Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hollywood

Бог - Миф или Реальность?

Есть ли бог на свете?  

177 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Просто скажите, как думаете. Без рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не голосую. не знаю что вы подразумеваете под богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hollywood

Скажи, а Будда Бог? А Аллах? А человек сам для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свою концепцию: замените слово "Бог" на понятие: что-то высшее, что может существовать НАД нами... называйте как хотите: судьба, деньги и прочее, прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать однозначно бога нет и быть не может!!!......ну вы сами посудите, какой это бред...ну и где он находится, а? Где? да не где, потому что бога нет.....просто давным давно еще много лет назад. когда только появились первые очерки писменности ...да даже не писменности а вернее сказать когда только начали изображать рисунками свсои мысли....ну так вот слушайте: "просто однажды до появления цивилизаций, инопланетные существа, так называемые инопланетяне или гуманойды, ну как хотите так их и называйте, посещали нашу планету...они ее изучали (даже сейчас до сих 100% изучают и стоко же времени будут изучать), высаживались на поверхность планеты, может даже пытались некоторые из низ колонизировать нас......вообщем об этих загадочных существах (пришельцах) и говорится в писменных описаниях(бибблия, коран и т.п.).............я думаю, что пришельцы зародили жизнь на Земле, а не так называемый бог. Может через несколько тысяч лет это окажется 100% правдой и не будут говорить а каком то боге который зародил жизнь на земле!!!

 

P.S. Вы смотрели "Планета обезьян"??? Вот в этом фильме на планете обезьян, все говорили, что вот это мааленькя обезьянка Бог для них и ему они поклонялись и слушали его....а она же оказалась все лишь LITTLE обезьянкой, которая ни какой не Бог, а просто так называемый ПРИШЕЛЕЦ, и из-за которого зароодилась цивилизация там.....и все стали считать его Богом.........Вот и у нас такк же!!! Однажды они посещали нас..может даже одного из этих пришелльцев звали ИИСУС, АЛЛАХ.................может кто-то не поймет что я напсал, но прошу не винитьь меня за такое правописание...просто я так думаю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka а что для тебя их много???? странно....

Mad_House вообщем ты не прав что происходит то и к лучшему а Бог всё равно есть!

 

И вообще... есть нет... как так можно говарить ? Нужно в это верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovch@nka БОГА НЕТ и бытьь не может.....это просто миф, вымысел, простоо сказкка и небылица!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovch@nka

а что для тебя их много???? странно....

у каждого свой бог. я не люблю это слово просто. а так каждый, абсолютно каждый, вкладывает свое в определение Бога.

 

не хочу об этом говорить сейчас. уже много было переговорено на эту тему ... все одно у каждого свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас прёт :)

Люди а земля плоская да ?

Бог это Я !!

Эх старина Дарвин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю и утверждаю, что бога нет. Нет того кто над нами. Аллах это или будда не важно. Верьте в свои силы и в удачу, а не в бога. :unsure: . Кому интересно я даже скажу почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть ли Бог или нет?" - это один из глобальных вопросов, на которые до сих не может быть дан определённый ответ. Но каждый из нас имеет право верить в него или нет. Я - атеистка, но никому не навязываю своей точки зрения. Многое ещё зависит от семейного уклада, традиций, обычаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог - Миф или Реальность?

Если ты не видел его, то значит Бог это миф, но этот миф неотъемлемая часть реальности.

Надо просто верить в это, ведь так даже интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я не читал умных книжек про бога. Просто я знаю, там написано и описано как бог создавал землю. На первый день он создал то-то.... на второй там ещё че-то...... То есть смысл в том что бог это создатель всего, но с этим просто невозможно согласиться. Сидел как-то бог и решил: "А создам как я вселенную со всеми её галактиками и звездными системами, создам человека и т.д". Верующие я обращаюсь к вам: "Как вы себе это представляете". Если бог создатель, то тогда как он сам появился!!! Кто создал его. Он немог быть вечно. Это вопрос на который не один верующий не сможет дать однозначного ответа. То есть моя точка зрения и факты моей концепции строятся именно на этом высказывании.

Если бог создатель, то тогда как он сам появился!!!

Может я и не прав :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, безусловно есть!

 

Mad_House

ну вы сами посудите, какой это бред...ну и где он находится, а? Где? да не где, потому что бога нет
Это и есть твоя логика? Она ошибочна.

Ты отрицаешь, исходя из необоснованных суждений: "...нет, потому что неизвестно, где он находится" ???

Где же находятся инопланетяне, в которых ты, вроде, веришь? Место? С точностью хотя бы до галактики :)

 

hollywood

"Как вы себе это представляете"
Я это представляю так, Бог всегда был, есть и будет.

Не доказано? Хм. значит мы в равных условиях... Хотя нет, на моей стороне полная аналогия

строк библии (о сотворении мира) и теории большого взрыва, а так же последние достижения

квантовой физики!

 

Alka

...не знаю что вы подразумеваете под богом
Что насчет Бога в трактовке русского православия? В России вроде живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Z_ Как я и говорил ты не смого дать однозначного ответа.

Я это представляю так, Бог всегда был, есть и будет.

Не тянет на на достоверные доводы. :P .

Кто еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya спрашивала тут, Будда - бог или нет...

Так вот, хочу всех просветить... Будда это реальный персонаж.

В Др.Индии, в 6 веке до н.э. жил "принц" из рода Шакья Сингхарта Гаутама. Он 6 лет провел в скитаниях, в самоотречении и в поисках внутренней свободы. На 7 год он почувствовал просветление...т.е. стал Буддой (буквально - просветленный). И начал проповедовать свое учение о 4 истинах, о путях спасения, о высшей цели и т.п.... А вообще, буддизм - очень интересное учение, его даж трудно религией назвать... Там нет догматики, обрядности, и самое интересное - ТАМ НЕТ БОГА. Да, буддисты почитают Будду, но как учителя, никаких речей, о том, что он, типа, Землю создал и людей нет.

 

А конкретно по теме выскажу: я не верю в Бога... Религия - опиум для народа, как говорицца... И вообще смысл ее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

А конкретно по теме выскажу: я не верю в Бога... Религия - опиум для народа, как говорицца... И вообще смысл ее???

И как на это ответить ? :) можно обидеть человека не осторожным высказыванием. Вобще эта тема не тема :D Пусть у каждого в голове свои тараканы.

 

И вобще Я IOSIF- Бог!!! Я сам устраиваю свою жизнь ! Я влияю на жизнь Других людей ! Разве Я не Бог ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

Можно не спорю ;) Но всёравно от темы потом все уйдут ооОооочень далеко :)

Гыыы мне уже интерестно посмотреть во что это всё перельётся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.