Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Песков делает вид, будто забыл, что в сегодняшней России митинги и протестные выступления запрещены. Расходы РФ на блокировки инет-сайтов и сервисов превысили стоимость миссии "Луна-25" в 5 раз. _https://www.tbank.ru/invest/social/profile/BVV/3f12d3b3-c1d9-4645-b423-6e89a8750bcc/ Это - с одной стороны. С другой стороны, власти регионов России планируют потратить около 300 миллионов рублей на закупку VPN-сервисов для государственных нужд. _https://www.gazeta.ru/tech/news/2026/04/13/28258303.shtml То есть, можно было запустить 5 миссий к Луне вместо блокировок. Которые обходят, тратя на это деньги еще раз. Здорово, правда?
  2. Браво! По его мнению, видимо, Пенсионный Фонд должен как-то зарабатывать, а он, такой-сякой, только расходует. Никаких других рассуждений от единороссов и прочих путиноидов и не ждем.
  3. Нильс - такой же простой смертный, как все остальные.
  4. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Отключение холодной воды в левобережной части города планируется произвести с 21.00. 17 апреля по 14.00. 18 апреля 2026 года.
  5. То есть, получается, что работа - это тоже зло. И второй вывод: работа - это за деньги. То есть, работа - сродни проституции?
  6. Да, это одна из черт путинизма в здравоохранении.
  7. "Светлый еврейский праздник" (пасха, или песох) происходит в другое время и по другому поводу, то есть, имеет совершенно иной смысл.
  8. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Ты считаешь, что за что-то платить не нужно (например, в Фонд кап. ремонта, ибо это - чистейшая профанация в путинском стиле (так называемый "ремонт" у нас уже был, от его последствий плюемся каждый день: состояние "до ремонта" было лучше, чем "после ремонта" ) ) ? Ты зачем опять ник сменил?
  9. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Да, точно, спасибо. Сейчас посмотрел и увидел - в платежке ЕИРЦ теперь Не понимаю смысла: оплату я произвожу каждому поставщику услуг, напрямую, то есть. (Я делаю так в последние годы (с того момента, как стал оплачивать через в банковское приложение) . Такие платежи почему-то наотрез отказываются видеть "Энергофин" (компания, принимающая оплату за домофон) , и Фонд кап. ремонта - они каждый месяц рисуют долг, приходится раз в год-полтора к ним ездить и выверяться.
  10. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Но мусор (твердые бытовые отходы) продолжают вывозить. То есть, услуга продолжает оказываться, фирма продолжает работать. Если их фирма решила исчезнуть из совместной с электроэнергией платежки, значит, она должна была появиться в какой-то другой, или создать свою. Мы по ней заплатим, первый наш платеж (выраженное нами согласие с платежкой) будет означать заключение с ними договора (публичная оферта) . Почему вообще тишина по этому вопросу? Может, кто-то что-то об этом знает и пояснит?
  11. А Украина его объявляла? (Я просто не в курсе) .
  12. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Из платежек за коммунальные услуги исчез "Вывоз ТБО" (вывоз мусора, то есть). Кто что знает? Продолжать ли платить по старым реквизитам?
  13. Недавно услышал: "Живешь в сверхдержаве? - Сверхдержись" .
  14. Niels

    ПОГОДАем?

    К похолоданию все готовы?
  15. Niels

    Коммуналка-ЖКХ

    Какая разница, если по путинскому закону оплачивать отопление тебе всё равно придется за полный месяц. Даже, если оно было всего 5 дней.
  16. Мои "фантазии" не касаются никого лично.
  17. В том-то и проблема, что Путин, судя по всему, мыслит категориями прошлых веков, категориями времен упомянутого тобой Ивана Грозного, когда прирастание территориями ценилось, а об уровне жизни народа не задумывались вообще. Времена изменились. Сегодня австрийцы или швейцарцы вообще не переживают за размеры своих территорий и не стремятся их увеличить. Зато стремятся улучшить свою жизнь, которая с размерами территорий вообще не связана никак.
  18. А можно как-то прекратить выплёскивание сюда твоих фантазий?
  19. Вы реально ждали объяснений, что ли?
  20. @опонь-ка Это всё - признаки глубинной деградации страны. Из окрестных сёл люди перебираются в города (не от хорошей жизни, разумеется), из городов - в Москву (тоже не от хорошей жизни, разумеется) . Жилищное строительство ориентировано, главным образом, на эти процессы.
  21. Понимаешь, тут такая проблема... Не может быть 65 миллионов врагов народа, потому что 65 миллионов - это сам народ. И тогда получается, что враги народа - где-то совсем другом месте?
  22. В том, что страну тянут в прошлые века, ты не видишь "ничего трагичного" ? Им, или нам?
  23. Вы считаете, что @Нуфимокс - один такой, что ли? Там слёзы не льют, потому что понимают: государство не даст им обанкротиться.
  24. Не только. Ты, видимо, не представляешь, что сейчас творится в детских садах и школах. Но это - с одной стороны, если ничего не менять. А с другой стороны, большинство людей легко внушаемы, не имеют своего мнения, своей точки зрения. Поэтому легко развернутся в своих "убеждениях" на 180 градусов через несколько дней воздействия на них изменившегося телевизора.
×
×
  • Создать...