Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MikaW

Чем вы лечитесь, когда у ребенка начинает болеть горло?

Рекомендуемые сообщения

Хотела обсудить такой момент: чем вы лечите ребенка, если кроме першения и боли в горле никаких других симптомов нет? Просто вчера у детки горло покраснело, но так бодрая, насморка нет. Пою активно чаем. Но что еще делать? Химию не предлагайте, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikaW

 

Чем вы лечитесь, когда у ребенка начинает болеть горло?
Наверное, нужно лечить ребенка, а не лечиться самому.

 

чем вы лечите ребенка, если кроме першения и боли в горле никаких других симптомов нет?
Как один из множества вариантов - "Аджисепт" .

 

Пою активно чаем.
Вы поете ее активно, а она пьет - тоже активно, или пассивно? Если Вы поете ее активно, значит, она не способна пить сама (активно) ?

 

Химию не предлагайте, плиз
Чай - это тоже химия. И даже вода (и химически чистая, и с примесями) - тоже химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что еще делать?

леденцы какие нибудь купи на травах, их много всяких разных, в основном производство Индия... (Фарингопилс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химию не предлагайте, плиз

 

Сколько ни глотай этой химии, все равно оно пройдет само. Чтобы улучшить состояние, нужно просто много пить теплой жидкости, что вы в принципе и так уже делаете. Лучше если там будут жиры, т. к. он остается на стенках и дольше греет. Куриный бульон - самое то. Или горячее молоко. Также очень хорошо пить теплый (не горячий) чай с только что  выжатым соком лимона. Еще помогают согревающие процедуры. Мне очень нравится гель Дыши. Он с барсучим жиром и эфирными маслами. Намазывается вечером на грудь и спину и теплую пижамку одеть, к утру по моему опыту любой кашель и першение начисто проходит.

Даже Комаровский говорил, что когда вы лечите обычную простуду различными лекарствами, то обманываете себя и кормите предпринимателей простуда пройдет и сама, если вы будете лежать в тепле, и вдоволь пить

Но каждый выбирает сам, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела обсудить такой момент: чем вы лечите ребенка, если кроме першения и боли в горле никаких других симптомов нет? Просто вчера у детки горло покраснело, но так бодрая, насморка нет. Пою активно чаем. Но что еще делать? Химию не предлагайте, плиз

если только началось покраснение, то мажь люголем

если уже горло саднит, то + горячее молоко с маслом

если уже начался кашель, то пить сироп с корнем солодки + чай с малиновым вареньем

ну и римантадин пару дней попить

 

отец троих детей :)

зы: вышеуказанные средства не применимы для аллергиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто вчера у детки горло покраснело, но так бодрая, насморка нет.

Думаю, чай тоже лишнее. Понаблюдай за ней несколько дней, при этом записывай все вновь появившиеся симптомы, измеряй температуру тела ежедневно, желательно три раза в день в одно и тоже время. Важно при этом сохранить образ жизни, который пациент вел до болезни. Если вдруг тебе покажется это скучным, то эксперимент можно углубить. Например, изучить влияние высоких или низких температур на развитие болезни у отдельно взятого ребенка, или влияние насыщения крови кислородом, или влияние голодания на повышение сопротивляемости организма. Можно немного напрячься, и исследовать более сложные воздействия, но для этого придется кое-какую бытовую технику слегка переделать. Если заинтересует, расскажу как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто першит... обычно даже не парюсь... тк я даже об этом не знаю :) А так - ингаляции, это проще всего. Еще очень хорошо помогает шалфей. Но это надо полоскать. И это надо постоянно заставлять :) и самой не забывать... Я как то покупала шалфей на развес с Железноводске у бабушек, вот очень помню помог даже при гнойной ангине дочке, которая пятницу + выходные только полоскала горло, а в понедельник уже в садик пошла. Мне кажется, он сильный.

А так - можно еще леденцы, еще неплохие таблеточки "Лизобакт".. тоже хорошо помогает, там вроде как какие то полезные бактерии ,которые приходят, и начинают мочить вредных.

 

А вот для лечения насморка мне лично очень хорошо помогла звездочка, которую я на кончике ножа кинула в паровой ингалятор.. Нос откладывает моментально, и если так поделать несколько дней, то насморк очень быстро проходит. Но мои дети паровые под страхом смертной казни не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень хорошо помогает шалфей. Но это надо полоскать. И это надо постоянно заставлять :) и самой не забывать...

А вот для лечения насморка мне лично очень хорошо помогла звездочка, которую я на кончике ножа кинула в паровой ингалятор.. Нос откладывает моментально, и если так поделать несколько дней, то насморк очень быстро проходит. Но мои дети паровые под страхом смертной казни не делают...

А я делаю полоскание с календулой и шалфеем, но ребенка сложно заставить согласна.

Ингаляции от насморка - вобще святое! Только я эфирные масла капаю в кипяток.

 

Еще помогают согревающие процедуры. Мне очень нравится гель Дыши. Он с барсучим жиром и эфирными маслами. Намазывается вечером на грудь и спину и теплую пижамку одеть, к утру по моему опыту любой кашель и першение начисто проходит.

Про барсучий жир наслышана, что помогает, но как-то не доводилось пробовать. Дыши я масло знаю, гель не видела

 

леденцы какие нибудь купи на травах, их много всяких разных, в основном производство Индия... (Фарингопилс)

Мой леденцы грызет и съедает моментально, не могу заставить рассосать. Потому пьем чай с калиной и зверобоем и полоскаем-полоскаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингаляции не всегда можно делать, если горло болит/першит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы!!!

 

леденцы какие нибудь купи на травах, их много всяких разных, в основном производство Индия... (Фарингопилс)

А они лечат? Мне все время кказалось, что просто обезбаливают

 

Ингаляции не всегда можно делать, если горло болит/першит.

Почему? Я читала от насморка ингаляции, от кашля. а при горле больном почему нельзя?

 

если только началось покраснение, то мажь люголем

если уже горло саднит, то + горячее молоко с маслом

если уже начался кашель, то пить сироп с корнем солодки + чай с малиновым вареньем

ну и римантадин пару дней попить

 

отец троих детей :)

зы: вышеуказанные средства не применимы для аллергиков

А римантадин что за зверь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А они лечат? Мне все время кказалось, что просто обезбаливают
Фарингопилс сделан на основе рецептов аюрведической медицины, т.е. на травах.... наши прадеды и прабабки травами лечились, так что судя по всему лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ингаляции - да, убедилась уже.

Купили ингалятор компрессорный, делаем с хлорфиллиптом, сын после них прекрасно спит, не кашляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikaW

 

А они лечат? Мне все время кказалось, что просто обезбаливают
Зависит от состава. В "Аджисепте" , про который я писал, есть противомикробное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Химию не предлагайте, плиз

Ну, ты ж, как чел с высшим образованием, понимаешь, что химия - везде, повсюду. Там, где есть вещество - будет и химия. Вода - химия, молоко - химия, воздух - тоже смесь химических веществ. Картофелина, или кусок мяса - это ж целые химические лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты ж, как чел с высшим образованием, понимаешь, что химия - везде, повсюду.

что предпочитаешь рубашку из натурального шелка (C15H23N5O6) или из фиброина (C15H23N5O6)?  :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Я читала от насморка ингаляции, от кашля. а при горле больном почему нельзя?

У нас небулайзер омроновский, приобрели, когда дочь попала в больницу со стенозом гортани. Давно это было. Вещь замечательная, но приезжал как-то доктор со скорой, год назад где-то, у дочки именно болело горло, кашля особо не было. Сказал, чтоб ингаляции не делали, когда спадает температура, т.к. инфекция может проникнуть ниже. Не знаю, насколько он был прав, но я послушалась.

Ингаляции 100% помогают, когда кашель сильный. Я иной раз лекарство не заливаю, минеральной воды достаточно, ребёнок прокашливается свободно, несколько дней и все проходит. Ну и у нас в принципе аппарат на масляные растворы не рассчитан, а по-старинке ингаляции давно уже не делаем даже себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, лучше купить физ. раствор в аптеке вместо минералки, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше купить физ. раствор в аптеке вместо минералки, имхо.

физраствор хорошо использовать для разведения действующего лекарственного вещества используемого для ингаляций. Минералку можно применять и самостоятельно. Хотя, по большому счёту и минералкой можно разводить.... те же яйца, только в профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Grigory, минералка Ессентуки, газы выветриваешь и вперёд. Она как-то лучше, чем гольный физраствор. По крайней мере, мне так показалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мёд, молоко, масло.

А если не пьют??? мои горячее молоко с медом и маслом под прицелом не выпьют.. особенно с медом...

Мы тоже минералку обычно используем (тоже Ессентуки №..) - она слизистые увлажняет, и при кашле хорошо, и при насморке.

Но для горла лучше все же полоскания. Я мне лично понравились леденцы Тантум-верде как то.. Быстро горло прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты