Перейти к содержанию

Астраханский завод ограбили на 180 миллионов


Рекомендуемые сообщения

Дети вырастут и пусть сами строят своё будующее потому как то будующее которое я кагбэ хочу для них им по сути нах....не нужно будет у них уже приоритеты другие будут

Я как буд-то от этого завода что-то получал)))

Завод платит налоги, производит продукцию, обеспечивает рабочие места и т.д. Все мы хоть немного, но что-то от этого получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ
Все мы хоть немного, но что-то от этого получили

 

Трудно верить в это. Правда?

 

А кто то на выходных получил много) :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вырастут и пусть сами строят своё будующее потому как то будующее которое я кагбэ хочу для них им по сути нах....не нужно будет у них уже приоритеты другие будут

Я как буд-то от этого завода что-то получал)))

 

незабудь - тебе в нём пенсию получать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех такие лица как буд то они и спи.....ли платину :D

Да незря начальство предприятия не даёт комментарии-уже каокой день,всё шито-крыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео канешно заЧот! Я хоть увидел где в р-оне Децкого Мира камера стоит наблюдения Один наш губернатор спокойный этакий "Мистер Похер"

 

c8a7b611dc95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно кораблей грузится с Актау с металлом в том направлении. Но теплоходами не повезут - их шмоняют.
а много ли найдется там специалистов, способных отличить платиновый сплав от, скажем, свинцовой чушки?

когда пару лет назад ОРБшники 15-килограммовую серебрянную дуру изымали из кузова обычной раздолбанной тонговской газели, я прикинул, что даже целенаправленно разыскивая по ориентировке такой кусок серебра - на эту страшную железячину вообще внимания бы не обратил.

вот и тут, кузбаслаком обдать - и она на обломок каналюги будет больше похожа, чем на платину.

разве что тяжелая очень.

Что настораживает, так это то, что не было тревожной кнопки: даже в каких-нибудь кафе или ломбардах их, как правило, не одна. А тут 2-3 часа возьни и хоть бы что. Экономили или специально была не нужна?

была там кнопка. но ее забздели юзать: три сторожа и десяток вооруженных мудаков - кто победит, даже если всего три минуты надо продержаться?

нажали уже "опосля", когда автобус уже мост проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажали уже "опосля", когда автобус уже мост проезжал.

Они на Новый мост покатили? Как же там гайцы не догадались автобус остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео канешно заЧот! Я хоть увидел где в р-оне Децкого Мира камера стоит наблюдения

На вот ещё посмотри где другая стоит ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посту "Новый мост" Они редко бывают.. ночью в основном 2 чела дежурят на камерах и фсё

 

 

спс!

 

А по поводу очистки и переплавки платины им бы прямая дорога в Волгоград. Там есть предприятия по обработке металлов.

 

А так если подумать то дорого тут множество с Трусовской стороны Калмыкия... Дагестан.. Особенно КАМАЗОВ наших (05) поллитровых братьев меньших на каждый КАМАЗ по болванке платины и ненайдеш никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димaрик

Ну сколько этот завод приносил прибыли в год? 5-10 миллионов?

Вообще-то 5-10 лямов - это оборот малого предприятия. А вот такой завод продукции в год производит раз в 100 больше.

Насколько я помню, один из видов продукции завода используется в космической авиации.

Zusul, а на таможне все как один из героев "Белого солнца пустыни"? За некую сумму разве не могут пропустить? Тем более в Казахстане. Им то чего с астраханской платины?

Во-первых, не известно, где эта платина, а потому говорить о том, что она в Казахстане, как о свершившемся факте - рано. Во-вторых, если сотрудник таможни и возьмет взятку, то с ним надо было договариваться заранее. Потому как досмотр могут провести разные сотрудники и на кого попадешь - неизвестно. А если вообще несколько таможенников будут проверять - то шансы провезти тихо сведены к нулю. Тем более при таком резонансе

и чего его жалеть? ты прям так жалешш как буд то доляну там имел свою)

А у вас все к одному сводится. Просто я там был, видел весь процесс от и до. и поражался, что такое мощное производство есть у нас в городе! А форумным троллям лишь бы поржать над любым фактом. Вот от этого вдвойне грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на Новый мост покатили? Как же там гайцы не догадались автобус остановить

а у нас внутренние посты еще год назад поснимали, если ты забыла.

ну а потом, если они там и были - какой им смысл останавливать заводской автобус? что в нем могло показаться подозрительным?

эх, народ, не то вы видео смотрите...

надо то видео смотреть, на котором к заводу ушлёпки ПОДезжают, а не Уезжают.

марки и номера машин определять. за это можно по десять тыщ срубить, за каждую ))))))))

а эти кадрики - так, первые попавшиеся слили журналюгам, чтобы отстали поскорее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много ли найдется там специалистов, способных отличить платиновый сплав от, скажем, свинцовой чушки?

А много ли свинцовой чушки идет?

У нас основной вид металла, перегоняемого по Каспию - заготовка, слябы, горячекатанные руллоны, арматура и катанка. Думаю среди этой массы различить платину вполне реально.

Помимо всего прочего, это ж надо и капитана с коммандой как-то заставить молчать. А заодно и тальмана уболтать. А перед этим в порт ввезти - договориться с охранниками и сервисерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как досмотр могут провести разные сотрудники и на кого попадешь - неизвестно. А если вообще несколько таможенников будут проверять - то шансы провезти тихо сведены к нулю. Тем более при таком резонансе

вообще-то таможенные посты убрали с российско-казахстанской границы (единое экономическое пространство, так его...), если по-сути, то в одной смене сотрудники и ведут себя одинаково (имею в виду определенные установки), поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас внутренние посты еще год назад поснимали, если ты забыла.

ну а потом, если они там и были - какой им смысл останавливать заводской автобус? что в нем могло показаться подозрительным?

эх, народ, не то вы видео смотрите...

надо то видео смотреть, на котором к заводу ушлёпки ПОДезжают, а не Уезжают.

марки и номера машин определять. за это можно по десять тыщ срубить, за каждую ))))))))

а эти кадрики - так, первые попавшиеся слили журналюгам, чтобы отстали поскорее )

 

 

так нашли уже кого или нет? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

вообще-то таможенные посты убрали с российско-казахстанской границы (единое экономическое пространство, так его...), если по-сути, то в одной смене сотрудники и ведут себя одинаково (имею в виду определенные установки), поверьте...

Об этом уже писалось выше.

Одинаково - не одинаково. Но, чтобы все сотрудники вели себя нормально, надо с ними заранее договариваться. Потому как главный там в любом случае начальник поста, кому и самый главный куш перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо то видео смотреть, на котором к заводу ушлёпки ПОДезжают, а не Уезжают.

марки и номера машин определять. за это можно по десять тыщ срубить, за каждую ))))))))

А потом тебя за эти ''десять тыщ" таскать будут или ещё соучастником припишут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...