Перейти к содержанию

За что я люблю Астрахань


rindeed

Рекомендуемые сообщения

 

Voyager

 

Это сарказм и тонкий юмор. Так как там вырублены все деревья, то в летнее время в течение дня на набережной Волги некуда спрятаться от жары, поэтому она - безлюдна практически, и оживает только вечером. Ага, "много света и солнца" . Раздолбаи вырубили всё.

 

 

 

Обязательно всё обгадить? Твоё беспросветное уныние давно известно, поэтому тухлые вбросы воспринимаются со смехом. :megalol:

 

http://s01.yapfiles.ru/files/667219/1375588516_944520266.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если развесить с десяток плакатов 3х6м на самых оживлённых перекрестках «Не сори. Это твой город» и не снимать их лет пять, неужели не будет эффекта?

Сегодня видел на заборе у Алимпика рекламу уроков лезгинки. Размер был всего 0,5х0,8м и ведь сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезгинка и без плакатов сработает. Прихади, учис, адресок дат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о дубах.Сажали конкретный дуб монахи работавшие в архиерейском саду,вряд ли они это делали в утилитарных целях- слишком долго растут дубы .Посажен он был в память о родине и из уважения к этому могучему дереву..Были они рыбаки или садовники,а может и то и другое одновременно не имеет никакого значения. Главное то,что он дожил до наших дней.И вот сейчас из этого дуба попытались сделать некий пропагандистский символ,что,на мой взгляд,омерзительно.В этой связи решил добавить пару примеров "уважительного" отношения к памятным деревьям города.В сквере у татарбазара,была могила лётчика погибшего в астраханском небе во время войны,около неё были высажены два дубка.В мои школьные годы они были толщиной в руку,я ходил к ним собирать листья для гербария.Потом останки перезахоронили на кладбище,но деревья продолжали расти и сравнялись с соседними тополями.Но пришёл Боженов и решил "осовременить" сквер.Дубы,вместе с тополями,срезали ,оставив трёхметровые столбы.Тополя,как-никак обросли,а дубы выгнали лишь жалкие метёлки.Аналогичный случай был у приволжского затона,ещё в советское время,На набережной у бывшего кинотеатра "Мир" росло несколько столетних лип,после реконструкции набережной они исчезли... ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня видел на заборе у Алимпика рекламу уроков лезгинки. Размер был всего 0,5х0,8м и ведь сработает.

надо больше таких плакатов. лезгинку хорошо никто танцевать не умеет. надо окультуривать астраханские массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю.астахань за доступных правда малосиснечных сельских женшин. ни в одном другом городе на юге россии нет сток давалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю.астахань за доступных правда малосиснечных сельских женшин. ни в одном другом городе на юге россии нет сток давалок

Не был ты на Украине))) Там фору даст любой город, а на самом деле в этом отношении это показатель маргинальности населения, чем быдлячее город, тем доступнее в нем дивахи, впереди планеты всей наши загнивающие полу-деревушки, где нить в Сибире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В сквере у татарбазара,была могила лётчика погибшего в астраханском небе во время войны,около неё были высажены два дубка.

Когда ,в каком году  была могила лётчика? И когда её перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ,в каком году  была могила лётчика? И когда её перенесли...
Был памятник с пропеллером,перенесли в середине 60-х,когда делали мемориал на старом кладбище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В сквере около филармонии стоит шкаф. В нем книги. Можно прийти, взять почитать, положить что-нибудь взамен. Можно ниичего не класть взамен, просто взять. Главное - потом вернуть. Никаких расписок и залогов. Все основано на честности. Это, как привет из нашего прошлого, которое многие успели забыть, другие - обругать.

 

На ночь шкаф пожилой мужчина закрывает на замок. И, судя по тому как заботливо он расставляет книги на полках, для него это не обязанность, а инциатива, за которую он ничего не получает. Это так мило и в то же время так нехарактерно для нашего жестокого капиталистического мира.

 

Если есть ненужные книги, приносите, будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из окна видел как весь день пилят три больших и зелёных тополя (окна выходят начастный сектор), которые всегда радовали глаз, шумели на ветру листвой. Какому-то педриле, по ходу, мешали в гараж заезжать (недавно там вырос новый коттедж). Твою мать, всё думал, может у этих сук кончится бензин или хоть одно дерево оставят... Уроды, как построят домину, начинают вырубать деревья, что за народ, тьфу...Жаль, сука, ружья с оптикой дома нет.

Парк на Даргомыжской брошен, превращён в свалку...Хорошо, хоть Степановы отхватили кусок и ухаживают за деревьями. Пытались местные жители парк почистить, но процесс засирания всегда был на шаг впереди.

Ну и за что мне любить этот город?

Поднимаешься на Новый мост по башне, на каждой ступени насрано, ну на каждой, твою ж мать, и везде лежат стёкла от бутылок. В жизни приходилось жить и работать в Нижнем Новгороде, так там даже алкаши не серут, где живут! Чистота и порядок, нигде ссачьём не воняет. У нас - загляни в любой уголок!

Каждое утро наш дворник убирает кучу бутылок и прочего мусора, выгребает из детских площадок. Каждое утро! И бесполезно, и по хорошему разговаривали и по-плохому, просто быдлятина ошивается кажды раз разная и срут, ссут, гадят там, где сидят. Это в мозгах уже у нашего народа. Не выпилишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела банальщина !!! Тот кто ищет какашки он их всегда находит,в любом городе мира можно найти тоже самое.

Я не ищу и почему-то какешек столько не вижу,возле дома чисто,в городе тоже норм,а если начать залазить в углы как это делаешь ты,то конечно...

 

Во всех других городах тоже самое,где-то чуть больше,где-то чуть меньше,я был в Волгограде,Саратове,Самаре,Тольятти совсем недавно,там тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поднимаешься на Новый мост по башне, на каждой ступени насрано, ну на каждой, твою ж мать, и везде лежат стёкла от бутылок. В жизни приходилось жить и работать в Нижнем Новгороде, так там даже алкаши не серут, где живут! Чистота и порядок, нигде ссачьём не воняет. У нас - загляни в любой уголок! Каждое утро наш дворник убирает кучу бутылок и прочего мусора, выгребает из детских площадок. Каждое утро! И бесполезно, и по хорошему разговаривали и по-плохому, просто быдлятина ошивается кажды раз разная и срут, ссут, гадят там, где сидят. Это в мозгах уже у нашего народа. Не выпилишь.

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела банальщина !!! Тот кто ищет какашки он их всегда находит,в любом городе мира можно найти тоже самое.

Я не ищу и почему-то какешек столько не вижу,возле дома чисто,в городе тоже норм,а если начать залазить в углы как это делаешь ты,то конечно...

 

Во всех других городах тоже самое,где-то чуть больше,где-то чуть меньше,я был в Волгограде,Саратове,Самаре,Тольятти совсем недавно,там тоже самое...

Слушай, земляк, да не надо в углы залазить! Я, в общем, позитивный человек, но здесь не надо лазить в углы. Может ты передвигаешься из точки А в точку Б в Bentley, и благоухаешь дорогим парфюмом, посему всё кажется в ажуре. Любой человек, как он ни пытайся выдвать дерьмо за золото, долго этого делать не может. Оно от этого золотом не станет. Я не спорю, что есть у нас масса плюсов, но давайте же смотреть правде в глаза. Что не банальщина-то, а? Да, облагородили массу мест, да отстроили много нового. Но гнильё, которое внутри людей, его не заменишь на свежую сердцевину. Я тоже много где побывал и есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по городу,а до этого год пешком много где ходил т.к машина стояла...

И что-то мне в глаза не бросаются какашки,ну только на больших,но с этим ничего не сделаешь,рынок он и в африке рынок,только рынок убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.

эх.... подъём и спуск на мост по лестнице равносилен ходьбе по минному полю....

 

Ходит сейчас на лечение товарисч. Живёт в Сургуте, в Астре живёт его сестра, приезжает на отдых летом. В полном восторге от города. Говорит - Астра с каждым годом меняется в лучшую сторону, становится чище и краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходит сейчас на лечение товарисч. Живёт в Сургуте, в Астре живёт его сестра, приезжает на отдых летом. В полном восторге от города. Говорит - Астра с каждым годом меняется в лучшую сторону, становится чище и краше.

Ты всё врешь и живешь в розовых очках) и товарищ тоже гонит) Это же как так быть в восторге от Астрахани? Ты как такое вообще написать мог?

 

Ну а если серьезно,то этого не видят только дерники,т.к они заняты поиском какашек и кроме ничего вокруг не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё врешь и живешь в розовых очках) и товарищ тоже гонит) Это же как так быть в восторге от Астрахани? Ты как такое вообще написать мог?

 

Ну а если серьезно,то этого не видят только дерники,т.к они заняты поиском какашек и кроме ничего вокруг не видят...

Все хорошее ими воспринимается как досадное недоразумение.

Паранойя,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Астрахань за:
1) Тёплые весна и осень, не слишком жаркое лето. Купаться можно 3 месяца в году;

2) Дождей в меру, почти всегда светит яркое солнце;
3) Разнообразная природа. То, что в Штатах разбросано на тысячи километров, у нас можно увидеть проехав пару сотен. Например, начинаем движение из Камызякского района. Густые деревья по берегам многочисленных речек - это мангровые заросли Луизианы. Движемся в город. Вокруг Астрахани степи, причём чем дальше на север тем они выглядят суше - техасские прерии. Харабалинский район холмами и выжженной полупустыней напоминает Нью-Мексико. 2000 километров сжались в 200;
4) От университета за 15-20 минут можно дойти до большого естественного парка, в котором можно искупаться - остров Болдинский (на Городском ещё ни разу не был). На Советском посёлке лучшие пляжи посередине между СРЗ и 52 школой в роще около водокачки, либо на 300 метров южнее.

5) Удобные для меня маршруты общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне в мае холодно
май-июнь-июль-август-сентябрь-октябрь. Первый и последний месяц можно вычёркивать по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...