Рекомендуемые сообщения

Конечно съемка НЛО? всегда происходит спонтанно, именно тем что есть под рукой. Однако уфологи тож не дурачки … Они эти вещи изучают, а не просто восхищаются глядя на предоставленный материал … Что бы понять что это не НЛО, в данном случае особого качества и не требуется … ;)

1 - 2 клипы - светящийся шарик, это конечно не НЛО. Здесь на лицо эффект возникновения блика при съемке на источник естественного или искусственного освещения. На клипах хорошо видно, что движение светящегося объекта синхронно с движением вашей камеры (также при повороте угла съемки).

3 клип - прямолинейное передвижение объекта никогда не играло в пользу НЛО.

 

А шарлатанов развилось, согласен - предостаточно ! Профессиональный оператор или фотограф, знающий законы оптики, игру света и тени, с применением дифракционных решеток и разных других приспособлений– может таких чудес наснимать… :D

 

Max - 2 а вы вообще авиатор ? Увлекаетесь авиотехникой ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос в зал.

Кто знает фотоэкспертов??? Тех самых, кто могут провести подробный анализ фотки или видео, а затем заявить подлинное оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max - 2 а вы вообще авиатор ? Увлекаетесь авиотехникой ?

Вообще нет.

 

Кто знает фотоэкспертов???

А именно лично? Я встиле, что можно по интернету найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А именно лично?

 

А вот хотелось бы лично. Скидочку хочется получить на экспертизы и делать не за полную их стоимость. А то Космопоиск то бедный.:)

 

можно по интернету найти.

 

И хочется в астраханском регионе. Но если что можешь прислать ссылки? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестал создавать новую тему по такому вопросу: Вчера ложился спать и вдруг увидел луну на неожиданном месте: она былы на юго-западе, а не на юге как обычно. И ещё интересно она находилась чуть чуть не за домом соседним. Если вытянуть руку то получится между правым краем луны и домом было расстояние в один палец. Это было в 00:48, а в 00:53 луна уже скрылась за домом.

Если здесь есть астрономы, скажите так действительно должно быть и просто я раньше этого не замечал?

 

P.S. именно в это время я луну там раньше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в это время купался на Волге, луна была где обычно...

А фото не сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как то даже не подумал. Ну значит ничего такого не было, иначе б заметил кто то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что люди очень редко смотрят вверх. Если бы они чаще смотрели на небо свидетельств НЛО было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку своей любимой темы хочу сказать: 19-го в пятницу уходил с работы и видел такую "карусель" на облаках. Все видели чёткое розовое облако в стороне телевышки? Оно там часто бывает. И как раз по нему крутился некий узор.

Сначала, я хотел верить, что свет идёт с верху вниз (источник над облаками), но потом пацанчик, который живёт как раз там, где я стоял сказал, что часто такое видно, только гораздо ярче. Он же убедил меня, что свет идёт с земли, но от чего не знает.

 

Я даже вот нарисовал примерно то, что я видел. Ну короче я хотел сказать, что пятна были в три ряда и вращались по часовой стрелке меняя проекцию и относительное место положение.

post-8750-1230054675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее интересовался данной проблематикой, затем отошел - и всем советую. Очень нехорошая стезя... Это так, лирическое отступление. Теперь по сути. Никто не помнит, как вся страна страдала НЛО - манией в конце 80-хх? Затем постепенно, все сошло. Причем большинство верило сфабрикованным фото или тем, на которых изображены: шаровые молнии, дефекты пленок, запуски ракет, всевозможные атмосфер. явления, зонды и т.д. Просмотрите любое фото (отнеситесь к нему непредвзято) и поймете, что как правило все это объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Причем большинство верило сфабрикованным фото или тем, на которых изображены: шаровые молнии, дефекты пленок, запуски ракет, всевозможные атмосфер. явления, зонды и т.д. Просмотрите любое фото (отнеситесь к нему непредвзято) и поймете, что как правило все это объяснимо.

Ну фото легче всего "сбацать" в фотошопе, а как быть с видео? Так что я бы не стал так окончательно говорить "как правило все это объяснимо".

Если с инетом нет проблем, зайди на youtube.com набери фразу "NASA UFO" и любуйся :)) посмотри хотя бы 5-7 самых популярных роликов (рейтинг популярности виден по количеству просмотров) и потом поговорим что "все это объяснимо" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри хотя бы 5-7 самых популярных роликов (рейтинг популярности виден по количеству просмотров) и потом поговорим что "все это объяснимо"

На роликах как правило атмосферные явления, те же военные испытания. Сам интересовался темой достаточно долгое время, поэтому говорю с достаточной долей уверенности. Специалисты говорят, что фото и видео, а также визуальные наблюдения (1 вид) на 96-98 % объяснимы. Остающаяся часть укладывается в теорию т. наз. "плазмоидов" (прихожу к выводу, что это более-менее внятное объяснение феномена), отсюда и нарушение электромагнитных полей... Опять таки - все это абсолютно земные явления.

Сам наблюдал в конце 80-хх. в Краснодарском крае явление "Гало" - очень красивая и необычная штука (Гало́ от греч. χαλοσ — «круг», «диск»; также а́ура, нимб, орео́л — светящееся кольцо вокруг объекта; оптический феномен). Так вот, в начале нам было просто интересно (явление наблюдалось несколько раз), затем народ стал это связывать с НЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На роликах как правило атмосферные явления, те же военные испытания. Сам интересовался темой достаточно долгое время, поэтому говорю с достаточной долей уверенности. Специалисты говорят, что фото и видео, а также визуальные наблюдения (1 вид) на 96-98 % объяснимы. Остающаяся часть укладывается в теорию т. наз. "плазмоидов" (прихожу к выводу, что это более-менее внятное объяснение феномена), отсюда и нарушение электромагнитных полей... Опять таки - все это абсолютно земные явления.

 

есть необъяснимые явления, покрайней мере пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее интересовался данной проблематикой, затем отошел - и всем советую. Очень нехорошая стезя... Это так, лирическое отступление. Теперь по сути. Никто не помнит, как вся страна страдала НЛО - манией в конце 80-хх? Затем постепенно, все сошло. Причем большинство верило сфабрикованным фото или тем, на которых изображены: шаровые молнии, дефекты пленок, запуски ракет, всевозможные атмосфер. явления, зонды и т.д. Просмотрите любое фото (отнеситесь к нему непредвзято) и поймете, что как правило все это объяснимо.

Если ты судил о "данной проблематике" по сфабрикованным фоткам, книжкам Ажажи и картинкам из дешевой желтой прессы типа журнальчиков НЛО, это одно. Если ты видел это воочию и общался с людьми, которые видели то же, совсем другое. НЛО - это не обязательно пришельцы. Это может быть и земной объект, та же шаровая молния, которая вот только почему-то "ведет себя", то есть проявляет признаки разумной формы плазмоидной жизни.

Нам трудно судить о том, о чем мы не имеем ни малейшего представления, и даже близко не стоим к тому уровню, который могут занимать цивилизации из других пространств и времен. В том, что мы не уникальны - несомненно.

 

ЗЫ Кстати, Владимир Смолий, один из ведущих уфологов страны говорил по секрету, что был на борту "захваченной" тарелки пару раз. Иначе, с его слов, он не посвятил этому свою жизнь. Мой приятель бегал от странного светящегося НЛО за городом. Милиция на ГАЗике ловила тарелку в аксарайской степи. Я видел кое-что. Мне этого достаточно, чтобы быть уверенным - над нами летают не только ТУшки и вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос, кто нибудь наблюдал НЛО 31 декабря 2008г. в центре города, недалеко от завода Урицкого, вобщем было пасмурно и небо, стало как бы немногжечко подрагивать, а потом появилась с виду тарелка с элюминаторами которые свет очень яркий излучали, причём не просто, а что-то набодобие ксенона,т.е. рассеивающий свет, верх у неё крутился, собралась толпа зевак,а мы с отцом сидели в машине, причём это видел не только я, он, но и мама когда ей показали на небо...никогда незабуду этот день, раньше когда мне говорили об НЛО я думал это полнейший бред...пока сам не увидел, вобщем повисела эта штука там минут 6, и пропала как будто и небыло никогда!!!причём она не улетела!!!а изчезла,такое ощущение создалось, что это была какая то галаграмма, т.е. она была не очень реальной, будто бы её транслировали лучём откудато!!!как в фильме бетмен)))) Если кто видел отписывайтесь, если кто-то сфоткал вообще супер...т.к. я несмог, потому что тогда у меня был простенький телефон...а фотоаппарата темболее небыло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дневных новостях на первом была новость, про то как сторож из Турции снял на камеру 2.5 часа НЛО, причем на хорошую видео камеру и в течении нескольких месяцев, вот рекомендую кто пропустил http://vimeo.com/1929672?pg=embed&sec=1929672. Уфологи говорят, что таких четких записей НЛО еще никогда не было. После этого видео у меня не осталось сомнений в существовании НЛО.

 

В дневных новостях на первом была новость, про то как сторож из Турции снял на камеру 2.5 часа НЛО, причем на хорошую видео камеру и в течении нескольких месяцев, вот рекомендую кто пропустил http://www.mk.ru/16859/16859.html. Уфологи говорят, что таких четких записей НЛО еще никогда не было. После этого видео у меня не осталось сомнений в существовании НЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но я в НЛО не верю...

че не знаешь?:) ты сначала видео зацени, потом уже точно будешь знать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H1nt, интересное видео.

А Вы не знаете каким образом это снимали? (в первой части видео летящая тарелка находится над объективом довольно долгое время,

не совсем понятно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
H1nt, интересное видео.

А Вы не знаете каким образом это снимали? (в первой части видео летящая тарелка находится над объективом довольно долгое время,

не совсем понятно) :)

охранник из Турции. Снимал он с берега моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж) после такого видеоматериала врядли у кого то остануться сомнения в существовании НЛО, а это видео не подделка??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж) после такого видеоматериала врядли у кого то остануться сомнения в существовании НЛО, а это видео не подделка??:)

по первому каналу сказали самое четкое видео НЛО, не подделанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абидос издавна считался главным городом культа Осириса. Египтяне верили, что именно там находилась могила Осириса — одного из самых почитаемых богов древнего Египта. Однако центральной достопримечательностью этого города по праву считается храм фараона Сети I (ок. 1291–1279 гг. до н.э.), сына Рамзеса I. Впрочем, красота красотой, но внимание многочисленных исследователей, и в первую очередь египтологов, привлек вовсе не храм, а нечто другое — спрятанные в глубине помещения совсем невзрачные на вид иероглифы. Дело в том, что на одной из балок храма ученые еще в XIX в. обнаружили странные надписи, расшифровать которые им тогда не удалось. А с наступлением нового века, египтологи уже по-другому взглянули на загадочные иероглифы. И тут же ахнули. На древних камнях были выбиты изображения… современной боевой техники: вертолетов, самолетов и танков!

 

http://www.ifvremya.ru/cgi-bin/res.pl?FIL=.../3_20070221.txt

post-11808-1242064929_thumb.jpg

post-11808-1242064950_thumb.jpg

post-11808-1242067279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...