Dernik

Голодовка Олега Шеина

Рекомендуемые сообщения

nayname

ну а как ты хотел? чтобы 2 человека вышли на улицу покричали что-то и тут же власти пересмотрели бы результаты выборов? Вы вообще понимаете, Федор, смысл всех этих движений? Я тоже сначала не понимал. Теперь вот понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nayname

ну а как ты хотел? чтобы 2 человека вышли на улицу покричали что-то и тут же власти пересмотрели бы результаты выборов? Вы вообще понимаете, Федор, смысл всех этих движений? Я тоже сначала не понимал. Теперь вот понимаю.

 

Я понимал их когда это происходило в Москве, но когда это провалилось у нас и теперь идет ровно по такому же сценарию у вас - я не понимаю смысл этих телодвижений. Я говорил здесь уже много раз, что нужно выдвигать конкретные требования чтобы что то получилось.

 

И я не исключаю что два человека выходят к мэрии, к примеру, и что то меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимал их когда это происходило в Москве, но когда это провалилось у нас и теперь идет ровно по такому же сценарию у вас - я не понимаю смысл этих телодвижений. Я говорил здесь уже много раз, что нужно выдвигать конкретные требования чтобы что то получилось.

 

И я не исключаю что два человека выходят к мэрии, к примеру, и что то меняется.

человек тонет в собственной зависти от бессилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек тонет в собственной зависти от бессилия...

 

Ну проблема то не во мне))) Дураки учаться на своих ошибках (допустим, я) а умные (допустим, вы) - на чужих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Защитники прав и свобод вели себя в Астрахани, мягко говоря, не совсем корректно... Мне неприятно говорить о вытоптанных газонах, поломанных фонарях, даже не соображали, что 'топтались' на захоронении в Братском саду, забравшись на памятник павшим красногвардейцам... Так не поступали даже в лихие 90-е годы 'буйные' демократы", - написал чиновник.

http://lenta.ru/news/2012/04/16/compensate/

 

садись Губернатор 2. Плохо знаете историю своего города.Первоначально на том месте был памятник Александру II , а после на постамент того же памятника поставили Красногвардейцам. И НЕ КАКОГО ЗАХОРОНЕНИЯ ТАМ НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала не понимал. Теперь вот понимаю.

АГА :

2d61328eed86.jpg

 

 

садись Губернатор 2.

Ты сам с собой разговариваешь? :o Или ты думаешь, что Жилкин читает эту тему и на 238 странице увидит твоё обращение к нему? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2 а ты думаешь власть не боится? лол)) Ярославль и Иркутск отвоевали, в Волгограде хотят на год переносить выборы. Во многих других регионах, где должны пройти выборы, власть волнуется.

 

Ты вроде парень не глупый, но твои подобные ответы намекают либо на твою недальновидность, либо на оплаченную поддержку власти. Глупо и нелепо считать что всё то, что происходит в городе, пройдет бесследно.

 

Ну и как-то тупо и неадекватно считать людей, вышедших отстаивать свои права, хомячками.

 

На самом деле, интересно, насколько точна информация о том, что раньше был памятник Николаю II и что там нет захронения солдат. Есть какая-то достоверная информация в сети про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2 а ты думаешь власть не боится? лол)) Ярославль и Иркутск отвоевали, в Волгограде хотят на год переносить выборы. Во многих других регионах, где должны пройти выборы, власть волнуется.

 

Ты вроде парень не глупый, но твои подобные ответы намекают либо на твою недальновидность, либо на оплаченную поддержку власти. Глупо и нелепо считать что всё то, что происходит в городе, пройдет бесследно.

 

Ну и как-то тупо и неадекватно считать людей, вышедших отстаивать свои права, хомячками.

 

На самом деле, интересно, насколько точна информация о том, что раньше был памятник Николаю II и что там нет захронения солдат. Есть какая-то достоверная информация в сети про это?

 

Власть конечно боится, местная в особенности, но события на болотной показали полную импотенцию оппозиционеров в смысле добивания чего бы то ни было, поэтому угрозы "стабильности" нет никакой. Кстати почему вы в ряду Ярославля не упоминаете Кировскую область, там 100 лет губернатор Никита Белых, Яблочник, друг и бывший работодатель Навального. ЧТо нибудь там поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2 а ты думаешь власть не боится? лол)) Ярославль и Иркутск отвоевали, в Волгограде хотят на год переносить выборы. Во многих других регионах, где должны пройти выборы, власть волнуется.

 

Ты вроде парень не глупый, но твои подобные ответы намекают либо на твою недальновидность, либо на оплаченную поддержку власти. Глупо и нелепо считать что всё то, что происходит в городе, пройдет бесследно.

 

Ну и как-то тупо и неадекватно считать людей, вышедших отстаивать свои права, хомячками.

 

На самом деле, интересно, насколько точна информация о том, что раньше был памятник Николаю II и что там нет захронения солдат. Есть какая-то достоверная информация в сети про это?

Не знаю достоверная или нет информация, в поисковике один из первых сайтов даёт такую инфо:

Прямо перед кремлем расположен небольшой Братский сад (быв. Губернаторский). В нем находится братская могила и памятник жертвам белоказачьего мятежа 1918 г. Здесь же похоронены 27 бойцов и командиров Советской Армии, погибших в бою на подступах к Астрахани в феврале 1943 г., когда южная группировка гитлеровских войск предпринимала отчаянные попытки взять реванш за поражение под Сталинградом. На могиле советских воинов установлен обелиск. В 20-ю годовщину победы над фашистской Германией здесь зажжен вечный огонь.

http://www.locman.net/page_4529.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все очень прикольно замутилось вокруг голодовки Шеина:) Все гумно повылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Разве не пора на свое место вернуть памятник царю-освободителю Александру II, установленный в Губернаторском (Братском) саду в 1911 году?"

вот http://www.astrakhan.ru/node/258

В посту выше уже исправил, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все очень прикольно замутилось вокруг голодовки Шеина:) Все гумно повылезало.

 

Ноа то она и голодовка - все щлаки выходят))) Если конечно ночью не жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что нужно отдать должное нашему губернатору, так это за то, что в его ЖЖ народ в комментах открыто рубит правду. Такие вещи пишут, другой бы давно закрыл. А наш молодец, не боится открытости.

Не нужно было ему писать про Хазарию и про то, что москвичи навредили городу - вышел бы с честью из ситуации.

 

Вот несколько комментов:

 

Ни о чем. ОСАДОК это у ВАС остался. (слушай человека он всегда говорит о себе). Нечего сказать ни содержательно, никак. Вы про порядок рассказываете? Вы в городе давно были. Хороший боженовско-жилкинский порядок. Я лично знаю людей, кто организовывал избиения агитаторов Шеина на прошлых выборах. Боженов им обещал (тоже лично) несколько машин за это. Ребятки честно отработали, но .... Боженов их кинул. Злились они на него ... Но Боженову на дом в Испании не хватало наверно. С каждого Газпромовского контракта в Астрахани (что бы они не строили в городе) берется минимум 30%. Есть фирмы куда совершенно безналичным способом это перечисляется. Все строительные сметы завышены в 2 РАЗА. Кто получает разницу? Пусть этим займется Астраханская прокуратура или она тоже?... Страшно подумать... ОСАДОК от этого должен остаться. А.А. Жилкин даже не имеет право говорить от имени астраханцев ибо он не избран ими. Столяров может? Сомнительный персонаж. Когда он на ТРЗ встречался с "избирателями" говорил так как-будто вопрос уже решен и он почти избран.

 

Вы откровенно лжете, я сам участвовал в этом митинге,и ни какой агрессии к прохожим никто не проявлял а тем

более к полиции. Мы прекрасно понимаем, что вам нельзя давать повод выставить митинг в удобном для вас

свете.Но как оказалось вы и без повода все оболгали, как говорится на том стоите. Кстати сломанный фонарь

находится на площади Кирова, а нас как известно туда не пустили.

 

Фонарный столб на самом деле был хилым и по всей видимости старый (оперся кто-то, он и отвалился). Даже если и новый, то делали его по воровскому плану - заложили 10%, а положили 50% в карман. Не думаю что востановить этот столб потребуется большая сумма, хотя для воровского умысла можно заложить очень много. Может кто-нибудь знает, сколько надо денег на востановление столба. И сломали его во вторник, а не в субботу (в тот день проходил первый антимитинг против Шеина). А по поводу костей - почитайте нормативы по закрытию кладбищь и что после можно использовать эту землю под другие цели. Почти 100 лет назад уже захоронение произошло. И прикрываться этим не стоит. И про сломанную плитку Алымов пишет, качественно класть плитку надо с учетом СНиПов (и учитывать где кладется), а не воровского подхода. Для сравнения в АГТУ внутри 9 корпуса на лестнице не то что плитки - бетона нет (ноги можно сломать). А считается престижный ВУЗ. Для студентов и преподавателей пойдет. Пименов там же не ходит и Вас туда не водит (в институт IT). А то, что по газонам прошлись, так дали бы людям возле памятника Кирова помитинговать и проблем было бы меньше.

 

Александр Александрович!

Скажите, пожалуйста, кто из членов Вашего правительства возместил астраханцам ущерб за:

- вырубленный парк на 17-й пристани;

- канувшие в небытие розовые кусты на площади Ленина;

- бездействующие там же фонтаны;

- расстеленные в сентябре 2008 года рулонные газоны на берегах Кутума и канала, благополучно засушенные к настоящему времени;

- уничтоженную гостиницу "Новомосковская", памятник архитектуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. М. Опекушин поставил памятники Александру II в Москве (1898), Пскове (1886), Кишинёве (1886), Астрахани (1884), Ченстохове (1899), Владимире (1913), Бутурлиновке (1912), Рыбинске (1914) и в других городах империи. Каждый из них был неповторим; по оценкам, «очень красив и изящен был ченстоховский памятник, созданный на пожертвования польского населения»[42][43]. После 1917 большинство из созданного Опекушиным было уничтожено.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%D0%B4%D1%80_II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

 

На самом деле, интересно, насколько точна информация о том, что раньше был памятник Николаю II и что там нет захронения солдат. Есть какая-то достоверная информация в сети про это?

Двадцать седьмого января (9 февраля) в здании Коммерческого училища первый съезд Советов провозгласил в Астрахани и губернии Советскую власть. Второго (15) февраля, после перерыва, связанного с ведением боевых действий и формированием новых структур власти, вышел очередной номер газеты ”Астраханский листок”, который сообщил, что в результате двухнедельных боев в Астрахани было убито около 300 красногвардейцев и солдат и ранено свыше 1500 человек. В это число не вошли потери среди казаков, так как их тела увозили и хоронили в станицах и селах, откуда они были родом. В этот день город хоронил в братской могиле, вырытой на территории Губернаторского сада, 180 бойцов. В их числе там был похоронен и ставший легендарным командир селенских партизан, молодой бондарь, герой войны, унтер-офицер в прошлом, кавалер двух Георгиевских крестов Евгений Иванович Савушкин. Он был убит выстрелом в спину, произведенным из чердачного окна одного из домов. По этой причине Губернаторский сад стал Братским садом.

http://www.volgaru.ru/index.php?retro&...e2a9fc7dffee788

 

 

 

Мне кажется, что СР, как организатор митинга, должна извиниться за это недоразумение.

 

 

Уже Зюганов выступил по этому поводу.

"Я хотел бы говорить исключительно с этической, но не политической стороны",- предупредил депутат Государственной думы в интервью Politonline.ru. "Что же касается митинга на могиле, которой является памятник, то я считаю это недопустимым с точки зрения этики. Если вокруг, рядом было место, где можно было провести митинг, на надгробные плиты взбираться было нельзя, это оскорбительно для памяти павших",- заметил член ЦК компартии. При этом он подчеркнул, что "есть, а точнее - была, конечно, традиция политических выступлений на Мавзолее, который является некрополем. Но это именно что традиция, исключение из правил". По мнению Олега Куликова, это "даже по-человечески неприемлемо" - на могилах допустимы лишь траурные митинги, и то без взбирания на могильные плиты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губернатор Никита Белых

 

Белых - не яблочник, и, насколько помню, никогда им и не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2 а ты думаешь власть не боится? лол))

Я так думаю, что во власти адекватные люди, поэтому не очень боятся хомячков. Вот скажи тебя сильно испугает стадо хомячков? Особенно если ты за рулем асфальтового катка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

садись Губернатор 2. Плохо знаете историю своего города.Первоначально на том месте был памятник Александру II , а после на постамент того же памятника поставили Красногвардейцам. И НЕ КАКОГО ЗАХОРОНЕНИЯ ТАМ НЕТ!!!

Садись Recruit2 - "2" тебе. Захоронение есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белых - не яблочник, и, насколько помню, никогда им и не был.

Он в СПС("Союз правых сил") один из руководителей был вместе с Борей Немцовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

Я так думаю, что во власти адекватные люди, поэтому не очень боятся хомячков. Вот скажи тебя сильно испугает стадо хомячков? Особенно если ты за рулем асфальтового катка?

тебе реально что ли приплачивают? Власть опасается, это и понятно. Никакого асфальтового катка нет. Хомячки - это глупые нашисты, которые пришли в субботу непонятно зачем на митинг ЕДРА, там некоторые люди вообще пришли своего ректора АИСИ поддержать. Я вижу, что ты предан власти и троллишь. Но, к сожалению, если бы во власти были адекватные люди, то мы бы жили просто божественно в городе.

 

картинку с хером опубликовали в 10.52. Интересно, когда её удалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и бурый с порнушкой появился :shit:

 

 

тебе реально что ли приплачивают

Не тупи :) Естественно мне никто не платит.

 

Власть опасается, это и понятно

Опасается и боится - совершенно разные понятия.

Никакого асфальтового катка нет.

Да ладно тебе чушь нести. При желании всю эту братию можно разогнать одними астраханскими вованами за два часа. Хомячки только потому и ходят на выборы, что знают, что их никто не тронет.

Чего за примерами далеко ходить. Ельцин тремя танками всю оппозицию разогнал в центре Москвы. Главное решимость руководителя. А Путин не выглядит робким трусом ни разу.

Пока Путин у власти у оппов нет ни одного шанса на переворот.

 

 

Я вижу, что ты предан власти и троллишь.

Замени слово власть на слово Россия и я с тобой соглашусь :) А насчет троллишь - ну как же без этого. Неужели с хомячками можно серьёзно что-то обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садись Recruit2 - "2" тебе. Захоронение есть. :)

В этот день город хоронил в братской могиле, вырытой на территории Губернаторского сада, 180 бойцов.

 

 

В августе того же года над братской могилой был возведен своеобразный памятник – стеклянный павильон, внутри которого на мраморной доске были высечены фамилии погибших. Об этом вспоминала Лариса Рейснер: ”…Посередине (Братского сада. - Б.К.), в тени кленов светится освещенный изнутри большой стеклянный гроб, до краев полный цветами. Кажется, точно странные розы, лилии небывалых размеров, маки и левкои сами излучают сияние: это могила революционеров, гениальная из всех, мною виденных до сих пор”.

В 1920 году вместо стеклянного павильона был установлен просто великолепный памятник. На постаменте, оставшемся от памятника Александру II, встал красногвардеец, только что разорвавший цепи рабства (они у его ног).

 

Получается, что мы сами каждый день топчим могилу!!!!

Под памятником нет ни какого захоронения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы за темой следят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.