Перейти к содержанию

Знать бы, что лечить.


Альфия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Спасибо за ссылки, хотя и жутко, но симптомы совпадают с ВПВ.

Мне теперь пройти МРТ или же сдать кровь на раково-эмбриональный антиген?

Да кстати по поводу р.Манту, сколько себя помню реакция всегда положительной но последущее обследование показывало , что всё в порядке.

И ещё вопрос, как расшифровывается КТ?

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция всегда положительной

да она по хорошему и должна быть положительной.... КТ расшифровывается как Компьютерная Томография, а начать можно с обычного ренгена грудной клетки и визита к сосудистому хирургу в АМОКБ вернее первоначально визит к вашему терапевту, она даёт направления на рентген и к сосудистому, тогда это по идее должно быть бесплатно, если идёте сами - то тогда соответственно это платно.

Основные методы диагностики синдрома верхней полой вены - компьютерная томография, магнитно-резонансная томография и флебография (рентгеноконтрастная или магнитно-резонансная). Кроме того, совершенно необходимо обследовать органы грудной клетки и средостения (рентгенография и КТ) для определения заболевания, которое может вызвать окклюзию верхней полой вены

http://www.eurolab.ua/lung-disease/3633/30054/

не факт что у вас именно СВПВ, но проверить можно... и нужно.

сдать кровь на раково-эмбриональный антиген?

почему бы и не сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а почему синдром сдавления верхней полой вены - без отёка мозга протекает?

Хотя, понятно, сдавление - не острое, а хроническое, развивалось постепенно... Но всё равно, без головных болей (диких - внутричерепная гипертензия, по идее, должна быть) - не обойтись никак.

Итак: где головные боли, вылезающие из орбит глаза (по ощущениям) ?

 

Реоэнцефалография - подтвердит или исключит повышенное кровенаполнение головного мозга, а значит, косвенно докажет наличие либо отсутствие препятствия току крови в верхней полой вене. Простой, дешёвый, рутинный метод.

 

Потом, при сдавлении верхней полой вены, по идее, должно быть отёчное лицо. Увеличившийся, не умещающийся во рту язык. Нет?

 

И, если говорить о том, что у нас в стране и в Астрахани называют "высокими технологиями" (а в остальном мире, даже в Африке - стало давно рутиной), то вместо КТ я бы посоветовал МРТ. Что выявит КТ? Увеличенные пальцевые вдавления? МРТ в отношении мозга - более информативно, намного более (если не сказать, что КТ - вообще почти неинформативно).

 

Или нет?

 

Кровь на раковый эмбриональный антиген? Их, этих антигенов - эмбриональных и раковых - дофига. Некоторые из них можно определять лабораторно. Но всё равно их - много. Замучаетесь сдавать.

 

Или, правильнее, может, так: сдавать кровь, но параллельно - делать что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нет?

ты сам ответил на все свои вопросы...или нет :) Рэл вообще абсолютно бесполезный метод исследования который не показывает вообщи ничего. КТ по принципу по информативности ничем не отличается от МРТ, единственно в данном случае я бы то же порекомендовал МРТ, т.к. на МРТ хорошо проводить дифдиагностику онко и не онко. А вот про вываливающийся язык и вылезающие на лоб глаза - это уже буйная фантазия..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

А вот про вываливающийся язык и вылезающие на лоб глаза - это уже буйная фантазия.
Па-чи-му? :-)

Не "вываливающийся" язык, а ощущение не помещающегося во рту языка.

И внутричерепная гипертензия проявляется, в том числе, субъективным ощущением вылезающих (не на лоб, а вообще) , выдавливающихся из глазниц глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так бы и писал что это субъективные ощущения :)... а то описал прям монстра какого то...субъективные ощущения они бывают у всех разные, это же как боль, кому то больно, а кто то удовольствие получает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый вечер, друзья. Меня зовут Румия. Хочу рассказать вам о том, какая у нас в Астрахани замечательная медицина. Рассказ будет о моей сестре Альфие, летом она писала вам о своей «мифической» болезни. После ваших рекомендаций, она пошла в Александровскую больницу на приём к сосудистому хирургу. Услышав в очередной раз диагноз «моей патологии нет» , у Альфии совсем опустились руки. Врач сказал ей, что она из той категории людей, которые зациклены на своём здоровье, и им доставляет удовольствие ходить по врачам. Потеряв веру в врачей, она обратилась к целителю-травнику, который диагностировал у неё гормональный сбой. Вооружившись травами: верблюжьей колючкой, чабрецом и т.д. – началось лечение. Но тут моей сестре стало совсем худо, непрекращающийся кашель, вызывающий рвоту, мучил её день и ночь, отёки усилились, пропал голос. Измученная, она обратилась ЧЕРЕЗ СВОЮ ЗНАКОМУЮ в кировскую больницу. Её положили в кардиологическое отделение. Уже на второй день ей поставили диагноз, страшный, пугающей, жуткий – опухоль в груди. Самое обидное, что все вокруг в один голос твердили: « как вы довели себя до такого состояния?». Каждому приходилось объяснять, что она почти год стучалась в двери медицинских кабинетов. Сейчас она в онкологии, ждёт результатов анализов, но лечащий врач говорит, что это 100% рак, причём в ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕННОЙ ФОРМЕ. ОЧЕНЬ СТРАШНО, что молодая цветущая девушка по вине врачей (их безразличия) страдает и ещё будет страдать, перенося курсы химиотерапии.

 

В наше время человеку, что бы лечиться и быть здоровым, нужен не мед полис, а широкий карман и связи.

 

А КАКЖЕ БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия

После ваших рекомендаций, она пошла в Александровскую больницу на приём к сосудистому хирургу.
А что, мы, разве, это советовали?

Я вот, пересмотрел тему, и не нашёл таких советов чё-то.

молодая цветущая девушка по вине врачей (их безразличия) страдает
В данном, этом, конкретном случае, рак - не по вине врачей. Он ведь - сам по себе (на сегодняшний день совершенно неизвестно, от какой причины бывает рак) .

Вот, у меня - опухоль мозга. Но я ж не виню в этом - врачей. Не они же её сгенерировали в моей голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дядь Саш, печально, но изначально ты предположил верно. :(

 

Ну. связи не обязательно, а широкий карман - пожалуй. Например, чтобы сделать анализы не через мес, а на завтра, чтобы МРТ не год ждать, а провести на след неделе, чтобы у профессора проконсультироваться. Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Альфия говорит о безграмотности и не профессионализме врачей, а вы о том, что рак сам по себе... Вы читаете между строк.

она почти год стучалась в двери медицинских кабинетов

Вы не думаете, что если бы ей год назад попался грамотный специалист, ситуация сложилась бы по-другому?

 

Вот, у меня - опухоль мозга. Но я ж не виню в этом - врачей. Не они же её сгенерировали в моей голове...

И у меня опухоль в голове и я виню в этом врачей. Потому что я в течении 5 лет ходила по врачам нашего славного города... И если бы тогда, 5 лет назад мне попалась та врач, которая обнаружила у меня аденому, то она была бы не макро, а микроаденома и жизнь моя сложилась бы по-другому...

Так что не надо постоянно говорить о том, что врачи у нас хорошие и без конца их защищать!

Грамотные врачи у нас есть, их единицы, вот только пока их найдешь, может быть слишком поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща моего знакомого год ходила к терапевтам поликлиник с жалобами, что ей трудно, больно глотать. Те ее посылали как ипохондрика, типа надо невроз лечить у психиатра. Сначала ком в горле, потом боли появились, потом охрипла. Ее все посылали. Ну че, рак средостения, умерла в конце лета :( В общем, та же история.

 

Родственники думали в суд подавать, но решили не возиться - зря, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау... правда что ли?.... у таких больных будет гиперреакция...

 

ABY Сомневаюсь.

Разве, что за пару дней до смерти, когда все системы организма истощены до безобразия и, в том числе, иммунная?...

 

Ребят я не буду спорить и навязывать свою точку.

Я это знаю от лечащего врача, врача который лечит туберкулез в нашем городе. Манту это не гарантия что вы не болеете! зато гарантия что введут дозу фенола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия А что, мы, разве, это советовали?

Я вот, пересмотрел тему, и не нашёл таких советов чё-то.В данном, этом, конкретном случае, рак - не по вине врачей. Он ведь - сам по себе (на сегодняшний день совершенно неизвестно, от какой причины бывает рак) .

Вот, у меня - опухоль мозга. Но я ж не виню в этом - врачей. Не они же её сгенерировали в моей голове...

не рак-вина врачей,а безразличие,ведь если бы болезнь обнаружили хотя бы чуть раньше не было бы таких последствий,а теперь всё обстоит так; вчера вечером стало совсем худо,Альфия не может пить,есть,дышать,ей сделали укол(гормон),но лучше не стало,утром возили на осмотр в Александровскую больницу,сказали,что операцию делать нельзя-опасно. с помощью зонта обнаружили,что между трахеей и пищеводом ДЫРА,поэтому лёгкие забиты. Завтра хотят делать операцию,вставить трубки в желудок и лёгкие. Ужас. Врачи не генерируют болезни,они просто должны их лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, Румия, и Альфие, разумеется, тоже. Я была уверена, что Альфия сделала МРТ ... Было интересно, чем дело кончилось. Надеялась, что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

AntonAK83

Хочу сердечко проверить и все что с ним связано, это где можно сделать?
Во-первых, с ним связано практически всё. Ну, просто, абсолютно всё.

 

Во-вторых - какая глубина проверки предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сердечко проверить и все что с ним связано

вопрос поставлен не правильно... у вас есть какие либо жалобы? почему вы хотите заняться именно сердцем, а не почками например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonAK83

Максимальную, если это возможно в Астрахани.
Конечно, возможно.

Это - вскрыть грудную клетку, искромсать сердце (разные его слои и разные участки) на кучу всяких биопсий и исследований. Делается - в паталогоанатомических отделах/отделениях различных стационаров.

Это и будет по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поставлен не правильно... у вас есть какие либо жалобы? почему вы хотите заняться именно сердцем, а не почками например?

Я не люблю говорить о своих проблемах по здоровью на форумах. Знаю, что надо проверить сердце. А там уже с врачом пообщаемся на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Альфия и Румия, как ваши дела? ситуацию как-то выправить получается, что говорят врачи. есть ли шансы? реально жалко девушку. не дай Бог такого никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...