Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

Попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

Опять попал в дтп. Ситуация комична и трагична. Я пострадавший.

Человек с которым я познакомился волею судьбы через 5 секунд ударил меня в дверь и крыло. в итоге вмятины и висящее зеркало.

На месте человек решать не стал. Вызвали ДПС. Дальше всё по шаблону. Выдали справку.

 

Теперь нужны ваши советы, что делать дальше т.к. еще нираз я не обращался в страховую компанию..

Итак вопросы, куда идти? что говорить? что делать? Прошу всё в подробностях.

 

Сорри за качество фото.

post-10114-1333921933_thumb.jpg

 

Страховая виновника МСК.. почитал в инете отзывы про астр. филиал.. опечалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак вопросы, куда идти? что говорить? что делать? Прошу всё в подробностях.

Идешь в свою страховую,зайдешь спросишь куда обратиться по поводу выплаты,скажут куда идти,пойдешь заполнишь там пару бумажек,дадут бумажку для оценки(в моей страховой было так,я оплачивал оценку,а они потом включали затраченные мной средства в выплату),сделаешь оценку,привезешь им - ждешь выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Это в идеале.

1. оплата оценки может и не обязательна, у страховой с оценщиком должен быть договор они сами оплачивают.

2. ждеш выплаты может затянуться, страховщики любят моск делать.

3. сразу договорись с оценщиком чтоб больше насчитал, а то страховщики любят занижать выплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. лучше идти в свою страховую или в страховую виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди в свою страховую.

бумажки шмубажки, затем они скорее всего скажут что необходимо подать запрос в ГИБДД, что виновник не ты, едешь в ГИБДД, отдаешь запрос (если конечно они сейчас сами не стали делать запросы), ждешь помоему 10 дней, и потом снова в ГИБДД, забираешь ответ, и снова в свою страховую. Скорее всего у них заключен договор с какой то компанией оценщиком, однако вы можете обратиться к стороннему оценщику, отблагодарить его заранее, и тогда, он вам по полной насчитает. По сути вашей фирме без разницы где вы будете проводить оценку, они деньги будут взымать для вас с фирмы страховой виновника. Машину лучше не ремонтировать пока деньги не получите, а то мало ли, хотя оценщики все равно все сфоткают. В страховую необходимо будет предоставить данные о том, куда вам перечислить деньги, суму вы узнаете в самом конце (потом сюрприз будет)))) когда вам денюжку переведут..

 

по крайней мере в моем случае было все примерно вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но бывает и так, что страховая отказывает совсем в выплате. Они даже осмотр автомобиля не делают. Это новая фишка у них. Так у нас было С Росгосстрахом. Ссылаются на якобы неправильно оформленную справку из ГИБДД. Что совершенно незаконно. Или если не устраивает сумма выплаты (а они любят оч.занижать)

Тогда идешь в независимую, делаешь оценку(естественно за свой счет). Независимые оценщики считают намного больше, чем страховая компания. Нанимаешь юриста, чаще там же, где и оценку делали. И в суд. Выигрываешь больше, чем тебе бы насчитали в страховой компании. Все расходы по независимой оценке, услугам юриста и госпошлина взыскиваются по суду за счет страховой компании.

ДТП у нас было в сентябре. Суд выиграли. Ждем выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

а машину починили или ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

Машину не стоит чинить до получения заключения оценщика. Вообще ничего, даже мелочи. Потомучто если вдруг оценят на меньшую сумму, чем вам кажется, то и для независимой экспертизы тоже лучше предоставить машину, какой она была после аварии.

Через суд один минус - долго получается. Если разница суммы выплаты и ущерба большая, то смысл есть, а если 2-3 тысячи, то беготни больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сразу в независимую экспертизу))))надежнее,не ошибешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он предлагал расплатиться? Ну что там за убыток? Трешница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINA_30

а машину починили или ждете?

до тех пор, пока суд не выиграли, не делали. Сейчас получим деньги и займемся. Там дверь сдвижная под замену.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1713749

Машину лучше не делать, если подавать в суд решишь. Независимая или свой осмотр делать будет(так у нас было, т.к. Росгосстрах даже не удосужился осмотреть машину), или воспользуется Актом осмотра страховой компании. И юристы до окончания судебного процесса не советуют ремонтом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

а чё дверь то только, реальнуе водилы кидают ключи и всю тачку требуют заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король

И дверь хватит(машина-то мужа). А на оставшуюся сумму у меня другие планы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё там менять, наклейку форума или чё там щя модно, карбонкой, на скорость совсем не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. и все деньги забрать себе :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище автор,ты прям притягиваешь неприятности ! Давай в пятницу гоу в храм божий-садака класть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя какая страховая?

попадал в дтп больше года назад, у виновника тоже галимая страховая была. у меня был росгосстрах. Они если участников дтп не более двух и нет пострадавших, выплачивают своим клиентам деньги, а потом со страховой виновника сами разбираются.

узнай на счет этого в своей страховой.

 

и еще совет, узнай какая экспертная фирма сотрудничает со страховой, и не иди туда. Делай независимую. В любом случае стоимость экспертизы прибавят к выплате. просто чек принесешь им и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь обратиться в свою, не обязательно в его.

затем ждеь справку из гибдд, затем оценка ущерба и потом уже выплата.

примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня д2 страхование/ пошел к ним, осмотр сделал, съездил в гаи, справку теперь ждать до 24 апреля, и потом 30 дней ждать/

да неприятности так и липнут.... может реально нужно сходить к какой нибудь "бабушке?"

 

ПС готовил машину к лету... там покатушки. девчата и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите что делать с дверью.

 

три варианта.

 

1. рихтовать.. красить

минусы - через некоторое время краска полопается т.к. дверь ходовая.

 

2. приварить рубашку и покрасить

минусы - грамотно подогнать и заварить не каждый сможет

 

3. купить бу дверь и покрасить.

минусы - возможно будут зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

 

 

Если авто так к себе неприятности притягивает избавляйся от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня д2 страхование

Вот ты попал! Это же аферисты... Росстрах- бывший Наста- теперь называется Д2 ....

По Росстраху люди год не могут через суд деньги получить. И я попал.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=92676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

не. может это сглазили или что то еще....

 

да какие неприятности то? это разпиздяйство людей. извините за мат

 

А машинка мне оч нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты