barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Какого рода были проблемы, если не секрет? Если игла скакала, то дело не в недостаточном прижиме.

Да скакала в конце одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверьте значение антискейтинга, может быть, слишком много выставили.

А что касается прижима, то 2 грамма в любом случае будет лучше, чем 1,7. Как с позиции звучания, так и сохранности винила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай проверьте значение антискейтинга, может быть, слишком много выставили.

А что касается прижима, то 2 грамма в любом случае будет лучше, чем 1,7. Как с позиции звучания, так и сохранности винила.

Антискейтинг тоже на 2 стоит. Собственно его я вообще не менял. А почему 2 лучше, с точки зрения сохраннности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антискейтинг попробуйте поставить чуть поменьше. В инструкциях, конечно, пишут, что антискейтинг численно должен равняться прижиму, но на самом деле полезно поставить немного меньше.

 

А почему 2 лучше, с точки зрения сохраннности?

Дело не в том, что именно 2 грамма.

Просто слабый прижим сильнее изнашивает винил, как ни странно на первый взгляд.

Лучший вариант - это максимальный прижим, рекомендованный производителем головки. Хотя если честно, сам я ставлю посередине рекомендованного диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ицхак, привет! Скучать не начал по мне?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почитал ссылки по поводу классов усиления-только укрепился в своем мнении, что последние определяется исключительно величиной смещения. А калькулятор свой -выкинь, почитай книги умные, желательно до 70-хх годов издания, там за неточности сажали)))))))))))))))))))))))), а не форумы. )))))))))))))))))))) Если есть необходимость-давай встретимся-нарисую все на бумажке))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без никто(в смысле без калькулятора)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Про ЦАП ссылки - тоже неоднозначно все.......))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не удержусь - выложу ссылочку, посмотрите на эту ПРЭЛЕСТЬ!!!

 

Шлак, цап 14 бит, дальше уже можно не перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлак

гы, TDA1540D (керамика) и транспорт Toshiba OPH-32 одно из лучших что вообще выпускалось для аудиозвука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная игрушка от Lo-D (Hitachi). Привез из командировки, из Находки в 2005 г. В нерабочем состоянии. Вскрытие показало, что сдох лазер.

Продал ее на "Молотке" на запчасти в состоянии "как есть" и без претензий. Выручил несколько тысяч рублей за нее, даже сам удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, TDA1540D (керамика) и транспорт Toshiba OPH-32 одно из лучших что вообще выпускалось для аудиозвука.

Керамика и что? Транспорт тоже как влияет? Дело транспорта подавать данные, любой комповый сдром с этим справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ицхак, скис?

Правильно, поскольку не форумы надо читать, а классику)))))))

 

Ицхак, давай продолжим дискутировать про классы усиления , а?

Многим будет полезно послушать))))))

Или ты реально скис, встретив проффесионала???)))))))))

А то привык перед ламмерами выеживаться???))))))))))))))))))))))

И ссылаться на сомнительные форумы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ты реально скис, встретив проффесионала???)))))))))

 

Ндаа "профессионал" еще тот. С тобой не интересно, самомнение зашкаливает, а знаний по теме нет. Тем более, что обсуждать базовые, абсолютно очевидные принципы просто глупо, так можно и закон Ома пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндаа "профессионал" еще тот. С тобой не интересно, самомнение зашкаливает,

+1 И откуда такие червячки берутся на форуме. Небось и лестницу в небо ни разу не слышал, а все туда же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось и лестницу в небо ни разу не слышал, а все туда же!!

Как ее можно не слышать, если она до сих пор из каждого утюга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои самоделки:

post-41398-1341121831_thumb.jpg

post-41398-1341121846_thumb.jpg post-41398-1341121854_thumb.jpg

 

Первый - усил для наушников, SRPP на двойных триодах 6н1п

Второй - циклотрон на 2SK1058, класс А, ток покоя 1.5А, двойное моно. Корпус от китайских друзей. Вес 16 кг. Рядом B&W 602, которую здесь ругали :-). Звучит с ней в паре очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отлично и продуманно сделано.Я не такой спец как Вы,но паяльник иногда в руки беру,занимаюсь для души небольшими апгрейдами.-Ваши Бауэрсы звучат отлично,сам слушал у знакомого,у него пред,оконечник тоже "кулибинские''.-Если Вас заинтересует, то у меня есть электролитические кондёры-NAD-22000mkfx63v-2шт,когда делал апгрейд усилителю,установил Mundorf,ну и заодно все проходные.-А какую схему Вы использовали в двойном моно-нашу или фирменную. -С уважением Александр.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец, скорее любитель :-). Циклотрон изначально задумывался как гибридный, что-то вроде этого:

http://www.radioman-portal.ru/pages/685/index.shtml

http://www.radiolamps.ru/articles/hybrid/hybrid_1.html

http://www.audiodesignguide.com/Hybrid2011/index.html

Но из-за отсутствия нормальных межкаскадных трансов получился полностью твердотельным

post-41398-1341136504_thumb.jpg

 

Насчет кондеров - буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё равно в схемах я разбираюсь неважно,читать читаю,а тонкостей не знаю.Конечно просто чисто по схеме без отклонений смастерить смогу.-Последний собирал ламповый фонокорректор на 6Н23П-ЕВ на низковольтном питании.-Ну ничего звучание вроде сносное,но перегрузочная способность почти никакая,тем не менее Джаз,Блюз слушать приятно,короче лампа есть лампа.Уменя этих 6Н23П штук 15 не у дел остались,да и привык я к транзисторному окрасу.-Если есть желание можем перекинуться телефонами,всё-же в живую говорить лучше,могу пригласить в гости,я скоро в отпуске буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать циклотрон с ламповым фонкорректором, а то у меня нормального источника нет, цап только в проекте. Номер скинул в личку, правда в городе буду только 20 июля.

Кстати ламп тоже пара коробок, если какие нужны могу поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос кстати, покупка колонок B&W 602.5 S3 и B&W 603 никого не интересует? После того как купил 704-е, подумывал о 7.0 или даже 7.1 схемы, потом раздумал, впервую очередь из-за необходимости непомерных вложений в нормальный ресивер, или даже в связку AV-проц плюс многокональный мощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос кстати, покупка колонок B&W 602.5 S3 и B&W 603 никого не интересует? После того как купил 704-е, подумывал о 7.0 или даже 7.1 схемы, потом раздумал, впервую очередь из-за необходимости непомерных вложений в нормальный ресивер, или даже в связку AV-проц плюс многокональный мощник.

-На счёт 602и 603 информацию заброшу одному товарищу,но ничего не обещаю.Будут результаты обязательно отвечу. Но лучше,если можете оставте свой телефон.На счёт ресивера Вы сто пудов правы-приличный во всех отношениях ресивер весит совсем приличных вложений.-Врать не буду,меня ресиверы не покорили,скорей наоборот,хотя классный семи-канальный звук с двумя сабами в составе дом-театра-это вызывает уважение. -С уважением Alex59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-На счёт 602и 603 информацию заброшу одному товарищу,но ничего не обещаю.Будут результаты обязательно отвечу. Но лучше,если можете оставте свой телефон.На счёт ресивера Вы сто пудов правы-приличный во всех отношениях ресивер весит совсем приличных вложений.-Врать не буду,меня ресиверы не покорили,скорей наоборот,хотя классный семи-канальный звук с двумя сабами в составе дом-театра-это вызывает уважение. -С уважением Alex59.

Сбрсил телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе, наконец, сделал подарок: оригинальный немецкий "Автобан"!

 

467c93e077a3t.jpg

 

На конверте есть оригинальный стикер! Как известно, виниловый "Автобан" без стикера - это не "Автобан". К сожелению, стикер покоцан по краям. Его, как и большинство стикеров, в свое время пытались отодрать. Но этот не отодрали. Зато в каком-то смысле даже интересно, что стикер немного покоцан: это как бы символизирует процесс, которому массово подвергались оригинальные ранние немецкие издания.

 

d8eca5ce4f21t.jpg

 

Цвет пятака бархатно-синий, фото с телефона не передает нужный оттенок:

 

b679ae46646dt.jpg

 

Внешне диск в абсолютном минте. По факту играет тоже идеально. Только в отдельных местах небольшой песочек. Отдам помыть с отсосом, думаю исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как известно, виниловый "Автобан" без стикера - это не "Автобан".

стикер придаёт ширость низам и глубину середине? :)

Хороший винил, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...