Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

К какой религии вы себя причисляете?


Рекомендуемые сообщения

ну всякое бывает , у меня друг считает себя христианином верующим в реинкарнацию , понятно что одно другому просто потиворечит , но если ему нравиться так думать ктож ему запретит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истинных путей не бывает

 

перефразируем и скажем путь Истины, но этого мало

 

ибо

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

http://slovoovere.ru/publ/1-1-0-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого имеем - в головах подавляющего числа людей в религиозном плане каша и бред. как говорится - осел ослу помочь бессилен в приобретении извилин. а еще спорят друг с другом, чему-то учить пытаются других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так наверное лучше , если говорить про одну истинная , то сразу понимается что другая нет , а это видёт к вражде религий и т.д чего кстати и добивается спец агент навальный . горя и так много на планете, обижать когото "только моя вера истинная "это точно не путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

православный т.к. крещен и венчан, но уж больно сильно я нагрешил в мирской жизни, так что хз, а вообще верю в высший разум :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно диспутировал с одной особой, которая с пеной у рта мне доказывала, что "Бог" есть только у Земли... даже страшно подумать если она права)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот, делаем простой и гениальный вывод :

 

Объединить, согласовать, умиротворить, гармонизировать

(не знаю какие ещё слова подобрать) людей может только одна религия.

Суть этой религии выражается очень просто: Верю в Высший Разум.

ВСЁ. ЭТО ВСЁ. ЭТО ВСЁ И ВСЁ ТУТ.

Все остальные мудрствования, рассуждения, додумываиня будут

наоборот сеять раздор и вражду.

Что лучше - Церковь или Мечеть? Всё, задумались об этом - и пошёл раздор и вражда.

Забудьте всё! Забудьте все Церкви и Мечети,

верьте в Высший Разум и довольно с вас, остального вы знать не можете.

И так и только так будет Мир, Единение, Согласие и всё хорошее, что только может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот, делаем простой и гениальный вывод :

 

Объединить, согласовать, умиротворить, гармонизировать

(не знаю какие ещё слова подобрать) людей может только одна религия.

Суть этой религии выражается очень просто: Верю в Высший Разум.

ВСЁ. ЭТО ВСЁ. ЭТО ВСЁ И ВСЁ ТУТ.

Все остальные мудрствования, рассуждения, додумываиня будут

наоборот сеять раздор и вражду.

Что лучше - Церковь или Мечеть? Всё, задумались об этом - и пошёл раздор и вражда.

Забудьте всё! Забудьте все Церкви и Мечети,

верьте в Высший Разум и довольно с вас, остального вы знать не можете.

И так и только так будет Мир, Единение, Согласие и всё хорошее, что только может быть.

 

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/ser...a_011-all.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "Я", ты что ли, dormin, меч принёс ? :D

 

В твоих словах без труда читается: "Только Православие есть истинная религия".

Ну ты уже наверное понял, как мы относимся к таким высказываниям, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"свежий ветер избанных пьянил "(с) религии создавались когда надо было захватывать територии . это лучше всего делается - прививая людям избранность религиозную или инную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не совсем понятно , можно подробнее

можно и подробнее, христианство религия еврейская, тут не поспоришь, и бог у них неправильный :) Но, христианство пришло на Русь и утвердилось на Руси. С этим то же не поспоришь. Православие не самый плохой вариант этой веры. Тем более наш вариант, в котором в какой то степени переплелись язычество и христианство. Учитывая что те мои предки про которых я по крайней мере знаю были именно православными ничего не мешает мне придерживаться этой веры. Но если так можно сказать в своём варианте :) в реинкарнацию я то же верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог - это вероятность. Я верю в науку и случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и подробнее, христианство религия еврейская, тут не поспоришь, и бог у них неправильный :) Но, христианство пришло на Русь и утвердилось на Руси. С этим то же не поспоришь. Православие не самый плохой вариант этой веры. Тем более наш вариант, в котором в какой то степени переплелись язычество и христианство. Учитывая что те мои предки про которых я по крайней мере знаю были именно православными ничего не мешает мне придерживаться этой веры. Но если так можно сказать в своём варианте :) в реинкарнацию я то же верю :)

Мде, дядя Рок блистает во всей красе....

 

Бог неправильный, но раз он уж нас утвердился, то давайте Его любить и почитать.

 

Я фигею с вас, мсье Грушевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, отвлеклась. Все, что сверъестественное, включая возможное существование души (некой нематериальной составляющей разума) наука просто не смогла еще познать в силу своей отсталости. Вот в это я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то давайте Его любить и почитать.

кто то говорил о "любви" и "почитании"? я признаю его наличие, но я не писал ни слова о любви к Яхве. У него есть свой народ который дал обет его любить и почитать, вот флаг в руки и барабан на шею. Кстати, Дерник уже отписался или ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я фигею. и как ты можешь говорить о признании Православия......

 

Дерник не отпишется, ему стыдно, он сатанист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюкозавр

Хреново, когда читают по диагонали. Мне-то пофиг, а ты всегда уверен в своей адекватности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как ты можешь говорить о признании Православия......

легко и спокойно.

Дерник не отпишется, ему стыдно, он сатанист.

не я это сказал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука - новый вид религии, также присутствуют аксиомы в истину которых надо верить безоговорочно и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наука - новый вид религии

само собой, поэтому меня искренне улыбают люди которые с гордым видом говорят - я мол атеист и верю в науку... г-н Дарвин например утверждает что человек произошёл от обезъяны, хотя это абсолютно ничем не доказано, ну и так далее, так что наука так же далека от истины, как и религия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то говорил о "любви" и "почитании"? я признаю его наличие, но я не писал ни слова о любви к Яхве. У него есть свой народ который дал обет его любить и почитать, вот флаг в руки и барабан на шею.

 

а что насчет этого? http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D...%B8%D0%BD%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что насчет этого?

если честно - почитаю завтра, сегодня закидываю большой объём информации на выносной жёсткий не до чтения большого количества букоф :) Что там пишут то? Изложи плиз в двух фразах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
само собой, поэтому меня искренне улыбают люди которые с гордым видом говорят - я мол атеист и верю в науку...

Не наука не религия не даст вам ответов на ваши бесполезные вопросы. Все кроме Томаса Хаксли - лжепророки и их слепые последователи должны быть уничтожены через сожжение. Агностики должны остановить религиозное кровопролитие создав мировое правительство и силой выбить религиозную и самоуверенную атеистическую дурь из голов неверных.

Существование Бога познать невозможно так зачем заниматься *ерней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно - почитаю завтра, сегодня закидываю большой объём информации на выносной жёсткий не до чтения большого количества букоф :) Что там пишут то? Изложи плиз в двух фразах.

 

в двух фразах не расскажешь, нанизывай факты на шампур веры :) а я удаляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты