Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PVC Free

Дорога на море

Рекомендуемые сообщения

ребята кто еще тока от туда- как там от горячего ключа до джубги пробка большая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вот с Геленджика. Туда ехал в прошлую среду, в пробку не попал нигде. Заправился утром в 6.20 на Лукойле у вокзала, в 19.20 занес сумки в номер в Геленджике. В Джубге был примерно в 17.30, на удивление машин мало было. Сегодня в 6.30 выехал оттуда, 19.00 - у Лукойла на Вокзале. 1009 км в одну сторону, и то был объезд аварии перед Ладожской, когда ехал туда. Утром сегодня видел боооооольшие пробки и перед Джубгой и после Адыгеи. По 3-4 км наверно, все ночные, кто на море едут стояли. 

 

Много ремонта дорог, в Яшкуле и в Ипатово делают дорогу типа полили битумом, засыпали мелким черным гравием, прикатали катком, смели лишнее. Но, КАМНИ ЛЕТЯТ С.КА ОТО ВСЕХ И ВО ВСЁ!!! Получил хорошую снежинку на стекле на обратном пути( После Яшкуля, тоже ремонт в 2 частях. Для объезда этих частий в 20 метрах от дороги проложена черновая дорога. 1 часть, которая ближе к Яшкулю, уже вроде ка готова, пока тащился по черновой - по новенькой пролетели пару товарищей. 2-я часть, которая ближе к Элисте - только по черновой, основую еще копают, засыпают и т.д. 

 

ЗЫ. Перед поездкой, в прошлый вторник покрыл бампер и часть капота "жидким чехлом" от Лекара, прозрачный. Завтра буду снимать, посмотрю насколько помог. Сниму на телефон процесс снятия,может будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Астрахань можно купить лекар? Так чтобы сразу и не ждать доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал последнюю банку в новом 30Регионе, где малярка,за 450р. Еще банку взял в Автомире в дальнем углу на 2м этаже, где мужик занимается полиролями разными, но у него за 550 уже. На то, что на видео в 2 слоя ушло 2/3 банки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где в Астрахань можно купить лекар?

раньше при перегонах просто обклеивали передние части малярным скотчем, он легко снимется и не оставляет следов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда он кстати переехал

ТЦ Восточный, в дальнее крыло, где раньше мебель вроде была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так понимаю надо выезжать часов в 11-12 дня и пилить, что бы к ночи проезжать пробки до джубги. Но тогда можно собрать все пробки в населенных пунктах после работы когда едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал в 6 утра, к 7 вечера был в Геленджике, в пробку нигде не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в пятницу собрался-раньше с работы не уйти, а два выходных терять не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в пятницу собрался-раньше с работы не уйти, а два выходных терять не хочется

Как раз там, в пробке два выходных и проведешь (утрирую, канеш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В пятницу после обеда там самая жопа будет в плане пробок.

именно так и есть, весь КК и ближайшее как раз прутся на выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда ехал в воскресенье. В Джубге постоял немного, но встречная очередь была куда солиднее. Т.е. соваться туда в пятницу точно не стоит. Ну или въезжать на побережье ночью. На побережье основной бич - пешеходы. Поэтому лучше ездить до 7 утра и после 9 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад приехал из Лазаревского. что туда, что оттуда серпантин лучше проходить либо во второй половине ночи, либо с раннего утра. это если чтоб вообще в пробке не стоять. выехал из Астрахани полпятого вечера там был около 12 дня. в пробке стоял минут 20 только в туапсе. обратно выехал полшестого вечера и дома был около часа. у короля на всякий случай одолжил РД, но он и не пригодился. по трассе больше 110 не ехал а в калмыкии на участках где 40 ментов и не было вовсе. за всю дорогу на калмыкской трассе их видел только один раз. в общем за всю дорогу туда-обратно остановили только один раз на манычском посту когда туда ехал. правила старался не нарушать, скорость держал в пределах допустимого. вздремнуть останавливался в красногвардейском, на подсолнуховой заправке. туда в пятницу и субботу лучше не ехать если нет желания потолкаться в пробке. а оттуда лучше не ехать в воскресенье. выезжал оттуда в субботу. в джубге малость потолкался. зато из краснодара в сторону джубги был полный пизец. пробка начиналась километра за 2-3 до развилки джубга-новороссийск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу часа в  4 утра выехать если. В 16.00 там после горячего ключа будет опа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в пятницу после обеда там будет много машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу часа в  4 утра выехать если. В 16.00 там после горячего ключа будет опа?

нет, опы не будет. скорее будет Ж 00000000 ПА

дело не только в большом количестве машин. в это время много снующих на пляж и обратно. из-за этого движение встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вернулся с Гагры.

Выезжал из Астрахани в 5 утра 3 августа в Воскресенье. Немного постоял возле Краснодара,а дальше жуть. До Джубги стоял около 4-х часов. Пробка больше 10 км. Дальше жутко уставший выехал на серпантин, еще попал там на ремонт дороги, т.к. машин было много еще час простоял, да и сам серпантин забит авто. На границе еще очередь 1,5 часа. Короче до моря добрался через 23 часа как сел за руль. А еще говорили - выезжай в воскресенье, все едут назад, тебе дорога будет свободна - ни хрена.

Далее. Обратно возвращался вчера в воскресенье. Выехал из Гагры в 2:30 ночи. На границе машин почти нет - пролетел, далее серпантин пролетел, Джубгу пролетел вообще без затруднения. Был в Астрахани в 19:00.

 

Нюансы. В Калмыкии радары стреляют в спину - встречных даже не видел ни одного. Там где ремонт дороги - езжайте спокойно 40км/ч и не обгоняйте, т.к. знак запрещающий обгон действует. Я попал туда за фурой, плелся 30км/ч, но терпел. Все, кто обошли - стояли разбирались с ГАИ. Кто попытался пролететь по отремонтированной полосе - также нарвались на ГАИ.

Сам прошел без единого штрафа в России, посмотрим на автоматические камеры только...

А вот в Абхазии нарвался - в машине сзади сидел местный знакомый, который грит - чё, мол, тормозишь, обгоняй через сплошную, я договорюсь. Не договорился :( К счастью в Абхазии за это не только права отнимают, но и штраф предусмотрен. от 3 до 6т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выезжаю в 5 утра в 7 часов там. Обратно также. Ехать через сочи щас вобще самоубитсво, ибо развязок к городу толком не отстроили и стабилно по 5 часов можно простоять от джукбы  в пробке, а всамом сочи в час пик ахтунг наплыв туристов просто зашкилвает а если ДТП то можно простоять с обеда до вечера))))). Самый оптимал 12-13 часов в геленжик кабардинка да и пляжи там лучшие, а без остановок с хорошим пилотом можно и за 10 :respect:  :respect:  :respect:

 

в пятницу часа в  4 утра выехать если. В 16.00 там после горячего ключа будет опа?

Полюбасу без кондея вобще анал карнавал)

 

раньше при перегонах просто обклеивали передние части малярным скотчем, он легко снимется и не оставляет следов...

тож советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то предстоит поехать в Анапу...

В воскресенье в 02:45 выехали из дома из Астрахани.

В 16:45 приехали в витязево.

От дома до гостевого дома по километражу вышло 981 км.

Можно было бы конечно и быстрее добраться, но...

Под элистой в 2х местах серьезные ремонты и объезды.

Дважды заезжал на азс, 5 раз останавливались минут по 10-15=кормили маленького сына и давали ему подышать. Объезжая элисту есть там такое место-резкий спуск, проезд между водой и затем резкий подъем и сразу по главной дороге правый поворот на 90 градусов. Проехал его, увидел стоит камера и поехал дальше. ДПС там работает и они там берут очень многих: входя в поворот на чуть большей скорости=кто немного, а кто по серьезнее цепляют сплошную линию. Многие стоят остановленные за нарушение.

Навигатор дал максимальную скорость 140 км/ч, среднюю в движении 70км/ч., общую среднюю 62.

Старался идти стабильно, не жарить из-за детей в машине, но и не тошнить. 110-120 по трассе, 80 в городе-если позволяли дорожные условия.

Антирадар отрабатывал где мог, но потом посмотрим - может придут конверты счастья с камер ГИБДД.

В навигаторе завел "маршрут самый быстрый по времени".

И вроде бы вел навигатор но я трижды проскакивал или же наоборот не доезжал до поворота и разворота. Везде сплошные, трасса-поэтому приходилось лишка еще давать и по километражу и по времени.

Навигатор прописал вроде бы нормальный маршрут судя по карте. Но когда проехал-жесть. После Краснодара вел по очень многим населенным пунктам, там везде знаки 40-60, дорога на ремонте во многих местах, во многих местах дорога вообще как после бомбардировки и асфальт продавлен так что то бугры то ямы.

Он вел меня до Краснодара стандартно, а потом направил по южной части вдоль гор через ильский, холмская, ахтырский, абинск, крымск, нижнебаканский, верхнебаканский, натухаевская. А в сторону Краснодара по этому пути вообще какие то неимоверные заторы и стояк.

А раньше я в Анапу ездил посевернее Краснодара через славянск на Кубани- там мне как то больше понравилось чем сейчас.

И вроде бы сейчас и по километражу и по времени немного. Но населенные пункты, ремонты, и хреновые дороги вымотали.

По витязево тоже крутился минут 20 пока нашел = куча отелей, узкие дороги, куча машин, людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот в Абхазии нарвался - в машине сзади сидел местный знакомый, который грит - чё, мол, тормозишь, обгоняй через сплошную, я договорюсь. Не договорился :( К счастью в Абхазии за это не только права отнимают, но и штраф предусмотрен. от 3 до 6т.р.

Гдеж ты там так умудрился? Я там милицию видел лишь скучающую на постах ГАИ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А раньше я в Анапу ездил посевернее Краснодара через славянск на Кубани- там мне как то больше понравилось чем сейчас.

там тоже не сахар, там как раз народ в Крым прет, трафик по самый не хочу

 

 

Он вел меня до Краснодара стандартно, а потом направил по южной части вдоль гор через ильский, холмская, ахтырский, абинск, крымск, нижнебаканский, верхнебаканский, натухаевская. А в сторону Краснодара по этому пути вообще какие то неимоверные заторы и стояк.

а там два пути, или этот или через Славянск

 

PS щас матнулся тудом-сюдом за семьей в Анапу, 12 часов ходу. От Крымска до Верхнебаканского писец полный, особенно на Краснодар. На Астрахань выехал в 5, без пробок и без проблем. Зато на трассе Кропоткин Краснодар перед Краснодаром Опа полная 10км затор вялотекуший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты