Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Что слушает молодежь?

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что отстаю от жизни. Вроде всего 30 лет, а уже пропасть между мной и людьми 18 лет.

Долго описывать логическую цепочку, лень.

Просто вопрос: что вы слушаете, если вам от 15 до 23 лет? Приведите хотя бы 10 имен или названий групп. Да, и возраст по возможности, не обязательно, если не хотите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала замечать, что отстаю от жизни. Вроде всего 30 лет, а уже пропасть между мной и людьми 18 лет.

Долго описывать логическую цепочку, лень.

Просто вопрос: что вы слушаете, если вам от 15 до 23 лет? Приведите хотя бы 10 имен или названий групп. Да, и возраст по возможности, не обязательно, если не хотите).

Дима Билан и Блестящие :)

 

Кстати, у 15 летнего и 23 летнего вкусы разные и часто меняются. Поэтому нельзя четко обозначить определенные музыкальные вкусы за период от 15 до 23 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Билан и Блестящие smile.gif

Ага..Руки вверх и Иванушки :D Жестокие реалии таковы, что они слушают ранеток :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага..Руки вверх и Иванушки :D Жестокие реалии таковы, что они слушают ранеток :lol:

Ранетки выросли и стали минетками. Некоторые слушают Винтаж, например. Руки Вверх и Иванушки уже не канают. РВ - вообще идиоты с идиотскими текстами. Даже самый тупой прыщавый подросток в конце концов поймет, что это полная лажа. Попса один черт гниет и популярна больше в кабаках и на виллах богатых отморозков. Молодежь больше сейчас поп-рок увлекает и просто рок, чем попса. Хотя постоянно изо всех машин несется тупейший русский говно-рэп. Рэп вообще говно, а русский рэп - это говно в кубе, вернее в салоне машины. Бесит, когда все звуки улицы заглушает тупое бум-бум-бкм даже при закрытых окнах авто. Думается - бедный, а ты там с катушек не съехал еще от этого дерьма. Имхо те, кто в машинах врубают говно-рэп - тупорылое быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahh Tee мне нравится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bahh Tee мне нравится. :D

Довелось мне как то послушать этот "шедевр" всем настоятельно рекомендую, оказывается словарный запас Эллочки-людоедки вполне позволяет писать тексты типа песен, ну для соответствующих, разумеется, слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы слушаете,
BSE, Prode, Spor, Clint Mansell, Pablo, Vanessa Mae, Rob Dougan, Chase & Status, deadmau5, Nouvelle Vague, Klute, The Qemists,...etc.

;) И такая молодёжь бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранетки выросли и стали минетками. Некоторые слушают Винтаж, например. Руки Вверх и Иванушки уже не канают. РВ - вообще идиоты с идиотскими текстами. Даже самый тупой прыщавый подросток в конце концов поймет, что это полная лажа. Попса один черт гниет и популярна больше в кабаках и на виллах богатых отморозков. Молодежь больше сейчас поп-рок увлекает и просто рок, чем попса. Хотя постоянно изо всех машин несется тупейший русский говно-рэп. Рэп вообще говно, а русский рэп - это говно в кубе, вернее в салоне машины. Бесит, когда все звуки улицы заглушает тупое бум-бум-бкм даже при закрытых окнах авто. Думается - бедный, а ты там с катушек не съехал еще от этого дерьма. Имхо те, кто в машинах врубают говно-рэп - тупорылое быдло.

РВ это легенда былых времен) Первые так сказать основатели синтезированной электронной музыки. Первый современный поп) Ну да ладно.

Я люблю послушать рок, несколько песне из попсы и то в основном не русская, романсы, классические произведения, рэп только эминем.

Тошнит от клубняка тыц тыц тыц, этих однообразных звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вырос в семье, где классическую музыку любили, скажем так, теоретически. Вальсы Чайковского по радио еще слушали, но всякие Стравинские выключались сразу.

В школе классическая музыка тоже не пользовалась популярностью. В восьмом классе, в гостях у одноклассницы мы решили послушать пластинку «Времена года» Вивальди, но быстро решили, что целоваться гораздо интереснее. В десятом классе наш учитель физики со словами, что люди не должны жить в такой серости, за свои деньги купил всем билеты в филармонию. Половина класса сходили. Мне понравилась музыка из телепередачи «Очевидное - Невероятное». Про нее в программке было написано «И. С. Бах – Токатта и фуга ре минор».

Ухаживание за девочкой из семьи питерских интеллигентов сделало неизбежным походы в филармонию и капеллу. Пользуясь ситуацией, Мравинский и Темирканов стали теснить Pink Floyd, Space и Аквариум, которых я любил просто так. На каком-то этапе я задал себе вопрос: если столько неглупых людей любят классическую музыку, может быть в ней что-то есть? Кроме начальной фазы ритуала ухаживания?

За ответом я отправился в магазин грампластинок «Мелодия», что был на Невском рядом с Гостинным. Вместо того, чтобы привычно завернуть в шумный отдел эстрады, я пошел налево, в коридорчик отдела классики.

Кроме скучающей молоденькой продавщицы там никого не было. На витрине стояли пластинки. На обложках неизвестные мне пожилые люди размахивали дирижерскими палочками или задумчиво играли на рояле. Кого из них покупать было неясно. Побродив вдоль прилавка, я направился к продавщице. Вздохнув, она оглядела меня и спросила:

- Молодой человек, Вам помочь?

Помощь была необходима, только было непонятно что именно мне нужно.

Прерывая затянувшуюся паузу, я собрался с духом и сказал:

- Знаете, я слышал, что Бах – хороший композитор!

Продавщица тихо хрюкнула и сделала титаническую попытку сохранить серьезное выражение лица. Я закончил свою мысль:

- Я хочу понять, что мне у него может нравиться.

Продавщица на секунду задумалась и иезуитски ответила мне вопросом:

- А что бы вы хотели послушать? У Баха есть оратории, концерты, фортепианная и органная музыка.

- Дура, подумал я, - откуда мне знать, что я хочу? Но уверенным тоном сказал:

- Дайте мне, пожалуйста... разного. На пять рублей.

На пять рублей можно было купить многое – пластинки с классикой стоили рубль сорок пять копеек. Не помню, что мне досталось в тот раз. Но за первым походом в магазин последовал второй, третий. Шопен и Григ тоже оказались хорошими композиторами. И Малер, и Рахманинов.

 

В чем суть этой истории? Думаю в том, что надо ухаживать за правильными девочками :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на руторе в топе то и слушаю!как правило дабстеп и транс а определёных исполнителей слухать анреально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сестре 18 лет, слушает регги, дабстеп

Мне 25, с 4-летнего возраста слушаю рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает, в 4 года да чтобы рок. Может, тебе папаша и ставил какие-то пластинки и поэтому ты их вынужденно слушал. В лучшем случае ты любил песенки из Бременских музыкантов. Музыкальное становление человека приходит только годам к 14-16, может позже, потому что сначала слушают то, что и все, а позже уже делают выбор.

 

- Дайте мне, пожалуйста... разного. На пять рублей.

Сильно :) Я органную музыку Баха люблю, у меня есть полное собрание на двух мр3 сборниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама слушала Кино, Queen, Машину времени, ДДТ, потому и привык, лет с 7 я уже осознанно выбирал кассеты ДДТ, с 10 - Metallica, Nirvana, Кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продиджи в 10 начал слушать, наверно ка имногие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 лет по-моему переслушал большинство направлений...от рэпа\хип-хопа и рока\метала до различных днб, дабстепа, хардкора\габбера....

Сейчас слушаю всё подряд, хаус, транс, хип-хоп, немного каких-нибудь соплей и ещё пара направлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техно-детх, прогрессив, джент, математика, грайнд - все метал. раньше был психоделичный транс и драм, но это было года 2-3 назад. процентов 10 знакомых тоже по металу. еще 30 - все подряд. остальные тыц-тыц, дабстеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется что между 15 и 23-летними огромная пропасть)) Вкусы могут меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю то, что понравится. Определенного стремления слушать только одно направление - нет. Нравится русский рок, но не этот современный попсо-рок с всякими Зверями. ДДТ, Ария, Алиса, Кино, Машина времени... но могу послушать и классику, причем последнее время, ее все чаще. В машине катается сборник "шедевры классической музыки", и постоянно включается для отдыха.

А эти рэпы/дабстепы/клубняки и т.п., недолюбливаю, хотя и есть то, что можно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот такое слушаю, что не всякая молодёжь воспримет адекватно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

23 года. Сейчас ничего не слушаю вообще - всё кажется очень заурядным.

Вот любимое из того, что слушал в период с 17 до 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи канал европа плюс и узнаешь.

 

А мне конкретно нравятся темы 2008-2009 годов

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы слушаете, если вам от 15 до 23 лет?

Наташ, а оно тебе надо? Слушай то, что тебе нравится, то, от чего ты получаешь удовольствие. А советы посмотреть МузТВ и Европу+ отправь ф топку. У каждого поколения своя музыка. Сейчас, к сожалению музыки как таковой нет по определению, естьклубняк который можно слущать только после приёма грибов и попытки старых команд подыградь что то типа "новое" и фсё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого поколения своя музыка. Сейчас, к сожалению музыки как таковой нет по определению

Я так понимаю, ваше поколение прошло лет 20-30 назад. Следовательно точка зрения:

Сейчас, к сожалению музыки как таковой нет по определению

сейчас не является адекватной.

P.S.: Сам всякий тыц-тыц не перевариваю, но когда загоняют выражения "А в наши времена УУУУУ!!!... и трава зеленее была" тоже не перевариваю.

И это "все новое - хорошо забытое старое" не забывайте. Если оно верно и музыки сейчас как таковой нет, то и в ваши времена её, скорее всего, тоже не было. А таже, например, классика - не более чем интерпритация каких нибудь африканских барабанов на лад современников. Метроном - не более чем идеализированная ритмичная музыка.

Поизучайте начальную музыкальную теорию. Скорее всего вам станет ясна моя точка зрения.

Извеняюсь, что впадаю в крайности, но это, так, для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты