Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Хотите увидеть настоящий "сортовой разруб" - приезжайте в Литву.

Перечислю куски литовских названий в русской транскрипции:

Кумпис, карка, шонине, шонкаулукай, нугарине, спрандине, карбонатас, папильве, пажанде, одега, лежувис и что-то ещё, вот так сразу не упомню.

Кумпис- ляжка. Может быть порезана "кружочками" (попилена на ленточной пиле"поперёк) с косточной внутри, а может и куском без кости и кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И упомянутый "антрекот" это тоже не часть туши, а готовое блюдо, вообще-то.

 

Bоris Rudy

По-моему, двже в этой теме (или в разделе "Кулинария" ? ) я перечислял названия частей по сортам: всякие там "огузки" , "толстые края" и т.д. Никаких "антрекотов" и "горбушек" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокот, ты я смотрю в сортах говна хорощо разбираешься

 

 

жесткую костлявую блевотню со шкурой и обязательным костянным "довеском"  местного "производства"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, жрать мясо с ЕС, спосиб, не надо.

При чём тут ЕС, в Литве поросятки и свои прекрасно растут. А, учитывая бедность местный пейзан и невозможность по этой бедности покупать всякие гормоны, антибиотики и проч. гадость, а также почти полную деиндустриализацию страны - учитывая всё это -  мясо на рынке ну абсолютно экологически в первозданном виде продается.

И в сортовом разрубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy

Нет-нет, "антрекот" это именно часть туши.

насколько мне известно, антрекот можно приготовить из разных частей туши. Приду домой - посмотрю. Антрекот - это, всё-таки, название блюда, а не часть туши.

При чём тут ЕС, в Литве поросятки и свои прекрасно растут. А, учитывая бедность местный пейзан и невозможность по этой бедности покупать всякие гормоны, антибиотики и проч. гадость, а также почти полную деиндустриализацию страны - учитывая всё это - мясо на рынке ну абсолютно экологически в первозданном виде продается.

Поддерживаю. В Литве животноводство - одно из лучших в мире (во-первых) , и литовцы - один из трудолюбивых народов в мире (во-вторых) . У них не было другого выбора: нет полезных ископаемых, прохладно настолько, что мало, что растёт. Если бы они предпочли на печи лежать - исторически ни литовцев, ни Литвы уже, наверное, не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы писали уже об этом. Понятия "горбушка" - нет ни в одной книге, в которой описывается сортовой разруб. Однако, Вы используете это слово и утверждаете, что это - сортовой разруб.

схема

_beef.gif

 

и так

 

 

 

И упомянутый "антрекот" это тоже не часть туши, а готовое блюдо, вообще-то.

Антрекот - грудинка на кости. Сочное и вкусное мясо с прослойками жира. Подходит для стейков, жарить на сковороде и в гриле, запекать в духовке. 

это один из вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ссоритесь, горячие астраханские парни!

Я же давал ссылку, или не заметили?

Вот, повторю - Антреко́т (от фр. entre — между, и côte  — ребро) в классической французской кухне — кусок воловьего мяса, срезанный между рёбрами и хребтом.[

Там и картинка есть, никак не грудинка потому, что из спины!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy

 

кусок воловьего мяса, срезанный между рёбрами и хребтом.
Я это место стараюсь не покупать (и, соответственно, никогда не покупаю) . Эти мышцы называются "выпрямители спины" , у четвероногих это - мышцы-трудяги, они постоянно работают, постоянно напряжены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах "О вкусной и здоровой пище" (так сложилось, что у меня их - две, разных лет издания) (Москва, "Пищепромиздат" , 1964 г. )

Говядина 1 сорт: спинная часть, филей, оковалок, кострец, огузок, грудная часть.

2. сорт: лопаточная часть, плечевая часть, пашина

3 сорт: зарез, голяшка передняя, голяшка задняя.

 

Антрекот описывается как готовое блюдо, наряду с бефстроганов, бифштексами, бастурмой и отбивными.

Могу понять: мясо для антрекота, мясо для бефстроганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 5 минут заскочил в семейный "Магнит" у вокзала, челу тапки в больницу купить, какое я там классное объявление от администратора услышал. "Уважаемые покупатели, оплата по безналичным расчетам (банковские карты) временное не принимается, приносим Вам свои извинения и желаем приятных покупак."  Логика :megalol: железная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оплата по безналичным расчетам (банковские карты) временное не принимается

этопутинвиноват

 

Санкции, уле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чём тут ЕС, в Литве поросятки и свои прекрасно растут. А, учитывая бедность местный пейзан и невозможность по этой бедности покупать всякие гормоны, антибиотики и проч. гадость, а также почти полную деиндустриализацию страны - учитывая всё это - мясо на рынке ну абсолютно экологически в первозданном виде продается. И в сортовом разрубе!
не, вот то что в сортовом разрубе - верю. И то, что вкусное тоже верю... а вот про то что без гормонов и антибиотиков - не верю. Правила в Евросоюзе одни для всех. И для богатых немцев и для нищих прибалтов... таки есть там и гормоны и антибиотики. Только возможно поплоше, подешевле...с просроченным сроком действия.

@Niels,

Антреко́т (от фр. entre — между, и côte  — ребро) в классической французской кухне — кусок воловьего мяса, срезанный между рёбрами и хребтом.[1] В том случае, если этот же кусок вырезан у быка, коровы или телёнка, он носит название медалье, так как напоминает небольшую округлую медаль.

В более широком понимании в настоящее время любой кусок мяса (как правило, говядины, толщиной 1 — 1,5 сантиметра, величиной с ладонь.[2]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваш тупизм

 

у меня пара чемоданов мелкими купюрами лежит, на случай если будет как на украине

я не лох, нал не ношу с сабой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лох ты будешь када гаишникам или гопникам будешь карточкой размахивать, лол

 

а на базаре у тебя друг магомед (который мясник )тоже карточки принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лох ты будешь када гаишникам или гопникам будешь карточкой размахивать, лол

 

а на базаре у тебя друг магомед (который мясник )тоже карточки принимает?

взятки не даю, для гопников есть хороший травма ствол, а у друга магомеда есть терминал. Еще вопросы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK

Да бесполезно это!

Ну всё!

Доказывать ему, про антрекот - я дважды давал ссылку на эту статью....

Рассказывать мне про мясо, которое я тут покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да бесполезно это! Ну всё! Доказывать ему, про антрекот
да я и не ему... ему доказывать априори бесполезно. Я всем остальным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://ooopht.ru/assets/images/stat/ceh/myasnoj-ceh/3.jpg

Взято из Яндекса. Первая картинка, если искать "Разделка говяжьей туши" .

Антрекот делается из части туши, которая называется "тонкий край" (ближе к пояснице) . В принципе, можно делать и из "толстого края" (ближе к грудному отделу позвоночника) . Это место и это мясо соответственно - не называются "Антрекот" , а называются именно "Тонкий край" и "Толстый край" . А "Антрекот" - это блюдо, которое готовится из них.

Но для некоторых (может, уже и многих) астраханцев - сойдёт называть части туши наименованиями блюд, которые из них готовятся. Можно сделать такую скидку, учитывая трудное детство и происходящую из-за него необразованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...