Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AstraOnTouR

Когда закончится ад на дорогах #Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Терпение мое кончилось сегодня на затрещавшей на кочках рулевой рейке! Дорогая власть, ну сколько можно??? самая маленькая и не маленькая, самая страшная и красивая машина, любая машина облагается налогом, который мы, автовладельцы, послушно платим из года в год!!

Дело вот в чем, я работаю на улице Татищевой и каждый день мне приходится ездить через переезд. Со стороны улицы Сун-Ят-Сена еще нормально, дорогу не совсем давно сделали, а вот, когда переезжаете шлагбаум на Татищеву, то там адовый Ад, Welcome to Hell практически!

wrungv_7lhI.jpg

Вот, мой примерный маршрут на работу и обратно!как видите, улица про которую я пишу и выделила на карте начиная с ул.28 Армии - БЕЗЫМЯННАЯ!!!!

 

Долго разглагольствовать не буду - вот фоторяд. Хочу заметить, что любая из приведенных ям не подходит существующему ГОСТу размер которой не должен превышать в ширину 50 см, в глубину 15. Вроде как даже на фото это видно не вооруженным глазом.

p9PzFcxhSAA.jpg

GNKwlUd8RPo.jpg

MSaUEFugjPw.jpg

oqMSuas9-vk.jpg

Хотелось бы обратиться к @m_stolyarov , когда уже начнете делать дороги?? На что уходят наши налоги? К кому обращаться за ремонт разбитой подвески или проколотого колеса, погнутого в яме диска, разбитого стекла от отлетевшего камня?? Или молчать, как все везде и всюду молчат?

Я, конечно же, понимаю что ждать ответа на данный пост и жалобу это всё равно что манну с неба, но как же быть? Голыми встать на ямах как Pussi Riot чтобы обратили внимание (мне моральные принципы не позволят, уж извините), или может написать на асфальте, оскорбления в адрес действующей власти (а тут уже боюсь обвинят в клевете да наградят статьей), как быть чтобы простых горожан заметили???

Самое печальное, что мой случай по улице Татищевой не единичен! Не снятые трамвайные рельсы на железнодорожном мосту, полнейший беспредел на яблочковой, отсутствие ливневок, ночного освещения, разметки!зато бесконечное количество лежачих полицейских...может я сейчас открою глаза дорожным службам, но на разбитой дороге на савушкиной они, правда, не нужны..ямы отлично выполняют это за них! Неужели нельзя хоть немного уважать простой народ и налогоплательщиков и делать хоть что-то ради нас?

Разбитая трасса Астрахань-Кировский, плавающий асфальт....дорога до любимого молодежью пляжа Ассадулаево точно такая же!

 

Наверное, этот пост останется без ответа, но мне это уже надоело! Сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на свободном уже сделают, едешь и прыгаешь особенно в обратную сторону

кстати столько много народу на дальнем по ночам ездиет капец просто и еще сзади пристроятся и едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю свой GMC)))))))

 

28000 миль - только замены масла и расходников.....

 

"NO ROADS - DIRECTIONS ONLY!"

( надпись на штаб - квартире Hammer'a)

 

ТС, - это не дороги плохие, это машина у Вас дохлая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные дороги.. Есть похуже, например в Тамбове вот уж ..опа так ..опа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор русский язык для начала выучи, Татищевой улицы нету, есть улица Татищева.

 

а по дорогам в Волгоград сгоняй, вот там узнаеш что такое плохие дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ад на дорогах заканчивается при пересечении границы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два знакомых после того как на дорогах помяли литые диски(у первого 18" на марке у второго15" на акценте)и испортили по паре покрышек,остановились и вызвали гаи,оформили дтп и после получили денежки на ремонт.всё это подробно не опишу но знаю точно что ездили в администрацию,узнавать кто именно занимается конкретным участком дороги и после судились.впринципе никто и не отрицал что ямы не подходили стандартам,но это было с адвакатами,их работу тоже оплатила виновная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uriii

+1. Тоже как-то машина попала в яму у у китайской стены, была лужа, ямы видно не было, итог после проезда лопнувший порог и лопнувшее крыло, вызвали гаи, оформили, правда брыкались гады, не верили нифига, пока наглядно не посмотрели, как люди падали в яму, потом оформили и всё, получили деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описали бы процедуру бодания, что делать, куда обраться, может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кого? :blink:

с ямы.... дождя?

С тех, кто должен следить за состоянием дороги, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аффтар - хватит ныться, не нравится - пересаживайся на маршрутки и автобусы. сам выбрал такого мэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи нормальную машину и подноги перестанеш смотреть, просто едеш слушаеш музычку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть эти свистуны

хамить не нужно!!!!если сам нихера не сталкивался с этим ,то и помалкивай.еще напиши киньте ссылку,покажите статью в газете.

оформляешь дтп и к автоюристу!!!!он всё сделает за вас,а его услуги будет оплачивать сторона виновник!!!!

 

например?
самое то для астрахани))))можно и на светофорах не тормозить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описали бы процедуру бодания, что делать, куда обраться, может кому пригодится...

 

Из личного опыта:

Случай 1: попала в открытый люк, который не было видно из-за луж. Итог: погнула диск на колесе, сместился бампер и по мелочи. Вызвала аварийного комиссара (т.к. КАСКО) и ГАИ. Всё оформили - деньги получила от страховой. Потом разговаривали с юристом страховой компании, обычно страховая, выплатив пострадавшему, старается взыскать эти деньги с виновного (суброгация),в данном случае того, кому принадлежит люк, но, по словам юриста, связываться с дорожниками бесполезно.

 

Случай 2: муж во дворе дома, выезжая задним ходом (клиренс больше 200мм) и попав в выбоину, на дороге чем-то зацепился, что-то отодрал. Сфотографировал, замерил, написал претензию, по-моему в дорожную службу, через несколько дней они перезвонили и попросили приехать, чтобы их специалисты починили на месте.

 

Так что, мне кажется, надо пробовать, а там раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 6-7 назад..попали в люк на октябрьской..пробили акпп..вызвали гаи...дальше адвокат..водоканал выплатил полную сумму..200 с лишним тысяч..с организациями судиться проще всего..арест счёта никто не допустит

дело в юристе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я тебе сейчас всё объясню:

вначале ты должен стать членом едра

потом стать большим чиновником, желательно федерального масштаба

и только после того тебе улыбнётся удача

воспалённый мозг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту проблему для себя давно решил, на таких участках еду обычно 5 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,1 километра - не такое уж и большое расстояние. Я бы этот промежуток пешком проходил бы ежедневно - больше времени на закрытом переезде потратишь.

Да и верно тут говорят - надо сразу ГАИ вызывать и только после этого предъявлять претензии городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальные дороги.. Есть похуже, например в Тамбове вот уж ..опа так ..опа...

+1! Друг был там и на своей машине и убил всю ходовку, ямы пипец, да и город похуже нашего в разы.

 

1,1 километра - не такое уж и большое расстояние. Я бы этот промежуток пешком проходил бы ежедневно - больше времени на закрытом переезде потратишь.

Да и верно тут говорят - надо сразу ГАИ вызывать и только после этого предъявлять претензии городу

плюсую, чем больше судов тем быстрее власть будет шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые посты просто поражают. Незачем ремонтировать дороги, просто купи себе трактор-жып.

А потом удивляются, почему самая богатая в мире страна такая бедная. Потому что народ такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

а чё тебя поражает...

у тя два варианта, починить для себя дорогу, и ездить экономя время, нервы и деньги, или купить трактор и ездить пох где, экономя время, нервы и деньги, ты за какой вариант...

а наверно за третий, ждёш когда тебе починят дороги, и подарят машину чтобы было на чём по ним ездить, так ведь долго будеш ждать, состаришся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпение мое кончилось сегодня на затрещавшей на кочках рулевой рейке! Дорогая власть, ну сколько можно??? самая маленькая и не маленькая, самая страшная и красивая машина, любая машина облагается налогом, который мы, автовладельцы, послушно платим из года в год!!

Дело вот в чем, я работаю на улице Татищевой и каждый день мне приходится ездить через переезд. Со стороны улицы Сун-Ят-Сена еще нормально, дорогу не совсем давно сделали, а вот, когда переезжаете шлагбаум на Татищеву, то там адовый Ад, Welcome to Hell практически!

wrungv_7lhI.jpg

Вот, мой примерный маршрут на работу и обратно!как видите, улица про которую я пишу и выделила на карте начиная с ул.28 Армии - БЕЗЫМЯННАЯ!!!!

 

Долго разглагольствовать не буду - вот фоторяд. Хочу заметить, что любая из приведенных ям не подходит существующему ГОСТу размер которой не должен превышать в ширину 50 см, в глубину 15. Вроде как даже на фото это видно не вооруженным глазом.

p9PzFcxhSAA.jpg

GNKwlUd8RPo.jpg

MSaUEFugjPw.jpg

oqMSuas9-vk.jpg

Хотелось бы обратиться к @m_stolyarov , когда уже начнете делать дороги?? На что уходят наши налоги? К кому обращаться за ремонт разбитой подвески или проколотого колеса, погнутого в яме диска, разбитого стекла от отлетевшего камня?? Или молчать, как все везде и всюду молчат?

Я, конечно же, понимаю что ждать ответа на данный пост и жалобу это всё равно что манну с неба, но как же быть? Голыми встать на ямах как Pussi Riot чтобы обратили внимание (мне моральные принципы не позволят, уж извините), или может написать на асфальте, оскорбления в адрес действующей власти (а тут уже боюсь обвинят в клевете да наградят статьей), как быть чтобы простых горожан заметили???

Самое печальное, что мой случай по улице Татищевой не единичен! Не снятые трамвайные рельсы на железнодорожном мосту, полнейший беспредел на яблочковой, отсутствие ливневок, ночного освещения, разметки!зато бесконечное количество лежачих полицейских...может я сейчас открою глаза дорожным службам, но на разбитой дороге на савушкиной они, правда, не нужны..ямы отлично выполняют это за них! Неужели нельзя хоть немного уважать простой народ и налогоплательщиков и делать хоть что-то ради нас?

Разбитая трасса Астрахань-Кировский, плавающий асфальт....дорога до любимого молодежью пляжа Ассадулаево точно такая же!

 

Наверное, этот пост останется без ответа, но мне это уже надоело! Сколько можно?

http://grokhovskaya-v.livejournal.com/21440.html Знакомое лицо....Помню с СтопХам'ами ругалась на счет своего папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему у ТС тойота королла)

Ваще беспроблемная машина, подвеска стоит чуть дороже чем на жыгуар, сипеться подвеска у короллы, если на ней везде ездить и на педальку тормоза не нажимать))Не понял проблемы))Сам езжу часто через этот переезд, не замечал особенных трудностей...Рейка на короллах часто стучит и стучать она может и 5 лет и при этом нормально ездить))У товарища на циферо давно рейка постукивает, уже 5 год, нечего страшного...

 

А машину покупать побольше это как вариант, ямы будут меньше ощутимы)) Мне вот некакой дядя завещания не оставил, чтоб я ТЛКП мог взять)))а жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://grokhovskaya-v.livejournal.com/21440.html Знакомое лицо....Помню с СтопХам'ами ругалась на счет своего папы?
фига, а Маркелов всем что ли отвечает в ЖЖ? Блин, тоже что ли страницу там завести, а то чё то остал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты