115974

Форумчанин
  • Публикаций

    1156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 115974


  1. Клещи ( вибрейки) и нужно откручивать хотяп с одной стороны, чтоп колесо из тормоза вынуть. Есть отстегивающиеся тормоза? Не хотел бы я на нечайно отстегнутых оттормаживаццо)))

    это эпичный треш... Все вибряки отстёгиваются... А чтобы они сделали это самопроизвольно - они должны быть настолько расслаблены, что при полном зажатии ручки тормозить не будут)


  2. Господи.... Что там в хонде смотреть то... Пробег опросить по блокам, наличие колхоза, подтёков жидкостей, подвеску, потыкать все кнопочки. Всё, делов на час если докапываться.

     

    Мне в лонжероне пацан смотрел - всё грамотно, шаристый.

    Всё показал. Очевидные вещи, которые он указал - я уже знал. Но так же показал по сайлентам неравномерный износ, там где я своим не самым опытным взглядом без него бы и не понял. Напомнил что от умерших амортов может быстрее умирать ступичный). Кто то воспримет это как раскручивание на работы, но он видел что я всё буду делать сам...

     

    Так что можно этот пост считать моей рекомендацией.

     

    Мастер даже подсказал где чего можно приколхозить, если есть желание :-).


  3. @Delta213, а в какой машине и куда выезжать планируется?

     

    27,5 и 29 уже по любому придётся раскидывать для упаковки в авто. 26 в полноразмерный кроссовер входит со свистом. Складное будет говно, а для коротких покатушек достаточно самого простенького агрессора. их сейчас новых на 26 колесах уже не выпускают. а жаль.


  4. сивка 4д норм ведро, 1.8 вполне для города хватит, мотор неплохой. у 5д сзади балка, что по мне не есть гуд. то же и лансер. Но! в указанном бюджете хороший экземпляр найти будет трудно.

     

    матрёшка 1.6 жрёт бенз и масло как v8, двушки все ушатанные попадались

    фокус - ну это личный выбор каждого, у меня на него не стоит. зато его по состоянию легко нормальный найти. (п.с.: если есть интерес, знаю где взять первый фокус 1.8 зетек на меху темно-синий хетч. пробег 120, один хозяин, 2003 год :happybirth:  )

    корейца нах, одноразовые... и удовольствия за рулём ноль.


  5. бывает и просто автомат в лансах, обрати внимание на пробег, на 90 т.км должно быть сделано максимально большое ТО, по замене всех жидкостей в машине, расход там замеряется не совсем обычно, каждые 4 часа простоя машина сбрасывает средний расход, а затем начинает замерять любой расход, усредняя его на виртуальные 100 км, поэтому особо не удивляйся увидев там большие цифры, они не соответствуют реальному расходу. В основном смотри стойки, не текут ли, на всякие царапины по салону и по машине, элементы салона (оригинал) - стоят очень дорого.Все в принципе как на любой машине - окраска, битый или нет, зазоры, двери...Советую найти машину с ESP, а еще лучше RallyART :)

    @Serious, а какой пробег у экземпляра?

     

    У машины даже детских болячек уже не осталось.

    По поводу деталек салона - плюсую, очень дорого).

     

    Авто хорошее, выбирать надо исключительно по состоянию. С большими пробегами из неприятного начинается разве что "потение" сальников - смотри чтоб мотор сухой был, и не было следов устранения подтёков. до 100ткм эти сальники захочешь - не потекут

     

    Узнай, какое масло лили и как часто меняли. Есть целый холивар по теме, но для нашего региона я сделал вывод: зимой 0w20, летом 5w30. всё оригинал. регламентные 15000 - не есть залог долгожительства.


  6. Я бы лучше повертел-пощупал, а потом уже брал. не такое дорогое уж оборудование, есть везде...

     

    Кому-то нравится структура меню пионеров, кому-то элпайнов. Поехал в какой нибудь мвидео и покрутил.


  7. @115974

     

    Проставки сделать/купить для меня не проблема. Я так понимаю, это становится более заметно по месту установки, чем без них, а мне это не нужно.

    Всё норм, ничего не видно)))

    @Ashy, значит, не полка)))

     

    А где послушать можем, чтоб понятнее было?)

    post-38533-0-82941500-1442924372_thumb.jpg


  8. @Владимир30, единственное: я бы ни за что коаксиалки не поставил))). Сначала не заметил, что их тут советуют))).

     

    Проставки выпиливаются лобзиком и склеиваются момент-столяром за пару часов.

     

    Если будет играть от хорошей головы - положить питание хотя бы квадратов 10, и акустические 2.5 (искать чистую медь)


  9. @Ashy, лифтбэк или седан?

     

    @IvanKo, качественно и без наводок можно сделать оптикой. у проца вход есть. есть ли у мафона выход?

     

    @Владимир30, ставь, пробуй, слушай. Даже шумка без замены динамиков даёт заметный приход.