Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Русский автомобиль , а именно НИВА 2121 .Мои вечатления.

Рекомендуемые сообщения

г/в какой?

82 . Но пробег родной 80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда)))))

Ах....ильная машина)))Перед покупкой надо было хоть на тумбочке тесты посмотреть)))Особенно когда в сервис к товарищу приезжает человек и говорит чето мотор стал стучать, сняли клапанную и увидели критический износ на кулачках распреда)))На тазах не бывает такого чтоб к 120 тыс нужно было рапред менять, потому что кулачки постирались)))Даже не стоит говорить про китаймашины, это пи3...ц, особенно о том что они на выставки приезжают с линейками и рулетками, потом что то пишут в блокнотики и после 2-3 месяцев появляется копия той машины что они увидели, но под маркой хуанхе какой нибудь)))

 

На тазах в конце 70 - ых годов распредвалов хватало на 20 -30 тыс. Кулачки подравнивали напильниками. Новый распредвал стоил 28 рублей , но купить его можно было только за 100 руб у инженера по гарантии автоваза , нынешнего директора Автопрестижа.....

Еденичные случаи ничего не значат. Хотя бы то , что этот мотор - копия японского , уже хорошо , а не то , что изобрели наши умники с неправильной подачей масла к рапредвалу и потом 10 лет переделывали ( изучи историю жигулевского мотора). Китайцы работают над качеством и поверь мне - у них это получается.

Еще немного и китайские машины будут на равне с японскими , а может и лучше......По бытовой технике уже всё, обогнали они всех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тазах в конце 70 - ых годов распредвалов хватало на 20 -30 тыс. Кулачки подравнивали напильниками. Новый распредвал стоил 28 рублей , но купить его можно было только за 100 руб у инженера по гарантии автоваза , нынешнего директора Автопрестижа.....

Еденичные случаи ничего не значат. Хотя бы то , что этот мотор - копия японского , уже хорошо , а не то , что изобрели наши умники с неправильной подачей масла к рапредвалу и потом 10 лет переделывали ( изучи историю жигулевского мотора). Китайцы работают над качеством и поверь мне - у них это получается.

Еще немного и китайские машины будут на равне с японскими , а может и лучше......По бытовой технике уже всё, обогнали они всех.....

 

Пусть работают над качеством, у меня пока не все так плохо чтоб я покупал китайские авто. Надеюсь жизнь не повернется ко мне таким боком что я буду изучать моторы и устройства жыгуаров))

На счет того что скоро китай будет наровне с мировыми брендами, ваши бы слова да в уши китайцев))))Они как делали дешевое гумно так и будут его делать...Странная муйня, почему мой отец, мой дед, тесть, его дед, ваще некто не менял на копейках, тройках, шестерках, семерках, 21099, 21103, 2112 и прочих жыгуарах рапред? Не подумайте что у нас у родни сродни одни FX45, да каены были, было дело когда нужно было отцу 2 года очередь ждать, чтоб жыгуар с магазина забрать с 1,2л мотором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нива кращ тест

В итоге нет ни одной удовлетворительной оценки, ни в одной «группе частей тела». Окрашены красным: у водителя - голова, шея, правое бедро и ступни; у пассажира - грудь. Ноль баллов. Напомним: из 16 возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть работают над качеством, у меня пока не все так плохо чтоб я покупал китайские авто. Надеюсь жизнь не повернется ко мне таким боком что я буду изучать моторы и устройства жыгуаров))

На счет того что скоро китай будет наровне с мировыми брендами, ваши бы слова да в уши китайцев))))Они как делали дешевое гумно так и будут его делать...Странная муйня, почему мой отец, мой дед, тесть, его дед, ваще некто не менял на копейках, тройках, шестерках, семерках, 21099, 21103, 2112 и прочих жыгуарах рапред? Не подумайте что у нас у родни сродни одни FX45, да каены были, было дело когда нужно было отцу 2 года очередь ждать, чтоб жыгуар с магазина забрать с 1,2л мотором))

 

Вот статья. В разделе конструкция всё написано. Наверное у твоих дедов были слишком новые тазы :)

 

http://www.zr.ru/a/356531/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний месяц-другой мне попалось штук 5 РП с критическим износом,только сегодня заглядывал в сравнительно недавно "откапиталенную " пятерку,результат тот-же РП на помойку.ИМХО качество металла в общем и запчастей в частности упало на нет,и по сравнению с советским очень большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот статья. В разделе конструкция всё написано. Наверное у твоих дедов были слишком новые тазы :)

 

http://www.zr.ru/a/356531/

 

Не знаю, но старья в семье хватало, 412 до сих пор стоит, дед ушел, а чудо не продали так, руки не подымаются, не заводили его уже лет 7 наверно)))

А копейка очень старая была, у нее меняли оперение - сгнило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь насчет гибридов......Американцы от них сразу отказались , посчитав разницу в цене. То есть гибрид оправдывает себя только через 5 лет , а они машину тогда уже продают.

 

У меня сосед купил гибридный Лексус в 2006 году за 3 с лишним миллиона. В то время можно было простой GS купить за 2300. Разница практически миллион. Я видел его показатели расхода топлива. В пределах 10 - 12 литров по городу. На простом GS расход порядка 13 - 15 . Так вот . В прошлом году у него поломался двигатель при пробеге 110 тыс ( отвалилось седло клапана). Это конечно не имеет отношения к гибриду. А сейчас , спустя 6 лет вышла из строя гибридная батарея. Она стоит 360 тыс рублей......Вот теперь посчитай эту экономию......Кстати приус , сделанный на базе короллы стоит как Камри с двигателем 3.5.....

 

))) однако в каждом америкосовском фильме свежем всегда приусятина проскакивает)) видать маркетинговый ход такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) однако в каждом америкосовском фильме свежем всегда приусятина проскакивает)) видать маркетинговый ход такой)))

 

 

Или как ещё её называют - скрытая реклама!

Кто платит за девушку, тот её и танцует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япошка мат!мат! :lol: китайская копия штоль фука или правда япошки такие "но им деваться некуда тут живёт фука горб"smile3.gif и руль поднял и ..й поджал :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что , любители русских машин.....Я понял .....Вы наверное мазохисты и считаете , что лучше каждый месяц менять на машине дешевые запчасти, чем раз в год дорогие на иномарке.....Флаг вам в руки......

да ну нах, если ездите на своих сараях и из под машины не вылазите, то не зачем равнять сюда всех, я в пепелаце ток свечи и масло меняю

Выходит мы делаем самые худшие машины в мире...жаль. :cry:

как ни прискорбно то в последнее время страна губит собственынй автопром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну нах, если ездите на своих сараях и из под машины не вылазите, то не зачем равнять сюда всех, я в пепелаце ток свечи и масло меняю

 

как ни прискорбно то в последнее время страна губит собственынй автопром

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно дело что шевиниву с нуля брать - это неразумность,добавить копейку и взять Duster или Ховер (рамник) можно чутка б.у.

А для дач самое то Витара,Эскудо,Йо,Сопртэж 1,Рав лягушка,Террано

 

Но вот за 50к внедорожник кроме нивы вряд ли найдешь... Мелкий когда был,у деда нива была,он с ней намучался и продал в свое время за 6 лямов ) Вроде только починит,опять сломалась и так каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нива для своей цены идеалный автомобиль для определенных целей, и пока я не настолько богат чтобы ездить на русском автопроме)) я уж лучше пока на криворульке как нибудь помучаюсь))) Х.З о чем вы спорите, флуд развели, я например в Астрахани давно не живу уже, вот взять большие города, например в Питере редко где встретишь русский автопром, и не потому что люди тут намного богаче, скорее наоборот,при пробеге в месяц около 8000 в скоростном режиме и пробках с кочками, коих тут не меньше чем у нас в Астрахани, извниняюсь зае....ся менять детали и в сервисе торчать, у меня например королла, как вы говорите "криворульная", за полгода тут я проехал почти 80000 и менял только масла и один раз втулки стабилизатора и все, резина не в счет. Т.е раз в 7000 1800 за бутылку масла и замену 300р=2000, и раз в 15000 масло в автомате = 4000 итого 8000 на 20000, не считая бенза. Выходит копейки и за ВАЗ я уже надеюсь никогда не сяду. Здравая экономия это не пользоваться гумном и трахаться с ним в гараже, типа экономя на деталях, хотя у меня на короллу разница в цене на зпчасти около 10-20%, но их ресурс сами понимаете... Машине 10 лет ни скрипов ни сверчков итд. И Пруль неудобств не доставляет...

 

 

Выбор авто зависит от цели его использования, в семье к примеру чтобы едить на дачу раз в месяц по буеракам пойдет и шанок, все зависит от целей. Просто смешно слушать людей у которых просто нет возможности купить что то лучше и они обсирают все остальное, а сказать что денег нет слабо, ведь мы не в праве судить никого, в свое время каждый с чего то начинал, и автор поста тоже не сразу на финик сел))) Но у него хватило смелости, мозгов, чуточку везения итд чтобы подняться, и вообще у нас в России тенденция обсирать богатых людей, может быть все дело в зависти? Или в том что он просто меньше лежал на диване чем каждый из вас?

Может быть в этом причина его нынешних взглядов?

 

З.Ы По моему это мазохизм пользоваться гумном и говорить что это круто...

Гораздо больше уважения внушают люди которые признают тот факт что они в попе и двигаются дальше...

 

 

Извините наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до трех протоков может дотянешь))

 

если в семье совокупный доход 10000 то очем еще мечтать то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St@lin

а так вон взять Lite Ace из раздела купи продай к примеру за 75 и можно семьей за город с расходам в 10литросов 4вд и раздатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже любая тема сводится к сравнению отеч. автопрома и ино.

St@lin название темы почитай, зачем со своей короллой сюда залез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Lite Ace огласен

 

to qwest

я уже не первый в этой теме кто не по ней говорит, тенденция форума у вас такая, и не вам делать мне замечания))) Захотел и залез у нас ведь дерьмократия и свобода взглядов))) Или сюда только владельцам русских авто? Ладно признаюсь грешен и я у меня еще 14 есть, только не бейте)))

 

Форум ведь для общения сделан вот мы и общаемся, можно да?)_)))) Ругаться не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот друг и форумчанин купил ниву летом ) новую 3х дверку,ценник в 300+к,заделал шумку,внутри как иномарка стала ) и не ломается,в -30 заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот друг и форумчанин купил ниву летом ) не ломается,в -30 заводится без проблем.

Это временно ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

444

Ну скоро уже год ) и норм,каждый день эксплуатирует авто.Хотя до этого ездил на разных авто вазы,спорт кары,бизнесс кары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St@lin

 

Я не знаю как у вас в Питере, а у нас один профессионал превратил дороги в ледяные горки. Для таких условий эксплуатации, человек взял Ниву.

Причем здесь ваша королла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.