Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

Доктор-то она хороший, только отношение совсем не от нее зависит. У меня сестра там рожала. С доктором все нормально, но медсестры - полный аут, ни подойдут никогда, ничего не узнаешь у них, только на хруст купюр сбегаются. И это она еще лежала в какой-то супер-палате "мать и детя".

Мы тоже хотим и договор на платные роды заключить и супер-пупер палату,чторбы не в общей лежать..)Хотя и понимаем что человеческий фактор никто не отменял.. Просто сейчас важнее всего определиться с доктором,чтобы и специалист был очень хороший и человек неплохой.Чтобы было комфортно с доктором рожать и в эмоциональном плане тоже. Но я так понимаю,вас она устроила? Роды прошли хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, все хорошо прошло, без осложнений. В общем, могу посоветовать, особенно если первые роды и возраст молодой, все время грузить доктора, что не знаешь, боишься, болит и тому подобными жалобами, пусть медсестра постоянно рядом крутится. В конце концов, для рожениц это нормально, а здоровье ребенка, думаю, важнее имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошо прошло, без осложнений. В общем, могу посоветовать, особенно если первые роды и возраст молодой, все время грузить доктора, что не знаешь, боишься, болит и тому подобными жалобами, пусть медсестра постоянно рядом крутится. В конце концов, для рожениц это нормально, а здоровье ребенка, думаю, важнее имиджа.

Спасибо за отзыв! А то в инете постоянно только Галкина,Аношкина,создается впечатление что других врачей,хороший специалистов в КРД нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим и договор на платные роды заключить и супер-пупер палату,чторбы не в общей лежать..)Хотя и понимаем что человеческий фактор никто не отменял.. Просто сейчас важнее всего определиться с доктором,чтобы и специалист был очень хороший и человек неплохой.Чтобы было комфортно с доктором рожать и в эмоциональном плане тоже. Но я так понимаю,вас она устроила? Роды прошли хорошо?

Оба раза рожала с мужем, поэтому пофигу было до врачей и медсестер. Самые лучшие эмоции. когда рядом близкий человек. Ходите, общаетесь.. А врачи - у них конвейер, они бегают по палатам, у каждой своя стадия родов. Поэтому требовать от них, чтобы они будут сидеть рядом и держать за руку - это надо наверное индивидуально из отпуска врача выдергивать, чтобы он только с тобой куковал. А так, муж суетился, подходил, мол, зайдите, посмотрите. Они все делали - тк понимали, что потом им за это муж сам спасибо и скажет. Наличкой :)

Мы первый раз договаривалась, платили официально - врача на момент родов не оказалось в городе :) Роды принимала та, которая видела меня первый раз в жизни.

Поэтому второй раз решили даже не договариваться. тк снова было лето и сезон отпусков - а роды. они такие.. могут начаться в 38, а могут и в 42.. Все прошло хорошо (ну, по крайней мере у меня претензий нет).

Вот и сейчас снова готовлюсь стать мамой... и опять это чертово лето выпадает на роды..

А палату послеродовую конечно лучше отдельную, платную. Желательно сразу с душем, чтобы только ты и малыш, и никого больше не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза рожала с мужем, поэтому пофигу было до врачей и медсестер. Самые лучшие эмоции. когда рядом близкий человек. Ходите, общаетесь.. А врачи - у них конвейер, они бегают по палатам, у каждой своя стадия родов. Поэтому требовать от них, чтобы они будут сидеть рядом и держать за руку - это надо наверное индивидуально из отпуска врача выдергивать, чтобы он только с тобой куковал. А так, муж суетился, подходил, мол, зайдите, посмотрите. Они все делали - тк понимали, что потом им за это муж сам спасибо и скажет. Наличкой :)

Мы первый раз договаривалась, платили официально - врача на момент родов не оказалось в городе :) Роды принимала та, которая видела меня первый раз в жизни.

Поэтому второй раз решили даже не договариваться. тк снова было лето и сезон отпусков - а роды. они такие.. могут начаться в 38, а могут и в 42.. Все прошло хорошо (ну, по крайней мере у меня претензий нет).

Вот и сейчас снова готовлюсь стать мамой... и опять это чертово лето выпадает на роды..

А палату послеродовую конечно лучше отдельную, платную. Желательно сразу с душем, чтобы только ты и малыш, и никого больше не надо :)

:D Про эмоциональный комфорт я не то имела ввиду) За руку держать,успокаивать и т.п. меня точно врачам не надо. Да и муж со мной будет рядом,не хочет чтобы я одна ребенка встречала,бесполезно было спорить) Про конвеер тоже понимаю прекрасно и супер индивидуального подхода не требую. Но в своей жизни я однажды встретилась с полным равнодушием и невнимательностью врача,что привело к непопровимой ошибке.Поэтому теперь хочу максимально подстраховаться.Понятно, что роды процес,который не стопроцентно от врачей зависит и стопроцентно ничего предугадать нельзя.Но все,что от меня зависит я хочу максимально сделать.Очень для нас малыш долгожданный..По поводу налички,это даже не обсуждается,само собой :rolleyes: По поводу отпусков - да,думала что так может получится.Теперь вижу-все куда то уезжают,улетают..Но ничего,надеюсь только на лучшее!) Вам-хорошо проходить до срока и конечно легких родов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отпусков - да,думала что так может получится.Теперь вижу-все куда то уезжают,улетают.

Если все равно договариваешься с врачом, этот вопрос тоже можно обговорить. Обычно доктора знают, кто когда уходит в отпуск и кто замещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубая ошибка . По требованию - организм ни твой, ни ребенка не может адаптироваться. Старое решение - кормление по часам - решило бы проблему. Рефлекторно выработка налаживается. ребенок приучается ко времени кормления. учится пережидать ночной перерыв (есл в начале требует - то просто водичку давать (несладкую!!!). Кормление - это целая наука. Если участковый врач-педиатр, акушерка, детская медсестра опытные - прислушивайтесь к ним, доверительные отношения решат многие проблемы. Они тоже люди.

У меня было два доктора, которые придерживались абсолютно разных точек зрения. Я послушалась того, который посоветовал кормить по часам, вроде умный дядька, опытный. Участковая флегма была. Молоко стало жидким, нормальное шло только тогда, когда ребенок наедался. Короче, очень хотелось бы понять этот механизм, чтобы потом, если вдруг соберусь еще рожать, не допускать прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно договариваешься с врачом, этот вопрос тоже можно обговорить. Обычно доктора знают, кто когда уходит в отпуск и кто замещает.

В том то и дело уже трое выпадают из за отпуска. Поэтому и хотела узнать мнение о враче Подосинниковой. Стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело уже трое выпадают из за отпуска. Поэтому и хотела узнать мнение о враче Подосинниковой. Стоит или нет.

А ВЫ знаете точно, когда будете рожать? 38-42 - это 4 недели разбега... Я первый раз не угадала на 3 дня. Она меня начинала ждать с 25 августа, а я возьми и начни рожать 22. Срок был 38 недель.

Хотя по графику вообще 01 сентября должна была рожать. Вот в этом вся закавыка.

А с дочкой тоже срок был 01 сентября, а родила 03.

Врач должен значит хотя бы 1,5 месяца от минимального до максимального срока быть в городе.

У сестры подруги были вообще стремительные роды - она приехала в роддом, ей сделали клизму, она пошла в душ.. и все, у нее начались потуги. через 10 минут родила. еле успели поднять в родилку. Тут никакой врач даже не успеет приехать. Поэтому принимать будет дежурный..

Либо надо сразу с несколькими договариваться, чтобы уж наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего,надеюсь только на лучшее!) Вам-хорошо проходить до срока и конечно легких родов! ))

ВАм тоже искренне этого желаю!! :) Самое главное событие в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ знаете точно, когда будете рожать? 38-42 - это 4 недели разбега... Я первый раз не угадала на 3 дня. Она меня начинала ждать с 25 августа, а я возьми и начни рожать 22. Срок был 38 недель.

Хотя по графику вообще 01 сентября должна была рожать. Вот в этом вся закавыка.

Я как раз и узнаю врача - будет он в этот разбег в городе или нет. Понятно,что всякое в жизни и у врачей бывет.Но по крайней мере в этот месяц,когда "может быть" точно знать что ни в командировку,ни тем более в отпуск она не собирается.Ну и подстраховаться на всякий случай,кто вместо нее будет. Мы же по контракту, а не просто так, а по контракту у РД есть "обязааности сторон")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же по контракту, а не просто так, а по контракту у РД есть "обязааности сторон")

я не буду спорить. У нас был официальный контракт.. правда, почти 10 лет назад это было. И в приемном развели руками. мол, врача нет в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежанна Бобырева

могу посоветовать, особенно если первые роды и возраст молодой, все время грузить доктора, что не знаешь, боишься, болит и тому подобными жалобами, пусть медсестра постоянно рядом крутится.
В корне неверно.

Потому что есть риск нарваться на смену, которая может надавать всяких психотропных и обезболивающих, из-за чего - и роды наперекосяк, и мозг у ребенка этими веществами повредится, и не задышит ребенок вовремя и т.д. Особенно, если это будет дежуный врач (ночью или в выходной день) - ему уж точно времени не будет возиться с Вашими индивидуальными страхами и болями, и он проблемы будет решать по мере их поступления: сначала - проблемы с матерью, потом - индуцированные решением проблем с матерью - проблемы у новорожденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть риск нарваться на смену, которая может надавать всяких психотропных и обезболивающих, из-за чего - и роды наперекосяк, и мозг у ребенка этими веществами повредится, и не задышит ребенок вовремя и т.д. Особенно, если это будет дежуный врач (ночью или в выходной день) - ему уж точно времени не будет возиться с Вашими индивидуальными страхами и болями, и он проблемы будет решать по мере их поступления: сначала - проблемы с матерью, потом - индуцированные решением проблем с матерью - проблемы у новорожденного.

Другие просто вынесут вердикт - только кесарово сечение и всё. и меньше проблем :(.

Кстати, есть план по данномк вмешательству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие просто вынесут вердикт - только кесарово сечение и всё. и меньше проблем sad.gif.

Кстати, есть план по данномк вмешательству...

Да, кстати, помню, во время родов врач зашла, и я ей говорю "Вот только не надо меня кесарить ни в коем случае, уж очень не хочется" , а она с юмором "Нужна ты мне, сама родишь" и все прошло в позитивном ключе. Лучше наоборот показать свой настрой позитивный, готовность все делать без паники. Врач ведь живой человек, он в спокойной обстановке и работает, и думает лучше, чем если вечно с ним ругаться, ныть и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, помню, во время родов врач зашла, и я ей говорю "Вот только не надо меня кесарить ни в коем случае, уж очень не хочется" , а она с юмором "Нужна ты мне, сама родишь" и все прошло в позитивном ключе. Лучше наоборот показать свой настрой позитивный, готовность все делать без паники. Врач ведь живой человек, он в спокойной обстановке и работает, и думает лучше, чем если вечно с ним ругаться, ныть и тп.

вот с этим и я соглашусь, потому что врачи сами хотят и себе спокойствия и чтоб потом с пациентами проблем не возникло. Но мне конечно, можно было бы и сделать кесарево. я доктора честно предупредила, что во время беременности ногу судорогой сводили и 2 грыжи есть в поясничном отделе, просто боялась рожать со своим позвоночником, и ничего, она так же как и на вас с иронией глянула и сказала, что кесарить не собирается, ну я то подумала, что праздники, конечно, им там не до меня, тоже еще цаца, операционную ей готовить, они себе салатики нарезали. Короче, сама родила, не без труда, но все таки без швов и рубцов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, они абсолютно правы! Поэтому, если стоит диагноз - хронический аднексит, спайки малого таза... надо просто переодически проходить курсы профилактического лечения - физио, грязи, иголочки :)

и всё... оно уже никуда не денется. Это как у мужчин простатит. Поймать легко, а вылечить - нереально... Надо добиться стадии ремиссии, причём длительной. И кстати - очень многое зависит и от самой женщины. Не просто очень много, о ОСНОВНОЕ! Следить за собой - не переохлаждаться, при малейших жалобах идти к врачу, следить за гигиеной ну и далее по списку :)

 

 

Вот я поэтому и кутаюсь постоянно. Зимой вообще как капуста хожу, чтобы не застудиться. Как девчонки с голой спиной ходят вообще не понимаю, это же отвратительно некрасиво, так ее и холодно. А еще мне гинеколог говорила, что если есть какая-нибудь инфекция, про которую не знают, то она тоже итоге может привести к воспалению хроническому и даже трубы может закупорить? А спайки ведь нельзя вылечить? Их же вроде только во время операции можно разорвать? или есть какие-то массажикики- гинекологический например? Мне предлагали для профилактики, а потом сказали, что сперва надо полное обследование пройти, и именно у них))Моя доктор потом долго смеялась, говорит, я тебе его и сама могу на каждом приеме делать, даже не заметишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В А еще мне гинеколог говорила, что если есть какая-нибудь инфекция, про которую не знают, то она тоже итоге может привести к воспалению хроническому и даже трубы может закупорить? А спайки ведь нельзя вылечить? Их же вроде только во время операции можно разорвать? или есть какие-то массажикики- гинекологический например? Мне предлагали для профилактики, а потом сказали, что сперва надо полное обследование пройти, и именно у них))Моя доктор потом долго смеялась, говорит, я тебе его и сама могу на каждом приеме делать, даже не заметишь))

 

спайки лечатся оперативно. но это замкнутый круг - рассечение спаек, будет вызывать новые. тк при операции в брюшную полость будет поступать воздух, и это также будет вызывать новые спайки.

никаким массажем их не возможно вылечить. делают разные рассасывающие процедуры, уколы, электрофорез, но к чему это пирводит - непонятно... по узи их иногда видно ,если кишечник колоноскопия.

 

про инфекции - а как можно о ней не знать? мне кажется все нормальные люди время от времени сдают пцр или ифа... и нормальный гинеколог направление дает на анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайки лечатся оперативно. но это замкнутый круг - рассечение спаек, будет вызывать новые. тк при операции в брюшную полость будет поступать воздух, и это также будет вызывать новые спайки.

никаким массажем их не возможно вылечить. делают разные рассасывающие процедуры, уколы, электрофорез, но к чему это пирводит - непонятно... по узи их иногда видно ,если кишечник колоноскопия.

 

про инфекции - а как можно о ней не знать? мне кажется все нормальные люди время от времени сдают пцр или ифа... и нормальный гинеколог направление дает на анализы...

 

 

Про инфекции многие не знают, особенно те, которые не посещают врачей. потом многие не могут позволить себе сдать анализы платно, многие женщины уверены в том, что муж не изменяет, а следовательно проверяться не надо. Я кстати узнала подробнее - оказывается те же хламидии могут долго не давать о себе знать, в это время они могут достигнуть маточных труб и вызвать там воспаление, что в свою очередь может привести к их закупорке. еще хламидии не всегда могут в анализах обнаруживаться, разве нет? мне так объясняли. Хотя может это специально так говорят, чтобы человек побольше денег отдал за анализы. Плюс потом же лечение еще дорогое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайки лечатся оперативно.

спайки лечатся и консервативно - физио, грязи, иголочки, гинекологический массаж, МВТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайки лечатся и консервативно - физио, грязи, иголочки, гинекологический массаж, МВТ :)

я кажется об этом писала выше. но тем не менее результаты там практически никакие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

спайки лечатся и консервативно - физио, грязи, иголочки, гинекологический массаж, МВТ
Если разрушен эпителиальный слой (а там - если не ошибаюсь, однослойный эпителий слизистой оболочки, один слой клеток - разрушить очень легко) , и из разрушенных мест "прёт" соединительная ткань, то восстановить эпителий - невозможно.

Как ни лечи, что ни делай, спайки будут (я так понимаю, плотная или рыхлая волокнистая соединительная ткань) . Они, если не закрывают полностью просвет маточной трубы, то существенно препятствуют продвижению по ней яйцеклетки (эпителий маточной трубы - реснитчатый (если не ошибаюсь) , и в местах отсутствия эпителия и наличия вместо него соединительной ткани - не будет и ресничек, которые помогают перемещать яйцеклетку.

Означает ли это, что лечение - бесполезно, и не нужно и пытаться? Нет, потому что спайки могут нарушать проходимость труб не 100-процентно, и иногда можно помочь.

Во всяком случае, всегда нужно пытаться помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее результаты там практически никакие)))

да? Странно, специалисты и пациенты считают иначе... :) Но, возможно вам виднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? Странно, специалисты и пациенты считают иначе... :) Но, возможно вам виднее....

Если разрушен эпителиальный слой (а там - если не ошибаюсь, однослойный эпителий слизистой оболочки, один слой клеток - разрушить очень легко) , и из разрушенных мест "прёт" соединительная ткань, то восстановить эпителий - невозможно.

 

вот вам и ответ)) я не говорю ,что все спайки нужно лечить оперативно. тут уже диагноз ставит врач. у меня спайки после полостной операции, понятно какой.... жить не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подружка много раз делала операцию по удалению кист на яичниках, бедняжка, ей все это проводили эндоскопически или лапароскопически, не знаю, как правильно, так вот у нее после этих операций столько спаек, и как погода меняется, они начинают тянуть и болит все внизу живота ужасно, мне кажется, что у всех по разному, у нее сильная чувствительность, у некоторых совсем ничего не заметно после таких операций, как будто и не делали, люди себя наоборот обновленными считают, а вот ей, бедняжке на каждый дождик реакция, сгибается пополам. Ну про то, что она родить не может, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...