Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

Имя - не более чем ярлык. А Бог един. как ни зови его, Бог это Бог.

Эти еретики, постоянно хотят дать ЕМУ какое-то погоняло! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, сестра! Имя! Для одних один бог един, для других - другой. У вашего Бога есть имя?

еще страньше, когда люди делят Бога на какого-то своего\чужого. Бог не мой и не ваш, это мы все - его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вы ли тут цитатками сорили про "думающих" и одновременно "верующих" деятелей науки и мировой культуры? Вы же сами пытались тут нас убедить в возможности сочетания этих качеств в одном человеке. Так почему же тогда вы решили, что раз я - верующая, то обязательно лишена способности мыслить? я вас так не оскорбляла. и считала лучше. еще раз убеждаюсь, что служители РПЦ - не те, за кого себя пытаются выдать.

А они именно думающие, а уже только потом верующие. Это принципиальная разница. Они верят в тех пределах, которые позволяет им разум, и эти пределы уменьшаются с каждым новым прорывом в науке. А вы думаете в тех пределах, которые вам позволяет вера... согласитесь - это не одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они именно думающие, а уже только потом верующие. Это принципиальная разница. Они верят в тех пределах, которые позволяет им разум, и эти пределы уменьшаются с каждым новым прорывом в науке. А вы думаете в тех пределах, которые вам позволяет вера... согласитесь - это не одно и то же...

что-то вы сегодня не в форме. не поленитесь - найдите собственные цитатки и перечитайте еще раз. не надо быть флюгером с двойными стандартами. и потом, вы по общению в форуме догадались, что я - особа мало думающая? что вы обо мне знаете? о моих достижениях в науке, например, или в культурной деятельности? и откуда вам знать, какие пределы мне ставит моя вера? по себе судите, как Александр? все с нормами и правилами? а за рамки этого выйти вы не в состоянии уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь вам? вот некоторые из ваших цитат:

 

«Берегись заниматься исключительно наукой, как ты это делал прежде. Учись, исследуй земное: это обязанность мужа науки; но на видимый мир к вечному свету. Одной рукой исследуй природу, а другою, как за отца, держись за край Божией ризы».

-------------------------------------------------Андре Ампер, из письма молодому коллеге

 

"Все научные открытия допущены Богом вероятно с одной целью, а именно: чтобы подтвердить то Божественное откровение, которое дано людям в Библии".

------------------------------------------------------------------------Вильгельм Гершель

 

"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим".

-------------------------------------------------------------------------------Луи Пастер

 

"Величайшие открытия, которые я когда-либо сделал, это, во-первых, то, что я осознал себя грешником, и, во-вторых, что Иисус Христос - мой Спаситель".

---------------------------------------------Доктор Симпсон, известный шотландский хирург (открыл анестетические свойства эфира и хлороформа)

Все так же уверены, что "и эти пределы уменьшаются с каждым новым прорывом в науке"? раньше вы думали по-другому, а иначе зачем цитировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у твоего? просто любопытно...

у моего бога тысячи имён.

Бог не мой и не ваш, это мы все - его.

Для кого то и Сатана - бог. Кто то живёт в лесу и молится колесу. Поэтому я предпочитаю определённость. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего бога тысячи имён.

Для кого то и Сатана - бог. Кто то живёт в лесу и молится колесу. Поэтому я предпочитаю определённость. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос.

нет сатаны, его придумали люди, чтобы оправдывать собственную слабость, собственную греховность. Я ответила, сказала, что Бог есть Бог, который в моем именовании не нуждается, что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сатаны, его придумали люди

о как :D да, вы походу действительно истинно и глубоковерующая :D :D :D

а парочка, самых известных?

в приличном обществе принято дожидаться ответа на вопрос, а потом уже отвечать самому на поставленные вопросы. Хотя, это в приличном обществе. Вы этого можете и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила, сказала, что Бог есть Бог,

ага, ответ получен, Kundor отвечаю на Ваш вопрос - моего Бога звать ... Бог. Это одно из его многих имён. Да, сразу уточню, он не однофамилец Бога ПРОДАЮ. И даже рядом с ним в очереди за именами не стоял. У нас разные Боги.

уж точно не в сатану

я вас за язык не тянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ответ получен, Kundor отвечаю на Ваш вопрос - моего Бога звать ... Бог. Это одно из его многих имён. Да, сразу уточню, он не однофамилец Бога ПРОДАЮ. И даже рядом с ним в очереди за именами не стоял. У нас разные Боги.

То, что вы "вашему" Богу прицепили кличку "Бога", еще не значит, что это и есть Бог. Впрочем, глупо считаться, чей Бог истинней, не находите? Вы все обрамляете в "религию", я же вам пишу о "вере". разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего бога тысячи имён.

Приведи хотя бы пару сотен имен ТВОЕГО бога. Что за бредятина?

в приличном обществе

Общество форумита с 31 000 сообщений, львиная доля которых флуд, по определению не может считаться приличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще с РОКА фигею !

Он защищает РПЦ, но сам-то он не христианин,

для РОКА лично Христос - просто самозванец и РОК, говорит,

что раньше да, жестокие времена были, распяли,

а щас я бы такого "пророка" просто в психушку посадил.

Но ведь РПЦ - это христианская церковь,

там всё насквозь пропитано Христом, от внешней символики, до сути всех молитв,

от крестов на храмах, до главных праздников года.

И как это ваще !?!?!?!?

РОКУ по его вере в одного только единого Бога логичнее бы относить

себя к синагогам, там такая вера, там единомыслие, что Христос был

самозванцем, распяли - правильно сделали и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это ваще !?!?!?!?

тебе этого ,боюсь, не понять.

Приведи хотя бы пару сотен имен ТВОЕГО бога.

удавись :D

Вы все обрамляете в "религию", я же вам пишу о "вере"

Вера, это такое красивое женское имя? Была у мну одна Вера, ничо так деваха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Постыдился бы... Некоторые молчуны порой за умников слывут. Но тебе не светит [Сообщений: 30937]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi рот партнёру затыкать будешь, ОК?

ПРОДАЮ вопрос на засыпку (по вере). Если у вас нет Бога, откуда у вас может быть вера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удавись

Была у мну одна Вера, ничо так деваха...

О блин, рок в отрыв мозга ушел конкретный. Редко встретишь топик, модератор которого настолько гы-тролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКУ по его вере в одного только единого Бога логичнее бы относитьсебя к синагогам, там такая вера, там единомыслие, что Христос былсамозванцем, распяли - правильно сделали и всё.

Похоже на то. А что тут такого? Может - потому он и защищает РПЦ и старается не замечать её проблем, потому что сам к РПЦ не принадлежит. А со стороны может всё выглядит не так уж ужасно. По крайней мере Рок хотя бы честный. Во что и в Кого верю я сам - уже говорил - в Создателя. По-русски - Бог, по аглицки - Год, на фрицевском - Гот, языки разные - но суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок хотя бы честный.

О, раз так, может ты честно назовёшь имя его богов? А то как-то и проверить не получается, за неимением ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты честно назовёшь имя его богов?

Как я понял, он Его называет по-русски - Бог. Кстати - мне тоже Ветхий Завет нравится больше, чем Новый Завет. "Око за око" - не НЕ более того. И о социальной справедливости там много. А главное - не бездействие проповедуется в Ветхом Завете, а - борьба за справедливость - этим и занимались Пророки. В Новом Завете много такого, что в жизни до добра не доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз так, может ты честно назовёшь имя его богов?

На форуме он неоднократно называл имена Бога, очень похожих на 99 имен Аллаха.

Всевышний, Творец всего сущего и т.п.

http://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B8%D0%...%B0%D1%85%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне показалось он не очень расположен к исламу...

Я б скорее предположил индуизм, у шивы вроде тоже тысяча имён, и это именно упоминается в индуистской литературе, либо нередко богом с тысячью имён называют Деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё будут предположения?

 

за неимением ответа.

как за неимением? Я же ответил. Его по русски звать Бог. Можно назвать Господь. Не путать с еврейским Яхве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...