Перейти к содержанию

Шестое чувство. Правда или миф?


Шестое чувство. Правда или миф?  

57 проголосовавших

  1. 1. ????? ???? ?????? ? ?????? ???????? ?????? ??? ????

    • ??????
      52
    • ???????
      2
    • ?? ????
      3


Рекомендуемые сообщения

И так, начнем с того что, много лет назад я, заметил что, иногда могу чувствовать близких мне людей, на расстоянии. И не только людей, а даже то что, может и со мной произойти , причем, это чувство ассоциировалось с плохим, что что то должно случиться, все что угодно, и выражалось это в беспокойстве, чем сильнее чувство беспокойства, тем хуже было происходящее. И по сей день, шестое чувство помогает мне, заранее предугадывать надвигающиеся проблемы. Знающий меня человек, как то раз сказал,:" как тебе удается практически все заранее предугадыват? откуда ты это узнаешь?"

 

Так что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядько с запятыми намудрил чего-то...

что же это

шиза;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема напомнила мне один отрывок из книги С. Кинга "Противостояние".

...Никто из вас не читал исследования о железнодорожных и авиационных катастрофах,

проведенного Джеймсом Д.Л.Стонтоном в 1958 году? Оно было опубликовано в

социологическом журнале, но бульварные газеты упоминают его при каждом случае...

...Стонтон собрал статистические данные о пятидесяти авиационных

катастрофах с 1925 года и о двухстах железнодорожных крушениях с 1900

года. Данные он заложил в компьютер. Он сопоставлял три величины: число

пассажиров потерпевшего аварию транспортного средства, число жертв и

е_м_к_о_с_т_ь_ этого транспортного средства...

...В тех случаях, когда поезд или

самолет попадает в катастрофу, транспортное средство бывает в среднем

заполнено на 61%. В тех случаях, когда катастроф не бывает, в среднем

заполняется 76% мест. Разница составляет 15% и несомненно является

значимой. Стонтон указывает, что с точки зрения статистики, даже

трехпроцентного отклонения было бы достаточно, чтобы серьезно задуматься,

и он прав. Это аномалия размером с Техас. Вывод Стонтона заключался в том,

что люди _з_н_а_ю_т_, какие самолеты и поезда попадут в катастрофу... что

они бессознательно предсказывают будущее...

Каких либо реальных доказательств существования Стонтона, и его исследований, мне найти не удалось.

Но даже если это всё лишь фантазия автора книги, то она вовсе не беспочвенна. В интернете, по телевидению

и других СМИ не раз удавалось наткнуться на похожие случаи: кто-то по какой то причине опоздал, у кого-то

схватило живот, все эти вроде бы неосознанные случайности в итоге спасли не одну человеческую жизнь.

Одни считают это счастливым стечением обстоятельств, другие сетуют на какие-то паранормальные способности человека,

верующие же люди считают, что их уберёг Бог или ангел хранитель...

 

П.С. Тема будет перенесена в Потусторонний уголок, там ей самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька

По поводу выше сказанной тобой цитаты, я могу сказать что, об этом я давно слышал, теория конечно интересна собой.

Люди у которых, ты пишешь, заболел живот или же нашлись какие либо другие причины, особо не обращали на это внимание, а вот конкретно чувство которое их именно предупреждает об наистрашнейшей опасности было всего у единиц

.

Скажи, вот ты как и любой другой человек обладаешь 5-ю основными чувствами, верно? а бывало ли такое чувство или же сон, или внезапное появление мысли , которое несло бы в себе не только информацию предупреждения, но и информацию о будущих событиях?

я иногда даже за пол года могу предчувствовать надвигающиеся события связанные не только со мной, но и с тем кто много лет находиться рядом, помимо того, этого человека я еще и чувствую каждый день, на любом расстоянии. К сожалению зная на перед события, я порой не предпринимаю ни каких действий, хотя осознаю что это может привести к непоправимым последствиям. Иногда когда принимаю какие либо меры, то тоже может принести и вред, и благо. Иногда начинаешь задумываться что лучше бы ничего не знать, чем мучиться от того что знаешь.

Ну а твои мысли каковы по этому поводу?

 

шиза

:yes::PB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока бы чувств не было, а все мы в итоге умрём.

нет спасения.

жизнь бессмысленна.

так покончь с ней и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, начнем с того что, много лет назад я, заметил что, иногда могу чувствовать близких мне людей, на расстоянии. И не только людей, а даже то что, может и со мной произойти , причем, это чувство ассоциировалось с плохим, что что то должно случиться, все что угодно, и выражалось это в беспокойстве, чем сильнее чувство беспокойства, тем хуже было происходящее. И по сей день, шестое чувство помогает мне, заранее предугадывать надвигающиеся проблемы. Знающий меня человек, как то раз сказал,:" как тебе удается практически все заранее предугадыват? откуда ты это узнаешь?"

 

Так что же это?

 

Если эта тема интересна,советую посмотреть сериал телеканала Россия "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время." и при желании прочесть автобиографическую книгу самого Вольфа Григорьевича. Сериал снят на основе реальных событий по документальным свидетельствам и воспоминаниям многих очевидцев. Это был человек с удивительной судьбой и невероятными способностями.

 

От себя могу сказать,что тоже иногда удается предчувствовать некоторые негативные события. Ничего изменить не получается, так как никакой определенной информации нет, но необъяснимое ощущение тревоги и беспокойства как правило предвещает какую-то мою неудачу. Реже, что-то связанное с близкими людьми. А вот "выигрышные дела", как правило, сопровождаются состоянием моего полнейшего пофигизма...то есть, когда от меня зависит что-то очень важное, а я ощущаю,что мне на все пофиг и ничего предпринимать не хочется,я веду себя так,как будто мне все равно и пускаю все на самотек, тогда близкие говорят, что я безответственный и ленивый. Но в итоге все складывается само собой. При этом я почти уверен,что если бы я начал суетиться и прикладывать какие-то усилия, то в итоге все пошло бы не так,как должно и результат мог бы оказаться совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurasha

я смотрел про Волфа Месенга.

интересно было)

что касаеться тебя, хм есть сходство с моими ощущениями, но я сильно могу чувствовать лишь того, кто не один день рядом со мной, и когда этот человек отдаляеться от меня, я чувствую как связь с ним теряется , и наступает пустота в нутри.

А вообще радует что не я один так могу чувствовать, чтож поглядим сколько еще людей оставят отзывы в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друпаж

а душа из каких атомов состоит ?
Если вспомнить о корпускулярно-волновом дуализме, то душа, скорее всего, имеет волновую природу (то есть, она - скорее всего, поле) . (Это - если предположить, что она - материальна).

 

Или Вы, Дмитрий Юрьевич, считаете, что душа - это вещество?

 

skyrage

Из гипотетических
Это ещё что за хрень такая - "гипотетические атомы" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю, это способности души...

 

Для того,чтобы утверждать,какие у души способности и свойства,надо мало-мальски обоснованно знать,что такое на самом деле душа.

 

А вообще радует что не я один так могу чувствовать, чтож поглядим сколько еще людей оставят отзывы в этой теме.

 

Тот же Мессинг говорил,что способностями к телепатии,гипнозу и провидению обладают почти все люди,только в разной степени. При том,те люди,чьи способности выше обычного, хуже поддаются гипнозу. К слову сказать,моя бабушка была на выступлении Мессинга и, по её словам, большая часть зала выполняла команды, подаваемые им, но были и такие, кто просто сидел и наблюдал за всем этим. Она была в числе тех, на кого не действовало. Ещё я заметил, что разнообразные цыгане (имею ввиду не этническую группу,а скорее социальную) буквально живут за счет гипноза...и всё их "бла-бла-бла" ничто иное,как настройка на "твою волну" (назову это так). И на меня это вроде бы тоже не действует-воспринимаю их как обычных балаболов и спокойно ухожу по своим делам. Но очень часто слышу от людей,что какая-то цыганка их непонятным образом напугала или убедила что-то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же это?

 

Ничего особенного, просто естественные способности каждого человека - возможности человеческого сознания, особенно бессознательной его части :)

 

да, он трындит на недоказанных понятиях.

а мы атеисты, у нас другие понятия.

Дык мы все тут "трындим", вообще то :D

А с твоими понятиями, Хрюша давно уже все ясно, только вот результаты опроса говорят иначе :) :) , мог бы и не напоминать - шутка рассказанная в десятый раз уже не смешна :bigwink:

 

На эту тему есть интересный фильм о возможностях человеческого сознания - http://rutube.ru/tracks/400594.html?v=61d6...7a5ec2846a2cfaf :thumbsup:

 

В целом под термином "шестое чувство" как правило понимают совершенно различные механизмы от интуиции до разных типов видения.

Но это на самом деле не так важно, как сама информация полученная с помощью "шестого чувства" для разных людей - и верящих, и не верящих, равно как и о разных экспериментах, событиях и фактах такого удивительного мира и работе нашего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично доверяю своей интуиции, обычно самый верный вариант действий выскакивает у меня первым в сознании, далее начинается некая борьба вариантов, и надо просто не дать себе забыть самое первое решение, всплывшее в твоем уме. Практика меня уже в этом убедила. Плюс в отношении новых людей в моей жизни на физиологическом уровне чувствую, стоит с ним общаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я не отличаюсь особой чувствительностью, но, например, чувствую пристальный взгляд, направленный на меня, чисто интинктивно. Просто оборачиваюсь, сам не знаю зачем, и встречаю чужой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
наше высшее "Я", дарованное Богом.

"Я" какое бы высшее оно не было это то что говорит "моё" и оно может заявить "моя душа" при этом не являясь душой. Так что же такое душа по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же такое душа по твоему мнению?

Об этом лучше поговорить здесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...