Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Voyager

Огорчило ещё и то, что в отличие от Магнита, Метро и Ленты у Окея нет горячей линии по работе с претензиями потребителей.

Да, я тоже это заметил, что жаловаться - некуда. Они всё, как бы, знают, и делают дерьмо - специально и осознанно. Никакой обратной связи, никакого желания улучшаться. Другими словами, их работа такова, что результатом её является дерьмо как бы априори, изначально. Это у них такая неотъемлемо свойственная им особенность, с которой предлагается смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей вчера очень "порадовал" своей молочкой. Взял там 2 бутылки молока "Простоквашино отборное" и сметану "Ярушко" астраханского производителя "Профессор Белов". Срок годности молока был до 15.07.2014, открыл сегодня - прокисшее, 2 бутылка - прокисшее. Молоко после покупки сразу было доставлено на машине и положено в холодильник. Удивила и сметана (кстати по качеству сметана этого производителя отменная), она была с горчинкой и содержимое было... меньше половины упаковки, хотя возможно это косяк воровство  пргоизводителя.

Огорчило ещё и то, что в отличие от Магнита, Метро и Ленты у Окея нет горячей линии по работе с претензиями потребителей. На сайте указаны телефоны и адреса эл.почты отделов по рекламе, маркетингу, работе с персоналом, но только не по работе с покупателями.   

Я тебе больше скажу, один знакомый (клоун) взял у нас в одной дилерской конторе, Ладу Гранту за 450000, с автоматом,  через 20 дней коробка показала болт, как ты понимаешь дилерская контора тут как бы не причем, руки кривые у завода производителя, вот так и с молочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей вчера очень "порадовал" своей молочкой. Взял там 2 бутылки молока "Простоквашино отборное" и сметану "Ярушко" астраханского производителя "Профессор Белов". Срок годности молока был до 15.07.2014, открыл сегодня - прокисшее, 2 бутылка - прокисшее. Молоко после покупки сразу было доставлено на машине и положено в холодильник. Удивила и сметана (кстати по качеству сметана этого производителя отменная), она была с горчинкой и содержимое было... меньше половины упаковки, хотя возможно это косяк воровство  пргоизводителя.

Огорчило ещё и то, что в отличие от Магнита, Метро и Ленты у Окея нет горячей линии по работе с претензиями потребителей. На сайте указаны телефоны и адреса эл.почты отделов по рекламе, маркетингу, работе с персоналом, но только не по работе с покупателями.   

Такая же ерунда. Купил позавчера и открыл. Сегодня уже прокисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

вот так и с молочкой.

Ты хочешь сказать, что у них выбора нет - у кого закупать молочные продукты, а у кого не закупать, что ли?

Нет, они специально берут дерьмо, потому что слишком дёшево, чтоб продать по нормальным ценам, типа нормальный продукт.

В этом смысле "Магнит" - честнее. Он не надувает важно свои щёки, не орёт, какой он классный и весь из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

Ты хочешь сказать, что у них выбора нет - у кого закупать молочные продукты, а у кого не закупать, что ли?

Нет, они специально берут дерьмо, потому что слишком дёшево, чтоб продать по нормальным ценам, типа нормальный продукт.

В этом смысле "Магнит" - честнее. Он не надувает важно свои щёки, не орёт, какой он классный и весь из себя.

Не, магнит не надувает, просто все заранее знают, что "Магнит" это продуктовый second hand. А кто вам вообще велит брать дешевую молочку, берите премиум класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

Ты хочешь сказать, что у них выбора нет - у кого закупать молочные продукты, а у кого не закупать, что ли?

Нет, они специально берут дерьмо, потому что слишком дёшево, чтоб продать по нормальным ценам, типа нормальный продукт.

В этом смысле "Магнит" - честнее. Он не надувает важно свои щёки, не орёт, какой он классный и весь из себя.

Да... честность и магнит это вещи не совместимые... Зашел недавно купить Коку, смотрю желтый ценник что то там 39 рублей за 1.75 - смотрю а бутылка 1.25 под ценником... прошелся дальше по рядам нашел замаскированные 1.75... взял и купил и самое смешное что у 1.75 со скидкой ценник такой же как у 1.25 без скидок, тот кто не разбирается особо даже не поймет... Потом предъявил претензии продавцам - в ответ получил, что видимо не правильно расставили товар. Но что же я вижу, спустя несколько дней в другом магните - история повторяется.... 

Про семейный магнит я промолчу, такое ощущение что попадаешь в свинарню, при чем "я" являюсь одним из паросят этого заведения, взвешиваешь - стоящие рядом возмущаются, из 5 раз что я там был 1 раз была потасовка между женщинами 60+ в которую так же влезли мужья, и еще разок драка между молодняком из-за овощей... Заведение для "кепок адидас" 

 

Лента - постоянно лагающие тележки, столпотворение в заваленных проходах, в добавок ко всему ремонт, но не буду юлить - покупаю там колбасу (в окее её нет) и алкоголь значительно дешевле.

 

Впрочем 80% продуктов из маркетов покупаю в Окей, всегда чистенько, все на своих местах, всегд есть сдача (никто не просит поискать мелочь в трусах), очереди не столь большие, есть разные виды тележек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лента - постоянно лагающие тележки, столпотворение в заваленных проходах, в добавок ко всему ремонт

 

 

Лента вообще вся серая и убогая, заходишь как на склады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лента вообще вся серая и убогая, заходишь как на склады.
я думал в магазин надо за продуктами питания заходить. это в лувр например можно пойти на интерьеры посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал в магазин надо за продуктами питания заходить. это в лувр например можно пойти на интерьеры посмотреть

Ну долго объяснять тебе смысла нет. 

Вот как то так. 

 

От чего зависит успех магазина? Что влияет на уровень продаж? Эти вопросы задаёт и владелец огромного супермаркета, и хозяин небольшого магазина. Великое заблуждение считать, что на уровень продаж влияет только цена и качество товара. Ничуть не меньшую роль играет психологический аспект. Известно, что 65% решений о покупке люди принимают под воздействием атмосферы торговой площади, при этом специалисты утверждают, что на намерения клиента в равной степени влияют и дизайн магазина, и торговая мебель, и комфортные условия.

С чего начинается магазин? Как сделать его удобным, функциональным и запоминающимся? Внешний вид магазина – это первое, на что обращают внимание покупатели. Он должен быть привлекательным, а витрины с экспозицией соответствовать тому, что покупатель сможет найти внутри. Дизайн магазина обязательно должен соответствовать его концепции. Слишком вычурный интерьер магазина, торгующего дешевыми товарами, может отпугнуть покупателей, они могут подумать, что в магазине все очень дорого. И наоборот, простоватый дизайн бутика с гарантией избавит его от посетителей. Пространство магазина тоже играет значимую роль и задаёт определённый настрой. Грамотное планирование движения покупателей по торговому залу, хорошо читающееся зонирование, благодаря которому потенциальный покупатель легко ориентируется в магазине (даже если зашёл в него впервые), и быстро находит нужный ему товар, позволяет увеличить количество покупок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager

Знаешь поговорку: "Скупой платить дважду"". Уж я сомневаюсь что в океи и ленте будет что -нибудь астраханская, в принципе на бутылку можно наклеить любой наклейку, но молоко от этого астраханским не станет.

как определить настоящие молочную продукцию:

 

1. Срок годности не болеет 10 суток

2. Также при взбалтывание на стенках останутся следы молочного продукта

3. пред употребление не требуется взбалтывать

4.Молочные продукты храниться в холодильниках от +2 до +6.

5. Если молочный продукт на ощупь не холодный или не чувствуется охлаждения на полке или рядом, то от такого продукта стоит отказаться.

 

6 Как правильно довезти молочный продукт, т.к чтобы он не прокис во время поездки:

1.Желательно хорошо его упаковать в 2 -3 пакета, чтобы избежать нагрева.

2. Пакет с молочной продукцией следует стараться держать в тени во время поездки.

3.По приезда пощупать бутылку/ коробку/ пакет, главное чтобы  были прохладными.

4. В багажнике автомобиля молочные продукты возить не рекомендуется, т.к он нагревается вместе с машиной.

 

Я тебе советую для пробы купить молоку в Магазине "Семейный капитал. Натуральные продукты:

Ахматовская 10а,  я там часто что -нибудь покупаю.

проехать до ост. Цум или Коммнистическая или до ост. Башня, далее пешочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе совету для пробы купить молоку в Магазине "Семейный капитал. Натуральные продукты:

Ахматовская 10а,  я там часто что -нибудь покупаю.

И как там ассортимент? Все собираюсь заехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot

 Как попадется:

Может быть молоко, йогурт, кефир, сметана,  сыворотка, мороженое в ведерках, иногда бывали пирожки. хлеб, то только иногда молоко, йогурт, кефир сметана имеют свойства заканчиваться.

Я позавчера был в том магазине, сказали в субботу должный привезти йогурт фруктовый с джемом.

Ассртимент по беднее чем в окей и ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там делать, "экологически чистое" молоко с верхнего бузана в три раза дороже обычной буренки

вот уж внатуре говномагазин для понтовитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там делать, "экологически чистое" молоко с верхнего бузана в три раза дороже обычной буренки

вот уж внатуре говномагазин для понтовитых

Ну коку как, кому и ВАЗ в кайф, а кому и Камри не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоолстый Трооль

я бы не сказал, что  на много дороже Йогурт классически покупал за 37 рублей(500грам). А в магните фруктовое активия  больше 40 рублей(280 гр.

Уж лучше переплатить за нормальную продукцию чем покупать  порошковое молоко с кучей консервантов и прочей химией.

Молоко вроде  бы около 20 рублей за 500 мл.

 

Хотя если кислое не любите, то лучше покупать фруктовый йогурт, а классически без сахара - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоолстый Трооль

я бы не сказал, что  на много дороже Йогурт классически покупал за 37 рублей(500грам). А в магните фруктовое активия  больше 40 рублей(280 гр.

Уж лучше переплатим за нормальную продукцию чем покупать  порошковое молоко с кучей консервантов и прочей химией.

Молоко вроде  бы около 20 рублей за 500 мл.

 

Хотя если кислое не любите, то лучше покупать фруктовый йогурт, а классически без сахара - на любителя.

Так молоко и в магазинах за 40 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж лучше переплатить за нормальную продукцию

поэтому я предпочту активию из средней полосы, чем говно астраханское из под газпрома, которое даже положеного срока не хранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я предпочту активию из средней полосы, чем говно астраханское из под газпрома, которое даже положеного срока не хранится

А ты уверен что из средней полосы, а не хим состав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоолстый Трооль

Не знаю когда, я спрашивал, говорили из Бахтемира, там до Газпрома далеко, Да от Верхнего бухана тоже далековато.

 

Хранить надо правильно, а не плюхать на  самую  дальнюю полька от морозильника, т.е +2...+6 - это самая близкая полка к морозильнику.

Ага сейчас жара начнется в средней полосе и активия будет с  запах торфяного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

На счёт "Магнита" даже не знаю: в семейный на вокзале - не ходил уже полгода, если не больше (как и в "О'Кей" ) , хожу только в тот "Магнит" , который расположен на первом этаже моего дома.

Лента - постоянно лагающие тележки

Это - да. Сложно найти тележку, которая не поворачивала бы самопроизвольно то влево, то вправо, и у которой колёсики меняли бы направление легко и не заедали.

 

tkokot

Лента вообще вся серая и убогая, заходишь как на склады.

В принципе, склад и есть. Хранится товар там же, где и продаётся - в торговом зале. В "Метро" то же самое. В "О'Кее" , по-моему, нет у стеллажей верхних полок, на которых лежали бы коробки с товаром.

 

nikname14

Уж я сомневаюсь что в океи и ленте будет что -нибудь астраханская, в принципе на бутылку можно наклеить любой наклейку, но молоко от этого астраханским не станет.

В "Ленте" бывают астраханские товары: некоторые овощи. Лещ горячего копчения периодически покупаю - астраханский.

как определить настоящие молочную продукцию: 1. Срок годности не болеет 10 суток

С самого начала - сразу неправда. Ну какие 10 суток? Настоящий кефир, например, годен 36 часов при температуре хранения +2...+6 градусов. Если на молочном продукте указан больший срок хранения, и при этом он должен содержать полезную для человека микрофлору (микроорганизмы) , то знайте - её он, скорее всего, не содержит. Такой продукт был приготовлен, затем микробы в нём были убиты, после чего его и можно хранить, наверное, Ваши 10 суток. Вкус и цвет - такой же, как и у кефира, а полезные микробы - умерли.

5. Если молочный продукт на ощупь не холодный или не чувствуется охлаждения на полке или рядом, то от такого продукта стоит отказаться.

Неправильно. Если продукт - стерилизован и герметично упакован - его можно хранить не обязательно в холодильнике.

6 Как правильно довезти молочный продукт, т.к чтобы он не прокис во время поездки: 1.Желательно хорошо его упаковать в 2 -3 пакета, чтобы избежать нагрева. 2. Пакет с молочной продукцией следует стараться держать в тени во время поездки. 3.По приезда пощупать бутылку/ коробку/ пакет, главное чтобы были прохладными. 4. В багажнике автомобиля молочные продукты возить не рекомендуется, т.к он нагревается вместе с машиной.

Это относится к продуктам, которые содержат живые полезные микроорганизмы. К стерилизованным продуктам это не относится.

 

tkokot

Ну коку как, кому и ВАЗ в кайф, а кому и Камри не машина

Раньше была такая фраза (увековеченная, не помню уже, Пушкиным или Грибоедовым: "Тебе и горький хрен - малина, а мне и бламанже - полынь. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала - сразу неправда. Ну какие 10 суток?

не более 10 суток - это не означает, что молочных продукт должен храниться  ровно 10 суток,  а до этого про описание магазина была указано, что срок хранения продуктов приобретены в том магазине не большой от 3 до 10 суток в зависимости от продукт, молоко  - храниться  меньшие, кисломолочные  - дольше.

Также есть вариант обработки допустим пастеризация. что тоже может увеличить срок годности, просто у меня в том сообщение указан максимальный срок  хранения для всех нормальных молочных продуктов в т. ч и кисломолочных. Но уж если молочный продукт храниться месяц, то точно там есть консерванты и прочая химия.

 

 

 

В "Ленте" бывают астраханские товары: некоторые овощи. Лещ горячего копчения периодически покупаю - астраханский.

.

Вообще -то имелось ввиду  о молочных/ кисломолочных продуктов

 

 

 

Если продукт - стерилизован и герметично упакован - его можно хранить не обязательно в холодильнике.

Вот здесь в чем-то согласен, если оно упаковано в коробку или пакет, не пропускающий свет, то вполне возможно, но желательно в тени, а вот в бутылках навряд ли.

 

2 Еще хочу заметить, что сейчас стерилизованное молочный продукт не найти а  а основна обработка пастеризация, так  что забудь те про стерилизованное молоко - его уже давно не существует 

Изменено пользователем nikname14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом смысле "Магнит" - честнее. Он не надувает важно свои щёки, не орёт, какой он классный и весь из себя.

магнит еще большим дерьмом торгует, что пошел по стопам дерника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

магнит еще большим дерьмом торгует

Например?

Может, там и можно найти дерьмо. Но я покупаю там весьма ограниченный перечень товаров. Кстати, недавно продавалась черешня - вполне нормальная (если повыбирать спелую среди недоспелой) . Считаю, что в "Магните" можно покупать: соки-воды (есть "Боржоми" и "Ессентуки 4" ) , кофе (вообще нигде больше такого нет, какой мне нравится - только в "Магните" ) , картошку-морковь-помидоры на ветке (в зимнее и околозимнее время) , лук, чеснок, свёклу. Яблоки, апельсины, мандарины, бананы. Сахар, мыло. Некоторые консервы (сайру, сельдь в масле, может, шпроты, но я шпроты в "Ленте" покупаю) , некоторые приправы. Зимой - замороженные овощи, замороженные грибы (меня летом не тянет на них) . Сгущённое молоко. Может, ещё что-то. Присматривался к алкоголю, но ничего не было удостоено моего внимания: побоялся брать что-либо.

Не вижу смысла ездить за сахаром в гипер, если под боком - "Магнит" . Вы за сахаром - в гипер ходите/ездите?

Приведите, пожалуйста, пример большего дерьма, продаваемого в "Магните" , по сравнению с "О'Кеем" . Гречка с землёй и камнями под торговой маркой "О'Кей"  - эксклюзивная особенность "О'Кея" . В "Магните" , полагаю, гречка - без земли и без камней (я - предполагаю, так как, на всякий случай, покупаю в "Ленте" - под маркой "Ленты" ) .

 

nikname14

не более 10 суток - это не означает, что молочных продукт должен храниться ровно 10 суток

Это означает, что 10 суток - можно, а 11 - уже нельзя. Или Вы как-то по-иному интерпретируете слова "не более 10 суток" ? Если по-иному, то на чём основываетесь?

Также есть вариант обработки допустим пастеризация. что тоже может увеличить срок годности

Пастеризация убивает многих микробов, но далеко не всех.

просто у меня в том сообщение указан максимальный срок хранения для всех нормальных молочных продуктов в т. ч и кисломолочных.

Нормальный срок и условия хранения для кефира - 36 часов при температуре +2... +6 градусов. Если указан срок более 36 часов, значит, полезные микробы в продукте - убиты.

если молочный продукт храниться месяц, то точно там есть консерванты и прочая химия.

Не обязательно. Такой продукт можно стерилизовать (убить все имеющиеся в нём микробы) и герметично закрыть (прекратить доступ в него новых микробов) - и храните его хоть 3 месяца.

2 Еще хочу заметить, что сейчас стерилизованное молочный продукт не найти

Наоборот, почти одним стерильным только и торгуют. Если не верите - можете сдать молоко из упаковки, на котором написано "стерилизованное" - на бак. посев в лабораторию. Вам ответят, что материал - стерилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу смысла ездить за сахаром в гипер, если под боком - "Магнит" . Вы за сахаром - в гипер ходите/ездите?

мне до него 3 минуты не спеша пешочком. :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастеризация убивает многих микробов, но далеко не всех.

а стерилизация  убивает и  витамины, а также полезные микроорганизмы.

 

А зачастую производят кисломолочные продукты, с использование либо закваски, либо добавляет кисломолочные бактерии.

Если ты думаешь, что в герметичной упаковке не может быть бактерии, то ты далеко в этом ошибаешься, если в герметично закрытою упаковку попадет воздух, то есть все шансы на созревания бактерией ботулизма 

И так я расставляю на свой взгляд молоко по полезности начиная с самого полезного:

1  Натуральное молоко.

2. Пастеризованное молоко

3. Стерелизованное молоко

Изменено пользователем nikname14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...