Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

карбофос

Брехня как оружие оппозиции

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомая в Испании живет - там декретные до 6 месяцев выплачиваются, дальше живи, как хочешь - выходи на работу, ищи няню... И материнского капитала вообще никто не дает. Там люди в долг просто живут.

Так в Испании и не нужны такие попытки борьбы с демографическим кризисом, как материнский капитал! Люди рожают, потому что уверены в будущем детей, уверены, что детям и внукам будет где жить. А у нас часто слышишь: "Рожать страшно. Что ждёт наших детей"? Хотя я несмотря ни на что верю в хорошее и надеюсь, что жизнь моего ребёнка будет достойной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Испании и не нужны такие попытки борьбы с демографическим кризисом, как материнский капитал! Люди рожают, потому что уверены в будущем детей, уверены, что детям и внукам будет где жить. А у нас часто слышишь: "Рожать страшно. Что ждёт наших детей"? Хотя я несмотря ни на что верю в хорошее и надеюсь, что жизнь моего ребёнка будет достойнойsmile.gif

НУ ДА.. она так уверена, что хочет вернуться в Россию...Но не может, тк муж не россиянин ,много проблем сразу с работой и тп. Вы вообще интересуетесь событиями в мире? В Испании сейчас кризис, безработица большая. . У мужа была своя муз.студия - уже продали, тк нечем было платить за кредит. Своей квартиры у них нет. Она работает, муж сидит дома с ребенком - нормальная европейская семья.

Вам страшно - не рожайте :) Знаете, это еще и больно иногда... очень :o В конечном счете, Вы ребенка рожаете не для Путина, а для себя, поэтому для кого то и один ребенок с особняком - это обуза, а кто то (как опять же моя коллега в Волгограде) 3 ребенка и съемная квартира это нормально. Все дети кстати очень талантливые и смышленные получились у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам страшно - не рожайте :) Знаете, это еще и больно иногда... очень :o

Можете не рассказывать - знаю:) Не говорю опять же, что везде хорошо, а у нас плохо. И рожать будут несмотря ни на какие жизненные условия, это инстинкт. Просто хочется для детей всего самого лучшего, а сейчас предпосылок к этому немного...

Что-то мы ушли от темы, с этим нам нужно в тему о беременности и родах.

Вот нашла в тему премиленькое, хотя и затянутое (можно было раза в 2 сократить) видео "Ложь и лицемерие Путина":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме вон Простой Обыватель вообще ведется на брехню оппов! Особенно сказочника Гудкова. Думаю, если бы он сказал, что это газпромовские автобусы в количестве 50 штук омоновцев везли - она бы поверила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы Гудкову.

- Дмитрий, вы написали, что в субботу на улицы Астрахани вышло 10 тысяч тех, кто поддержал Шеина и честные выборы. Настаиваете?

 

 

 

- Да. Я просто имею определенный опыт подсчета участников митингов. Где-то тысяч пять в сквере, а когда мы пошли – было до 10 тысяч. Люди подходили со всех сторон, были те, кого не пускали в сквер. Поэтому думаю, что примерно так. Ну, плюс-минус, конечно. Визуально – примерно вполовину меньше, чем на Пушкинской 5 марта. Там было 20 с чем-то.

http://alexey-dmitriev.livejournal.com/75999.html

 

И чем эта шалупонь отличается от тех кто заявляет, что там 300 человек было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мы ушли от темы, с этим нам нужно в тему о беременности и родах.

Ну то есть Вашу простынь про Леонида Ильча можно считать закрытой? А то вот не люблю ,когда выложат простынь, начинаешь приводить цифры и аргументы. тут же тема сруливает в сторону и оппонент выкладывает очередной ролик, на который я видимо снова должна искать аргументы.... А смысл?

Если все закончится тем ,что "Не говорю опять же, что везде хорошо, а у нас плохо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть Вашу простынь про Леонида Ильча можно считать закрытой? А то вот не люблю ,когда выложат простынь, начинаешь приводить цифры и аргументы. тут же тема сруливает в сторону и оппонент выкладывает очередной ролик, на который я видимо снова должна искать аргументы.... А смысл?

Если все закончится тем ,что "Не говорю опять же, что везде хорошо, а у нас плохо"

Почему же, вы привели свои аргументы, но меня не переубедили, каждый из нас остался при своём мнении. Ведь цель форума - не доказать, что твоя точка зрения исключительно правильная, а иметь возможность высказать своё мнение, не так ли?

И, кстати, почему вы ДОЛЖНЫ искать аргументы на каждое высказывание? Кому должны? Если же вам этого хочется - тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Испании и не нужны такие попытки борьбы с демографическим кризисом, как материнский капитал! Люди рожают, потому что уверены в будущем детей, уверены, что детям и внукам будет где жить. А у нас часто слышишь: "Рожать страшно. Что ждёт наших детей"? Хотя я несмотря ни на что верю в хорошее и надеюсь, что жизнь моего ребёнка будет достойной

Есть 2 малозависимых процесса:

1. Ваша жизнь.

2. Жизнь Ксении Собчак.

 

В связи с этим у меня к Вам вопрос: почему у Вас денег меньше чем у Ксюши, почему Вы такая неизвестная и менее продвинутая чем она???

Я очень недоволен этим Вашим положением и хотел бы спросить Вас: как Вы до такого докатились?! Неужели Вы настолько безвольная, бездарная и глупая???

 

Чтобы не было с вашей стороны обвинений сразу объясню, зачем я такое написал.

 

Есть 2 малозависимых процеса:

1. Развитие России.

2. Развитие Испании (США, Германии, Англии, Японии - нужное подчеркнуть).

 

Вот Вы и занимаетесь сравнением двух параллельных процессов: Испанского и Российского и делаете выводы в настоящий момент о положении дел. Ещё раз обращу Ваше внимание: сравнивать малозависимые процессы, тоже самое, что сравнивать Вашу жизнь и жизнь Собчачки.

Причём в случае с Собчак Вы сразу найдёте 100500 аргументов почему Вы живёте не так как она, Вы сможете раскрыть эти 2 процесса с самого начала (с самого рождения и родителей), в развитии, с учётом возможностей и особенностей. Но вот в случае с Испанией и Россией у Вас почему то не хватает ... желания (скажем так), чтобы сравнить например начальную позицию России и Испании в 1999 году, степень вписанности в мировую экономику, уровень развития, темпы, направления и перспективы.

Если же Вы поступите честно и возьмёте процесс развития России сам по себе, начиная с 1990 года и сравните состояние дел в каждый год, поймёте механизмы, управленческие решения и лиц управленцев, то Вам многое станет ясно.

А глваное Вам станет ясно, что в России идёт, пусть медленное, но развитие и улучшение ситуации. И вместо того, чтобы требовать от страны чудес - помогите ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, почему вы ДОЛЖНЫ искать аргументы на каждое высказывание? Кому должны? Если же вам этого хочется - тогда другое дело.

Потому что это ложь либо полуложь, вырванная из контекста. И у меня порою есть время и возможности найти ответные аргументы. У большинства форумчан возможно времени нет - прочли и приняли на веру. Если не писать контаргументы на каждый бред разных писак из ЖЖ - то скоро мы поверим ,что у нас по улицах ходят медведи, а мы зимой все ходим в тулупах и шапках-ушанках с балалайкой на перевес. Вам бы хотелось, чтобы все эти враки люди принимали безоговорочно на веру?

Мне этого не хочется, тк я уважаю форумчан.

Кстати. почему в США на протяжении уже многих десятков лет действует запрет на продажу балалаек? И каждый президент его продлевает снова и снова? Запрет действует с 1940 года, продлен до 2020.

Для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь цель форума - не доказать, что твоя точка зрения исключительно правильная, а иметь возможность высказать своё мнение, не так ли?

Вот-вот. Главное высказать "своё" мнение, даже если оно не своё, а почерпнуто в ближайшем блоге. С этим у оппов всё в порядке. А вот обосновать это мнение цифрами, фактами и аргументами у них сил и желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что это ложь либо полуложь, вырванная из контекста. И у меня порою есть время и возможности найти ответные аргументы. У большинства форумчан возможно времени нет - прочли и приняли на веру.

Ваше стремление к справедливости похвально. Но если человек прочёл и сразу принял прочитанное на веру, без размышлений, без анализа, без поиска поддтверждения, пусть даже для себя самого, - грош цена его интеллекту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Главное высказать "своё" мнение, даже если оно не своё, а почерпнуто в ближайшем блоге. С этим у оппов всё в порядке. А вот обосновать это мнение цифрами, фактами и аргументами у них сил и желания нет.
Кто бы говорил.

Обоснуй цифрами, фактами и аргументами (самое последние на что наткнулся):

А она вообще была? :)

Пряники, печеньки, картофельный сок, глюкоза.... яичница

Судя по списку классический пост у него был. Только не крещенный он вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Главное высказать "своё" мнение, даже если оно не своё, а почерпнуто в ближайшем блоге. С этим у оппов всё в порядке. А вот обосновать это мнение цифрами, фактами и аргументами у них сил и желания нет.

О чем и речь. надо быть очень осторожными с этими текстами - порою, как бы мне не льстил тот или иной "глубокий" анализ - надо все таки проверить хотя бы поверхностно его самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня, как оружие нелигитимной власти

По данным СМИ, на митинг в поддержку Олега Шеина в прошлую субботу пришло до 350 человек

 

x_110dc76a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряники, печеньки, картофельный сок, глюкоза....

сок и глюкозу назвал сам Шеин, печеньки и пряники видели на фото в его штабе. А уж что он на самом деле ест - знает только он.

Я вот посидела несколько дней на сыроедении - ВООБЩЕ не голодала - наедалась, но при этом все равно похудела.... И на соке тоже сидела - первый день тяжело, потом нормально. Ну, конечно, не месяц, как он.

Через месяц будет и сильная слабость, и головокружения... на митинге я бы точно скакать не смогла.

 

Возможно, солдат почерпнул информацию из отчета врачей скорой помощи? Все вопросы тогда к врачам, а не к солдату http://astrakhan.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B0...D-%D1%82%D0%BE/

soldat2

А картофельный сок.. это вообще как??? не вкусно жеж :)

 

По данным СМИ, на митинг в поддержку Олега Шеина в прошлую субботу пришло до 350 человек

Ну, если уж говорить о правде, то она где то посередине между 350 человеками и 10000 человеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Главное высказать "своё" мнение, даже если оно не своё, а почерпнуто в ближайшем блоге. С этим у оппов всё в порядке. А вот обосновать это мнение цифрами, фактами и аргументами у них сил и желания нет.

Да ладно вам, не нужно всех под одну гребёнку равнять. Здесь некоторые не-оппы (следуя вашей терминологии:), не будем называть имён), как только увидят слово против Путина, так начинают сразу без всяких разумных доводов руганью да слюной брызгать, даже через монитор попадает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глваное Вам станет ясно, что в России идёт, пусть медленное, но развитие и улучшение ситуации. И вместо того, чтобы требовать от страны чудес - помогите ей.

Очень проникновенно, не совсем похоже на "мужской" стиль написания... Что ж, надеюсь так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас часто слышишь: "Рожать страшно. Что ждёт наших детей"?

дык вам, оппам за это спасибо отдельное надо вынести с занесением в грудную клетку. Зомбируете народ, а он потом рожать не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык вам, оппам за это спасибо отдельное надо вынести с занесением в грудную клетку. Зомбируете народ, а он потом рожать не хочет!

Что и требовалось доказать :) :) :) (см. стр. 3 этой темы Сообщение #48)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень проникновенно, не совсем похоже на "мужской" стиль написания... Что ж, надеюсь так и будет!

Мужик, мужик ^_^

дык вам, оппам за это спасибо отдельное надо вынести с занесением в грудную клетку. Зомбируете народ, а он потом рожать не хочет!

Да народ как Васька-кот... Если ему хорошо - то он рожает :) А зомбирование действует только на тех .кто или не может родить, или не хочет и ищет оправдания. Так им ничто не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во новые "факты" от жопозиции:

АСТРАХАНЬ, 18 апреля. В Астрахань вводится бронетехника. Об этом в своем блоге сообщает протестующий справедливоросс Олег Шеин. Он публикует соответствующую видеозапись.

 

По его словам, над городом утром летал полицейский вертолет.

 

В Астрахани 35-й день продолжается голодовка сторонников Олега Шеина. Причиной акции протеста стали итоги выборов мэра Астрахани, на которых лидер астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин получил почти 30% голосов, а кандидат от "Единой России" Михаил Столяров — 60%. По мнению "справороссов", выборы были сфальсифицированы.

 

На прошлой неделе в городе прошли массовые акции протеста. Полиция работала в усиленном режиме. Накануне в региональном УМВД сообщили, что обстановка в городе остается напряженной.

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/18/971334.html

Внимание, предоставленное видео:

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/18/971334.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео видно как БТРы выезжают из Астрахани, а не наоборот.

пофиг, им не важно въезжали они или выезжали. Это в принципе могла быть вообще не Астрахань :D Вы забыли как в ИноСми освещали первые часы бомбёжки грузинскими войсками Цхинвала? Русские звери бомбят мирный город! И хомячки хавали. А тут как не поверить? БТр есть, улица есть, вот что за БТР, куда эта улица - это уже мелкие подробности не требующие точного освещения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С 7 апреля в центре Астрахани на площади Ленина прошла первая репетиция предстоящего парада Победы. Согласно Указу Президента РФ Астрахань входит в число городов России, где в день празднования Дня Победы будут проходить мероприятия столь высокого уровня.

 

Тренировки парада будут проводиться 7, 12, 14, 20, 26, 28 апреля, а также 3, 6, 7 мая.

 

В частности речь идет об участках улицы Ленина от ул. Адмиралтейской до ул. Дарвина; по улице Тредиаковского от ул. Советской до ул. Ленина; по улице М. Джалиля от ул. Бабушкина до пл. Ленина. Для общественного транспорта на время репетиций разработаны специальные объездные маршруты.

 

К репетициям привлечены парадные расчеты в составе полутора тысяч военнослужащих Каспийской флотилии, центра боевой подготовки и боевого применения ВВС, ГЛИЦ имени В.П. Чкалова, управления МЧС, погрануправления по Республике Калмыкия и Астраханской области, батальона особого назначения, морской академии имени адмирала Ушакова, морской пехоты."

 

http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=10326

 

Поправка: вчерашняя репетиция была перенесен на сегодня. Так что, если не будет изменений в графике репетиций парада, то 20-ого наверно напишут в блогах, что в Астрахань ввели войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный с точки зрения оппозиционности пост написала Чирикова.

Для кого она открыла "Америку" мало понятно, кроме того, зачем кусать руку, которая кормит.

 

В общем, тема касается демократических выборов в США из уст ее соратников по Occupy. http://jenya-khimles.livejournal.com/80132.html

И тут наконец представилась чудесная возможность задать свой сакраментальный вопрос: Ребята, как же так, у нас конечно трэш, но ведь у нас выборов нет, но вам-то чего не хватает-у вас то есть честные выборы, вы то чего боретесь?

Первой реакцией на вопрос был смех. Occupy страшно смеялись после слов "честные выборы".

 

Отвечали на мой вопрос все понемногу. Начал отвечать местный блогер с внешностью солиста Rammstein:

- Вы просто не понимаете. Вся наша американская система построена не справедливо . Строили ее в 18 веке и выстроили аккуратно для защиты прав богатых. В Америке все четко- у кого деньги, у того и власть, у нас больше всего денег в частных банках и они могут запросто купить любого политика, даже сенатора.

 

-Погодите,- перебила я,- но у вас же честные выборы ,пусть в политики идет неподкупный человек, например из движения Occupy.

 

- Ничего не выйдет, - отвечает мне парень с изысканно-тонким лицом в очках- Эта система не позволит работать политику-одиночке. ЦРУ на стороне банкиров, они убьют по приказу.

 

Кстати, где Дерник - он главный специалист по демократическим выборам в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты