Перейти к содержанию

Давление


BMR

Рекомендуемые сообщения

Спросить особо не у кого, может кто подскажет, у меня в основном давление 120-130/90, сегодня что то сердце отстукивает,решил измерить, оказалось 110/ 51, плохо ли это и что означает?? может что то предпринять? особо ничго не болит,но сердце в груди, чувствую сильно,как оно бьется, как то не комфортно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Низкое давление - это нормально для нашей области. У меня та же фигня, уже почти три года.

Если чувствуешь дискомфорт - можно поприседать немного, давление поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гипертония по сути, я всегда принимал таблетки для понижения давления, а сейчас что то упало, не пойму в чем дело:(

у меня до 2003 года тоже была гипертония, потом уехала из Астрахани. А как вернулась - сразу стало низкое давление. Иной раз и до 90 на 50 доходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

Если такое давление - "не Ваше" , если слабость, подкашиваются ноги, теряете сознание, чувство тревожности, то:

сейчас - жара. Такое низкое давление - от банального обезвоживания может быть (от потери организмом жидкости). Поэтому - пейте подсолёную (обязательно подсолёную), можно - ещё и подслащенную воду в больших количествах. (в течение получаса надо выпить, например, литр - полтора) . Не бойтесь: ничего не случится. Если вода эта - лишняя, то - высикаете (выделите с мочой) её.

Это - первое, что пришло в мою не ахти какую умную голову.

 

Второе. Кофе (желательно, чтобы настоящий, в турке, но можно и растворимое безобразие) . Но кофе (а также лекарства, повышающие давление, на основе кофеина) - не есть "особо хорошо" . Кофе подстегнёт Ваш организм, а если этот организм чем-то ослаблен, то после кофе будете полностью опустошены, как выжатый лимон.

 

Я, всё же, склонен считать, что у Вас - проявление нарушения водно-электролитного баланса. Поэтому - питье большого количества воды с солью и сахаром. Большого количества - то есть, не чашку чая, а 12 - 15 чашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в основном давление 120-130/90,

у меня гипертония по сути,

Кто Вам поставил гипертонию с таким давлением? С таким давлением в космос летают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли будет крепкой минералки попить, типа есентуки 17? Микроэлементов там дофига - как раз вымытые калий, магний и тд восстановятся... Не?

 

steamroller

Так человек пьет таблетки от давления. Если есть диагноз, значит курсовые, типа конкор. А значит обычное давление теперь то, что указано автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steamroller

Так человек пьет таблетки от давления. Если есть диагноз, значит курсовые, типа конкор. А значит обычное давление теперь то, что указано автором.

Тогда нужно указывать давление не после приёма таблеток!

Правильным считается "утреннее", сразу как проснёшся-это и есть "твое" давление.

А давление упасть/подскочить может и от погоды и магнитной бури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда принимал таблетки для понижения давления, а сейчас что то упало, не пойму в чем дело

1. какие таблетки и в какой дозе и в течении какого времени

2. какие цифры были до назначения таблеток

3. как часто контролируешь давление

4. были ли подобные жалобы ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

А не лучше ли будет крепкой минералки попить, типа есентуки 17?
А она есть сейчас неподдельная, настоящая то есть?

 

steamroller

А давление упасть/подскочить может и от погоды и магнитной бури.
И от физической нагрузки (сразу после нагрузки) , и от стресса (через пару дней после перенесенного стресса) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steamroller И от физической нагрузки (сразу после нагрузки) , и от стресса (через пару дней после перенесенного стресса) .

В том то и дело-гадание по аватарке. И вряд ли у ТС, вышеперечисленное, имело место.

У гипертоников, постоянно принимающих таблетки, иногда бывают такие спады и чувствуют

они себя при этом даже хуже, чем при повышенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steamroller

при приеме курсовых таблеток давление предполагается одинаковое в течение суток. Такие таблетки пьют постоянно в течение лет, ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам поставил гипертонию с таким давлением? С таким давлением в космос летают! :D

гипертонию поставили врачи, потому что подскакивает иногда до 160-170/90....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какие таблетки и в какой дозе и в течении какого времени

2. какие цифры были до назначения таблеток

3. как часто контролируешь давление

4. были ли подобные жалобы ранее

 

1.Аскорутин для сосудов, Хлорку вкалывают ( или как то так ) если понизится давление не может, аспирин ( четвертинками ) в течении недели и еще какие то,название не помню, пью и иду дальше:)

2.При гипертоническом кризисе макс поднималось до 160-170/80, после хлоры и всего остального приходило в норму

3. Контроль провожу,когда бошка болит или кружится ( не так часто бывает, стараюсь себя лишний раз не расстраивать ).

4. Именно низкого давления небыло никогда, всегда высокое,поэтому для меня это странно.

 

p/s Позвонил дяде ( он врач реанематолог ), он сказал,что это от жары, т.к. при потовыделении вымывается калий..., сказал,чтобы выпил цитрамон и чай крепкий с сахаром,домой с работы приеду, выпью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертонию поставили врачи, потому что подскакивает иногда до 160-170/90....

Простите за нескромность, каков ваш возраст, есть ли избыточный вес(и если есть, то сколько),

курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за нескромность, каков ваш возраст, есть ли избыточный вес(и если есть, то сколько),

курите?

Без проблем, 24 года, вес 78кг при 180см, курил с 14лет по 21 год, больгше ни сигареты не курил....

 

У отца тоже гипертония,но он курит всю жизнь...,принимает много таблеток, был микроинфаркт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, 24 года, вес 78кг при 180см, курил с 14лет по 21 год, больгше ни сигареты не курил....

Нда, слегка опешил даже :(

Не ожидал такой юный возраст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

присоединюсь к дяде-реаниматологу.. По поводу лекарств..24 года конечно не возраст что бы начинать пить таблетки регулярно, для постановки диагноза гипертония по моему необходимо иметь один из трёх признаков

1. повышение АД свыше 140 верхнего

2. увеличение левого желудочка сердца (ЭКГ)

3. изменение сосудов глазного дна

если есть хотя бы один признак ставится диагноз Гипертония, а уж если он поставлен, тут таблетки пить постоянно и пожизненно... конечно в случае резкого падения АД доза может быть и уменьшена. Назначением препаратов обычно занимается участковый терапевт, но можно и к кардиологу сходить... Препаратов для коррекции АД - великое множество, они абсолютно разные и по действию и по воздействию на сопутствующие проблемы и по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

присоединюсь к дяде-реаниматологу.. По поводу лекарств..24 года конечно не возраст что бы начинать пить таблетки регулярно, для постановки диагноза гипертония по моему необходимо иметь один из трёх признаков

1. повышение АД свыше 140 верхнего

2. увеличение левого желудочка сердца (ЭКГ)

3. изменение сосудов глазного дна

если есть хотя бы один признак ставится диагноз Гипертония, а уж если он поставлен, тут таблетки пить постоянно и пожизненно... конечно в случае резкого падения АД доза может быть и уменьшена. Назначением препаратов обычно занимается участковый терапевт, но можно и к кардиологу сходить... Препаратов для коррекции АД - великое множество, они абсолютно разные и по действию и по воздействию на сопутствующие проблемы и по цене...

 

Когда ставили диагноз в Кировской, сказали,что сосуды в глазах расширены,давление прыгало, поставили НЦД....:(

Сердце вроде нормально, на Казачем в кардиалогии,при узи сердца, сказали,что, что то с клапаном, но когда сходил в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии ФГУ,там показало,что в норме, я после этого по больницам не бегал,себе дороже как то :) страшно ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обследовалась у эндокринолога, кардиолога и уролога по поводу повышенного АД.

само собой... в 24 года повышенное АД... НЦД - в Международной Классификации Болезней нет такого диагноза, это наше, внутреннее изобретение. Причин для повышения АД - туева хуча, начиная от банального остеохондроза и кончая раком мозга...

себе дороже как то страшно ходить

страшно не бегать, отец инфаркт в каком возрасте перенёс? Надеюсь сейчас лекарства принимает. или пофигист?BMR так что бегать может и не надо, а вот диагноз поставить надо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой... в 24 года повышенное АД... НЦД - в Международной Классификации Болезней нет такого диагноза, это наше, внутреннее изобретение. Причин для повышения АД - туева хуча, начиная от банального остеохондроза и кончая раком мозга...

страшно не бегать, отец инфаркт в каком возрасте перенёс? Надеюсь сейчас лекарства принимает. или пофигист?BMR так что бегать может и не надо, а вот диагноз поставить надо...:)

Инфаркт перенес когда ему было 45-48,принимает кардиомагнил и т.п.,остальные таблетки не знаю:)

 

Я к врачам не хочу бегать, т.к. в одной говорят,что в почках есть камни, в другой,что все нормально, потом история про сердце,которую я писал выше, не знаю я как быть. Нет доверия, не ходишь к врачам и вроде как здоров и ничего не беспокоит, за редкими исключениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMR

Иди туда, где оборудование новей. Рок верно говорит. Потрать несколько месяцев, постепенно обследуйся. Хольтер с измерением АД, Узи сердца на нормальном аппарате. Узи почек, анализы эндокринологические (щитовидка, надпочечники ну и что еще эндокринолог скажет), остеохондроз. От этого всего и пляши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доверия, не ходишь к врачам и вроде как здоров и ничего не беспокоит,

Инфаркт перенес когда ему было 45-48

странный ты.... у отца инфаркт в 45, у самого давление скачет и камни в почках стучат а он вместо того что бы к доктору сходить на форуме темы открывает... нет доверия к врачам? Ну тогда остаётся надеяться только на помощь Господа...молись регулярно - может поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...