Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

последний динозавр

Есть ли у вас запасы на черный день?

Рекомендуемые сообщения

последний динозавр

ну придется докупить перфоратор...делов то...так даже быстрее будет-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12кг риса, 2 бутылки водки, 2 кг муки, 5 кг баранины, 1кг креветок, 1кг мороженого, примерно 3кг замороженных грибов. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо, на пару дней интенсивной закуски. И бункера нет, к тому же.

Хочешь сказать что в мужья меня не берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не блондинка, Танюх?? Странно изьясняешься как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

Интригантка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжика в повале нашел...В тряпку замотался...дышит клубочек...

Так и запишем: ёжиг-1 шт.

А ещё грибочки какие-то на стенах растут...мелкие...желтоватые...подсушу. попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний динозавр, про ёжика информируй, жалко животинку. Ты его отогрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. милчел.. Ты эти грибочки оставь на последний день голодный.. B) Лужше у меня немного грибочков возьми. У меня и сушеные есть(забыла посчитать)

 

P.S.К стати, ежики лучше всего отогреваютя в трусах спасателя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты его отогрел?

 

зачем? он в спячке. природа сама ему скажет, когда вылазить. ну не на печку же его......

 

а вот грибочки...это интереснее...если яндекс нам не врет, а яндекс не врет, потому что яндекс.

они кажется те самые...не попробуешь-не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на такой вот аварийный комплект жрачки. Это только на месяц и только на одного человека.

 

Сам изредка закупаю баночки 3 тушенки. Но съедается она обычно за месяц-полтора: иногда нет ни времени, ни желания, ни условий для готовки нормальной еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сына моего дома всегда небольшой такой запасик валяется(он по контракту сержант в запасе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем? он в спячке. природа сама ему скажет, когда вылазить.

Тогда ладно! :)

Просто я в ёжиках не разбираюсь. Если он к тебе в подвал сам по доброй воле залез, то пусть спит, ему виднее где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати, а почему, во всяком случае раньше на АПЛ если верить рассказам, экипажу воблу сушенную давали? А стаканчик им точно наливают ежедневно. Нигде больше такого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном снарягой запасся. Форма летняя и зимняя (хочу броник еще приобрести), берцы летние и зимние, термобелье, мультитулы и ножи, фармацевтика и индивидуальные пакеты, сухое горючее, спички разных калибров и назначений, палатки, "пенки" и спальный мешок, фонари и элементы питания, горелка мобильная, ну и т. д.

Ну и плюс рыболовные снасти различного назначения. Ствола жаль нет. Но думаю, это не проблема.

Из провианта, имею предпочтения к консервам и крупам. Плюс сублемат. Ну и спирт, конечно. :) Последнего, правда, сейчас недостаток. Надо пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет стволов... Если, просто представить глобальный ПИПЕЦ, то патроны будут в дефиците. Так что практично еще иметь арбалет. При должной сноровке, стрелы можно изготовить самому. Точность и дальность будут страдать, но все же лучше, чем совсем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще полезная штука автономные источники тепла. Я такие использую, особенно на рыбалке - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...118161659834436

Можно химические источники света прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Запасливый ты мужик...А что можно использовать в качестве средств обеззораживания воды , кроме ак. угля, химии. (народные средства)?

А аптечка у меня есть...Даже шовный материал с иглой, промедол...В армии научили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можно использовать в качестве средств обеззораживания воды , кроме ак. угля, химии. (народные средства)?

На мой взгляд самый доступный способ - это несколько раз фильтровать воду, через уголь от костра. Подвешивается ткань, в нее засыпаются угли. Под этот "фильтр" ставим тару. Жидкость наливаем равномерно. Фильтрованную воду пропускаем несколько раз.

Ну и кипячение.

Может кто еще методы знает. А так - акватабс хорошо помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так - акватабс

Это не из армейского комплекта по выживанию. Белого цвета. С едким вкусом хлорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро вам придётся это проверить в действии,когда будет гражданская война после выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psihodelicum

войны не будет...пока бузотеры в домашних тапках сидят в сети.

если будут какие-то демонстрации после выборов-пойду неприменно,ведь очень часто после мирных демонстраций происходят вещи,которые заставляют кардинально менять политику у правительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты