Перейти к содержанию

В чём смысл жизни?


Alka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 805
  • Created
  • Последний ответ

VYT

Двуногое животное без перьев.
Платона цитируешь!
Не совсем.

Притча гласит, что ученики Платона (или один из его учеников, не помню уже сейчас) обратились к Платону с тем, что поняли, что такое есть человек, каково определение человека. "Человек - сказали они, - это двуногое без перьев".

 

Тогда Платон поймал то ли курицу, то ли петуха, общипал её/его и гордо произнёс: "Вот, человек" .

 

То есть, цитируют тут - не Платона, а его ученика/учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то о чём ты говоришь недоказанная теория узкого круга людей или твоё предположение.

 

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1]. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VYT Платона цитируешь!Не совсем.

Притча гласит, что ученики Платона (или один из его учеников, не помню уже сейчас) обратились к Платону с тем, что поняли, что такое есть человек, каково определение человека. "Человек - сказали они, - это двуногое без перьев".

 

Тогда Платон поймал то ли курицу, то ли петуха, общипал её/его и гордо произнёс: "Вот, человек" .

 

То есть, цитируют тут - не Платона, а его ученика/учеников.

Главное что Платон-Сократ понимали в смысле жизни гораздо больше чем расписывают в этой ветке форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
вот он, смысл

 

VKmZa1pz.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь человека по определению бесцельна и бессмысленна, человек ищет смысл жизни для того, чтобы хоть как-то оправдать свое бесцельное и бессмысленное существование, а в итоге любая жизнь рано или поздно заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь человека по определению бесцельна и бессмысленна

Жизнь человека, это очень обобщенно, а вот лично твоя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь человека, это очень обобщенно, а вот лично твоя? :D

 

любая, в том числе и моя, каждый человек чем-то оправдывает свое существование и сам приход его в этот мир, кто-то стремится к богатству, к власти, кто-то создать семью, родить и воспитать детей, кто-то хочет вписать себя в историю, в общем у каждого свои оправдания на этот счет, а в итоге все превратится в пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если я правильно тебя понял: в твоей жизни смысла нет никакого.

А зачем тогда ты живешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если я правильно тебя понял: в твоей жизни смысла нет никакого.

А зачем тогда ты живешь? :D

 

тоже чем-то оправдываю свое существование, как правило волей всевышнего, необходимостью пройти испытание, посланное мне свыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого "всевышнего".

 

Хрюша, тебе пора сменить аватар на золотого тельца :D

 

тоже чем-то оправдываю свое существование

 

А под "существованием " ты подразумеваешь отрезок времени с момента рождения и до момента смерти или все же нечто более продолжительное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес считаю что земная жизнь все-таки это что-то типа портала, так как информация накопленная человеком за период жизни никуда не девается, считаю что человеческая душа все-таки существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что земная жизнь все-таки это что-то типа портала, так как информация накопленная человеком за период жизни никуда не девается, считаю что человеческая душа все-таки существует

А значит и существует некий смысл ее существования, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес если этот самый скрытый смысл и существует, то о его существовании мы можем только догадываться, знать нам этого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот самый скрытый смысл и существует, то о его существовании мы можем только догадываться, знать нам этого не дано

Это не означает, что не надо и пытаться, ибо "Нет ничего невозможного, есть только то, что мы признаем невозможным......" :)

 

Для тех, кто в отличии от Хрюши, действительно задается вопросом о смысле жизни есть такой сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите называется он Веды это пожалуй самая старая книга на планете Земля (да простит меня Дерник) из всех сохранившихся до настоящего времени :)

 

И фильм "Кто ты человек?" в котором автор фильма проводит научный анализ того, кто такой человек, каково предназначение жизни человека, структура человеческого существа, какие силы природы влияют на живых существ и как это влияние проявляется. Даются советы каким образом улучшить качество своей жизни. Фильм основан на новейших научных исследованиях учёных в области Ведической культуры, биохимии, психологии и философии.

 

 

«Международный Институт Бхактиведанты» представляет фильм «Кто ты, человек?»

Фильм рассказывает о внешних и внутренних аспектах человека, давая необычный взгляд на природу нашего истинного Я. Вы получите научные и духовные аргументы в пользу существования вечной души, как носителя сознания. Фильм механизм кармы и реинкарнации, раскрывая их, как проявления универсального закона сохранения энергии на духовном и моральном уровне.

Вы узнаете об объективной цели человеческой жизни и процессе, ведущей к этой цели. Фильм также затрагивает самые сокровенные аспекты духовной природы Абсолюта.

 

С авторами фильма можно связаться по электронному адресу: [email protected], [email protected]

Василий Тушкин, Алексей Михалюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
автор фильма проводит научный анализ того, кто такой человек, каково предназначение жизни человека, структура человеческого существа, какие силы природы влияют на живых существ и как это влияние проявляется. Даются советы каким образом улучшить качество своей жизни. Фильм основан на новейших научных исследованиях учёных в области Ведической культуры, биохимии, психологии и философии.

Вы получите научные и духовные аргументы в пользу существования вечной души, как носителя сознания. Фильм механизм кармы и реинкарнации, раскрывая их, как проявления универсального закона сохранения энергии на духовном и моральном уровне.

Вы узнаете об объективной цели человеческой жизни и процессе, ведущей к этой цели. Фильм также затрагивает самые сокровенные аспекты духовной природы Абсолюта.

:D спаси-бо, посмеялсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...