Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

есть конечно

но нормальая жизнедеятельность при 40 - 42 градусах в тени и 75-90%ой влажности в астрахани невозможна впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет набережной, после заката (20:00 примерно) - самое массовое место гуляние. и солнце, знаете ли, не так печет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нормальая жизнедеятельность при 40 - 42 градусах в тени и 75-90%ой влажности в астрахани невозможна впринципе

ты так шутишь? У нас сухой климат - днем, как правило, процентов 20-25, в отличие от приморских городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница

 

один х все время потеешь и вещи сохнут плохо, а при 40 градусах гуляют только уж совсем конченные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи сохнут плохо

вещи сохнут великолепно в отличии от того же Сочи - там попробуй посушить на улице.

а при 40 градусах гуляют только уж совсем конченные люди

ну иногда в обеденный перерыв есть желание прогуляться, были бы деревья - просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Гулять в Астрахани летом, днем? Вы шутите. В это время года можно только ездить на автомобиле со сплит системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

А что под достопримечательностями понимается? Старинная часть города или чистый город, отреставрированные здания, наличие ливневой канализации, интересная архитектура а не одни и те же коробки на каждом шагу, хорошие дороги и т.д.? В зависимости от ответа на вопрос, будет и ответ на твой вопрос. Старинные здания на каждом шагу я не требую.
Под достопримечательностями понимаются ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, а не ливневая канализация и чистые дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik'у уже и климат виноват....

Один похвал был с его стороны-"вещи сохнут великолепно в отличии от того же Сочи " ,так что есть еще надежда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни,климат у нас ништяковский,жаль только что комаров много...и мошкары...ну мошка дохнет а вот комары...Не хватает только моря)хотябы на расстоянии 5км от города)и наш город был бы лучшим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik'у уже и климат виноват....

Климат действительно дерьмо. Впрочем - это уже не вина города, да и есть места в России с климатом похуже (хоть и немного).

 

на которой летом можно получить солнечный удар.

Дерник, ты конечно извини, но я соглашусь с:

это надо быть совсем ё***, чтобы летом в 40 градусню жару переться на набережную

 

набережная субъективно неплоха. По крайней мере на фоне большинства других объектов. И для вечерних прогулок - одно из лучших мест в городе (кроме нее на ум приходит разве что окрестности храма св. Владимира и центр возле Кремля). Так что уж набережную я бы не стал слишком ругать - не хуже, чем во многих других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное климакс?

слушай... а не пойти ли тебе в доктора??? Точно! Повышенная потливость, приливы крови и мочи к мозгу, повышенная раздражительность и сварливость... климакс однозначно :D А ведь молодой мужик ещё... блин, представил Дерника в 70... стало искренне жаль его родичей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни,климат у нас ништяковский

Ты так издеваешься или как? Более отвратительного климата представить сложно (под стать городу). Зимой ветра, летом пекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уж набережную я бы не стал слишком ругать - не хуже, чем во многих других городах.

Тогда зачем вообще ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вообще ругать?

неправильно выразился, скорее критиковать. Поводы для критики есть, но они в пределах допустимого, поэтому лично мне набережная нравится - можно погулять возле реки по ровной плитке, не сталкиваясь с зелеными уродцами-утопленниками - искренне радует уже это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Я помню трусовские дороги, когда автобус от мостстроя до десятки ехал почти час со средней скоростью 5 км/час, боясь застрянуть в яме посреди дороги.

Или прекрасные наплывы растаявшего асфальта летом около Кристалла, достигающие высоты 25-30 см.

И т.д. и .т.п.

Дороги в Астрахани сейчас в ЛУЧШЕМ состоянии за последние 700 лет

С этим я полностью согласна. Именно на Десятке мы свою новую машину чуть не угробили, провалившись в яму на дороге. Сейчас там отличная дорога. Раньше летом невозможно было перейти дорогу, - обувь увязала в асфальте, сейчас покрытие дорог качественнее.

Опять повторю: город стал лучше, чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так издеваешься или как? Более отвратительного климата представить сложно (под стать городу). Зимой ветра, летом пекло...

Слушай, тебе все же точно надо куда нибудь уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так издеваешься или как? Более отвратительного климата представить сложно (под стать городу). Зимой ветра, летом пекло...

А мне тоже климат нравится.Весна,Лето,Осень отличные времена,хоть летом и жарко,но для этого в машине есть кондер,а дома сплит система.Холодное время года я не люблю,но оно длится не долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже климат нравится.Весна,Лето,Осень отличные времена,хоть летом и жарко,но для этого в машине есть кондер,а дома сплит система.Холодное время года я не люблю,но оно длится не долго....

Можно и я снизу подпись поставлю? Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, по мне так странно, что кто-то не согласен с тем, что климат у нас гнилой... а сколько аллергиков - в других городах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...