Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

К какой религии вы себя причисляете?


Рекомендуемые сообщения

продолжаю ждать ответа от форумита Дерника.

 

А ведь он имеет право молчать, собственно как и любой другой форумит:

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ

(ред. от 23.07.2008)

"О свободе совести и о религиозных объединениях":

Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания

...

п. 5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

 

И конешна Конституция ст 23. (В комменатриях) о защите личной жизни...чего-то там....бдя-бдя...лень искать.

 

Ещё...Насколько помню. В некоторых сектах, не рекомендуется сообщать кому попало о своей принадлежности к вероисповеданию. Но мне так же лень искать...Ищите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь он имеет право молчать

имеет, только тогда он и не должен задавать вопросы. А желательно вообще на лазить по инетам и не учить других жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господу важна вера, а не обряд.

Я верю в Бога, но не бога христиан, мусульман или кого бы то ни было. Я уже пояснял на этом форуме - есть общий закон Вселенной, закон строения и закон развития, некий суперразум. В конце концов организация такого сложного образования, как Вселенная не могло не обойтись без вмешательства разума. Именно в этот высший разум я и верю.

Согласен с форумчанами.

Верю в Бога. Стараюсь верить Богу, т.е. жить по Совести и Справедливости. Верю в то, что Бог нас различает не по обрезанной или не обрезанной крайней плоти, не по крестику или полумесяцу, не по прочим причиндалам, а по ДУХУ. И самое сложное строить себя ориентируясь на такие высокие ценности, как Справедливость, Совесть, Правда. А соблюдать ритуалы - это нужно руководителям всех сект, для послушания овец... В ритуале ими проще управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так наверное лучше , если говорить про одну истинная , то сразу понимается что другая нет , а это видёт к вражде религий и т.д чего кстати и добивается спец агент навальный . горя и так много на планете, обижать когото "только моя вера истинная "это точно не путь.

Что лучше - Церковь или Мечеть? Всё, задумались об этом - и пошёл раздор и вражда.Забудьте всё! Забудьте все Церкви и Мечети,верьте в Высший Разум и довольно с вас, остального вы знать не можете.И так и только так будет Мир, Единение, Согласие и всё хорошее, что только может быть

Соглашусь с мнением уважаемых форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наука - новый вид религии, также присутствуют аксиомы в истину которых надо верить безоговорочно и т.д. и т.п.

И тут соглашусь... Во такая оригинальная Копипаста :).

 

Коб тоже секта такая.

Не, мы не секта. Мы не попадаем под определение секты:

 

Как минимум, пять характерных особенностей свойственны всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:

 

1.Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.

2.Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.

3.Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.

4.Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.

5.Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть сектой,не надо попадать лишь под определение.Может за вас пока не взялись.Коммунизм вон тоже вроде безо всяких прибамбасов был,а религия.

 

На форуме почти все сектанты.Опрос бессмысленен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быть сектой,не надо попадать лишь под определение

Иногда бывает, что определение отражает суть явления. По сути у нас нет ритуалов, нет иерархии, нет знания для толпы и для избранных, нет догматов, т.е. ничего не надо принимать на веру, и главным для нас является - повышением личного уровня знаний и меры понимания.

Если Вы знаете кто такой Петров К.П. для КОб, то поймёте меня. Так вот, однажды, я критиковал самого Петрова, и мне ответили, что я прав, а Петорв ошибался... Это всё равно, что священный синод, по запросу Пупкина, признает что Савл Павел ошибался... Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВОСЛАВНЫЕ!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНИМ! БУДТЕ ЧИСТЫ! УВАЖАЙТЕ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто такой Петров К.П. для КОб, то поймёте меня. Так вот, однажды, я критиковал самого Петрова,

жесть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Спасибо за добрые пожелания!

Так вот, однажды, я критиковал самого Петрова

Самого Петрова??! А это... кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самого Петрова??! А это... кто?

это тот чьё имя нельзя произносить

Я ж писал на предыдущей странице:

Если Вы знаете кто такой Петров К.П. для КОб, то поймёте меня. Так вот, однажды, я критиковал самого Петрова, и мне ответили, что я прав, а Петорв ошибался... Это всё равно, что священный синод, по запросу Пупкина, признает что Савл Павел ошибался... Вот так.

А вам лишь бы потроллить. Ну обкуренного растамана я не знаю, но Рок то уж прям расстроил...

В общем рад, что убедил вас всех с нашим взглядом на секты :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Князь Серебряный

добавил, хотя верить непонятно во что - это ещё похуже атеизма.

 

продолжаю ждать ответа от форумита Дерника.

А что плохого в атеизме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему есть атеист, но нет Агностецизма, это ведь совершенно разные вещи!!!! даёшь колонку для агностиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

У вас лысый, это такой цвет волос?

С какого перепуга отсутствие веры являтся верой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking

вы путаете тёплое и мягкое. Отсутствие веры уже есть вера. Человек верит в то, что он уникален и над ним никого нет, чем не вера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы путаете тёплое и мягкое. Отсутствие веры уже есть вера.
Это вы путаете. У вас проблемы с логикой. Отстутствие не может быть наличием. Отстутствие у вас в кармане денег любой валюты не означает, что у вас в кармане особая валюта.

 

Человек верит в то, что он уникален
Он не верит. Он знает. Разницу понимаете?

 

и над ним никого нет
Не надо так неопределенно.

Что значит "Над ним" это сначала конкретизируйте. Только потом можно это обсуждать.

 

Все, что сверъестественное, включая возможное существование души (некой нематериальной составляющей разума) наука просто не смогла еще познать в силу своей отсталости. Вот в это я верю.
Во что верите то? В отсталость науки? От кого - чего?

В существование идеального? Так и атеисты материалисты этого не отрицают. Читайте букварь.

 

я признаю его наличие, но я не писал ни слова о любви к Яхве. У него есть свой народ который дал обет его любить и почитать, вот флаг в руки и барабан на шею
Т.е. признаете наличие бога Яхве, но не считаете его своим богом?

Прелесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking

большая просьба писать всё одним постом, ОК?

Отстутствие не может быть наличием.

боюсь что вы сами потерялись в ваших лукавых мудрствованиях. Бывает. В случае отсутствия чего ли бо мы имен наличие отсутствия. И если в кармане нет денег, то имеет место наличие отсутствия наличности.

Т.е. признаете наличие бога Яхве, но не считаете его своим богом?

почему нет? Вы признаёте наличие президента Обамы, но не считаете его своим президентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. признаете наличие бога Яхве, но не считаете его своим богом?

Прелесно!

 

 

ЭЛОХИСТ и ЯХВИСТ – согласно документальной гипотезе библейской критики, условные наименования авторов двух источников текста Библии. Основоположником этой гипотезы является французский библеист Ж. Астрюк (1684–1776 гг.). Обратив внимание на различия употребляемых в еврейском тексте Библии имен Бога, он предположил возможность существования двух источников текста Пятикнижия Моисеева. По имени Бога Элохим и Яхве авторов этих источников стали именовать Элохист и Яхвист. Идеи «документальной гипотезы» развивались учеными нескольких поколений, а итоги исследований были подведены в трудах немецкого востоковеда Ю. Вельгаузена (1844–1918 гг.). В настоящее время ряд исследователей не считают эту гипотезу доказанной.

http://religiocivilis.ru/iudaizm/iudaizmie...-i-yahvist.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EA%F3%...%EE%F2%E5%E7%E0

 

вот еще

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%EE%F2_...%EE%E8%F1%E5%E9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты