Медоед

Форумчанин
  • Публикаций

    6016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Сообщения, опубликованные Медоед


  1. 1 час назад, Бурановский Дед сказал:

    Очень мне интересно - считает ли Нильс своё сознание материальным или нематериальным ?

    Можно ли вообще так строго разграничить? Это как информация, гуляющая по проводам электросвязи. 

    Существует ли информация без этих проводов? Существует. Провода - есть способ интерпретации информации. Так что наше сознание, выраженное в форме биологического существа, - совокупность материального и нематериального. 


  2. @кесонный, не так давно я с такой же ситуацией столкнулся. Бросил курить, недели две-три не курил, стал самоуверенным, напористым и допустил досадную ошибку, которая стоила мне очень дорого по здоровью. Очень сильно стрессовал, не ел практически, снились ужасы по ночам, просыпался в холодном поту. Слава Богу, что всë наладилось, но я с тех пор перестал быть уверенным в своих силах и знаниях. Закурил опять, теперь ещё сложнее бросить, стал курить до завтрака, раньше такого себе не позволял. 


  3. 3 минуты назад, dr.Evil сказал:

    Ну вот видишь, сам признался что ты застрял в прошлом. 15-20 летние девушки и твои прожженые сверстницы имеют совершенно разный "эмоциональный интеллект" или ты собрался соблазнять тех кто на 20 лет младше тебя ?

    Я не говорил, что застрял в прошлом. Перечитай внимательнее. Ни кого я не собрался соблазнять. Считаю, что чувства должны быть взаимны. И не обязательно это должна быть любовь, ну, бушующие гармоны. Достаточно чувства уважения к партнёру, заботы, защиты, взаимопомощи. Любовью большинство называет возникающие чувства, которые всучены человеку природой для воспроизведения, чтобы человек дал потомство, не взирая на разумные умозаключения. 

    @dr.Evil, если ты бывал в экстремальных ситуациях, то тебе знакомо это. Когда сердце бьётся со скоростью света и ты действуешь рефлекторно, импульсивно, твои инстинкты пробуждаются и берут верх над разумом. Вот многие это называют любовью. 


  4. 11 минут назад, Dernik сказал:

    И чем именно ты можешь её соблазнить, милейший?

    Я довольно харизматичный немолодой человек. 

     

    5 минут назад, dr.Evil сказал:

    Вообще мозгами Славик застрял где то в 15 годках

    Мы же с тобой лично даже не знакомы. 

     

    В юношестве я совершил одну большую ошибку, о которой я сожалею и по сей день. В детском лагере я поспорил, что соблазню девушку. В итоге я выиграл спор. А потом эта девушка узнала об этом, и я видел насколько она была расстроена. Для меня это было уроком на всю жизнь. 

    3 минуты назад, nuric сказал:

    А мужчину? 

    Если говорить о мужчинах с нетрадиционной ориентацией, то их и соблазнять не нужно. Буквально на днях такой сверлил меня взглядом. Достаточно подойти и всё само собой получится. Только вот загвоздка - я не гомосек. 


  5. @Öde ö, это не от ума, дорогой Стас. А из-за комплексов, боязни ссор и расставаний, страха допустить ошибку, выбрав не ту женщину. Я могу соблазнить женщину, но не хочу, чтобы в последствии она страдала, как страдал я, когда расставался. 

     

    26 минут назад, Godzilla сказал:

    А так то он пацан прикольный. -_-

    Спасибо за добрые слова! 


  6. 21 минуту назад, dr.Evil сказал:

    @Медоед 

    Сам знаешь что такие истории редко бывают с хэппи-эндом. Либо очень растянуто во времени. То что хотел осуществил. Это всё что тебе нужно знать. Вопрос закрыт 

     

    Я тебе больше скажу: в целом истории с женщинами не заканчиваются хорошо. Ты либо приходишь, берёшь и доминируешь, не давая повода усомниться в твоих действиях, либо покупаешь еë расположение, создавая для неё условия, если хочешь, чтобы она была рядом. В первом случае тебе надо быть самцом безэмоциональным, во втором - бумажником толстенным. Понимание этого приходит с возрастом, а может и не приходит, у кого как, наверное. 

    Есть, конечно же, исключения. Безусловно. Только не факт, что они встретятся на твоём пути. Нужно постоянно общаться и встречаться, а это слишком энергозатратно. 

    • Upvote 1

  7. Свой резервный ПК подарил. Поэтому хочу потихоньку собрать ещё один... чтобы был. 

    Что ищу, собственно. 

    В первую очередь материнскую плату, от неё и дальше плясать буду. От 775 сокета и младше. Чипсет чтобы не для офисного компьютера "и так сойдёт", DDR3. Желательно, но не обязательно, форм-фактор mini- и встроенная графика (для 775 и аналогичных). Охлаждение на цепях питания. 


  8. 37 минут назад, Нуфимокс сказал:

    цб поднял ключевую ставку аж на 3,5 процента :fu:

    Я не экономист, но, почитав немного, не понял сути троллинга. В какой-то момент ставка была 20%, сейчас 12-13? Да, кредиты выдавать будут под более высокий процент, и хотя бы задумываться о том кому дают, надеюсь. Но это делается, чтобы инфляцию сдержать, насколько понимаю. 

    • Like 1

  9. 27 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

    То, что голова у тебя неплоская, ты можешь убедиться посмотрев на неë под разными углами в зеркало. 

    Вдруг это такое восприятие головным мозгом отражения в зеркале, а на самом деле она плоская? И, по-идее, Луна тоже плоская должна быть, и Солнце. Значит Солнце светит, как прожектор, на Землю.