Перейти к содержанию

Кто что сейчас кушает?


Абрикосов

Рекомендуемые сообщения

 

 

а мы вот сегодня обедали красиво потому ,что день нефтяной и газовой промышленности, замечательный праздник!))

Первый день нефтяника, отмеченный в России. "Красиво обедали".

0058ad3e4596feade0daada295beae22a44853e2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Благодарю за участие в теме. Я считаю, что, как минимум, кетчуп "СЛОБОДА" - мягко говоря, лишний, и надо бы постараться как-нибудь без него обходиться.

Существует ли астраханское сливочное масло? В последние годы оно превратилось в смесь растительных и животных жиров, при чем, далеко не самых полезных: там присутствует техническое пальмовое масло. Это если речь идет о пачках, произведенных в Астрахани, на которых написано враньё, что там, якобы. масло сливочное. Или ты про какое-то другое астраханское сливочное масло? На Больших Исадах у частников - тоже уверенности нет в честности, чистоте и правильности производства.

Когда у меня был период помешательства приправами, я всё равно терпеть не мог чай с бергамотом почему-то.

Я и сейчас использую приправы - но без особого фанатизма. Уважаю аджику - грузинскую, абхазскую или аджарскую - которая без томатов, и которая красная за счет острого красного перца.

"Пара бутеров с васаби" звучит страшновато. Зачем такие испытания пищеводу и желудку? Да и кишечнику.

Я сегодня ел "острые" баклажаны (с чесноком, жареными морковью и болгарским перцем, а также острым черным, острым красным перцами, укропом и петрушкой - я их, по-моему, тут описывал раньше, они очень презентабельно выглядят: ярко-зеленое блюдо с выглядывающими красными морковью и зеленого или красного цвета перцем. 3 персика, виноград, яблоко, грушу, жареные арахис и фундук. На ночь будут кефир и творог - настоящие, из молочной кухни.

Да, забыл. Ещё мне недавно подарили две куриные грудки варено-копченые (никогда не ел варено-копченые) . Понемногу съедаю, Держу в морозильнике: боюсь, чтобы не пропало, уже несколько дней ем одну, а их у меня две. Завтра надеюсь доесть первую. Чай я давно уже не пил - пью кофе по-восточному, с пушистой пенкой, утром, иногда - вечером.

 

Да, слушать Круга под персики, это кстати извращение. Круга слушают обычно под водку.
А мне слушать тюремный блатняк под водку - еще противнее, чем на трезвую. Трезвым я могу промолчать, а нетрезвым - могу не сдержаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне слушать тюремный блатняк под водку - еще противнее, чем на трезвую. Трезвым я могу промолчать, а нетрезвым - могу не сдержаться...

Сам себе ты можешь ведь такого наговорить, придётся драться!

 

А я ел баранину по узбекски. Чувствую, день прошёл не зря :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ROCK

 

При всем уважении, спич из блокадного Ленинграда

Ем пиццу из Сан-пиццы, тараканов не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015

 

Сам себе ты можешь ведь такого наговорить, придётся драться!
Когда я в одиночестве, я такое (тюремный блатняк) не слушаю. Я даже не могу привести пример, есть ли что примитивнее блатняка. Песенки для младшего детсадовского возраста типа "Жили у бабуси два веселых гуся" ? Потому что песни для школьного возраста - уже выигрывают по сложности и красоте по сравнению с блатняком. Русские народные - тоже выигрывают (не то слово - оставляют далеко позади: вспомните мелодии "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина, головой склоняясь до самого тына..." , или даже совковые народные: "Ой, цветет калина в поле у ручья..." - блатняк им в подметки не годится. Я уж не говорю о западной современной (и более-менее современной) музыке.

 

BABAKIN

 

При всем уважении, спич из блокадного Ленинграда
Почему? Расшифруйте. Блокадный Ленинград - это хлеб очень плохого качества с водой. К пицце это - довольно близко, кстати.

Я, например, считаю, что домашняя еда - лучше "Сан-Пиццы" . Тут, конечно, одно накладывается на другое: я в принципе пиццу терпеть не могу, считая ее примитивом, да еще и приготовленную в среднего пошиба астраханской кафешке (или ниже среднего? ) , да еще и заведомо несвежую (не "с пылу, с жару" ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вас кто то заставляет его слушать? Каждый отдыхает с теми людьми, чьи вкусы совпадают. А вот эти ваши: " как можно подобное слушать" называется ханженством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015Когда я в одиночестве, я такое (тюремный блатняк) не слушаю. Я даже не могу привести пример, есть ли что примитивнее блатняка. Песенки для младшего детсадовского возраста типа "Жили у бабуси два веселых гуся" ? Потому что песни для школьного возраста - уже выигрывают по сложности и красоте по сравнению с блатняком. Русские народные - тоже выигрывают (не то слово - оставляют далеко позади: вспомните мелодии "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина, головой склоняясь до самого тына..." , или даже совковые народные: "Ой, цветет калина в поле у ручья..." - блатняк им в подметки не годится. Я уж не говорю о западной современной (и более-менее современной) музыке.

 

На каждую музыку есть свое время , и если мне нравиться шансон, это не говорит о том,что я не слушаю никакой другой музыки. И почему блатняк, просто ,глядя на клизму , мне вспомнились эти строки, ради шутки они были написаны. Но вас такая шутка шокировала, приношу извинения, что ваш глаз увидел такое непотребство, больше " ни слова мата в нашем доме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.to/Русский_шансон

 

 

Завтрак - банановые "панкейки" из овсянки, ежевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.to/Русский_шансон

Завтрак - банановые "панкейки" из овсянки, ежевика.

 

Таоя фигня не открывается , но за " заботу" спасибо)))))))))

 

 

а завтрак, как обычно полезная кашка с орешками и медом , под музыку " Красивая осень" ( Ф.Шопен " Ноктюрн") Вот сегодня этот ноктюрн подошел идеально))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь не через то место значит.

Ты же спрашиваешь, почему Круг - это блатняк. Вот и прояснила бы немножко ситуацию.

 

Впрочем, для тебя актуально лишь это:

 

 

"Чаще всего слушателями шансона являются люди с одной извилиной и отсутствием даже минимального музыкального слуха, что не имеет особого значения, так как данная музыка в основном используется в качестве фонового сопровождения при бухании."

 

Вот сегодня этот ноктюрн подошел идеально))))))))))))))

Неужели ты сумела над собой пошутить. Ничего, девчата, слушающие про притончик-самогончик, были во все времена))

 

По теме: творог с перетертым яблоком. Перестала брать развесной в русских магазинах, жуть какой невкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь не через то место значит.

Ты же спрашиваешь, почему Круг - это блатняк. Вот и прояснила бы немножко ситуацию.

Впрочем, для тебя актуально лишь это:

 

"Чаще всего слушателями шансона являются люди с одной извилиной и отсутствием даже минимального музыкального слуха, что не имеет особого значения, так как данная музыка в основном используется в качестве фонового сопровождения при бухании."

Неужели ты сумела над собой пошутить. Ничего, девчата, слушающие про притончик-самогончик, были во все времена))дд

По теме: творог с перетертым яблоком. Перестала брать развесной в русских магазинах, жуть какой невкусный.

Всякое мнение имеет место быть, но пообщавшись с тобой, увидев твои фото и фото твоего мужа , я поняла, ты вызываешь только жалость. У тебя и темы такие тяжелые, то про никчемных мужичков, то про женское пьянство.

Ну, хочется писать тебе гадости в мой адрес :" Welcome! To allow!!!" Я ведь понимаю, должна быть у человека хоть какая никакая отрада, у тебя она в том, чтобы писать гадости. Пиши, душенька, пиши.

Обед был совсем неправильный, из "макдональса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусные булочки с корицей. Ну оччень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

BABAKIN

 

Почему? Расшифруйте. Блокадный Ленинград - это хлеб очень плохого качества с водой. К пицце это - довольно близко, кстати.

Я, например, считаю, что домашняя еда - лучше "Сан-Пиццы" . Тут, конечно, одно накладывается на другое: я в принципе пиццу терпеть не могу, считая ее примитивом, да еще и приготовленную в среднего пошиба астраханской кафешке (или ниже среднего? ) , да еще и заведомо несвежую (не "с пылу, с жару" ) .

Я про стиль написания и слог.

Домашняя еда, согласен, просто пригласили, сам туды не ходок, таракана видел как-то

Про заведомо несвежую - в лужу, готовят ее при тебе, "с пылу с жару"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед был совсем неправильный, из "макдональса

Сегодня в порядке "экспериментов" купил пол-пирога в Городке. ЛУЧЧЧЕ чем в Макдоналдсе! ) Яблоко с клубникой. Клубника местная, душистая. Рекомендую! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

Про заведомо несвежую - в лужу, готовят ее при тебе, "с пылу с жару"

Вы писали так, что у меня сложилось впечатление, что речь идёт о доставке на дом ( "Ем пиццу из Сан-пиццы" - написано так, как будто сами Вы находитесь не в Сан-пицце. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в порядке "экспериментов" купил пол-пирога в Городке. ЛУЧЧЧЕ чем в Макдоналдсе! ) Яблоко с клубникой. Клубника местная, душистая. Рекомендую! )

 

 

Я в Макдональде ем только один вид бутербродода " Макчикен" и домашнюю картоху, но позволяю себе это очень редко, вредятина же. Да и пироги тоже не частые гости у меня, хотя за совет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки с медом, красное сладкое вино, сладкий кекс, все сладкое-сладкое - отметили в ульпане Рош ха-Шана, т.е. еврейский Новый год, пожелали друг другк сладкой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

Вы писали так, что у меня сложилось впечатление, что речь идёт о доставке на дом ( "Ем пиццу из Сан-пиццы" - написано так, как будто сами Вы находитесь не в Сан-пицце. )

Я дома сам ее готовлю, заведенье курит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил кизиловое варенье, закатал несколько банок. Пью чай с тем, что не поместилось в банки.

На Больших Исадах сегодня был удивлен обилию продаваемой малины. Зачесалось сразу в нескольких местах: сварить варенье, испечь пирог. Посмотрел запасы прошлых лет: малинового варенья много, желание варить - отпало. Пирог печь неохота, хотя понимаю, что до следующего сезона такого пирога больше не увижу, если не испеку сейчас. И вот не знаю: идти завтра за малиной, или нет. И, может, испечь смешанный пирог из малины и клубники: клубники тоже много продают.

И осталось теперь дождаться фейхоа, чтобы протереть с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015

Бешамель лучше делать самому: полагаю, продаваемый в магазинах - упрощен.

Соус этот - прост и примитивен, но попробовать - стоит, может, понравится.

 

Ингредиенты:

гвоздика целая – 2 бутона

лист лавровый – 1

тертый мускатный орех – 1 щепотка

мука – 2 ст. л.

молоко – 1,5 стакана

лук репчатый – 0,25 средней луковицы

масло сливочное – 30 г. - 50 г.

 

Иногда в рецептах присутствует яйцо, в классическом - нет.

 

Масло сливочное должно быть настоящим (из коровьего молока) - не пальмовым, которое так полюбилось россиянам в последние годы, и которое продают теперь под видом сливочного масла. Учитывая проведенную Путиным и его командой на потребительском рынке России революцию, результатом которой стала ненаказуемая подмена настоящих продуктов фальсификатами, ориентироваться нужно на цену и на твердость масла, а не на то, что написано на упаковке, на упаковке теперь можно безнаказанно (или почти безнаказанно) врать, так вот: пальмовое масло остается мягковатым в холодильнике, и оно неоправданно дешевое: цена Вас будет радовать, не ведитесь.

 

Приготовление.

Молоко налить в небольшую кастрюлю. В очищенную четвертинку луковицы воткнуть бутоны гвоздики, затем положить ее в молоко. Добавить лавровый лист и тертый мускатный орех. Поставить кастрюлю с молоком на слабый огонь, довести до кипения и продолжать готовить еще 10 мин. Снять с огня, удалить лук с гвоздикой и лавровый лист. В сотейник положить нарезанное маленькими кусочками сливочное масло, посыпать кусочки масла мукой. Поставить сотейник на средний огонь. Готовить, размешивая деревянной ложкой, 3-4 мин., пока масло и мука не образуют единую массу. Влить в сотейник с мучной массой половину молока. Готовить, непрерывно разминая мучную массу и перемешивая ее с молоком, до закипания. Влить оставшееся молоко. Продолжать готовить в том же режиме, не давая больше кипеть, пока соус не приобретет консистенцию густого крема. Снять с огня, процедить через сито. Приправить солью и перцем по вкусу.

 

Рецепт взят из журнала "Гастрономъ" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...