Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ystinia

А что Вы готовили вчера на ужин?

Рекомендуемые сообщения

akm-gala

Фига, у тебя муж как в ресторане питается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly вот пож-та:

Берем тушки замароженных кальмаров,размораживаем промываем.Я их еще чищу отварными(варить не долго,мин.3-4)Берем лук, морковь,(можно болгарский перец) все обжариваем+грибы туда же.Можно добавить ветчины,сыра(убрать морковь и т.д.как любите)Все смешиваем с отварным рисом(примерно 0,5 ст)добавляем соль,перец-начинка готова.

Начинили ей кальмары и на протвень смазанный маслом.Сделали соус майонез+сметана и не много воды,залить им кальмары и в духовку мин на 30 тем 200гр.Сверху можно накрыть фальгой на 15 мин.Потом снять фальгу и еще мин 10-15 запекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ystinia

Спасибо, очень интересно! Я обязательно сделаю на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я питался целый день диетически, практически одна капуста:

- картофель отварной,

- капуста брокколи,

- салат с пекинской капусты (+ оливки, сыр, оливковое масло);

- магазинные кальмары в майонезе с чесноком;

- морская капуста;

- немного селедки;

- ржаной хлеб.

 

В общем мне понравилось, легкость после еды и сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь понравится!

А у нас сегодня макарохи с курой и салат из зеленой редьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шашлычки из куриной грудки в духовке, запеканка из картошки с мясными фрикадельками в томате, баранина, тушеная с фасолью. Это на 2 дня сразу :-)

Галь, дай рецепт баранины с фасолью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мякоть барашка (около полкило) режем на кусочки примерно 2 на 2 см. Открываем холодильник и видим там открытую банку фасоли в томате. Достаем. Вспоминаем, что где - то писали, что барашек любит розмарин. Находим его в специях. Полчайной ложки мешаем с чайной ложкой горчицы. Капаем в смесь пару капель табаско (я его вообще везде добавляю, кроме откровенно сладких блюд). Солим, перчим, пробуем на вкус. Добавляем еще чего-нибудь, чего не хватает лично вам. Я имбиря молотого для свежести сыпанула. В этой смеси маринуем баранину. Можно час, можно ночь. Смотря сколько времени есть.

Разогреваем сковородку, наливаем в нее томат из фасоли, прогреваем и кладем кусочки баранины. И под крышкой на медленном огне тушим, тушим, тушим. Иногда мешаем. В процессе выпаривания жидкости добавляем водички. Я добавляла слабый рассол от корнишонов. Последние пару огурцов из банки потом порезала и тоже к мясу пустила.

Когда баранина станет мягкой, кладем в сковороду фасоль, огурцы, томим минут 5 - 7 до загустения подливки и выключаем.

Если бы у меня не было запеканки с картошкой в этот вечер, я бы на середине приготовления добавила порезанную картошку к мясу. И затем фасоль с огурцами в конце. Получилось бы что-то типа азу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Черт, как есть захотелось. Галя, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу

 

Свинина с овощами под сыром

 

post-12316-1329246408_thumb.jpg

 

Шарлотка классическая

 

post-12316-1329246384_thumb.jpg

 

Себе. Я на диете, так что готовить приходится отдельно.

 

Джем из каркаде

 

post-12316-1329246362_thumb.jpg

 

Суфле из каркаде

 

post-12316-1329246400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOLDYREV

Че нервничаешь? Я уже тут два рецепта стрельнула. Можно говорить, что на сайтах рецептов полно, да еще с видео. Однако тут знаешь, что люди это уже готовили сами, проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запекала куриные бедра и пюрешечка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Макароны по-флотски и курица, маринованная в кефире и запеченая с сыром, гречка на гарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ну-ка расскажи, что делала с курицей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кефир, кукурма, имбирь молотый, соевый соус, перчик чили капельку, табаско :-) смешать. Курицу порубить крупно (окорочка, крылья, грудку пополам), залить этим добром. Оставить до прихода вдохновения. Как пришло, положить в огнеупорную емкость, накрыть крышкой, запекать минут 50. Найти в холодильнике сыр, можно даже засохший, можно колбасный, можно без него. Курицу открыть, посыпать сыром и еще минут на 20 в духовку уже без крышки. Ну а гречку у меня мультиварка варит :-) Я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Пасибки, а то я преимущественно курицу ем - разнообразие будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А себе на завтра у меня стейки горбуши сейчас на пару готовятся. С лимончиком и специями. И пробую испечь кексы из куриного фарша. Если получится - напишу чего и как.

 

Вот и кексики куриные :-) С кефирно-чесночным соусом.

 

post-12316-1329388509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Галя, рецепт давай уже :)

 

А курицу я как раз сейчас мариную в кефире, соевом соусе - ну, как ты писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш куриный - 300 грамм

Яйцо - 1 шт

Сухари панировочные (или отруби пшеничные, для тех, кто худеет))) - 1 ст. ложка

Соль, специи по вкусу.

 

Все смешать, уложить в небольшие огнеупорные формочки или в формочки для маффинов. На противень налить воды на высоту пальца, поставить формочки. Выпекать на маленьком огне (примерно 160 градусов) минут 40. В фарш можно добавить сливочного масла, чтобы были посочнее. И обязательно сделайте любой соус. У меня был кефир + чеснок тертый + имбирь тертый свежий + соль. Майонез или кетчуп тоже вполне подойдут. В холодном виде, прорезанные на кружочки, такие кексы вполне заменяют колбасу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Прикольно! Попробую! Ты, главное, в темке отписывайся - что готовила. :)

 

В курицу переложила куркуму, получился какой-то странный привкус. Но получилось хорошо. Наверняка я ингредиенты в ином соотношении добавила. Например, дофига соевого соуса. а также красного перца прям ох. Но чет перец ощущался в итоге слабо, соевый соус придал клевый цвет и тоже ощущался не сильно. Короче, все вышло гуд, кроме переизбытка куркумы :) Мне понравилось мутить из кефира соус :)

 

Тут еще кальмары выкладывали. Хочу попробовать на днях. И баранинку надо испытать. Павда, я типа худею, мясо не ем, только птицу с рисом и овощами. Я от диеты для печени отошла. Раньше все вареное и запеченое в фольге ела, брр. От запеченой курицы в фольге меня в итоге затошнило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и завтра я на работе. Не готовлю :-)

 

 

 

Nelly, я кукурму в курице люблю именно за ее привкус. А соевый соус кладу как заменитель соли. Для цвета добавляю красный молотый сладкий перец. :-) Можно попробовать добавить горчицу. Или чеснок. Именно от специй в итоге будет зависеть вкус. Но я их не измеряю. Всегда кладу на глаз и по настроению.

 

После завтра буду мутить абсолютно обезжиренный домашний сыр! Если все получится - отпишусь с фотками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Во, чеснок еще попробую добавить.

Ага, отлично! Жду сыра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты