Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Квартира патриарха

Рекомендуемые сообщения

marilin

Мне нет никакого дела до имущества Патриарха и его стоимости. Пусть у него все будет! Но зачем он так глупо соврал? Вот это меня поразило!

Честно,что об этом скандале с часами узнала только на нашем форуме. И если история с этими часами была действительно в 2009 г.,как писал Солдат,то почему скандал раздули только сейчас?

Сразу скажу,во избежание всех вопросов,что про квартиру тоже ничего не знаю. Мне неинтересно это обмусоливать.

Дай бог здоровья патриарху и терпения все это вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нил Сорский о церковниках-стяжателях:

хорошо, что вспомнил этого удивительного человека... к сожалению, победила позиция Иосифа Волоцкого - близость к власти и РПЦ усердно поедает крохи с руки власти...

 

Дай бог здоровья патриарху и терпения все это вынести.

и не лгать, так как вдвойне противно, что на лжи ловят первоиерарха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логика запредельна, уважаемая, близка не к людям, а к очень небольшой прослойке общества... у простых же людей, коих большинство, будет лишь отторжение... перечитайте лучше Новый Завет и слова о нестяжательстве... согласен с тем, что авторитет РПЦ падает все больше.

 

 

выше говорили, что он монах и давал обет нестяжательства.

Логика нормальная. Мы живем в современном мире. Церковь не может жить по средневековым канонам. Она меняется вместе с нами и ничего страшного в этом нет. И не мечтайте,что авторитет РПЦ падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог здоровья патриарху и терпения все это вынести.

Ага... и еще ума, чтобы не врать сначала, и не отказываться от своего вранья в последствии.

А то как-то не по-христиански получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе дрочи в глаза а ты всё Божья роса. :( :(

А вот это лучше убери. Я нигде тебя не оскорбила.

 

Ага... и еще ума, чтобы не врать сначала, и не отказываться от своего вранья в последствии.

А то как-то не по-христиански получается ;)

Поэтому он всего лишь человек,а не святой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церковь не может жить по средневековым канонам. Она меняется вместе с нами и ничего страшного в этом нет.

уважаемая, суть религии это слова основателя вероучения и не понимать это как минимум наивно или просто глупо... получается как у Пелевина - "Солидный Господь для солидных господ". :)

И не мечтайте,что авторитет РПЦ падает.

да это факт и не понимать этого опять таки просто глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так сразу - "врать". Может быть он и не знал, сколько они стОят. К подарку чеки не прилагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика нормальная. Мы живем в современном мире. Церковь не может жить по средневековым канонам.

конечно не живет. :D она давно успешно занимается проституцией, продавая самое себя. И все больше отходит от того учения, что должна проповедовать.

Дорогие квартиры и иномарки у попов, сращивание с государством, часы, стоимостью в сотню средних астраханских зарплат на руке "нестажателя" патриарха, светские вечеринки в храме христа спасителя, погрязшая во лжи епархия - все звенья одной цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... и еще ума, чтобы не врать сначала, и не отказываться от своего вранья в последствии.

согласен... он не выйдет сухим из воды, Рубикон перейден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И не мечтайте,что авторитет РПЦ падает.

мы не мечтаем, мы за этим наблюдаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть он и не знал, сколько они стОят. К подарку чеки не прилагают.

действительно, такие мелочи его не интересуют, тем более, что через него в 90-ее шли такие объемы неподакцизного алкоголя и сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая, суть религии это слова основателя вероучения и не понимать это как минимум наивно или просто глупо... получается как у Пелевина - "Солидный Господь для солидных господ". :)

 

да это факт и не понимать этого опять таки просто глупо...

 

Уважаемый,еще раз повторю: меняется мир,меняется церковь. И не понимать этого просто глупо. Может по Вашему патриарху надо пешком ходить,или жить в счастливом неведении времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог здоровья патриарху и терпения все это вынести.

да тяжелые времена. Часами нельзя уже по-тихому часами понтанутся и квартирку заграбацать у соседа. Мрачные времена гонений на церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно не живет. :D она давно успешно занимается проституцией, продавая самое себя. И все больше отходит от того учения, что должна проповедовать.

Дорогие квартиры и иномарки у попов, сращивание с государством, часы, стоимостью в сотню средних астраханских зарплат на руке "нестажателя" патриарха, светские вечеринки в храме христа спасителя, погрязшая во лжи епархия - все звенья одной цепи

такое чувство,что ты сам варился в том котле. А если нет,то и не тебе рассуждать. А большинство христиан рады,что церковь наша красива и богата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сама себя оскорбила своими полоумными постами. :(

 

тебе миллион раз говорят о том что поп толоконный лоб лжец а ты о ноутбуке. :fooo: :fooo:

 

для тебя он врет,а для меня-нет. Я не слышала его оправданий ,а чьим то словам у меня нет оснований доверять. Так что лучше убери свой пост. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,еще раз повторю: меняется мир,меняется церковь.

смените пластинку :D

 

такое чувство,что ты сам варился в том котле

Кстати, о котлах. Есть поверье, что "котлы" за 30 килоевро на этом свете увеличивают шансы получить котлы +300 по цельсию на том ;)

 

 

А вообще - конечно, я согласен. Все происходящее ныне - нападки госдепа и сил тьмы на церковь и мракобесие :D

«Атаки против него носят общеевропейский характер». — да чего уж мелочиться, скажи сразу, межгалактический характер, думаю что маленькие и злобные жители других галактик спят и видят, как дескридитировать гундяева. Для этого они подсовывают ему часы за 30 тыс. долларов, делают ремонт, подкладывают под него прихожанок и при помощи теликенеза заставляют торговать водкой и сигаретами.

© не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,сатанисты активизировались! Пойду помолюсь за ваши грешные души. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняется мир,меняется церковь.

в плане "усовершенствования" заповедей? жгите еще, вы определенно поднимаете настроение.

Повторю еще раз... его поймали на лжи и это сильный удар по РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аскетизм и достойное подражание христианское нестяжательство :)

1259588966_picture_file_path_13565.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду помолюсь за ваши грешные души.

попытайтесь пойти другим путем, правда, более сложным.... попытайтесь взглянуть на ситуацию непредвзято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а никто не помнит весьма веселую историю с интернет-голосовалкой за Патриарха? Когда счетчик за япончика Даниила православные модераторы обнуляли как минимум четырежды? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чьих глазах? У Вас как не была церковь в авторитете,так и не будет. А верующие на это и внимания не обратят. Мы живем не в средние века и церковь должна "двигаться" в ногу со временем. Я буду рада,если у патриарха будет и ноутбук ,и телефон,и айфон.

И резиновая женщина... гммм. Вообще церковники во все времена использовали достижения науки, чтобы дурить верующих - все эти мироточения, чудеса и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть у него все будет! Но зачем он так глупо соврал?

Да им собственно, не привыкать. Поп да не соврет. Для меня что попы, что цыганки - все едино. Брешут красиво, чтобы последнюю рубаху с человека снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы заладили про нестяжательство? Это раньше монахи не могли иметь собственного имущества, но это правило было отменено в дай бог памяти 1988 году. Для широкой общественности этот факт оставался неизвестным до недавнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскетизм и достойное подражание христианское нестяжательство :)

1259588966_picture_file_path_13565.png

 

Ну да, переиначив Гашека можно сказать, что в толстого попа легче попасть, нежели в худого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты