Перейти к содержанию

Риелторы, агентства


Рекомендуемые сообщения

Вот захотел купить дом и столкнулся с тем что очень много продают именно через агентов которые накручивают по 500000р и не краснеют. Ну разве так можно? не пора ли лицензировать этот вид деятельности? (сейчас лицензия не нужна) За что собственно говоря такие огромные наценки? мин по 100к за то что они просто показывают дома.. Вот например продает хозяин цена 6,5 млн http://www.avito.ru/items/astrahan_doma_da...u_reki_29213832, а вот агенство 8млн http://www.avito.ru/items/astrahan_doma_da...tosami_23083995 это один и тот же дом.

мне тоже пытались впыжить с подобной наценкой. Но я естественно потом сам поеду без агента в этот дом и сам договорюсь с хозяином..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё знаете мало того что 500000к накручивают та ещё и по хамски разговаривают с тобой. Ну типа я этот дом не строила я не знаю какие там полы я этого знать не должна.. во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад столкнулась с той же проблемой. Продала свою квартиру легко, дав объявление в газете. Продажа без посредников. Новое жилье нужно было в центре, не далеко от центра. Переплачивать не хотела и не могла. Что сделала? Покупала газету "ВДВ" и обзванивала, если что то, как казалось, подходящее, ехала смотреть. На поиски ушло два месяца. Купила у хозяйки, при осмотре квартиры пришел риелтор, который ей сказал, что смог бы эту квартиру продать на 200 тыс. дороже, но ей надо было срочно, мне повезло.

Совет: искать самим, завести общую тетрадь с адресами и кратким описанием жилья и тел., чтоб повторно не замарачиваться. Агентства в объявлениях перечисляют кучу квартир, хозяин одну. Старайтесь выйти на хозяина, тому быстрее бы продать, пообщайтесь с соседями:как с водой, какие соседи. Чтоб все было узаконено: перепланировки, пристрои. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пиши ерунду. Расценки должны быть адекватными. Из за таких вот дельцов цены и завышены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь выйти на хозяина, тому быстрее бы продать, пообщайтесь с соседями:как с водой, какие соседи. Чтоб все было узаконено: перепланировки, пристрои. Желаю удачи!

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки должны быть адекватными

расценки устанавливает уровень спроса и предложения, раз они ломят по 1,5 ляма - значит находятся идиоты готовые платить им такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они ищут легкий способ купли -продажи...уже столкнулась с такой проблемой...договаривалась по поводу того-продать помещение в ацкк-ответ да нужно встретиться и все изчезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клайпеде риэлторы берут 1% с покупателя.

Все про это знают, никто дороже не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что тебе надо ксерокс свидетельства о собственности ну мол там для банка или проверить там что то. И все уже через 10 мин я знал что это за человек домашний адрес сотовый и прочее. Ну а если он живет в доме который ты хочешь купить так это вообще не проблема приехал к ним позже и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа я этот дом не строила я не знаю какие там полы я этого знать не должна.. во как
Ну и посылать таких хамов нужно, прямым текстом по прямой дорожке, на прямой орган. Незнаешь, своди напрямую с хозяином.

 

А вобще, тоже как-то повезло. Через риэлтора удачно всё сделали. Только это была не контора а частно практикующая женщина с кучей подвязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что ты придешь и купишь тот дом или квартиру после того как риэлтор тебе её показал, может не всегда получиться, т.к. наступает момент когда агентства пытаются защитить свой заработок и заключают договор (если он юр правилен и не пустышка) при исполнении которого хозяин не может продавать именно это имущество или всё равно будет обязан оплатить работу агента. не смотря на то, что это противоречит закону!

От себя добавлю что работа эта только со стороны не пыльная и высокооплачиваемая, а изнутри, это большая возня и нервотрёпка + нужно обладать психологической устойчивостью, точнее отсутствием половины моральных принципов) и умение «впаривать». Работал 1.5 месяца, хотел открыть своё агентство, пока этот вид деятельности действительно смахивает на обман больше чем на бизнес…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у них у всех есть связи в регпалатах. И потом просто захотят туда привести потенциальных покупателей, а дом уже продан. Честно на практике не знаю как. Зато видел схему проще. После заключения договора купли продажи передают сумму за квартиру и % от продажи агентам. Так вот знаю, когда % просто не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поиске жилья очень интересным бывает пользоваться поиском в электронном виде газеты ВДВ.. например находишь что нравится -- забиваешь этот телефон в поиск по той же газете и с удивлением обнаруживаешь еще кучу полезной информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...