Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

Отслеживание телефона, или закладка для отслеживания

Рекомендуемые сообщения

Простой способ как узнать где ваш ребенок, или отправиться в поход и сообщать о своем нахождении через n-кол-во минут, мануал для платформы Bada.

 

Программа SatelliteLogger. Она записывает координаты пройденные человеком, и сохраняет в форматах GPX и KML. Можно указать минимальное кол-во пройденных метров, это расстояние через которое будет записываться метка. Также можно указать период записи и пр. вроде отправки..

 

Пример: мы берем простой телефон на баде, это к примеру Wave Y, Wave M. 3G + меньшая яркость + GPS хватит на пару дней. После всей настройки мы можем посылать координаты на телефон через СМС или на почту.. Вот к примеру мы положили в карман телефон как дополнительный, т.е чтобы использовался для отслеживания. Ваш ребенок отправляется куда-либо, и вдруг пропадает. Наверняка ребенок бродит в пределах города, потому работа интернета обеспечена.

 

С определенной в настройках периодичностью приходят на почту (так лучше и удобнее) файлы GPX или KML. Это готовые отчеты с координатами где указана координата и время, и пр. вкусности вроде скорости и.т.д

 

Используя к примеру Google Earth мы можем виртуализировать весь маршрут пройденный ребенком на данный момент, и узнать где он был в последний раз, посмотреть скорость, допустим если 1-2~ км, значит ребенок ходит, ну вы поняли дальше.. Также мы можем узнать высоту, т.е узнать примерно, если ребенок в районе какого-то дома, и по высоте он на уровне 5-10 метров, значит он находится в подъезде и наверно на первом-втором этаже..

 

Просто имхо, вдруг кто и задумается, оснастит ребенка простыми звонилками которые родителям уже не нужны, также можно и на андроид найти подобные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gucci,

Таки есть телефон на баде? Попробую потестить завтра в пути, что будет интересно.


Вот примеры, что кайфово, она на русском, скрины не мои.

satellitelogger_1-384x320.jpg

satellitelogger_2.jpg

Также есть от того автора и программа MapHiker, она автоматом покажет маршрут. Комбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При присуствии Программы MapHike делает еще лучше!
не придётся лазить в гугул!
Это уже лучше
завтра потестю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта программа всю жизнь не пахала на KKE4, хз что, но вверху должна появиться иконка GPS, увы она не работает у меня как бы я не хотел ее заставить работать..

 

Тем более продать думаю аппарат, было бы хорошо новому владельцу иметь такой как маячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы неплохо.
я думаю многие люди хотели себе такой аппарат с прлограммкой:)
А если включить поиск gps в телефоне?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gucci,

В платформе Bada нет такого. В айфонах Find My Phone, в андроидах Kaspersky подписка = отслеживание отправлением СМС или через веб, + фото прислать можно..

 

Но вообще круче можно склеить APK с AndroRat = скрытое отслеживание звонков, смс, местоположения и пр. прелестей.. Однако антивирусы палят, но на смартфоны чаще всего мало кто их ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробоваль рутануть? ( получить root права,и отключить полностью все левостторонние программы и каспера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО,

Исчо на баде нет гапсов...

 

А вот на андроиде да, да и можно откл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная.

Но как быть матерям, которые волнуются за детей, а в телефонах не разбираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сeргей Пузo,

Я описал вариант для Бады. За полгода я видел около 20 телефонов Wave Y на авито, в живую у людей раз 5-6 видал. И стоит копейки, так как мало кто расстается с телефонами дешего. И потому андроид денег обойдется, а на баде руб 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная.

Но как быть матерям, которые волнуются за детей, а в телефонах не разбираются?

Все проще простого. Оторвать ж..пу от дивана, удалить одноклассники, вконтакты и пр. социальные сети и начать, наконец, заниматься своими детьми по-настоящему, отслеживать их передвижения в реале, а не в виртуале.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет дивана, работаю до 23.00. Дети в школе и на тренировках. Всё равно я не знаю где они и как проводят время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё равно я не знаю где они и как проводят время.

Если таки интересно, то:

Сообщите модели телефонов, я помогу с более удобным отслеживанием телефона, не только координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет дивана, работаю до 23.00. Дети в школе и на тренировках. Всё равно я не знаю где они и как проводят время. 

Перечитай еще раз свой пост.

Если ты утверждаешь, что дети в школе и на тренировках, то как ты можешь не знать где они? А узнать как они проводят время программа по отслеживанию все равно не поможет)

И вообще, это звучит, как оправдание. Дескать, я не занимаюсь своими детьми, потому что работаю допоздна. Нахрена, спрашивается, такая работа вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А узнать как они проводят время программа по отслеживанию все равно не поможет)

Примерно даст понять. Но можно не только отследить местоположения, 21 век.

 

 

что дети в школе и на тренировках, то как ты можешь не знать где они?

Сказали что ушли в школу или на тренировку, а сами прогуливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно даст понять. Но можно не только отследить местоположения, 21 век.

 

Интересно как? Предположим, программа выдает координаты двора рядом с домом. Но чем там занимаются дети абсолютно не понятно. К примеру, могут играть в футбол, а могут и пить пиво.

 

Сказали что ушли в школу или на тренировку, а сами прогуливают.

 

Тут уже не о программе отслеживания нужно задумываться, а пересматривать принципы воспитания. Хотя, опять же, какое там может быть воспитание, когда мать домой только ночью приходит с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите и не судимы будете (с)

 

В теме о воспитании пишите свои пустые комментарии, я же спросила, как человеку, без знаний телефона, следить за детьми и мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите и не судимы будете (с)

 

В теме о воспитании пишите свои пустые комментарии, я же спросила, как человеку, без знаний телефона, следить за детьми и мужем?

А. Так там еще и за мужем слежка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.