Перейти к содержанию

Такси 246-246.Требуются водители с Л/А


Sasha5555

Рекомендуемые сообщения

"Клиент в нетрезвом виде в виду чего его перевозка не представляется возможной, так как влечет угрозу моей жизни. Прошу отменить заказ".

А в правилах или инструкциях такси где-то написано, что осуществляется перевозка только трезвых пассажиров? При этом, водитель такси, я так понимаю, может на глазок определять степень опьянения в промилле и на основании этого отказаться везти пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Created
  • Последний ответ
А в правилах или инструкциях такси где-то написано, что осуществляется перевозка только трезвых пассажиров? При этом, водитель такси, я так понимаю, может на глазок определять степень опьянения в промилле и на основании этого отказаться везти пассажира?

Не утрируй. А лучше подумай, прежде чем ересь писать.

Во-первых, водитель прется во всякие дыры за клиентом, отстаивая долгие очереди, и ты думаешь комильфо, вот так вот приехав отказываться от заказа? Чтобы потом снова оказаться в конце очереди? Во-вторых, жизнь моя мне намного дороже, и если я вижу, что клиент "неадекват", то регулирую этот вопрос через офис. И это наше право.

И еще пьяный - пьяному рознь. Если человек выпил в ресторане на юбилее, торжестве или корпоративе, но при этом ведет себя достойно, веселясь и не нервируя водителя, то им никто и слова не говорит. Но если же человек, выпив и перебрав, начинает барагозить, вести себя некультурно, мешая водителю нормально вести машину - это нам не надо. Не умеешь пить - сиди дома.

Более того, неродивых клиентов вообще могут отправить в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй. А лучше подумай, прежде чем ересь писать.

Во-первых, водитель прется во всякие дыры за клиентом, отстаивая долгие очереди, и ты думаешь комильфо, вот так вот приехав отказываться от заказа? Чтобы потом снова оказаться в конце очереди? Во-вторых, жизнь моя мне намного дороже, и если я вижу, что клиент "неадекват", то регулирую этот вопрос через офис. И это наше право.

И еще пьяный - пьяному рознь. Если человек выпил в ресторане на юбилее, торжестве или корпоративе, но при этом ведет себя достойно, веселясь и не нервируя водителя, то им никто и слова не говорит. Но если же человек, выпив и перебрав, начинает барагозить, вести себя некультурно, мешая водителю нормально вести машину - это нам не надо. Не умеешь пить - сиди дома.

Более того, неродивых клиентов вообще могут отправить в черный список.

Видимо, я все-таки родивый клиент, что меня постоянно засыпают смсками с разных таксоконтор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я все-таки родивый клиент, что меня постоянно засыпают смсками с разных таксоконтор.

Поверь, не ты один такой :) Этими смс-ками закидывают все население Астрахани. Отправитель - контора ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAR30RUS, на мой взгляд, девушка не сделала ничего такого, за что ее нужно было вот так выкидывать посреди дороги. Это больше походит на вымещение на клиенте (пускай даже не совсем адекватном) своего дурного настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал с аэропорта на такси 062 (не вызывал, он там стоял), поведал мне, что скоро всех прикроют. А в чем дело-то? Почему прикрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон вступит в силу с 1 сентября 2011г. Он обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа, которое будет действовать лишь на территории того региона, в котором будет получено. Единый документ смогут получить только таксисты Москвы и Подмосковья.

 

Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге. Власти субъектов РФ могут заставить перевозчиков перекрасить все такси в один цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SыR

Закон вступит в силу с 1 сентября 2011г. Он обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа
Одно разрешение - на всю фирму, или по одному разрешению каждому водителю?

И потом - явная же глупость. Автомобиль как раз и создан для перевозки пассажиров и багажа. Типа, купите спички, а потом - ещё и разрешение поджигать их. Купите сахар, картошку, а потом - ещё и разрешение на употребление их в пищу. Бред.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2011г. Он обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа, которое будет действовать лишь на территории того региона, в котором будет получено. Единый документ смогут получить только таксисты Москвы и Подмосковья.

 

Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге. Власти субъектов РФ могут заставить перевозчиков перекрасить все такси в один цвет.

Из того, что Вы написали, нет ни одной причины, чтобы такистские фирмы ликвидировались бы.

 

Единственное - это чеки, и, значит - кассовые аппараты. Которые непомерно, неоправданно дороги в нашей стране. Это, конечно, может стать серьёзным препятствием для осуществления деятельности.

 

И потом, потребность в такси ведь сохраняется.

А это значит, что открыта дорога нелегалам.

Властям же выгодно должно быть, чтобы с этой деятельности (как и со всякой другой) - платились налоги. А нелегалы - налогов платить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно разрешение - на всю фирму, или по одному разрешению каждому водителю?

Разрешение выдается на машину, а не водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SыR

Разрешение выдается на машину, а не водителя.
О-о-т оно чё, Михалыч... (с)

А эта процедура получения разрешения - ежедневная? раз в год? однократная (бессрочная) ?

И - повторю:

И потом - явная же глупость. Автомобиль как раз и создан для перевозки пассажиров и багажа.
Смысл какой?

Если машина - легковая, и сама по себе уже предназначена для перевозки пассажиров и их багажа?

Давайте будем, ну, не знаю, брать разрешение на пользование стаканом: разрешение наливать в него жидкость. Давайте будем в нашей стране выдавать разрешение на пользование вилкой и ложкой, на пользование авторучкой, клавиатурой, мобильным телефоном.

Ну бред же. Если бред - путинский, то уже, типа, не совсем бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слыхал 1 сентября примут а 1 января вступит в силу , не спорю .

Для того чтобы узнать, достаточно загуглить. Его уже приняли. В силу вступает с 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге. Власти субъектов РФ могут заставить перевозчиков перекрасить все такси в один цвет.

и плюс к этому чтобы получить бумажку эту(лицензию) надо будет сначала стать ЮЛ или ИП( и в квартал отстегивать по 5рублей), или же устроиться в фирму на их машину, т.к. частному лицу данную бумажку не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sepherot

и плюс к этому чтобы получить бумажку эту(лицензию) надо будет сначала стать ЮЛ или ИП
Вот пусть эти фирмы (в которых водители на своих авто подрабатывают) - и становятся этими ЮЛ или ИП, если до сих пор не стали (я почему-то уверен, что они уже являются этими ЮЛ или ИП - не нелегалы же) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы узнать, достаточно загуглить. Его уже приняли. В силу вступает с 1 сентября.

Но гаишники будут иметь право штрафовать только с 1 января.

У нас лицензию сроком на 5 лет выдает региональное министерство промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы узнать, достаточно загуглить. Его уже приняли. В силу вступает с 1 сентября.

да верно с 1 сентября вступает в силу , там ещё одно правило стаж водительский не менее 5 лет , а вот как работают конторы по программам , так они вообще своих таксистов не видят месяцами , потому что плана нет путевых листов нет , счётчика нет шашка не обязательна , являться в контору не нужно , пришел один раз заполнил анкету тебе ставят прогу в телефон и погнал , просто по этой аське приходит заказ-адрес клиента принял выполнил заплатил проге-конторе 15% и всё и так месяцами а баланс проги пополняется через терминалы, поэтому для конторы неизвестно в каком там состоянии машина какой у неё вид кто там за рулём в каком состоянии всё это без контроля уж поверьте я и в 24 и в 760 был везде схема одинакова , этим конторам и на таксистов своих плевать что они не могут заработать давно уже нормально так как набрали по несколько тысяч машин и главное в контору процент идёт а то что каждый конкретный таксист не может нормально заработать им плевать , все таксисты без лицензии так как в данном случае таксистами и не являются а являются потребителями информации которую предостовляет контора в виде адреса клиента и за эту ифну так называемый таксист платит деньги проге-конторе , так что скоро все забудут сто рублёвое такси и это правильно так как это давно является извращенством при такой цене на бензин и прочее обслуживание автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гаишники будут иметь право штрафовать только с 1 января.

У нас лицензию сроком на 5 лет выдает региональное министерство промышленности.

:) один мужик уже набирает иномарки не более 20на20 день ночь контора по лицензии тарифы как у 7рок ,реклама тв радио несколько каналов номер лёгкий, ты ещё не готовишь пути к отступлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро я буду пробивать где они сидят - если они адреса поизменят и сдавать их, будут их хлопать как игровые автоматы. вот ещё гавноконтора в здании адмиралтейского со стороны парковки и если смотреть на здание то справа в низу черная металлическая дверь орифлейм , подопие 246 5ef2a963cd1c.jpg и ещё 1ce28cdb4eda.jpg http://taxibox.ru/zakon-o-taksi.html?_open...C5ydTpwcmVtaXVt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...