Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

я сама родила без всяких договоров и палат платных и все норм было. Вот если кесарево делать, то тут уже соглашусь, лучше заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva

А как же договор на платную палату в клинике Мать и дитя?

В договоре на платные роды в клинике "Мать и дитя" вообще нет пункта про отдельную палату. В договоре указана цена только за роды. Палата заказывается уже в самом КРД в договорном отделе.

Вы только со временем не тяните, врача надо искать за месяц-два до предполагаемых родов, потом может уже и человек будет занят или отпуск у него, мало ли что...

Marinkakartinka

я сама родила без всяких договоров и палат платных и все норм было. Вот если кесарево делать, то тут уже соглашусь, лучше заплатить

Роды это как лотерея, как повезет. Тоже от многих слышал, что ничего не платили и по сертификату все нормально прошло и палата хорошая досталась. Но негативных историй тоже наслушался, а иногда вообще такие истории услышишь, что волосы дыбом встают.

Мне для любимой жены и своего ребенка денег не жалко, я лучше на себе сэкономлю.

 

Моя сестра рожала 2 года назад по сертификату в Ахшарумовой, потом призналась сама, что лучше бы заплатила за платные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бесплатные роды...не буду сейчас запугивать дурными историями- но точно НЕ СТОИТ экономить на ребенке. Роды это тяжелый процесс как для матери, так и для ребенка....

У меня на глазах много примеров, что лучше договориться. что я делала дважды, и ничуть не жалею о 5-7 тыс за

моё здоровье и моих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама я смогу решить вопрос о платной палате после родов (о свободной на то время), т.к. на родственников надежды нет.....напряжные отношения, на мужа тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена рожала экстренно, поэтому времени давать кому-то деньги не было, тем боле контракт заключать.. После родов отблагодарили акушера, и оплатил платную палату, вот и всё.. Так что я не вижу смысла заключать контракт, никаких льгот и лучшего отношения он не даёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сама я смогу решить вопрос о платной палате после родов (о свободной на то время), т.к. на родственников надежды нет.....напряжные отношения, на мужа тоже...

Вас когда скорая привезет в приемное отделение там и спросите. Я тоже хотела в платную, но меня отговорили - сказали, все равно карантин и никто не пройдет, а отношение врачей не зависит от платности палаты. Подружка же рожала недавно по газпромовскому полису, говорит, что очень даже внимание другое к тем, кто в платной палате. Видимо, кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне родственники и не нужны будут. Для меня главное после родов будет, чтоб с ребёнком помогали-ну там помыть, перепеленать, кушать в палату принесли, на взвешание сами отнесли и т.д..... После первых родов (5 лет назад) с сильными разрывами приходилось всё делать самой-лежала в бесплатной палате, да ещё и наезжали, если просила, мол для кого рожала? Вот и спрашиваю:"Где помогают с ребёнком? В палате за 100р., 200р., 300р,.......1200р.?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я рожала в феврале. В послеродовом отделении лежала в платной палате. И славо Богу! В общих палатах не мозможно - кто нить из малышек не спит и кричит! Единственное что! Сразу узнавайте что входит в стоимость палаты. Мне например не дали обогреватель, хотя должны были (спасибо родители из дома привезли). И забыли дать чайник, только почти пеед выпиской медсестра сказала - Ой, вам же еще и чайник полагается, а я совсем забыла.

Так что уточняйте что вам полагается за вашу стоимость! :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне родственники и не нужны будут. Для меня главное после родов будет, чтоб с ребёнком помогали-ну там помыть, перепеленать, кушать в палату принесли, на взвешание сами отнесли и т.д..... После первых родов (5 лет назад) с сильными разрывами приходилось всё делать самой-лежала в бесплатной палате, да ещё и наезжали, если просила, мол для кого рожала? Вот и спрашиваю:"Где помогают с ребёнком? В палате за 100р., 200р., 300р,.......1200р.?"

Я лежала в платной палате с симфизитом после кесарева - никто не помогал! На взвешивание сама в 6 утра носила, в столовую сама ходила (когда успевала). Лишний раз попросишь показать как пеленать - сразу недовольные рожи. Медсестер из детской еле дозовешься. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, вы хоть больницу то уточните

я думаю, большинство об ахшарумовском РД говорят, я в том числе. Про врачей хочу сказать - детский была мегера, как пришла первый раз и сразу нас оборала, но на 2ой день ее уже не было, была другая нормальная, которая все объяснила. Пеленать как показывали столько сколько нам нужно было и никто не отказал ни разу. Грудь как правильно давать ребенку мне доходчиво объяснила молодая медсестричка, а не та, что по грудному вскармливанию спец. А вот с пеленками было дело ужасно, всего 3 больших и оч оч много маленьких, нужно ругаться и требовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, большинство об ахшарумовском РД говорят, я в том числе. Про врачей хочу сказать - детский была мегера, как пришла первый раз и сразу нас оборала, но на 2ой день ее уже не было, была другая нормальная, которая все объяснила. Пеленать как показывали столько сколько нам нужно было и никто не отказал ни разу. Грудь как правильно давать ребенку мне доходчиво объяснила молодая медсестричка, а не та, что по грудному вскармливанию спец. А вот с пеленками было дело ужасно, всего 3 больших и оч оч много маленьких, нужно ругаться и требовать их.

Нам тоже пеленок не хватало. Я в детской еще спрашивала. Мне давали. А вообще я хитрила - нам и приносили и я в детской спрашивала. Так у меня душа была спокойна, что пеленки ночью не закончатся. А то ночью найти медперсонал равносильно найти клад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена рожала, в Александровской .. Медсестры всегда без проблем помогали, по первой просьбе что надо показывали, что в платной что в бесплатной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, господи, роды, как рулетка..... Вот рожу... всё напишу, что мне выпало, какая фишка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего ненавижу, когда делают мозги. А когда есть материальная заинтересованность, это сводится к минимуму. Поэтому когда жена рожала, платил всем (лично без всяких контрактов), от администрации, до санитарки. Последняя сама ко мне кидалась, когда надо было передать что-то жене в палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 г . обслуживание мед персонала сильно отличалось от 2005. Несколько раз в день приходили и спрашивали: все ли нравится, все ли рассказывают и чего не хватает. Пеленок очень много, не хватало только распашонок, но когда одевали свои - не ругались.

Отношение намнооого лучше стало. Прикорм для детишек (не как в 2005 г глюкоза), разносили по палатам и всем предлагали)

У меня осталось очень хорошее впечатление в этот раз от роддома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, господи, роды, как рулетка..... Вот рожу... всё напишу, что мне выпало, какая фишка.....

Если у Вас нет показаний к кесареву сечению заключать договор с врачем нет смысла. Естественные роды принимает акушерка, врач только наблюдает. И самое главное, о чем не говорят в клинике "Мать и дитя" - договор с акушеркой стоит 2500 рублей, тогда как врач самый дешевый 7500. Могу посоветовать свою акушерку - Карташеву Марину Геннадьевну, очень добрая женшина и прекрасный специалист, я после ее отблагодарила отдельно. Она же мне врача подобрала, так как сама знает кого лучше. И с платной после родов тоже она бегала. Спасибо ей огромное.

 

Прикорм для детишек (не как в 2005 г глюкоза), разносили по палатам и всем предлагали)

за такое бы руки поотрывала, хоть и человек я не злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем 5 лет назад голодным детям глюкозу одну давали. а у матери нет молока, и судя по всему если и будет то совсем мало. Бедные дети с глюкозы, что ели- что нет...

Сейчас ходили и предлагали тем, кому надо.а не всех заставляли брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите смысл в чем платных родов???

Врач что не окажет вам должной помощи без денег? или заплатив вы полностью уверены что все пройдет гладко?

У меня 2 детей, ни платила ни разу, в палате общей лежала, другие мамочки рядом были помогали, присматривали за малышом пока выходила. Да и так весело было. Ысе не одной куковать.Хотя позволить отдельную палату и платные роды могли. В чем смысл платить?

А холодильники и тв в палате это лишнее после родов хочется только домой и спать.

Мой врач мне так и говорила что лишнее это лучше деньги "на потом" отложить мало ли какое лекарство понадобиться или придется больше времени в больницевот тут можно и палату отдельную, или вдруг привлечь специалиста какого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите смысл в чем платных родов???

Врач что не окажет вам должной помощи без денег? или заплатив вы полностью уверены что все пройдет гладко?

У меня 2 детей, ни платила ни разу, в палате общей лежала, другие мамочки рядом были помогали, присматривали за малышом пока выходила. Да и так весело было. Ысе не одной куковать.Хотя позволить отдельную палату и платные роды могли. В чем смысл платить?

А холодильники и тв в палате это лишнее после родов хочется только домой и спать.

Мой врач мне так и говорила что лишнее это лучше деньги "на потом" отложить мало ли какое лекарство понадобиться или придется больше времени в больницевот тут можно и палату отдельную, или вдруг привлечь специалиста какого...

+1!

 

По-моему, все это понты обыкновенные! :D

Смысл договариваться есть, когда патология выявлена, вот тогда уже нужно обращаться к грамотному врачу, чтобы увеличить шансы на благоприятный исход. А поскольку грамотный врач работает в соответствии со своим графиком, вот тут и нужно "привязать" его к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите смысл в чем платных родов???

да собсна ни в чём....кто то ездит на мерсе, а для кого то и запорожец - машина, ктото рожает бесплатно, а кто то платит, кто то лечится по полису, а кто то ходит к частному врачу :)..каждому знаешь ли - своё.. :)

понты обыкновенные

можно и так сказать, а можно сказать, что это покупка услуг хорошего специалиста. Вот интересно, вы для примера когда идёте укладывать волосы на свадебную причёску - идёте к любому парикмахеру или к хорошему? Тому про которого вы слышали положительные отзывы и у кого укладывались ваши подруги? или абсолютно всё равно?... вот и роды примерно так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так сказать, а можно сказать, что это покупка услуг хорошего специалиста. Вот интересно, вы для примера когда идёте укладывать волосы на свадебную причёску - идёте к любому парикмахеру или к хорошему? Тому про которого вы слышали положительные отзывы и у кого укладывались ваши подруги? или абсолютно всё равно?... вот и роды примерно так же...

 

Хороший специалист - живой человек и накосячить может также, как и плохой специалист. Нет никаких гарантий, что это не случится именно с тобой. Хороший парикмахер тоже может сделать на голове не то, что хочешь, но это поправимо, а вот в родах все косяки имеют определенные последствия, не очень хорошие, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никаких гарантий

абсолютно никаких, но когда карман греют наличные руки как то лучше работают, а мозги быстрее соображают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...