• запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотра
    734

ДУХОВНИК РОСКОСМОСА

Elon Musk

777 просмотров

40392672333_1c76fbefde_o.jpg

 

НАСА опубликовало в своем Flickr фотографию духовника госкорпорации “Роскосмос” отца Сергия, настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур.

 

“Российский православный священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, транспортирующего ракету “Союз” к стартовому столу, вторник, 12 марта, 2019 год на космодроме Байконур в Казахстане”, – говорится в подписи к фотографии.

На фотографии отец Сергий позирует в куртке с надписью “Духовник Роскосмоса”. На груди красуется изображение ракеты “Союз-ФГ”, а на руках нанесена надпись “Байконур” и российский триколор.

 

В “Роскосмосе” РИА Новости рассказали, что отец Сергий давно носит такое звание. Однако ранее на фотографиях с Байконура он появлялся либо в облачении священника, либо в форме сотрудника “Роскосмоса” – синей куртке.

 

Отец Сергий освящает ракеты, стартующие с Байконура, с 1998 года. Ему присуждено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Отец Сергий входит в госкомиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.

https://aboutspacejornal.net/2019/03/12/наса-выложило-в-сеть-фото-духовника-ро/



2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...