и припарок невозможно было ходить, не говоря уже о том, чтобы сгибать колени. Сейчас все проблемы ушли. Если заинтересована, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а вы моск включать не пробовали? Говорят иногда помогает :D Вопрос вы со своими кошечками-собачками к ветеринару ходили? У ветеринара лекарства какие нибудь особые? Или те же что и для человека? Ответ - те же самые. Только дозировка другая. Теперь попробуйте хоть не на долгое время подержать моск вкюченым и прикинуть какая дозировка должна быть в лошадиной мази что бы она подействовала на лошадь? Лошадиная доза? Таки ТС конечно может мазать свекровь лошадиными лекарствами, помереть она точно не помрёт, но вот в отношении общего здоровья, печени и почек - у меня возникают большие сомнения... гипердозы для организма это не есть гуд :)

Позвольте не согласиться с вами. Гели для лошадей содержат те же действующие вещества, что и средства для людей (ментол, камфарное масло, хондроитин), поэтому их использование безопасно, но их концентрация и качество выше, поэтому средства для лошадей эффективнее. Так как лошади часто страдают аллергией и плохо переносят химию, косметика для них разрабатывается очень тщательно. Лошади - дорогие животные, для них препараты разрабатываются из дорогих компонентов и тщательно испытываются. И кстати, лошадинные гели используют врачи в травмапунктах и советуют больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olana, я брала гель Алезан 2 в 1 - охлаждающе-разогревающего действия, туба 250 мл со всадником на коне. Втирала его раза 2 в день, хорошенько, чтобы впиталось, сверху можно использовать повязку воздухонепроницаемую для усиления общего действия. Мне помогает довольно быстро встать на ноги, все неприятные симптомы снимает на раз, поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olana, я брала гель Алезан 2 в 1 - охлаждающе-разогревающего действия, туба 250 мл со всадником на коне. Втирала его раза 2 в день, хорошенько, чтобы впиталось, сверху можно использовать повязку воздухонепроницаемую для усиления общего действия. Мне помогает довольно быстро встать на ноги, все неприятные симптомы снимает на раз, поправляйтесь!

Вот как раз им и пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raduga9, а как называется гель которым Вы пользовались?

Этой всей хренью болезни суставов не вылечить. Уменьшить боль на непродолжительное время? Да и только. Аналогичный эффект можно получить и от керосина и от скипидара или камфорного масла. Хотя Олана, если ты хочешь видеть, как твоя свекровь страдает и чтобы это продолжалось долго и мучительно, всякие мази и припарки самое то. Молодец невестушка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой всей хренью болезни суставов не вылечить. Уменьшить боль на непродолжительное время? Да и только. Аналогичный эффект можно получить и от керосина и от скипидара или камфорного масла. Хотя Олана, если ты хочешь видеть, как твоя свекровь страдает и чтобы это продолжалось долго и мучительно, всякие мази и припарки самое то. Молодец невестушка. :lol:

Девушка хотит помочь своей свекрухи, а Вам бы только посмеятся. Что за люди!? А по поводу Алезана, можете говорить, что угодно.... я лично испробовала его на себе и знаю на что он способен. Он отлично снимает воспаление и болевые ощущения. Но это не ознчает, что надо заниматься самолечением. Прежде всего надо обратиться к специалистам (врачам), потому как причины заболевания могут быть самыми разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... я лично испробовала его на себе и знаю на что он способен. Он отлично снимает воспаление и болевые ощущения.

И я о том же, у тебя было просто временное воспаление. С этим как раз всякие мази и кремы справляются на отлично. Они просто ускоряют процесс восстановления. У пожилых людей проблемы с коленями совсем другие, восстановление не происходит, идет обратный процесс и мази их суставам как мертвому припарка. Об этом я хотел сказать.

з.ы. Сравни кости старика и молодого человека, у стариков в костях практически отсутствуют пустоты, поэтому у них кости такие тяжелые и хрупкие, кроветворение слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не ругайтесь! Я все поняла, спасибо за информацию! Если гель снимает только воспаление - это тоже очень хорошо, потому как боль бывает просто нестерпной. А если еще и залечит суставы, тогда вообще отлично. В общем, спасибки всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных на пляжу неудачно оступился и приземлился на вытянутую руку. Итог: перелом венечного отростка локтевой кости (без смещения). Есть на форуме люди, у которых была такая травма? На сколько долго разрабатывали руку после снятия лонгеты? Как быстро полностью восстановилась работоспособность руки? Какие упражнения делали? Какие процедуры стоит пройти?

 

То ROCK С удовольствием послушаю твои компетентные рекомендации, если таковые возникнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. по времени - всё индивидуально

2. по методам - магнитотерапия, лазеротерапия, можно теплолечение (парафин, озокерит) и самое главное - ЛФК

3. по специалистам - физиотерапевт Касаткин Сергей Николаевич, принимает в Ориго, ЛФК - Аболина Любовь Николаевна, принимала в реабилитационном центре на Латышевой.

Начать советую с Касаткина, поспрашать у него про Аболину, она дама в почтенном возрасте и практикует ли сейчас - я не в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛФК

Просвети подробнее. Мне в поликлинике предлагают на прогревание ходить. Стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йogurt

Перелом у Вас - вместе с задним вывихом предплечья (так бывает чаще, чем без вывиха) ?

Такой перелом (венечного отростка локтевой кости) - внутрисуставной. Он, сцука, коварен. Потому что исходом может стать артроз локтевого сустава (дегенеративный процесс в суставе, как бы, резко ускоренное старение сустава) . Хотя, артроз сустава верхней конечности не так страшен, как артроз сустава нижней конечности: на руках мы не ходим, поэтому, по жизни проблем, даже с таким артрозом, не особо много будет: вторая рука всё равно - почти как новенькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелом у Вас - вместе с задним вывихом предплечья (так бывает чаще, чем без вывиха) ?

Да, с вывихом скорее всего. Хорошо, что рука левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,а где он находится то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты