Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

как или чем убрать траву

Рекомендуемые сообщения

А клевер это красиво?  И есть ли семена, где брать. Я ничего не сажаю и хочу что бы не было сорняка. Яд не помогает, газон не выложишь, много корней в земле. Нужны какие то не затратные методы. Может правда типа клевера, но как его развести. Лишь бы всё лето не боротся с травой выше головы.

А что такое мульча?

А можно просто участок закрыть черной плёнкой или картоном на годик а потом все под ней сгибнет, даже корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевер насколько знаю потом хуже сорняка будет.  Раундап по зеленым листьям, именно по листьям, отлично работает. после уничтожения землю НЕ ПЕРЕКАПЫВАТЬ, пойдет вторая волна зелени - ее опять раундапом как листья раскроет,  и третья волна будет, после третьей уже врядли что то в этом году вылезет (если только ветром занесенное).

 

А по хорошему мотокультиватором перекопать весь участок, выбрать корни, и засадить газоном. и стричь, стричь, стричь как написано в  книгах. Газон выдавит все сорняки. 

 

Накрывание темной пленкой и прочие мульчирования по опыту плохо от сорняков помогают - уж очень много семян их в земле, выживают и прорастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну клевер он хоть низенький, может тот сорняк который в полный рост хоть собьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Раундапом выводила. Очень даже эффективное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший препарат. Буквально неделю тому назад прочитала в интернете, что  "Раундап"  самый распространенный препарат от сорняков!" Он  уничтожает любые сорные растения. Первые признаки воздействия препарата заметны уже через 5-10 дней после применения, появляется пожелтение и растения увядают. Убедилась в этом опять же на личном опыте на своей загородной даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. тут в общем такая ситуация - участок был с камышом и всякой другой травой - в том году три раза брызгал раундапом - камыш в этом году даже не вылез, корни уже все почти рассыпаются. А вот этот сорняк, который на фото - живее всех живых - корни просто толстенные, стелятся по всему участку. выкапываешь - через неделю опять появляется. достал уже, не знаю как с ним бороться.

post-45839-0-75582100-1401686753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто положить на эту траву....

Жесть унесут, а вот картон хорошо помогает, только не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю есть химические составы для этого,,,,надо в сети поискать немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. тут в общем такая ситуация - участок был с камышом и всякой другой травой - в том году три раза брызгал раундапом - камыш в этом году даже не вылез, корни уже все почти рассыпаются. А вот этот сорняк, который на фото - живее всех живых - корни просто толстенные, стелятся по всему участку. выкапываешь - через неделю опять появляется. достал уже, не знаю как с ним бороться.

это салодка..  Я её третий год прыскаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что препарат «Агрокиллер» нисколько не уступает Раундапу. На сколько мне известно на сегодняшний день это один из лучших препаратов . Идеально подходит для обработки участков перед посевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что препарат «Агрокиллер» нисколько не уступает Раундапу. На сколько мне известно на сегодняшний день это один из лучших препаратов . Идеально подходит для обработки участков перед посевом.

а камыш берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а камыш берет?

такая точно берет

 

выполняет с соблюдением мер безопасности, а то есть любители косить бензокусторезами налегке - голышом, без масок и очков, рядом дети бегают или люди ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты