Elon Musk

Форумчанин
  • Публикаций

    678
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    5

Записи блога, опубликованные Elon Musk

  1. Elon Musk
    НАСА опубликовало в своем Flickr фотографию духовника госкорпорации “Роскосмос” отца Сергия, настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур.
     
    “Российский православный священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, транспортирующего ракету “Союз” к стартовому столу, вторник, 12 марта, 2019 год на космодроме Байконур в Казахстане”, – говорится в подписи к фотографии.
    На фотографии отец Сергий позирует в куртке с надписью “Духовник Роскосмоса”. На груди красуется изображение ракеты “Союз-ФГ”, а на руках нанесена надпись “Байконур” и российский триколор.
     
    В “Роскосмосе” РИА Новости рассказали, что отец Сергий давно носит такое звание. Однако ранее на фотографиях с Байконура он появлялся либо в облачении священника, либо в форме сотрудника “Роскосмоса” – синей куртке.
     
    Отец Сергий освящает ракеты, стартующие с Байконура, с 1998 года. Ему присуждено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Отец Сергий входит в госкомиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.
    https://aboutspacejornal.net/2019/03/12/наса-выложило-в-сеть-фото-духовника-ро/
  2. Elon Musk
    Рок-лоботомия: диктатура уныния, бездарности и вторичности
    В 80-е западная рок-музыка использовалась для взлома советского массового сознания и доведения страны до самоубийства. Этот эффект едва ли мог быть достигнут без участия Центрального телевидения.'
     
    …Некоторые читатели усомнились: разве можно приравнивать гитары и кассетные магнитофоны к таким системным факторам, как цены на нефть, продовольственный дефицит и очереди, Ош и Сумгаит, Спитак и Чернобыль? Можно. И вот почему. Всё то, что усилиями либерального консенсуса принято считать смертельным для СССР диагнозом, — это ведь, в сущности, никакой не диагноз. Перенесите его, как трафарет, с 1989-го года на 1947-й. Нужно продолжать?
     
    СССР развалился не из-за отсутствия еды, а потому, что была проиграна война мировоззрений. А война мировоззрений была проиграна не без прямого участия импортной и домашней массовой культуры, наиболее деструктивной частью которой была и остаётся рок-музыка.
     
    Поэтому продолжим отслеживать коррозийное влияние рока на советское/российское общественное сознание. С картинками. С примерами. С пояснениями. Откуда у автора такая дерзость? Кто дал ему право мешать с грязью Гребенщикова и записывать Цоя в агенты ЦРУ? Поверьте, автор в теме. Просто поверьте автору на слово. «Всё не так однозначно».
     
    По материалам с сайта http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-2-diktatura-uniniya-bezdarnosti-i-vtorichnosti/
     
  3. Elon Musk
    Blue Origin начала строительство завода по производству ракетных двигателей

    Компания Blue Origin объявила, что в этом году завершит разработку перспективного двигателя ВЕ-4. А пока заложила первый камень под будущим заводом ракетных двигателей. Летом 2017 года в компании сообщили, что изучают возможность строительства завода в Хантсвилле (Алабама, США). Но окончательное решение зависело от выбора ULA – альянс предпочел для своей ракеты Vulcan как раз двигатели BЕ-4 – решение огласили в сентябре 2018 года.

    Строительство завода планируется завершить в марте 2020 года. Он будет выпускать десятки двигателей в год для ракет ULA Vulcan и для собственных ракет Blue Origin New Glenn. Обе ракеты впервые должны быть запущены в 2021 году. Vulcan будет использовать два двигателя ВЕ-4 на первой ступени, а многоразовая первая ступень New Glenn будет оснащена семью двигателями ВЕ-4.

    На заводе будут созданы более 300 рабочих мест, а общий объем инвестиций компании превысит 200 миллионов долларов.

    Параллельно компания дорабатывает двигатель ВЕ-4, который использует жидкий кислород и сжиженный природный газ. Первые образцы двигателей делаются в штаб-квартире компании в Кенте (Вашингтон, США), а испытания проходят в западном Техасе.

    Также на новом заводе будут изготавливаться двигатели ВЕ-3U – это модифицированная версия водородно-кислородного двигателя ВЕ-3, который используется на ракете New Shepard. Модификацию используют на второй ступени ракеты New Glenn – там установят два двигателя.

    Также Blue Origin ведет переговоры с NASA о покупке одного из зданий Центра космических полетов имени  Маршалла. Там находится испытательный стенд, где проверяли двигатели для Saturn V и шаттлов. Компания планирует там тестировать, ремонтировать и модернизировать свои двигатели.
     

  4. Elon Musk
    "New Age" учит, что каждый человек - Бог. Человек не подотчетен никакому закону, только себе самому". Движение New Age можно определить как систему отдельных групп людей, целью которых является замена представления о личностном Боге убеждением, что человечество является центром всех вещей. По существу, они полагают, что каждый человек - бог, обладающий абсолютным всемогуществом, однако при этом ему надо в полной мере развить свой "божественный потенциал".

     
  5. Elon Musk
    Ученые доказали, что классическая музыка положительно влияет на организм человека. Прослушивание бессмертных произведений великих композиторов с детства, помогает развиваться ребенку в интеллектуальном плане, обладать большей стрессоустойчивостью и восприимчивостью к наукам. Особенно рекомендуются к прослушиванию произведения Моцарта. Они действуют на человеческий организм следующим образом:
    Стимулируют работу головного мозга перед экзаменами и любыми другими серьезными испытаниями; Развивают стремление к самосовершенствованию и волю к победе; Особенно заметно влияние музыки Моцарта на людей, занимающихся умственным трудом или тех, кто выбрал полем своей деятельности творчество. Был проведен эксперимент, в ходе которого куриное яйцо положили перед колонками на концерте металлической музыки. Визжащие и лязгающие звуки, которые издавались, заставили свернуться белок, он стал похож на вареный. Отличие было лишь в том, что этот белок стал вязким и тягучим, похожим на мед.
    Кроме того, рост и развитие растений останавливается в том случае, если рядом с ними включать тяжелый металл или рок. В конечном итоге, растение гибнет.
    Рядом с аквариумом, в котором плавали рыбки, включили тяжелый рок и направили светомузыку в сторону живых существ. Через десять часов больше 50% рыбок погибло.
    Известно, что подростки, которые продолжительное время пребывают на дискотеке или концерте, где в музыке преобладают тяжелый рок и металл, по психологическому состоянию близки к гипнотическому трансу.
    Обратное действие оказывает как современная классическая музыка, так и старинные произведения известных композиторов.
  6. Elon Musk
    В Украине планируют построить первый в стране космопорт,
    о чем заявила компания “Space Logistics Ukraine». На данный момент ведутся переговоры с экспертами, в частности относительно изменений в законодательстве Украины. О перспективах развития космической отрасли в Украине в интервью журналистам UATV рассказал основатель “Space Logistics Ukraine” Дмитрий Легеза.
     
    “Поднимая эту тему, мы были уверены в том, что вопрос строительства космодрома в стране рассматривался уже не раз. Но, к сожалению, обнаружили, что на уровне расчетов и реальных проектов никто этим еще не занимался “, – отметил гость студии.
     
    “Насколько нашей стране сегодня необходимо сооружение такого объекта?”, – поинтересовался журналист UATV у эксперта космической отрасли. На что Дмитрий Легеза напомнил – Украина еще не имеет никакого спутника на орбите Земли.
    “Это парадоксально, но чтобы иметь спутники, нам нужен выход в космос, – резюмировал он. – Уверен на 100%, что с такой космической инфраструктурой, о которой идет речь, поднять вопрос о возможности построения – закономерно и логично “.
    По словам основателя “Space Logistics Ukraine”, компания планирует провести научно-исследовательскую работу и заранее просчитать, с какими проблемами столкнется.
     
    “Заказать проектную документацию мы не можем, так как нарушим законодательство Украины. Вся космическая отрасль находится под монополией государства “, – уточнил Дмитрий Легеза.
     
    По стоимости, то эксперт развеял миф, что это безумно дорогой проект. В качестве примера он привел первый частный космопорт в Техасе, который строит Маск. Проект обойдется компании в 150 млн долларов.
     
    “Речь даже не о миллиардах. В Украине есть необходимые люди, нужны ресурсы. Для нашей страны это полностью подъемный проект, и мы сможем его реализовать “, – уверен Легеза.
     
    Он также рассказал журналистам и о том, какие варианты локации будущего космодрома рассматривают в компании. В основном, это южные регионы, в частности Херсонская область.
     
    “Мы должны понимать, что технологии не стоят на месте. Мысль о том, что космодром – это выжженная территория и загрязнения атмосферы, ошибочно, – акцентировал основатель “Space Logistics Ukraine». – Мы видели, как Маск запускает ракету в 15 км от Санта-Барбары. За этим процессом наблюдали люди “.
     
    Особое внимание Дмитрий Легеза обратил на то, что появление космопорта в Украине даст нашей стране колоссальные возможности и перспективы в различных отраслях.
     
    “Во-первых, это вывод на орбиту военных спутников, – сказал он. – Наша страна находится в состоянии войны. Военным очень важно получать информацию из наших спутников, ведь сейчас мы используем информацию других государств, которую в любой момент могут просто прекратить нам передавать. Научные исследования, телекоммуникационные возможности. Это же технологический и научный прорыв “.
     
    И европейские, и американские инвесторы, по словам гостя, готовы рассмотреть предложение, когда будет полностью сформулировано в документ. Более того, компания поддерживает постоянные контакты с NASA и SpaceX, где знают об их намерениях и также готовы помочь. Но это станет возможным тогда, когда ВР внесет соответствующие изменения в законодательство.
     
    “Главная наша задача – объединить вокруг нашей идеи всех заинтересованных в этом людей из Украины. Вторым этапом будет принятие законодательства и полное открытие отрасли для частного капитала. Это сделали Америка и Китай, мы видим их результаты. Уверен, что в Украине мы увидим то же “, – подытожил эксперт.
  7. Elon Musk
    Фото космического корабля Crew Dragon и Falcon 9 Block 5, установленных в вертикальное положение на историческом стартовом комплексе 39A, на фоне живописного восхода
  8. Elon Musk
    Вице-премьер Акимов заявил об отставании России на 100 лет от ведущих экономик мира
    Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - В промышленности необходимо наращивать цифровизацию процессов, чтобы преодолеть практически 100-летний разрыв в производительности труда по сравнению с ведущими мировыми экономиками, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.
     
    "Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
     
    По его словам, манипуляторы многократно превосходят человека "точностью, скоростью, отзывчивостью при проведении рутинной работы", их использование приведет и уже приводит "не только к скорости изменений, но и перестройке социальных процессов, рынка труда, перераспределению стоимости".
     
    "Когда мы говорим, нужен ли нам руководитель цифровой трансформации внутри компании - компания, которая задает этот вопрос, ее, собственно, нет, либо она перестанет существовать до середины следующего десятилетия. Кто-то останется - вывозить мусор, добывать уголь, выплавлять сталь, традиционные индустрии никуда не денутся. Но если природа бизнес-процессов и в этих компаниях не изменится, то они из компаний - владельцев ключевых производственных активов превратятся в сервисные компании для других платформ, в поставщиков решений с низкой маржинальностью, стоимостью", - сказал вице-премьер.
     
    https://www.interfax.ru/business/653945