Перейти к содержанию

Давление


BMR

Рекомендуемые сообщения

странный ты.... у отца инфаркт в 45, у самого давление скачет и камни в почках стучат а он вместо того что бы к доктору сходить на форуме темы открывает... нет доверия к врачам? Ну тогда остаётся надеяться только на помощь Господа...молись регулярно - может поможет :)

Ну а как по другому, если к одним врачам приходишь и они говорят,что у вас есть мелкие камни в почках ( описывая это тем,что у каждого второго у нас в городе, т.к. вода хреновая ), а когда приходишь к другим, у них на узи все тип топ, ничего нет,почки в идеале... поэтому и не понятно,то ли кто то из врачей с плохим зрением,то ли кто то хочет денежку срубить:)

 

С давлением когда обращался, мне врачи отвечали,что это переходный возраст, так бывает :) Не хотят лечить, боятся,ответственность на себя брать :)

 

Знакомая одна терапевт,пришла в больницу по прописке, она тогда простудой болела, чтобы ей справку написали и таблетки может выписали, так там сидела молодая девушка и выписала ей аскорбиновую кислоту,только под каким то другим названием... отсюда можно сделать выводы.

 

Но если у вас есть на примете доктор, который в таких вещах разбирается и вы знаете,что он хороший специалист,то я был бы очень рад,если бы вы мне его порекомендовали, я обязательно к нему схожу и проверюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

BMR

1. по камням, УЗИ в принципе можно сделать где угодно, но желательно что бы там был принтер и попросить что бы они распечатали УЗИ с камушками..

2. опять таки по камням, можно затратить чуть больше денег и сделать Компьютерную томографию например в МСЧ... проверить весь ливер, КТ точно не обманет...

3. по врачам... эндокринолог и уролог

->> Ваш доктор, ООО, медицинский центр <<-

>> Сферы деятельности:

Услуги уролога / андролога, Услуги эндокринолога, Диагностические центры, Услуги массажиста

---------------

Зеленгинская 3-я, 56 к2 - 12 офис; 2 этаж

тел. (8512) 62-50-20 (регистратура)

mailto:[email protected]

Оплата: Наличный расчет

 

кардиолог

Мухамедзянов Искандер Ибрагимович т.607127, принимал в Автошколе РОСТО на Николашке, правда данные старые... у него был и Холтеровский мониторинг... да, по первому адресу в МЦ Ваш Доктор, у них есть и УЗИ, так что можно одним выстрелом убить трёх зайцев уролог-УЗИ-эндокринолог.... в принципе там же можно и спросить про кардиолога, если не найдёте Мухамедзянова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

Аппараты значит старые. слабые. Ищи центры с техникой поновей. Это про УЗИ. А кардиология? Сделай все нужные тесты. Я бы выбила у терапевта направление в кардиоцентр. Сам кардиолог мало что скажет без тестов. Это как в эндокринологии - нет анализов гормонов, нет разговора. Узи сердца, холтер (ЭКГ и давление в течение суток), нагрузочный тест (ЭКГ на беговой дорожке). Потом уже беседа с врачом и доп исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

принимает кардиомагнил и т.п.,
Кардиомагнил - это приправа к еде, это - не лекарство.

 

Может, из обозначенного Вами "и т.п." - что-то полезное он принимает?

Или там - тоже приправы/добавки к пище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиомагнил - это приправа к еде, это - не лекарство.

вау... правда что ли? Вы утвержаете, что Аспирин-Кардиомагнил-Тромбоасс это БАДы? Чем докажете? Я в свою очередь утвержаю что данные препараты влияют на свёртываемость крови и подавляют агрегацию тромбоцитов, препараты широко применяются в кардиологии в комплексном лечении ИБС, гипертонии.... и тут приходит Нильс и говорит что это типа перца..добавка к еде..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы утвержаете, что Аспирин-Кардиомагнил-Тромбоасс это БАДы?
Я про аспирин и тромбо-АСС, вообще-то, не писал.

Я - токмо про кардиомагнил.

 

Кстати, название ему придумали - ну просто гениальное. Коммерческое, такое, название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про аспирин и тромбо-АСС, вообще-то, не писал.

Я - токмо про кардиомагнил.

:D вообще то те же яйца, только в профиль...

Кардиомагнил, состав -

Кислота ацетилсалициловая 75-150 мг, Магния гидроксид 15,2 мг + вспомогательные в-ва

ТромбоАСС, состав -

ацетилсалициловая кислота 50 мг - 100 мг + вспомогательные в-ва

состав таблетки ацетилки стоит писать?

Теперь напряги моск и найди различия...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прост таблетки для разжижения крови, кардиомагнил. Ну, на всякий случай выписывают:) Тоже жру, когда вспоминаю. Просто аспиринчик с магнием. По сути, походу, Нильс прав. Саш, думаешь, существенную роль они играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, существенную роль они играют?

если пить как пьёшь ты - они вообще никакой роли не играют :) как впрочем и любая таблетка если её пить "когда вспоминаю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Кардиомагнил, состав -

...

Теперь напряги моск и найди различия...

Зачем "напрягать моск" , если известно, что этот Ваш кардиомагнил - не зарегистрирован как лекарство (нашим, российским фарм. Комитетом) .

 

На упаковке макарон тоже, наверное, можно прочитать, сколько там всего полезного. Но макароны из-за этого лекарством не становятся.

А в айве сколько всего полезного... А в малине, чернике... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно, что этот Ваш кардиомагнил - не зарегистрирован как лекарство (нашим, российским фарм. Комитетом) .

вынос мозга... ну или в вашем конкретном случае - моска...

 

Кардиомагнил

Активные вещества препарата Кардиомагнил: Acetylsalicylic acid (ацетилсалициловая кислота), Magnesium hydroxide (магния гидроксид)

Производитель: NYCOMED DANMARK ApS (Польша)

Коды АТХ для препарата Кардиомагнил: B01AC30

Регистрационный номер: П №013875/01

Дата регистрации лекарственного препарата Кардиомагнил: 25 декабря 2007

http://www.wiki-meds.ru/lekarstvennie-prep...omagnil-868.htm

 

коллега... ну не пиши, если не знаешь :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс и Рок поссорились- как смешно. Наверное просто потому, что оба они уже много лет как НЕ ВРАЧИ.

Не врачи они, кто угодно, но не врачи, люди, которые к медицине имеют очень косвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Активные вещества препарата Кардиомагнил: Acetylsalicylic acid (ацетилсалициловая кислота), Magnesium hydroxide (магния гидроксид)
Ой, не смешите...

Магния гидроксид - активное вещество?

Оно ж, вещество это - не всасывается совсем.

Это - не "активное" вещество, а - дешёвое вещество, содержащее магний. Входит в состав токмо для рекламы, не более.

Вот панангин или аспаркам (содержащие магний) - другое дело. И (кстати) - лекарства. Не приправы. Не случайно, как бы, что они - лекарствами считаются.

Дата регистрации лекарственного препарата Кардиомагнил
Ёкарный Бабай... Зарегистрировали...

 

Ну, так взятки ж - рулят...

Наверное, всё, что угодно у нас - зарегистрировать готовы. Только - плати, и - зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистeрсвин

Наверное просто потому, что оба они уже много лет как НЕ ВРАЧИ.
Думай - как хочешь.

Диплом врача у меня - есть.

Специализации/усовершенствования - все на месте, не просрочены (просроченные - это, если со времени последней - более 5 лет прошло) .

Врачом - работаю (хоть и на 0,5 ставки) .

 

И - самое главное - мы не поссорились. Уж не знаю, как это выглядит со стороны, но я себя в состоянии ссоры - не ощущаю совсем.

 

Кстати: каг жына? Работает врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магния гидроксид - активное вещество?

Оно ж, вещество это - не всасывается совсем.

Возьму на себя труд провести небольшую лекцию... гидроокись магния вообще то и не должна всасываться... это вещество обладающее обволакивающим действием, которое смягчает раздражающий эффект ацетилки на слизистую желудка :D.... гидроокись магния для примера входит в широкоизвестный препарат ГАСТАЛ..:) поверь, гастал тоже зарегестрирован Минздравом..:D...далее

Вот панангин или аспаркам (содержащие магний) - другое дело

пипец.... коллега, в АСПАРКАМ входит АСПАРГИНАТ МАГНИЯ..... и данный препарат используется для лечения сердечных аритмий...

Нильс и Рок поссорились- как смешно

ты прикинь, врачи тоже могут спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

гидроокись магния вообще то и не должна всасываться... это вещество обладающее обволакивающим действием, которое смягчает раздражающий эффект ацетилки на слизистую желудка
Понятно.

А зачем тогда его рекламируют как активное вещество? Под видом того, что магний для работы сердца - необходим очень. По-любому, вводят народ наш девственно чистый от таких знаний - в заблуждение.

 

В состав большинства таблеток входит глина - чтобы придать таблеткам форму, и чтобы они затвердели и т.п. Но про эту глину не пишут же как про действующее вещество...

в АСПАРКАМ входит АСПАРГИНАТ МАГНИЯ..... и данный препарат используется для лечения сердечных аритмий...
По-моему, аспаркам - для улучшения трофики сердечной мышцы. И магний в нём - именно растворимая форма, не чтобы в кишечнике так и остаться, не попав в кровь, а - чтобы до сердца дойти и подействовать (хотя, магний нужен не только сердцу - а вообще каждой клетке, ну, тогда - чтобы дойти до каждой клетки организма, а не остаться нерастворённым осадком в кишечнике) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, аспаркам - для улучшения трофики сердечной мышцы. И магний в нём - именно растворимая форма

именно так, а в кардиомагниле - нерастворимая форма в виде гидроокиси. которая как я уже писал входит в Гастал, Альмагель и прочая прочая...

зачем тогда его рекламируют как активное вещество? Под видом того, что магний для работы сердца - необходим очень.

гидроокись магния действительно активное вещество, только в данном случае к сердцу не имеет никакого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваш дилетантизм просто удручает.

А жена моя - врач-невролог первой категории.

ответ из серии - летело два крокодила, один на север, другой оранжевый..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистeрсвин

А жена моя - врач-невролог первой категории.
О!

А она может меня проконсультировать по поводу инвалидности?

Меня зат...ахала уже наша идиотская система.

Памяти - нет почти (все мелочи - записываю в блокнот, несколько блокнотов уже исписал, не могу запомнить даже число календарное и день недели какой сегодня. И (хохма!) работаю - программистом. Парализован был (левая половина тела), с гормонами - свистопляска. Инвалидность не дают - говорят: "Вас же прооперировали уже" . Ну, по основному заболеванию... Вот у детей инвалидность дают - не по диагнозам, а по утрате способностей/функций почему-то. (И перевод слова "инвалидность" - это как раз "утраченная способность" или "отсутствие способности" ) .

Сейчас у меня - рецидив опухоли. Все знакомые говорят - самое время, следуя их такой вывихнутой логике, идти и получать инвалидность.

Пошёл. Так нет, говорят, Вас же не парализовало пока, и с гормонами - всё, пока O'K. А на диагноз, как бы, плевать теперь уже им.

И всё, блин, с какими-то криками дикими. Нач. мед. (зам. по леч.) и зам по экспертизе пол-ки им. Пирогова (N 8) (моя по месту жительства) начинают орать, вместо того, чтобы что-то внятное ответить и полезное для дела. Такое впечатление, что людей подобрали - не деловых, не реалистичных, а живущих эмоциями.

 

Что мне делать, может, она посоветует чего? (Я понимаю, конечно, что тебя подрывает написать в ответ на "Что делать? " - "Убить себя об стену" ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

коллега, а можно своё, дилетантское мнение?

Я так понимаю, что схема была такая - диагноз-операция-остаточные явления после операции (паралич)-здоровье? т.е. после операции и послеоперационного периода вы были признаны здоровым и выписаны к труду? Тогда инвалидность не положена. Далее, рецидив опухоли есть обострение заболевания - при обострении инвалидность не положена, положено лечение (операция), а уже после неё повторное решение вопроса про инвалидность. Потеря памяти и головные боли - не повод для инвалидности. Могут посоветовать сменить профессию... потеря памяти мешает работать програмёром или врачём? Но потеря памяти не помешает работать дубарем...

наша идиотская система

да, времена СССР давно кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я так понимаю, что схема была такая - диагноз-операция-остаточные явления после операции (паралич)-здоровье?
Остаточных явлений после операции, как бы, не было (хотя - нет, атрофия зрительного нерва с одной стороны - один глаз почти ничего не видит, это - осталось, как бы, произошла необратимая атрофия, нервные волокна - умерли от сдавления), параличи - после операции через несколько дней постепенно прошли.
после операции и послеоперационного периода вы были признаны здоровым и выписаны к труду?
Несколько месяцев продержали на больничном - и выписали. Непонятно, чего держали, и непонятно, чего выписали. Как бы, ничего не изменилось. Просто в выписке из НИИ им. Н.И. Бурденко было написано: "Листок нетрудоспособности не менее 4 мес." Вот меня, добросовестно выполняя это, и продержали на больничном 4 месяца, не больше, и не меньше (а, как бы, "тупо" выполняя рекомендации) .
Далее, рецидив опухоли есть обострение заболевания - при обострении инвалидность не положена, положено лечение (операция)
Хрен их знает, что там у них "положено" (прошу прощения за выражение), но лечения как такового сейчас - опять-таки, нет (!) . Меня направляют на консультацию (не на операцию, нет - квоту дали только на консультацию) в НИИ им. Бурденко, смысла в которой я не вижу. Сделали МРТ, увидели растущую опухоль, в первый раз - меня сразу отправляли на лечение (квота была - именно такая) , и меня - прооперировали там. А сейчас дали какую-то странную квоту "на консультацию" , типа, съездить, убедиться, что там опухоль опять (её ж и так видно, без этих консультаций), и приехать назад.
Потеря памяти и головные боли - не повод для инвалидности.
У меня головных болей - нет. Опухоль - маленькая, там много ж не надо, чтобы дикое количество нарушений появилось.

И потеря памяти - это и есть, по-моему, нарушение способности, в том числе, к труду. Почему не повод для инвалидности?

У детей - косолапость откорригировали, врожденный вывих бедра вправили, а они - на инвалидности всё равно сидят, хотя они и ходят уже нормально (или не ходят, потому что возраст - до 1 года, не по болезни) , что есть тоже перекос, только в другую сторону. Я логики понять не могу.

Но потеря памяти не помешает работать дубарем...
А на "дубаря" надо тоже учиться в каком-нибудь ПТУ... А как учиться, если памяти нет нифига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, чего держали, и непонятно, чего выписали.

как рекомендовали, так и продержали :). В выписке разве не было написано - "...с последующим освидетельствованием в МСЭК"?

Меня направляют на консультацию

По идее так оно и должно быть, тебя направляют на консультацию туда, где ты уже получал лечение для решения вопроса о возможности и необходимости лечения (операции). Приезжаешь с выпиской в которой написано - подлежит оперативному лечению и начинаешь трясти Минздрав на следующую квоту - уже на операцию.

Я логики понять не могу.

а логики нет. Ребёнку поставили инвалидность однократно - Инвалид детства и он с этой инвалидностью ходит до 18 лет и потом снимают, кроме ДЦП и прочих анэнцефалий... у взрослого другая песня :)

А на "дубаря" надо тоже учиться в каком-нибудь ПТУ

НЕ НАДО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...